Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Обязанности по дому
Обязанности по дому
FLYLEDYДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22.37 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, подскажите, как вы делаете работу по дому? Что делает муж, а что вы?

Мечты сбываются...
 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Марта 2011, 12.29 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
FLYLEDY, Все делаю я, а обязанность мужа, как он считает, сидеть на диване, смотреть телек и хорошо выглядеть!!!
Но, надо отдать должное, мы с ним через четыре ремонта прошли, все вместе своими руками делали. То есть, когда надо, он может!
Забыла: мусор еще выносит! happy
И ребенка мы каждый день из садика и в садик вместе возим. Ритуал у нас такой.
Ну и обслуживание автомобилей тоже его обязанность, естественно.

 
 
LikaSДата: Среда, 09 Марта 2011, 17.15 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чаще всего делаю все я, но могу попросить о помощи, все сделает. А бывает что он сам вдруг решает перемыть всю посуду или приготовит что-нибудь вкусненькое. Всю мужскую работу от ввинчивания лампочек, до починки швейной машинки, выполняет муж.
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Марта 2011, 09.14 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
LikaS, У моего тоже заскоки бывают, вдруг кушать приготовит, но после этого я три часа кухню отмываю. Говорю ему: Мой посуду сразу, когда готовишь, сполоснул-и порядок. Нет, блин, творческий процесс у него, не может он на такую ерунду отвлекаться.
Чтобы перемыть всю посуду-для моего это совсем подвиг, ни разу такого не было.

 
 
ПапашаДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14.33 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Сидеть на диване и пялиться в телевизор считаю нецелесообразным. Можно и по дому помочь, если есть необходимость. А рутину на кухне можно и автоматизировать, то бишь и жене и себе облегчить жизнь и поднять настроение. Сейчас всяких приблуд достаточно. От посудомойки до ... (выбирает каждый сам).
 
 
SladkayaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 01.46 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
А если муж успевает и посидеть на диване и попялиться в телеящик и по дому все сделать, вплоть до вкусного обеда-ужина, эт как? Значит жена у него хорошая, все ему разрешает делать, а иногда и помогает вместе с 3 детками. angel

Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
ВолкКамДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08.19 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Sladkaya, Это значит, что жена его умница, раз такого нашла или воспитала. happy
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14.15 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Sladkaya)
А если муж успевает и посидеть на диване и попялиться в телеящик и по дому все сделать, вплоть до вкусного обеда-ужина, эт как? Значит жена у него хорошая, все ему разрешает делать, а иногда и помогает вместе с 3 детками. angel

УМНИЧКА!!!!!!

 
 
ПапашаДата: Среда, 06 Апреля 2011, 09.21 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Quote (Sladkaya)
А если муж успевает и посидеть на диване и попялиться в телеящик и по дому все сделать, вплоть до вкусного обеда-ужина, эт как? Значит жена у него хорошая, все ему разрешает делать, а иногда и помогает вместе с 3 детками. angel

Зачет мужу!

 
 
Super-feyaДата: Среда, 20 Апреля 2011, 23.08 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sladkaya)
А если муж успевает и посидеть на диване и попялиться в телеящик и по дому все сделать, вплоть до вкусного обеда-ужина, эт как? Значит жена у него хорошая, все ему разрешает делать, а иногда и помогает вместе с 3 детками.

А работает-то кто?

 
 
ПапашаДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 11.25 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Это значит, что жена его умница, раз такого нашла или воспитала.

Не факт. Считаю, что тут сказывается ряд факторов. Воспитания супруги тут малая толика. Воспитание супруга в детстве в семье, любовь к супруге и т.д.

 
 
EvlampiaДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13.58 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще девочки, очень важно распределить в семье обязанности, так что если у вас с этим проблемы, то обязательно поговорите с супругом и решите кто за что отвечает, чтобы вас устраивало это обоих...
 
 
МаняшаДата: Пятница, 06 Мая 2011, 00.16 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мой делает все, о чем попрошу, но, если не попрошу, не делает ничего. Бесит!!!
 
 
InnochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.29 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
Забыла: мусор еще выносит!

блин, не понимаю этого! он галочку еще случайно не ставит, что мусор вынес???))) я не считаю вынос мусора за обязанность. Утром выставляю в коридоре и муж, уходя на работу, забирает с собой (на работу....хи))))
Мы все делаем вместе, муж у меня умничка може ВСЕ по дому делать! про чисто мужскую и не говорю, это естессно все на нем. но он может и сготовить, и посуду помыть, и постирать, и полы помыть. Иногда правда его надо попросить об этом, сам не допетривает)))))
аа, он у меня пылесосить не любит, предпочитает посуду мыть))) а я наоборот, люблю пылесосить)))каждому свое))

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 22.17 | Сообщение # 15
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Маняша)
Мой делает все, о чем попрошу, но, если не попрошу, не делает ничего. Бесит!!!

Мой тоже не любит выполнять женскую работу.

 
 
LamoorrДата: Вторник, 19 Июня 2012, 01.34 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки... Я не знаю, что делать, может, кто чего подскажет... Мы с мужем знакомы три года, из них только 1 год и 4 месяца вместе, сынуле 5 месяцев. Проблема в том, что я ничего не делаю, и всё равно устаю... Не знаю, что со мной происходит... Я всегда спокойно наводила порядок, готовила, делала все дела по дому, а после родов меня, как будто подменили... Роды были тяжёлые, у меня в процессе сместился позвонок на копчике и я почти два месяца не могла сидеть. Ребёнка кормила лёжа, а потом будила среди ночи мужа, для того, чтоды он подержал сыночка, чтобы тот срыгнул. Муж делал вообще всё: и готовил, и ребёнка поднимал, и смеси постоянно готовил, и прибирался, а я лежала, потому что ничего делать не могла... Сейчас копчик зажил, но я всё равно ничего не делаю практически... Как бы, бывают дни, когда я и уберусь, и приготовлю.. Но эти дни можно пересчитать по пальцам... Мало того, у меня муж в отпуск вышел и теперь даже играет с сыночком, а я в это время, вместо того, чтобы дела делать, тупо лежу... Мне это так не нравится, но я не знаю, что с собой поделать... мне жалко мужа, хотя он не жалуется, он готовить любит, и рад, что с сыном больше времени стал проводить... Но меня внутри себя гнобит то, что я НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ ДЕЛАЮ, даже не смотря на то, что времени сейчас стало больше... Намного... И я никак не могу разобраться в причине этого: то ли это лень, потому что я распустилась во время первых двух месяцев, когда только лежала, или ещё во время токсикоза, хотя после него я почти всё делала... т.е. делала всё, что было в моих силах...; то ли это из-за того, что меня в детстве очень строгая мама постоянно заставляла дома убирать... Просто вечно... Кажется, не было и дня, когда я этого не делала... Может, это всё из-за детской травмы... Хотя, врядли))Или я просто офигела?? Пожалуйста, помогите мне разобраться и справиться с этим... Заранее спасибо!!


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22.10 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Выносит мусор, а остальное пополам: мытьё посуды, готовка, пылесос, стирка.
 
 
SladkayaДата: Суббота, 30 Марта 2013, 18.44 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Руки тем концом вставлены, поэтому делает все, лишь бы желание было. А вот это не всегда.

Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
vazonov11Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 01.26 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязанность мужа зарабатывать деньги и обеспечивать семью, а женщина хранительница очага.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 18 Июля 2013, 06.54 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну женщины же зарабатывают деньги и не говорят что это не их обязанности)


 
 
SweetSoulДата: Пятница, 19 Июля 2013, 12.28 | Сообщение # 21
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата (vazonov11)
Обязанность мужа зарабатывать деньги и обеспечивать семью, а женщина хранительница очага.

 
Как-то примитивно вы мыслите, ИМХО. На дворе 21 век, женщины, порой, зарабатывают в разы больше мужчин, и даже в таких вариантах, зачастую, женщина всё делает по дому...ибо если не она, то кто?!
 
Мой муж, например, совершенно не умеет готовить. Поможет во всём, но только если попросишь, сам может только посуду помыть.

 
 
АлисаДата: Пятница, 19 Июля 2013, 14.17 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
есть милый псих тест для супругов: каждому по листику разделенному на пополам - обязанности мужа и жены. задача минут за 15 заполнить графы, САМОСТОЯТЕЛЬНО, не спрашивая, не советовавшись (например, постирать белье, постирать белье в машинке и развесить белье сушить - в понимании мужа и жены могут быть разными обязанностями.)ответы чаще всего не совпадают. очень хочу провести такое с супругом да все времени нет...


 
 
RomeoДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.21 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Делим все обязанности поровну.
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 08.16 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса
милый псих тест для супругов: каждому по листику разделенному на пополам - обязанности мужа и жены. задача минут за 15 заполнить графы, САМОСТОЯТЕЛЬНО, не спрашивая, не советовавшись (например, постирать белье, постирать белье в машинке и развесить белье сушить - в понимании мужа и жены могут быть разными обязанностями.)ответы чаще всего не совпадают

у нас такой тест точно совпадет. Потому что я делаю все, а он деньги зарабатывает. Последнее время даже детей в сад/из сада не возит. Ну я, в принципе, не жалуюсь, на работу еще не вышла, чем мне еще заниматься.

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21.39 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, ты же вроде в сентябре на работу выходить планировала?
у нас всё просто. Кто не хочет сидеть с Лерой - тот хлопочет по дому)) а если посерьёзней, то готовка и дети- в основном на мне. В стирку закидывает бельё и развешивает его- муж. Я прибираюсь один- два раза в неделю. Считаю, что этого вполне достаточно. Имеется в виду генеральная уборка. Муж это делает каждый день. И сына подпрягает)) Ему это по приколу, что ли. Хотя, мне кажется, он просто не хочет долго возиться с младшим ребёнком. Ну, годовасик- это действительно напряжне дело)) посуда- на троих. У кого совесть раньше взыграла, тот и моет. Хотя, после ужина у меня, как правило, возникает безудержное желание повозиться с лялькой, поукладывать её спать)) и к мойке встаёт кто-нибудь из моих мужчин..



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11.31 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
ВолкКам, ты же вроде в сентябре на работу выходить планировала?

я хоть завтра. Не получается пока sad в ноябре только

 
 
ВерунчикДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 04.40 | Сообщение # 27
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уборка точно на мне. Муж иногда готовить помогает
 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Обязанности по дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме