Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Муж попрекает деньгами
Муж попрекает деньгами
БасяДата: Вторник, 13 Октября 2009, 15.35 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Девочки, здравствуйте!
Я тут новенькая. Смотрю форум еще не очень активный. Но это может и хорошо. Значит, меньше шансов встретить знакомых.
У меня такая проблема. Муж частенько тыкает меня носом в то, что я не работаю. На данный момент я в декретном отпуске, но это для него не имеет значения. Мои домашние заботы или попытки разово заработать деньги за работу не считаются. Так же он считает, что мы полностью равноправны и должны зарабатывать деньги в одинаковых количествах. И вообще, его деньги-это его, а мои-наши.
Каждая моя покупка для себя-это огромное чувство вины. Более того я постоянно оправдываюсь, что мне необходимы, например, колготки, потому что других просто нет и купила я совсем недорого на распродаже итд. Это очень тяжело.
Простите, что так сумбурно получилось.

 
 
ЮлькОДата: Четверг, 15 Октября 2009, 11.35 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
ндэээ... это проблема.... у меня с бывшим было то же самое. Но у тебя ситуация осложняется еще и тем, что ты в декретном, а для мужа это, как оказывается, фактор несущественный. В такой ситуации есть только два варианта либо терпеть, либо уходить( к сожалению, исправить его отношение к ситуации скорее всего не получится.
Так что ты крепись. Если не надумаешь уходить, тогда просто забей на его упреки, пропускай мимо ушей, а сама потихоньку продолжай делать покупки.
Кстати, у моей сестры тоже муж из этого же разряда. Так я вот что хочу сказать: когда она не работала, то выслушивала его занудное нудение, типо, денег не приносишь... иди работай.... почти каждый день. Но! Когда она все-таки вышла на работу, то его вдруг перекосило по поводу того, что она дескать работает и в доме не всегда вовремя убрано и жрать наготовлено.
Так что мужчины такого плана, какой бы ты идеальной не была, всегда найдут повод достать тебя до белого каления...


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 21.38 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Бася)
Девочки, здравствуйте!
Я тут новенькая. Смотрю форум еще не очень активный. Но это может и хорошо. Значит, меньше шансов встретить знакомых.
У меня такая проблема. Муж частенько тыкает меня носом в то, что я не работаю. На данный момент я в декретном отпуске, но это для него не имеет значения. Мои домашние заботы или попытки разово заработать деньги за работу не считаются. Так же он считает, что мы полностью равноправны и должны зарабатывать деньги в одинаковых количествах. И вообще, его деньги-это его, а мои-наши.
Каждая моя покупка для себя-это огромное чувство вины. Более того я постоянно оправдываюсь, что мне необходимы, например, колготки, потому что других просто нет и купила я совсем недорого на распродаже итд. Это очень тяжело.
Простите, что так сумбурно получилось.

Бедненькая... К сожалению, ЮлькО права... Ситуацию вряд ли исправишь...
А до декрета были такие проблемы? Сколько вы вместе?

 
 
kiss@Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 08.21 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот ненавижу таких мужиков...
у меня у знакомой тоже такая ситуация была, у ее мужа реально крыша ехала.У них близняшки, так он до чего додумался, сказал ей - одного ребенка ты одеваешь и кормишь, а второго -я....Во урод...

 
 
JeshaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 00.11 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да девочки, во дела.....

у меня была подобного плана проблема, но у нас не было детей и вопрос стоял не в деньгах, а в самой занятости и еще к тому же для его родителей)))))) короче я реабилитировалась дома, а его родители сводили ему мозг что я у их семьи на шее сижу))))))) но я через себя не переступила, на работу не пошла, а занялась своим делом, которое собственно и сейчас много денег не приносит, но зато была занята)))) страсти вроде улеглись, но у меня все равно остался осадок и ощущение того, что на меня кто-то давит и гонит на заработки biggrin

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Марта 2011, 11.11 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А меня мама научила, сколько бы ты не зарабатывала, всегда говорить мужу, что меньше, а денежку в заначку. А на что потратить, всегда найдется.
И никаких угрызений совести, Он тоже так делает, по статистике 93% мужчин хоть раз скрывали от жен свой доход.:)

 
 
FLYLEDYДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22.36 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, такого мужика не изменишь. Он найдет к чему придраться
Quote (kiss@)
у меня у знакомой тоже такая ситуация была, у ее мужа реально крыша ехала.У них близняшки, так он до чего додумался, сказал ей - одного ребенка ты одеваешь и кормишь, а второго -я....Во урод...

это вообще пипец полный...


Мечты сбываются...
 
 
LikaSДата: Среда, 09 Марта 2011, 17.19 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
Так что ты крепись. Если не надумаешь уходить, тогда просто забей на его упреки, пропускай мимо ушей, а сама потихоньку продолжай делать покупки.

Это единственный вариант, если нет возможности от такого урода уйти. Это не мужчина, а какое-то жалкое подобие мужчины.

 
 
ПапашаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 15.53 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Мое мнение, что семья, в т.ч. и ее благосостояние - дело общее. Для жены и для мужа. Но мучать супругу по этому поводу , когда она находится в декретном - неверно.
 
 
MayДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20.55 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой всегда говорит что все делает для нас и ничего ему не жалко . И вроде все покупает приносит, но потом в разговоре может вставить, что мол тебе вот ведь это и это купили, и денег по этому нет. Я не знаю. Может я придираюсь, но как то не приятно становится. И то что я сама зарабатываю- копейки. Я в декретном сейчас. А тратить их на себя у меня и впрямь рука не поднимается. Если только втихоря и молчком. просто комплексы какие то уже выработались.
 
 
ухти-тухтиДата: Среда, 20 Апреля 2011, 21.40 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin Все очень просто! отдаете ему и пусть распоряжается. Но с условием что он соблюдает интересы всех членов семьи. У него деньги быстрее кончатся. Я так сделала. В результате мы пол месяца сидели без денег. biggrin Вот говорю я. а когда я распоряжаюсь нам всем на весь месяц хватает. И вопрос отпал сам собой.
 
 
JeshaДата: Среда, 20 Апреля 2011, 22.46 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВолкКам)
93% мужчин хоть раз скрывали от жен свой доход

да да, только вот женщин таких по статистике больше 50%, а то и 80% biggrin

у меня мама так живет, половину зп точно скрывает и тратит ее на детей, то есть на меня и моего брата (больше на меня конечно biggrin ) при этом она убивает еще одного зайца)))))) по факту она зарабатывает больше мужа, а ему преподносит что меньше, а он при этом не чувствует себя в этом плане ущемленным ну или приниженным smile

но это конечно мужчины того поколения, в нашем поколении больше тех мужиков, которые и рады, если его жена больше него зарабатывает, а лучше чтобы она одна и работала в семье biggrin

 
 
Super-feyaДата: Среда, 20 Апреля 2011, 23.06 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какая темка неприятная! Девочки, это мы им детей рожаем, а они еще нас попрекают, что дома сидим. Можно подумать, что ребенок - это так, лежит или сидит, и ладно. И внимания к себе не требует! Женщина должна зарабатывать столько, сколько мужчина? Да какой мужик с этим согласится? Только недоделанный, честное слово. Бежать от таких надо, нервы дороже.
 
 
FLYLEDYДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 23.08 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга собралась с мужем разводиться. Он деньги даёт только на еду- сторого отведённую сумму.А квартплата, одежда для неё и для сына и все остальные покупки - это она всё сама покупает на свои деньги. Куда её драгоценный супруг девает оставшиеся деньги неизвестно.

Мечты сбываются...
 
 
ManyДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22.13 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
омг, так в чем проблема? раз Вы равноправны пусть одну неделю убирает, стирает и готовит, а если начнет ныть скажите, что с радостью пойдете на работу пусть нанимает няню, если и это не поможет, лучше всего сказать о его несостоятельности как кормильца, после этого он немного попустится, лично мое мнение только несостоятельный мужчина с кучей фобий будет такое чудить, в любом случаи желаю Вам удачи и мужества
 
 
olesyaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 23.05 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я до сих пор не знаю сколько денег муж зарабатывает, он сам не знает наверное ИПшник. НО вот с деньгами у нас так: все, что нужно для дома: еда, квартплата, вещи и т.д. - покупается на деньги мужа. А свою з/п я трачу на себя, на подарки для родственников (на дни рождения), ну и так могу иногда в магазин сходить за продуктами или мужу дать за квартплату заплатить, но это редко. Как то так у нас негласно это получилось, никогда не обсуждали у кого будут деньги в кошельке или где у нас семейная заначка. Если мне моей з/п не хватает иду к мужу и прошу деньги. Правда сейчас в декретном отпуске мне все время не хватает. Да и расходы возросли с рождением ребенка.
В такой ситуации как у Бася, нужно просто дождаться, когда ребенок пойдет в сад, стать самодостаточной и доказать мужу его неправоту. Когда жены начинают работать или чего-то добиваться в жизни мужики сразу меняются в лучшую сторону. ТОлько прошлые обиды это никак не сотрет.
Девочки, я желаю нам всем самых лучших и самых надежных мужчин, чтобы как за каменной стеной. Мы это заслужили, ведь МЫ - МАМЫ их детей!

 
 
SweetSoulДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12.55 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Страсти какие! Для меня, наверное, было бы самым тяжёлым - это попрекательство в деньгах.
Когда только начинали жить, складывали зарплаты в коробочку, всё общее, мужу если надо было, он говорил, что взял столько-то и столько-то для того-то и того-то.
Сейчас з/п на карточка, обе карточки у меня, расчетку приносит домой. Денег не просит biggrin ТОчнее я ему обязательно сую денюжку, чтоб на непредвиденные расходы были в кармане.
Ни разу в жизни не попрекнул меня деньгами. Если я что-то хочу и спрашиваю его мнение, говорит, что если мы можем себе это позволить, то покупай.
Минусы в этом тоже есть:
* отсутствие подарков и сюрпризов
* нет стимула на получение более высокой з/п (на всё хватает и ладушки).

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15.41 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, таких мужей как у Баси надо гнать на все 4 стороны. Это эгоистическое отношение к жене в дальнейшем не к чему хорошему не приведет. Мой родной отец тоже упрекнул при разводе маму,что она содержанка.
Если мы создаем семью мы ответственны друг за друга. И вообще я считаю что кормилец в семье - это муж. Если он не может обеспечить свою семью, так зачем он вообще её создавал?
Мы девушки должны научится любить себя, а не позволят вытирать об себя ноги.

 
 
Redisochka41Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 17.59 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Такого муженька, как у Баси никому не пожелаешь:( Мы с моим мужем как-то никогда особо не договаривались по поводу семейного бюджета, принес зарплату положил - я распоряжаюсь, так было и до декрета и сейчас. Меня такая ситуация вполне устраивает:), а такой ситуации, чтобы он попрекал меня тем, что я не работаю в данный момент, я себе и представить не могу. По моему любой нормальный мужик должен отдавать себе отчет в том, что если родился ребенок, то будь добр содержи и маму и дитя, либо сиди с ребенком, а я поработаю, но мое предложение почему-то не нашло одобрения:)

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
InnochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21.39 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Redisochka41)
либо сиди с ребенком, а я поработаю, но мое предложение почему-то не нашло одобрения:)

а мой сказал, что с удовольствеим посидел бы дома с ребенком))))
эх...была бы у меня з.пл как у него, так бы и сделали)))

 
 
RomeoДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.44 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что тут сказать это не есть хорошо.
 
 
ВерунчикДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 04.40 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы ушла от того кто меня попрекает
 
 
queergirlДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 23.04 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
А меня мама научила, сколько бы ты не зарабатывала, всегда говорить мужу, что меньше, а денежку в заначку. А на что потратить, всегда найдется. И никаких угрызений совести, Он тоже так делает, по статистике 93% мужчин хоть раз скрывали от жен свой доход.:)

 
согласна  biggrin

 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Муж попрекает деньгами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме