Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Тёщи и свекрови! » Свекровь - вторая мама?
Свекровь - вторая мама?
kam-mamochkaДата: Среда, 12 Августа 2009, 09.34 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата? А какие у Вас отношения со свекровями?))

Моя живет далеко от нас, но даже поездки раз в год к ней для меня пытка... Я понимаю, что если бы не она, то у меня не было бы такого классного мужа, но... Иногда так трудно сдерживаться... а приходится...

Один плюс))) Она не лезет в воспитание детей... во всяком случае в открытую)))

 
 
СветулькаДата: Вторник, 12 Января 2010, 19.24 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
А у меня будущая свекровь рядом живет, через дорогу))))Она совсем не лезет в наши отношения-хотя тоже по - своему интересная и шебутная женщина!!! Для меня она respect правда уже как третья мама, вторая - моя сестра была!!!Вообщем классная у меня сверовь будет!!!
 
 
JumДата: Вторник, 08 Июня 2010, 08.06 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня отношения с бывшей свекровью были ужасными... А сейчас хотя и не дружеские, но в целом приличные. Я надеюсь, со временем она ко мне привыкнет и станет лучше относиться.
 
 
JeshaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 00.20 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светулька, вам просто повезло! а мне как и Jum приходится только надеяться на то, что она ко мне привыкнет biggrin как я ни пыталась к ней отнестись как к родной маме, не получается у меня, не нравится мне ее характер, не оправдала моих надежд так сказать biggrin
 
 
katesunnyДата: Вторник, 08 Марта 2011, 03.40 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала думала, что свекровь может стать второй мамой, но потом поняла, что мама родная только одна... а свекровь - чужая кровь. Нужно просто её уважать и быть благодарной за сына. И не открывать перед ней свою Душу.
 
 
ПапашаДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14.26 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Что свекрови , что тещи бывают разные. К сожалению, зачастую, отношения не складываются. Но бывают и исключения. Почаще бы...
 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 04.57 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
У меня со свекровью уважительные отношения. Она женщина с твердым и сильным характером, я - не подарочек, при всем при этом мы нашли общий язык и видимся довольно часто с большим удовольствием) Вобщем, я скажу, что мне повезло со свекровью!

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
SladkayaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23.02 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (ЮлькО)
У меня со свекровью уважительные отношения

Я бы также сказала, но мамой она не может быть, так как мама может быть только одна. А ей спасибо за моего мужа, он у меня хороший, - angel и king


Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
MayДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20.43 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я со своей, после фразы "если ты поедешь с сыном к своим родителям. то он мне больше не внук. я его ни с кем делить не намерена"... больше не общаюсь. А жаль. не в плане конкретно нее, а вообще. Я всегда была в прекрасных отношениях с мамами моих молодых людей. но это было до замужества. А после мне не повезло я считаю.
 
 
JeshaДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13.38 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (May)
"если ты поедешь с сыном к своим родителям. то он мне больше не внук. я его ни с кем делить не намерена"

о боже surprised какой ужас!

вообще девочки, тут и с себя нельзя снимать ответственности))))) я например в силу своего характера не очень то стремилась с ней общаться, да и люди мы разные smile

 
 
AnutaДата: Среда, 08 Июня 2011, 15.59 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У меня была прекрасная свекровь. Мудрая, уравновешенная женщина. Всегда помогала советом, но никогда в нашу жизнь не лезла, мы с ней ладили. Умерла 2 года назад, мне ее не хватает.
 
 
ухти-тухтиДата: Четверг, 09 Июня 2011, 23.59 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
biggrin ну хоть у кого то , а у меня кошмарики на улице вязов.
 
 
SweetSoulДата: Пятница, 10 Июня 2011, 15.15 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
У меня замечатьельная свекровь, живёт рядом, к нам не лезет, в гости ходим часто.
А самое главное обожает своего внука!

 
 
ВолкКамДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13.36 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А у меня нет свекрови. Ну чисто теоретически она есть, конечно..
Муж с ней не общается, хотя живем через дорогу, она его в два годика бросила и начала устраивать свою жизнь, а сейчас, когда видит, чего он достиг, общения и любви ищет, а он не хочет. Может и неправильно, надо уметь прощать, но я его не осуждаю, его право.

 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 02.06 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
У нас со свекровью нейтралитет biggrin


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Января 2014, 02.50 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я и рада бы.. Но удаётся только по телефону, т.к., они очень далеко от нас живут.. Но свекровь зовёт меня доченькой, что, понятное дело, подкупает)) Как же это классно, когда свекровь не лезет в отношения! Я бы точно не выдержала!

Добавлено (24 Январь 2014, 02.50)
---------------------------------------------

Цитата Sladkaya ()
мамой она не может быть, так как мама может быть только одна. А ей спасибо за моего мужа, он у меня хороший,
А вот на счёт, как называть, в смысле как обращаться к свекрови? Мама? По имени и отчеству? Или ещё как-то?



 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 24 Января 2014, 06.43 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
У меня свекровь замечательная мы с ней 5 лет в одной квартире прожили. Я ей бесконечно благодарна что она никогда не встревала в наши разборки и никогда не пыталась меня учить как мне с сыном поступать. Я когда родила еще универ заканчивала и по вечерам на учебу ездила. Она с Денисом сидела и я всегда знала если я сказала накормить тем то и столько и во сколько так и сделает а не как моя мама. (были преценденты когда 7ми месячного ребенка моя мамочка накормила супом харчо).
Сейчас мы уже живем отдельно но она часто приезжает к нам  и Дениса к себе забирает на выходные. Единственный ее "недостаток" она очень сильно любит Дениса и часто балует без меры. Впрочем бабушки для этого и нужны


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Января 2014, 14.38 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Как же это классно, когда свекровь не лезет в отношения! Я бы точно не выдержала!
Вот поэтому у нас нейтралитет, я ей не навязываюсь, она мне, но и близких отношений мне с ней строить совершенно не хочется, ибо интерес нашей жизнью сразу предстанет совсем в другом свете. 
Цитата ЛисаАлиса ()
А вот на счёт, как называть, в смысле как обращаться к свекрови? Мама? По имени и отчеству? Или ещё как-то?
А в чем проблема? Называй как вам обеим удобно. Я бы вряд ли стала называть свекровь мамой, даже будь у нас близкие отношения. В моем понимании МАМА, она одна у человека(ну мы не говорим о детях из дет.дома и те варианты, когда мама вроде и была, но в жизни человека участия не принимала). Называю по имени отчеству.



 
 
МаняшаДата: Суббота, 25 Января 2014, 00.01 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ах, как же я рада, что моя свекровь аж в СПб... Не, у нас нормальные отношения, но думаю, во многом благодаря расстоянию)))
 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 25 Января 2014, 00.28 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
А в чем проблема? Называй как вам обеим удобно.
Да у меня-то нет проблемы, просто стало интересно, как другие своих "вторых мам" зовут..



 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Января 2014, 01.50 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Не, у нас нормальные отношения, но думаю, во многом благодаря расстоянию)))
О да, на расстоянии все таки близкие и родные biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Да у меня-то нет проблемы, просто стало интересно, как другие своих "вторых мам" зовут..
Ты просто так спросила "как назывАТЬ" я тебя и не поняла, что ты вообще поинтересоваться у кого как biggrin



 
 
ИруляДата: Четверг, 14 Августа 2014, 09.15 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы иметь теплые отношения со свекровью, но зачастую все складывается иначе. А тещи, как показывает жизнь, больше бывают хорошими и любящими своих зятей.
 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Тёщи и свекрови! » Свекровь - вторая мама?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме