Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КУЛИНАРИЯ » Накрываем праздничный стол! » Пасхальный стол (куличи, пасхи, а так же крашение яиц)
Пасхальный стол
AstaryДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 19.02 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Пасхалия:
2014 год - 20 апреля

2015 год - 12 апреля
2016 год - 1 мая
2017 год - 16 апреля
2018 год - 8 апреля
2019 год - 28 апреля
2020 год - 19 апреля

_____________________________________________________

Пасха(кулинарн.)  - млеко огустевшее, то есть творог) имеет форму усеченной пирамиды, что символизирует гроб, в котором совершилось величайшее чудо Воскресения.
Кулич - (от греч. kollikion – круглый хлеб) – высокий, цилиндрической формы хлеб из сдобного теста

____________________________________________

Делимся рецептами и секретами!!!




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 04 Апреля 2014, 19.04

 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14.12 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Рецепты по которым готовлю Йа smile   Из книги "Энциклопедия православной кухни". Вот такая(единственная прижившаяся у меня из подобных букварей):


Пасху я готовлю сырую, заварную делать лень smile
Пасха сырая
Продукты:  2,5 кг творога, 200 г слив.масла, 1 стакан сахара, 250 г сметаны, соль по вкусу.
Творог дважды протереть через сито. Масло растереть с сахаром добела, добавить сметану и продолжать растирать массу до полного исчезновения кристаллов сахара. Полученную кремообразную массу присоединить к протертому творогу, посолить, перемешать, заполнить пасочницы, закрыть блюдцем, положить небольшой гнет, поставить в холодильник на 12 часов.
От себя: все что по рецепту предполагается растирать я делаю блендером со стандартной насадкой. Это базовый рецепт, в него, по желанию, можно добавлять различные наполнители:изюм, орехи, мак, цукаты и т.д.
Миндаль перед добавлением в пасху(и в куличи тоже) очищается и измельчается. Изюм перебирать, промыть, обязательно просушить(полотенцем).


Кулич домашний
Продукты: 0,5 л молока, 80 г дрожжей, 2 стакана сахара, 5 яиц, 250 г слив.масла, 1 ч.л. соли, 250 г изюма, 1 кг муки.
Сделать опару на молоке и дрожжах с половиной муки, добавив 1 ст.л сахара. После того, как опара будет готова, добавить сахар, осторожно влить растопленное масло, положить 1-2 яйца и 3-4 желтка(белки использовать для глазури), муку(сколько потребуется) и замесить крутое тесто. Добавить подготовленный изюм. Готовое тесто разложить в формы и дать ему подняться, выпекать при температуре 200*С 20-25 минут(зависит от духовки).
Готовые куличи покрыть глазурью из взбитых белков с сахаром.

В прошлом году, в связи с неработающей духовкой, готовила куличи в аэрогриле. Надо сказать, это были самые вкусные куличи smile В аэрогриле тесто поднимается очень сильно и изделия получаются воздушные. Рецепт домашнего кулича вполне пригоден для выпечки в арогриле.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 07 Апреля 2014, 14.20

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18.21 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы, как всегда, набрали кучу всего, для пасхальных яичек. Сына АбАжАет расписывать, украшать их. Помнишь, Astary, мы когда-то их бисером оплетали? И "одевали" в вязаные крючком костюмы курочки, хрюшки и кролика.. В прошлом году делали человечков в шляпках и садили их а травку,а в этом "позолотим", уложим под фетровую курочку, ну и часть специальными фломастерами по трафаретам распишем)) А для куличиков попробуем новый рецепт.


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18.24 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я вообще забыла про Пасху!!!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18.53 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Я вообще забыла про Пасху!!!
У тебя еще есть время вспомнить biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
А для куличиков попробуем новый рецепт.
??



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19.21 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
??
Что "??" ? Вот попробуем, понравится- поделимся! Вообще, он мне напомнил мой традиционный.. Надо бы сравнить.. Может, это редакторы модного журнала в моих записульках покопались?))



 
 
АлисаДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00.50 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Что "??" ? Вот попробуем, понравится- поделимся! Вообще, он мне напомнил мой традиционный.. Надо бы сравнить.. Может, это редакторы модного журнала в моих записульках покопались?))
ага, попробуешь, а Пасха кончится,  ты нам и расскажешь, так получается?! 

давай тогда свой традиционный в студию!

smile



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00.51 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
КУЛИЧ НА ЖЕЛТКАХ

СОСТАВ
(на 2 небольших кулича)
ОПАРА
2/3 стакана молока (~170г), 1 ч ложка сахара, 30~35г сырых дрожжей, 1/3 стакана муки (~50г)
ТЕСТО
3~4 желтка (60~80г), 2~2+1/3 стакана муки (320~370г), 1/2 стакана сахара (100г), 1/3 ч ложки соли, 3~4 ст ложки (60~80 г) растительного или растопленного сливочного масла, 1/4 стакана изюма или мелко порезанной кураги, 1/4 стакана апельсиновых цукатов, ванилин, при желании 3~4 ст ложки измельченных орехов (миндаль, фундук)

Опара
В теплую воду или молоко положить 1 ч ложку сахара и растворить дрожжи.
Подмешать 1/3 стакана муки (~50г).
Поставить в теплое место до образования пышной пены.

Тесто
Яичные желтки растереть с сахаром, солью и ванилином добела.
Влить масло и взбить до однородной жидковатой массы.
В масляно-яичную смесь положить опару.
Хорошо размешать; должна получиться довольно жидкое тесто - по консистенции примерно как на блины.
Всыпать 1,5 стакана просеянной муки (240г), перемешать.
Тесто должно быть мягким, липким и хорошо мешающимся ложкой.
Всыпать ещё 0,5 стакана муки (80г) и замесить мягкое не липкое тесто, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ дополнительно досыпая муку.

Внимание! Если рецептура берётся по минимуму, т.е. 3 желтка и 60г масла, то муки понадобится меньше 2-х стаканов. Если же наоборот желтков взято 4 шт и они очень крупные, а масла взято больше нормы, то муку придётся добавлять.

Тесто выложить на стол, посыпанный мукой, и месить не менее 10 минут - пока тесто не начнёт издавать "пищащие" звуки.
Сформировать шар и накрыть его сверху пленкой, чтобы он не покрылся засохшей коркой.
Поставить в теплое место до увеличения как минимум в 2 раза.
В тесто положить изюм и цукаты. Если изюм и цукаты перед введением в тесто дополнительно замачивались, то от этой лишней влаги тесто станет жиже. Поэтому при введении влажных наполнителей нужно добавить в тесто ещё муки - до 1/3 стакана (подсыпАть муку постепенно, чтобы не было избытка).
Тесто промесить и выложить в форму, заполнив ее на 1/3 или 1/2 высоты - чем меньше теста в форме, тем пышнее будет кулич. Форму предварительно смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями (если форма с антипригарным покрытием, то её можно не смазывать). На дно формы желательно положить кружок бумаги для выпечки.

Цукаты и сухофрукты желательно предварительно немного размочить, залив их 1~2-мя ст ложками коньяка.
Вместо апельсиновых цукатов (засахаренных апельсиновых корок) можно использовать свежие апельсиновые корочки. Но сначала их необходимо хотя бы 1 день (а лучше 3 дня) отмачивать в холодной воде, чтобы убрать специфическую горечь.
Отмоченные корочки мелко порезать, удобнее всего - ножницами.
Затем их следует подсушить, чтобы не было лишней воды.

Форму с тестом поставить в теплое место, опять накрыв сверху пленкой.
Когда тесто займет всю форму, поставить в разогретую до t=180°С духовку.
Выпекать до готовности. Если верх начнет слишком быстро зарумяниваться, затянуть фольгой.
Через 15~20 минут после начала выпекания (в зависимости от размера формы) температуру можно убавить до 160°С.
Готовый кулич обсыпать сахарной пудрой или облить сахарной глазурью.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_136.shtml

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00.51 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
кулич творожный

СОСТАВ

ОПАРА
1/4 стакана молока, 1 ст ложка с горкой муки, 1 ч ложка сахара, 20~25г свежих дрожжей

ТЕСТО
250г творога, 50г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 2/3 ч ложки соли, 2 яйца, 1 желток, 2 стакана муки, 2/3 стакана изюма, ванилин

ГЛАЗУРЬ
1 белок, 1/3 стакана сахарной пудры, 1 ч ложка лимонного сока

Молоко подогреть до тёплого; вмешать сахар, муку и дрожжи. Поставить в тёплое место или в ёмкость с горячей водой до увеличения в 3~4 раза.

У одного яйца отделить белок от желтка; белок убрать в холодильник.
Взбить 2 яйца и оставшийся желток с сахаром.
Творог растереть. Влить растопленное сливочное масло и взбитые яйца; всыпать соль и ванилин. Влить опару. Всё размешать.
Насыпать муку, перемешать. Положить промытый и обсушенный изюм и снова перемешать так, чтобы изюм распределился равномерно. (При желании изюм предварительно можно замочить на 1~2 часа в коньяке.)
Должно получиться липкое тесто, которое ещё можно мешать ложкой.

На дно форм для куличей положить кружочки бумаги.
Положить тесто не более, чем на 1/2 высоты. Верх разровнять.

Поставить формы в ёмкость с горячей водой. Когда вода будет остывать, менять её на горячую.
Дождаться, когда тесто поднимется в два раза.

Духовку разогреть до t=200°C.
Осторожно перенести формы в духовку и оставить на 10 минут.
Духовку немножко приоткрыть и накрыть формы листами фольги.
Температуру убавить до t=180°C и выпекать 40~50 минут.
Готовность определяется при помощи сухой спички.
Незадолго до окончания выпечки сделать глазурь - взбить отложенный белок с сахарной пудрой. При желании можно добавить лимонный сок. Пена должна получиться белая и текучая. Не взбивать до состояния безе.
Готовые куличи сразу же облить глазурью. Наносить глазурь нужно в 2~3 приёма с промежутком в 5 минут, иначе она вся стечёт вниз.

Выход: 3 кулича d=12см и h=7см.

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 00.19 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так! Напекла куличей по новому рецепту. Получилось очень вкусно! Делюсь рецептиком:
Мука (просеять)- 800 гр
Сливки 20%- 200 мл
Сахар- 1 стак.
Яйцо кур.- 5 шт.
Масло слив.- 150 гр
Ваниль, мускат. орех, корица
Смесь цукатов, изюма (распарить в кипятке, промыть)- 1 стак.
дрожжи,1/4 ч.л. соли.
ОПАРА:
Сливки подогреть, всыпать в них дрожжи, 1 ст.л. сахара, 200 гр.муки.
Оставить в тепле на 1 час.
ТЕСТО:
5 желтков(+ соль) растереть с сахаром, добавить размягчённое масло, всё взбить в пену.
Добавить эту пену в опару. А так же, ваниль, специи, осторожно ввести 4 хорошо взбитых белка (один остаётся на обмазку) и муку (добавлять порциями).
Тесто вымесить, поставить в тёплое место.
Когда тесто подойдёт (2-4 часа), добавить в него цукаты и изюм.
В смазанные маслом формы выложить тесто (на 1/3 высоты), оставить на расстойку (30-60 мин.)
Когда тесто поднимется до краёв формочек выпекать при темп. 180* до готовности.
Из данного кол-ва теста у меня получилось: 4 куличика d=15см, h=10см и один d= 18 см, h-15 см.
ОБМАЗКА:
Белок 1 яйца
180 гр. сах. пудры
+несколько капель лимонного сока
Всё это хорошенько взбить, обмазать массой куличики, украсить обсыпкой, фигурками из марципана.))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Суббота, 19 Апреля 2014, 00.20

 
 
AstaryДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 00.51 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Напекла куличей по новому рецепту.
Фотки давай! И в разрезе! Интересна текстура теста и цвет!
Цитата ЛисаАлиса ()
фигурками из марципана.
Мне как-то попадались, но тогда нужны не были, а перед Пасхой не нашла sad



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 03.22 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я только яйца покрашу! Куличи ни печь, ни покупать не буду, чет у нас они засыхают и потом в помойку идут, к сожалению



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 08.56 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
дрожжи
сколько?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14.24 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Astary ()
Кулич домашний
В этом году положила в него цедру(свежую!) с одного лимона, очень понравился вкус!

И глазурь сделала из белого шоколада:
Продукты: белый шоколад(брала пористый "Воздушный") - 2 плитки, сахарная пудра - 100 гр, молоко - 3 ст.л
Процесс: На водяной бане растопить шоколад. Снять кастрюлю с огня и не вынимая чашку с шоколадом добавить 1 ст.л. молока перемешать до однородной консистенции, добавить пудру, перемешать, добавить оставшееся молоко. Хорошо вымешать.
Сразу покрывать изделия(куличи, торт и пр), миску с глазурью из горячей воды не вынимать!иначе застынет. Ну и украшения(те же посыпушки на куличах) использовать сразу после намазывания.

После покрытия прошло 1,5 часа глазурь встала, но не затвердела, т.е. если потыкать ее, то она пластичная. Посмотрим, что будет дальше. Меня такой вариант, в принципе устраивает, т.к можно надеяться, что при разрезании кулича на нем таки останется глазурь biggrin (у меня она вечно осыпается).



 
 
AstaryДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14.25 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
чет у нас они засыхают и потом в помойку идут,
Магазинные да, на раз засыхают, а домашние мы всю неделю едим, не сохнут.



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 15.46 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
домашние мы всю неделю едим, не сохнут


Вполне возможно) но я их не пекла,и пока не буду biggrin




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 15.55 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ЛисаАлиса,  огромное спасибо за рецепт. Куличи получились фантастичные. У меня вышло 6 штук диаметром 9 см.  только сливки были 11 % чувствую до завтра они не доживут. Даже муж не любитель выпечки схомячил и еще попросил.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19.35 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Фотки давай! И в разрезе! Интересна текстура теста и цвет!
На..

Цитата Astary ()
Мне как-то попадались, но тогда нужны не были, а перед Пасхой не нашла
Мы просто марципан брусками купили (в упаковочке, как пластилин) и сын сам "наваял"))
Цитата Light_Princess ()
сколько?
Я делала на "живых" дрожжах. Как мне сказали, на Камче таких не достать. Поэтому дозировку писать не стала, чтоб никого в заблуждение не ввести. На пачках из- под сухих дрожжей обычно указывают их количественное соотношение к муке.
Цитата Эсми ()
чет у нас они засыхают и потом в помойку идут, к сожалению
Для того, чтобы куличи не сохли, рекомендуют добавлять в тесто при замесе пару ложек коньяка. Но я лично не добавляла в этот раз, т.к. ели их и совсем малюсенькие детки. Даже яйца брала домашние по такому торжественному случаю.))
Ещё хотела в рецепте приписать, но забыла. Может, кому-то пригодится. Для того, чтобы куличи получались с жёлтенькой "мякушкой" можно желтки, после того, как отделили их от белков, выложить на тарелочку, слегка присолить, накрыть и убрать в холодильник ненадолго, тогда они "пооранжевеют" и дадут приятный оттенок тесту.
Для того, чтобы верх у кулича не пригорал, в середине выпекания нужно накрыть его мокрой бумажкой.
Но если, всё же, проморгали и верх обуглился. Его (когда куличик остынет) можно пройти пупырчатой тёркой. Всё равно мы куличик будем покрывать обмазкой или глазурью.
Хотела ещё про глазурь из белого шоколада написать, но смотрю. Астари уже поделилась.
Кстати, Astary, ты-то свои фотни! Хоть глянуть, как оно выглядит!
Цитата Light_Princess ()
только сливки были 11 %
 По рецепту шли 22%-ные, но у нас они стоят в два раза дороже 20%-ных (тех, что взяла я). Так что, у меня получились куличики "Лёгкие", а у Вас прям "Диетические"!))
Цитата Light_Princess ()
ЛисаАлиса,  огромное спасибо за рецепт.
Огромное пожалуйста)) И, Христос Воскресе!
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19.42

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.19 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мы просто марципан брусками купили
Это чудо у нас тоже не найдешь
Цитата ЛисаАлиса ()
можно пройти пупырчатой тёркой
Ой, помню был у меня год, прозевала куличи, всю партию обдирала терочкой biggrin Кста, что есть пупырчатая терка? Я обычной - мелкой терла.
Цитата ЛисаАлиса ()
Всё равно мы куличик будем покрывать обмазкой или глазурью.
И, еще момент.  Часто в рецептах куличей встречается рекомендация перед выпечкой покрыть верх желтком(ну как другую сдобу, пироги, пирожки и т.д.). Было дело, покрыла - замучилась глазурь собирать!  Она просто стекает по глянцевой поверхности. Корячилась несколькими тонюсенькими слоями накладывала.
Цитата ЛисаАлиса ()
ы-то свои фотни! Хоть глянуть, как оно выглядит!
А что-то забыла с фотать! Уже все раздарили и с трескали! Я же немного в этом году пекла. Один остался, если успею отобрать - с фотаю biggrin



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.28 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, вы такие молодцы! А я не пекла и даже яйца не красила biggrin в субботу некогда было) в воскресенье сварила 4 яйца( купить тоже забыла) попыталась их покрасить новой краской, ниче не получилось, и я плюнула! В следующую пасху обязательно и покрашу и сделаю творожный кулич(который печь не надо) очень уж говорят вкусно!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.47 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми
покрасить новой краской, ниче не получилось

 
надо было так красить, раз краской не вышло

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.48 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
в воскресенье сварила 4 яйца( купить тоже забыла) попыталась их покрасить новой краской, ниче не получилось, и я плюнула!
У нас тоже было море наборов для крашения.. Не подвели только два! Муж сказал, на следующий год в шелухе все сварим! Быстро и красиво! А оплётку на них в течение года наштамповать можно))



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.49 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
надо было так красить, раз краской не вышло
)))))))))))))))))))))))))



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.57 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
надо было так красить

Кусок!!!!!)))) Так и сделаю, если не получится в след. году, кстати самые обычные красители, красят нормально, а я купила с перламутром, там над выдавить немного и мазать яйцо, ага конечно, он вообще не красит!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 21.20 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
надо было так красить, раз краской не вышло
lol lol lol thumb



 
 
АлисаДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23.28 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
В следующую пасху обязательно и покрашу и сделаю творожный кулич(который печь не надо) очень уж говорят вкусно!
так это не кулич, а пасха. творожная пасха она не печется, а лепится из творога, пекуться только куличи



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23.35 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ну он самый! вернее она, пасха! вот сделаю в след. году. Кстати , никто не делал ее?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23.38 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Кстати , никто не делал ее?
Я давала выше рецепт, самый простой.



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23.46 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Эсми ()
Кстати , никто не делал ее?

Я в прошлом году делала Царскую очень вкусно.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 00.08 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Astary, ты-то свои фотни! Хоть глянуть, как оно выглядит!
Отбила последний кулич:D 
 
Цвет не белоснежный, как у белковой глазури, а скорей кремовый.
Обрати внимание, на срезе не трескается, не сыпется. Нам понравилось и на вкус очень интересно.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Накрываем праздничный стол! » Пасхальный стол (куличи, пасхи, а так же крашение яиц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме