Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » Выпечка и десерты! » Мед (возможно ли на камчатке найти правильный мед)
Мед
psychologistДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18.22 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Хотелось бы узнать мнение о меде на камчатке. Кто покупает и где? Какой мед возможно купить?
я иногда покупаю мед в магазине, но чего то не фонтан. Вчера купила гречишный мед, но прочитала о нем в интернете и поняла, что скорее всего не правильный мед))). Хотя написано, что гост. Фирма солнечная пасека. В интернете написано, что гречишный мед кристаллизуется за 1 месяц, а это как сахар растопленный, чуть-чуть на дне есть кристаллы. На материке родители покупают у пчеловодов, так вроде есть уверенность и кому в глаза посмотреть. Как вы вообще относитесь к магазинному меду?



 
 
AnutaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18.32 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
о, я в магазине вообще не беру, боюсь на палёнку деньги выкидывать. Последний раз покупала в Киргизии в 2007 году, в заповеднике Сары-Челек, прям на пасеке, и везла оттуда. Горный летний и осенний мед.
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19.13 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
Как вы вообще относитесь к магазинному меду?

Нормально отношусь...)

Как-то смотрела передачу "Среда обитания"... Там рассказывали, как отличить качественный мёд от подделки... А так же мёд, который был от пчел на нектаре и пчёл, выкормленных искусственно глюкозой......
Еще бы вспомнить biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19.16 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кстати, на тех же рынках, в этой передаче говорили, подделок не меньше, чем в магазинах...

знаю, что мёд ДОЛЖЕН кристаллизоваться... Его можно нагреть и опять привести в жидкий вид... НО! Нельзя его нагревать выше 38 градусов! Иначе начинает образовываться какое-то токсичное вещество... если на меду сверху пена, значит его сильно нагревали... так как нагревать его при 38 градусах долго, чтобы он равномерно растаял, вот его и суют чуть ли ни в микроволновку...или перебродивший, что тоже не хорошо....

 
 
МаняшаДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 22.52 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы мед с материка привозим, а там у родни в деревне берем) Если говорить о покупке меда на Камчатке, может, стоит попробовать мед от местного производителя? В Рыбачьем продается в молочном киоске на 7 ветрах, а в идеале его стоило бы брать на ежегодной ярмарке урожая, проходит в Елизово. В этом году, разумеется, уже поздно, но можно это иметь в виду))
 
 
НьюфаДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22.04 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я мед с Калужской области через интернет заказываю, вкусныыый.. В магазинах даже не подхожу.

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
psychologistДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17.07 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ньюфа, Буду очень признательна за адрес. ТОже заказала бы, тем более уже отзыв есть положительный.


 
 
EllamaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 15.10 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не рискую мед магазинный брать. У местных пчеловодов? кто его знает... если б у своего знакомого, тогда можно, а так... из какого кувшина они его наливают? ведь на рынке у местных пчеловодов и приморский в больших количествах продается... Почти год жили без меда, понемногу угощали знакомые. А этой осенью передали с родней с Алтая с частной пасеки и еще по интернету заказала тоже с Алтая, пишут проверенный, весь чистый, без примесей, каждая партия проходит лабораторные исследования. Скоро придет, будем пробовать)))

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 16.10)
---------------------------------------------
Вот нашла заметку, почему нельзя нагревать мед.

Об оксиметилфурфуроле

Многие слышали, что перегретый мёд и леденцы, мягко говоря, не очень полезны. Однако чем именно вредны термически обработанные сахара знают не все.

Оксиметилфурфурол (ОМФ) является промежуточным продуктом в реакциях разложения моносахаридов, содержащихся в инвертном сахаре, и значительно ухудшает качество пищевых продуктов, легко образуется при разложении моносахаридов в кислой среде.

ОМФ – один из важнейших показателей качества меда. Содержание ОМФ способствует установлению срока хранения пчелиного меда, а также выявлению возможной его фальсификации. В соответствии с ГОСТ 19792-2001 содержание ОМФ в 1 кг меда не должно превышать 25 мг. ОМФ является также одним из критериев пищевой ценности фруктовых и овощных соков. СанПиН 2.3.2.1078-01 ограничивает его содержание 0,01–0,02 г/л.

ОМФ – загрязняющее вещество, образующееся при длительном хранении или в результате высокотемпературной обработки пищевых продуктов. Процессы изменения сахаров при нагревании можно представить в следующем виде: нагревание глюкозы вызывает сначала дегидратацию сахара (отщепление от глюкозы одной или двух молекул воды). При этом образуются ангидриды глюкозы, реакционно способные соединения, которые могут соединяться или друг с другом или с неизмененной молекулой сахара и образовывать так называемые продукты конденсации (реверсии). При продолжительном тепловом воздействии отщепляется третья молекула воды и образуется оксиметилфурфурол.

Поэтому потребителям нужно объяснить: если они видят закристаллизовавшийся мед, то он как раз будет безопаснее и гораздо полезнее, чем переплавленный. Ведь мёд, нагретый до 42°С, полностью теряет свои целебные свойства. А при 60°С в мёде образуются оксиметилфурфурол (ОМФ).

Присутствие оксиметилфурфурола в пищевых продуктах нежелательно по следующим причинам: фурановые производные являются ядами, большие дозы их вызывают судороги и паралич, малые дозы угнетают нервную систему. Эти простые и комплексные соединения организм человека не может метаболировать, что приводит к накоплению этих соединений в печени человека, а возможно и к нарушению биохимических процессов в организме. Оксиметилфурфурол относится к так называемым индикаторам качества и безопасности ведения технологического процесса. Согласно результатам ряда экспериментальных исследований, ОМФ обладает ограниченным токсическим (мутагенным) действием, что обосновывает необходимость нормирования его максимального количества в продуктах, в особенности продуктах детского питания. (Стандарты и качество, 2009, март, Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей). В странах Евросоюза такой контроль ведется. Максимально допустимое содержание ОМФ в пищевых продуктах, главным образом в высокоинвертных сиропах, не должно превышать 100 мг/л продукта. Многие пищевые продукты подкрашиваются продуктами разрушения сахаров — жжёный сахар (коньяк, бренди, Кока-кола, Пепси-кола, Байкал и др. напитки), в котором обнаруживается высокое содержание оксиметилфурфурола.

 
 
psychologistДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18.50 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
может кто знает или читал как проверить мед. Выложите сюда. Будем проверять))). Помню была программа по первому каналу там подробно рассказывали как проверять мед. КУпила недавно мед липовый из Приморья. Вкусный, но интересно, а правильный ли?


 
 
olesyaДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00.39 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я знала много методов определения, но увы, помнить - помню, но вот что означает - не помню. Мы, кстати тоже всегда с материка привозим (у сестры у крестной своя пасека, так она либо угощает нас, либо покупаем), 2 л. на зиму хватает, на вкус нигде и никогда подобного меда не пробовала ... очень сильно отличается от всех приморских и т.д.
 
 
kamchadalkaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 09.29 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня родители держат пчел здесь на Камчатке. У нас самый натуральный мед!
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23.11 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
С 25 января по 10 февраля 2012 года!
БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
МЁДА

и других продуктов пчеловодства (Башкирия, Алтай)

Тел.: 8-924-793-42-31

5 км, за рынком "Диксон",
в здании банка "Камчатка",
пр. 50 лет Октября, 1/2

 
 
НьюфаДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21.10 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А еще мед (по моему с этой же ярмарки) у нас на 8 км в 6м почтовом отделении продают. Выбор сортов довольно большой. Народ активно очень покупает. Сама сегодня видела.

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
coffehaterДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18.36 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я покупаю мед оптом у ИП Монастырской М.И. , вот ее сайт (РЕКЛАМА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОРТАЛА "КАМ-МАМОЧКА" ЗАПРЕЩЕНА!). Цены низкие, выбор меда огромен. Сотрудничаю с ней уже год наверное какой.
 
 
MamaДата: Вторник, 09 Октября 2012, 19.34 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой друг, который занимается продажей меда, покупает мед оптом в компании РЕКЛАМА, НЕ СОГЛАСОВАННАЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОРТАЛА, ЗАПРЕЩЕНА! - очень хороший мед, я беру у него пару баночек, рекомендую всем попробовать.
 
 
Lola1243Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18.10 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Я хочу посоветовать вам где можно оптом купить самый лучший мед: http:/РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.ru/. Здесь представлены продуктов пчеловодства с лучших пасек России. Поставщики компании - пчеловоды из разных регионов России и Абхазии. Всем рекомендую.
 
 
AstaryДата: Среда, 21 Ноября 2012, 20.56 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Покупала мед в ЦУМе на 3 этаже(где кафе). Можно попробовать. Брала "Амурский бархат" он для печени, выводит токсины(ну по заявлению продавца). Не знаю правда ли, но от токсикоза конкретно помогал! В стакан воды 1 ч.л. этого меда+дольку лимона, только этим и спасалась.


 
 
АрктикаДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21.44 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Брала мед с тамбовской пасеки, мужчина первый раз привез сюда, недорого совсем (670р литровый битончик - это полтора кг)! Понравился мед, хороший. Кому нужно могу в личку контакты скинуть.


 
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » Выпечка и десерты! » Мед (возможно ли на камчатке найти правильный мед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме