Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Всё о диетах! » Система "Минус 60"
Система "Минус 60"
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Октября 2011, 17.43 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Обратила внимание, что эта диета вызвала большой интерес у многих и решила собрать тут инфо о ней, чтобы девчата не рыскали по инету в поисках подробностей!
Итак!

Система Катерины Миримановой – одна из немногих, которая предлагает Вам совершенно противоположное: практически отсутствие строгих ограничений – ешь и худей. Единственное ограничение – это временные рамки. Катя когда–то сама избавилась от 60 кг и с удовольствием делится личным опытом. Несмотря на, казалось бы, парадоксальные для похудения принципы, на системе похудели уже сотни девушек и женщин. Ну какая диета позволит Вам питаться шоколадом, конфетами, булочками, тортиками и поглощать прочие сладости? Согласно системе все это разрешается, но только до 12 часов дня – как на балу у Золушки.

В среднем на системе минус 60 Вы будете терять от 3 до 10 кг в месяц. Если Ваш лишний вес составляет всего пару кг, то избавиться от него будет сложнее, чем тем девчонкам, у которых излишки достигают 15–20 кг и больше. Допустим, Вы весите 55 кг, а хотите весить 51–52 кг. Вполне возможно, что результат на своих весах Вы увидите спустя лишь 1,5–2 месяца. Но зато приобретете очень важные привычки здорового образа жизни. А также подтянете кожу и мыщцы, если, конечно, к питанию добавите «спортивные» положения системы.

Если Вы относитесь к весовой категории 70–90 кг – и не стоит называть себя коровой, толстой, жирной и тд! – то потеря веса начнется скорее всего уже в течение первой недели: около 2 кг за первую неделю реально. Но с другой стороны, вполне возможно, что что Вы потеряете не столько в кг, сколько в объемах. Джинсы начнут висеть, юбка болтаться… Если это так, а весы показывают всего 1 кг или намного меньше за неделю – не пугаться! Это тоже нормально в рамках системы, просто Ваш процесс пошел по иному пути потери веса, и Вы не единственная! Огранизму нужно время, чтобы перестроиться на новый режим питания, потом кг–шки будут слетать как по накатанной.

Если Вы действительно не будете питаться после 18:00 (на крайний случай, после 19:00) и регулярно завтракать, организм САМ начнет просить еду в одно и то же время. И поверьте, уже через неделю–две Вам совершенно не захочется есть вечерами. Особенно когда будут видны первые результаты – они воодушевят Вас двигаться все дальше и дальше… Ниже мы приведем некоторые принципы, взятые из книги Миримановой:

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

# 1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)

# 2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя – пейте сколько можете.

# 3) Соль – не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

# 4) Сахар и производные (в том числе и мед) – до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

# 5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

# 6) Пить надо столько, сколько требует организм.

# 7) Калории считать не нужно

# 8) Нет оптимального количества еды, которую можно съесть за раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные.

# 9) Большое кол-во фруктов может помешать похудению (например, 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.

# 10) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

# 11) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно – ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре – пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных – 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

# 12) Я не советую использовать сахарозаменители. Лучше всего использовать коричневый сахар, или фруктозу, на худой конец

# 13) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.

# 14) На блюдца не нужно переходить, но и тарелок «как со шведского стола» – тоже не нужно. В статье в журнале «Худеем правильно» я про это говорила

# 15) Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.

# 16) Как справиться с тем, что приходится готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться «Системы60″ примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки

# 17) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина – и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать…

# 18) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее – не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

# 19) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

# 20) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой – вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

# 21) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано – невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

# 22) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

http://www.weight-loss-stories.ru/index.p....va.html

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Октября 2011, 17.49 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Обед диеты минус 60

В обед разрешается употреблять многие продукты, но в силу вступают некоторые ограничения. Прежде всего тебе придется отказаться от жареного.

* Также следует ограничить употребление масла, майонеза и сметаны до одной чайной ложки в один прием пищи. Зато можно использовать соль, соевый соус и специи в тех количествах, к которым ты привыкла.диета минус 60
* Если ты ешь суп в обед, старайся не делать этого ежедневно. Вари его либо на мясном бульоне без картошки, либо с добавлением любых овощей, но на воде.
* В обед на диете минус 60 разрешены любые виды рыбы, мяса и субпродуктов. Туши, вари, запекай, готовь их на гриле или на пару, комбинируя, при желании, с овощами, гречкой или рисом.
* Старайся не использовать консервированные продукты, поскольку в них часто содержится множество ненужных добавок, например, сахар.
* Отдельно стоит сказать про фрукты. Список разрешенных к употреблению плодов и ягод на диете минус 60 не так и велик: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананасы. Не рекомендуется есть фрукты в качестве перекусов, лучше использовать их как десерт после обеда.
* Также в обед появляются некоторые ограничения на продукты и их комбинации. Так, нельзя смешивать макароны и картофель с мясными продуктами, однако ты можешь их есть как самостоятельное блюдо в сочетании с овощами или сыром.

Ужин диеты минус 60

Придется отказаться от пищи по вечерам, причем ужин должен происходить не позднее 18-00 часов.

Традиционно даетологи советуют воздерживаться от еды за 3-4 часа до сна, но диета «Минус 60» рекомендует не делать сноску на время, в которое ты отправляешься на ночной отдых, мотивируя это наличием естественных биоритмов. Например, закаты и отливы существуют вне зависимости от того, во сколько лично ты ложишься спать.

диета минус 60Так и все обменные процессы в организме замедляются ближе к вечеру. И чем позже происходит последний прием пищи, тем больше затрудняется обмен веществ. Однако не следует вводить новое правило за один день, особенно, если ты привыкла к ужину в районе 10 вечера.

Привыкай к новому режиму диеты минус 60, постепенно сдвигая прием пищи на полчаса раньше, пока не дойдешь до 18.00. После этого времени употребление любого вида пищи строго запрещается, так как даже выпитый после «часа X» кефир или съеденное яблоко могут спровоцировать появление острого чувства голода.

* Ужин не должен быть слишком маленьким по объему, но и не слишком разнообразным по набору продуктов. Ты по-прежнему можешь использовать соль и специи в процессе готовки, однако старайся не злоупотреблять ими.
* Вечером (до 18.00) разрешается готовить любые овощи кроме картофеля, горошка, кукурузы, баклажанов, грибов, тыквы.
* На диете минус 60 допускаются различные виды тепловой обработки, за исключением обжаривания. Можно есть овощи и в сыром виде. Растительную пищу сочетай с гарниром из гречки, риса или добавляй обезжиренный творог.
* Мясо и морепродукты на ужин ешь только как самостоятельное блюдо, лучше всего в отварном или запеченном виде. Как вариант для вечернего приема пищи подойдут блюда из творога или несладкого йогурта, смешанных с разрешенными фруктами или овощами.
* А также ржаные сухарики с сыром (в количестве до 50 г).
* Если под рукой не оказалось ничего подходящего, ограничься бутылкой питьевого несладкого йогурта, однако автор не советует увлекаться легким вариантом ужина, чтобы не испытывать острого чувства голода по вечерам.

Питьевой режим на диете минус 60

Далеко не всем здоровье позволяет выпивать более 2 литров воды в день, как советуют многие диетологи. Не нужно насиловать свой организм, а пить столько, сколько хочется.

* Помимо обычной воды, на диете минус 60 разрешается также газированная минеральная, свежевыжатые соки, чай, кофе и сухое вино (предпочтительно - красное).
* После 6 часов из этого списка исключается сок, поскольку он способен обострить аппетит.
* Если ты пришла в гости, а сухого вина на столе не оказалось, в качестве исключения можно выпить коктейль на основе свежевыжатого сока и крепкого алкогольного напитка, но не более одного-двух.
* Предпочтительным все же остается именно сухое вино, поскольку оно содержит минимум калорий и способствует ускорению обмена веществ.

Сон и еда на диете минус 60

«Человек желающий находит тысячу возможностей, человек нежелающий - 1000 причин», - утверждает Екатерина Мириманова, когда слышит разговоры о том, что диета не подходит кому-то, ведь рабочий день заканчивается в 6 вечера (а то и в 8).

Всегда можно изыскать способ поужинать, пусть даже на работе или по дороге домой. Это займет всего 5-10 минут, зато станет гарантией похудения. Прием пищи - такая же естественная человеческая потребность, как необходимость пить или спать. Даже если у тебя очень много работы, ты все равно находишь время для того, чтобы отдохнуть в ночное время.

Если ты привыкнешь не пропускать обеды и ужины на диете минус 60, они станут для тебя необходимостью, и организм сам будет напоминать тебе о том, что пришло время еды. И тогда, уже через месяц соблюдения несложных правил, ты сможешь потерять от четырех до десяти килограммов.

Рецепт для обеда на диете минус 60



Кабачки, запеченные с мясным фаршем

Ингредиенты: 2 кабачка, 120 г мясного фарша, 2 помидора, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки твердого тертого сыра, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 1/2 ч. ложки сушеного орегано, перец черный молотый и соль по вкусу.диета минус 60

1. Один кабачок разрезать пополам, удалить косточки, снять кожуру, посолить. Второй кабачок обработать и нарезать мякоть кубиками.
2. Лук и чеснок нарубить и спассеровать на оливковом масле, добавить фарш, орегано, жарить все вместе несколько минут.
3. Помидоры ошпарить, снять кожицу, мякоть нарезать кубиками. Одну треть добавить к обжаренному фаршу, посолить, поперчить.
4. Оставшиеся помидоры уложить в форму, посолить и поперчить. Наполнить кабачки мясным фаршем, уложить их в форму поверх помидоров и посыпать тертым сыром.
5. Запекать в духовке 30 минут при 200°. При подаче посыпать рубленым тимьяном.

Рецепт для ужина на диете минус 60

Тушеные овощи с творогом


Ингредиенты: 4 цуккини, 2 сладких перца (красный и зеленый), 2 крупных помидора, 1 упаковка (200 г) творога с чесноком, 2 яйца, 1 луковица, 6 ст. ложек фруктового уксуса, 2 ст. ложки нарубленной зелени петрушки, соль, перец.

1. Лук очистить и нарезать кружочками. Кабачки вымыть, обрезать кончики, обсушить, нарезать кружочками, удалить сердцевину. диета минус 60
2. Перцы разрезать пополам, удалить стержни, вынуть семена, вымыть и нарезать кружочками. Помидоры помыть, обсушить, удалить хвостики, нарезать кружочками.
3. Лук, кабачки, сладкий перец и помидоры положить слоями в широкий сотейник, каждый слой посыпать солью, перцем, залить уксусом, накрыть крышкой и тушить до готовности при очень слабом нагреве около 40 минут (не перемешивая).
4. Творог с чесноком тщательно перемешать с яйцами, приправить специями.
5. Примерно за 5 минут до конца тушения положить эту массу на овощи, накрыть крышкой и продолжить тушить, посыпав зеленью.

http://ona-znaet.ru/publ/36-1-0-480

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Октября 2011, 17.50 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Искренне надеюсь, что вам это пригодится!
 
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Всё о диетах! » Система "Минус 60"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме