Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Вагинальное кольцо
Вагинальное кольцо
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 00.15 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Удобная вещь) Мне нравится) Никаких неудобств)

Противозачаточное кольцо - еще одно средство контрацепции, которое действует так же, как и таблетки, с той лишь разницей, что вам не нужно беспокоиться о ежедневном их приеме. Такое кольцо помещается во влагалище и снимается через 3 недели. Оно содержит гормоны, которые высвобождаются в кровоток, предотвращая таким образом наступление беременности в течение этих трех недель. Мы расскажем об особенностях этого метода контрацепции.

Принцип действия противозачаточного кольца

Противозачаточное или вагинальное кольцо - это гибкое тонкое кольцо, обеспечивающее контрацептивное действие - овуляция приостанавливается, при этом утолщается слизистая оболочка шейки матки. Именно это и является препятствием к оплодотворению. Кольцо содержит определенный уровень прогестерона и эстрогена, которые активизируются во влажной и теплой среде. Таков же механизм действия противозачаточных таблеток. Овуляция не происходит, слизистая шейки матки подавляет подвижность сперматозоидов. Степень эффективности этого контрацептива достигает почти 98 - 99%, однако использование его не защищает от инфекций, передающихся половым путем.

Введение противозачаточного кольца

Стоимость этого контрацептива составляет $30-$35 в месяц. Его назначает гинеколог. Предварительно необходимо измерить давление и пройти обычный гинекологический осмотр. Поскольку кольцо не является барьерным методом контрацепции, его точное размещение в половых путях необязательно, в то же время правильное введение обеспечит отсутствие дискомфорта. Кольцо оставляют во влагалище на три недели, оно удерживается внутри вагинальными мышцами и не должно перемещаться. Если же вдруг оно выпадет, его нужно ополоснуть прохладной водой и не позднее, чем через 3 часа ввести вновь.

Противозачаточное кольцо: аргументы «за» и «против»

Будучи простым и доступным методом контрацепции, противозачаточное кольцо приобрело широкое распространение. При его применении практически устраняются явления предменструального синдрома, а месячные укорачиваются. При первом использовании у женщины могут наблюдаться головная боль, тошнота, резкие перемены настроения, напряжение молочных желез. Некоторые женщины жалуются на приступы депрессии, особую чувствительность груди или вагинальные инфекции. Если же возникают сильные боли внизу живота, выраженная боль в молочной железе, следует немедленно проконсультироваться у врача. Не следует игнорировать и такие симптомы, как сильные боли в ногах, ухудшение зрения. Эффективность данного контрацептива снижается, если женщина принимает противотуберкулезные средства или таблетки от мигрени. Не рекомендуется женщинам, имеющим варикозное расширение вен, страдающим гипертонией, опущением или выпадением матки и диабетом. Женщинам в период кормления грудью, следует избрать другой способ контрацепции, поскольку гормоны, содержащиеся в кольце, проникают в грудное молоко.

 
 
JumДата: Вторник, 08 Июня 2010, 08.10 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а каковы ощущения? Оно не чувствуется партнером? Не выпадает во время занятий сексом?
Я тоже хочу себе такое поставить, но что-то страшно... Говорят, гормоны там сильнее, нежели в ОК

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Июня 2010, 12.19 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ставится оно очень легко... На три недели, потом неделя перерыв) если правильно поставить, то СОВСЕМ не чувствуется никем и не выпадает) Мене очень нравилось)

Из неудобств... Когда впервые ставишь кольцо, несколько дней подташнивает, как при токсикозе... Но это нормально... Организм привыкает к поступающим гормонам... Потом это проходит)

Из удобств... Можно при необходимости отложить или вообще пропустит месячные путем более позднего вытаскивания кольца или, если не делать перерыв между ними) Но злоупотреблять НЕЛЬЗЯ!

На счет гормонов... Я наоборот слышала, что концентрация их меньше, чем в ОК... т.к. вещество, содержащее гормоны всасывается сразу в слизистую, миную ЖКИ, то их много и не надо.. да и воздействия на ЖКТ нету)

 
 
JeshaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 00.40 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kam-mamochka)
Можно при необходимости отложить или вообще пропустит месячные путем более позднего вытаскивания кольца

вы с ума сошли! я молюсь чтобы у меня без гормональных таблеток (которыми я восстанавливаю свой цикл) наконец таки пришли нормально вовремя месячные, которых без таблеток у меня по несколько месяцев не бывает, а вы пропускать хотите... интересно какая такая необходимость должна быть, чтобы вот так вот гробить свое женское здоровье? в бассейн сходить?

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 05 Марта 2011, 10.46 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Jesha)
вы с ума сошли! я молюсь чтобы у меня без гормональных таблеток (которыми я восстанавливаю свой цикл) наконец таки пришли нормально вовремя месячные, которых без таблеток у меня по несколько месяцев не бывает, а вы пропускать хотите... интересно какая такая необходимость должна быть, чтобы вот так вот гробить свое женское здоровье? в бассейн сходить?

Почему гробить? И почему я ХОЧУ пропускать)) Об этом я прочитала в их инструкции..) Естественно, если не злоупотреблять этим... Раз в год, например...)

Я сочувствую вам, что у вас такая проблема...

У меня месячные ОЧЕНЬ обильные... первые пару дней лучше вообще из дома не выходить, потому что больше часа ни одна прокладка не выдерживает... Причем плюхнуть может в самый неожиданный момент и ни один раз... Несколько раз попадала так... так что, если у меня, например, должны наступить "красные" дни, а мне надо на самолет, например, (а в аэропорту не всегда есть возможность выскочить в туалет быстро, да и в самолете во время взлета и посадки, турбулентности итд), то я таким образом откладываю эти проблемы на пару дней...

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 05 Марта 2011, 10.48 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кстати, у кольца есть побочный эффект, о котором я узнала недавно совсем) И оглядываясь назад, понимаю, что меня не обманули, когда сказали об этом) Это - снижение либидо)
 
 
LikaSДата: Среда, 09 Марта 2011, 17.43 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kam-mamochka)
Это - снижение либидо)

Не наблюдала за собой такого, правда кольцом всего два раза пользовалась. Побочек не было никаких.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Марта 2011, 21.09 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (LikaS)
Не наблюдала за собой такого, правда кольцом всего два раза пользовалась. Побочек не было никаких.

Речь про длительное применение)

 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21.32 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Есть гормональное кольцо со сроком на 8 месяцев. Но я его в продаже на Камчатке не видела. Я тоже пробывала ставить кольцо, но у меня не хватило терпения. (долго шли мажущие выделения) и я его убрала. В течение трех месяцев эти явления могут быть. Мой совет всем девушкам и женщинам если вы хотите использовать контрацептивы с гормонами сдайте сначала кровь на женские гормоны(эстроген прогестерон и тд.). По этим анализам ваш гинеколог назначит тот препарат который вам подойдет.
 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 05.52 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня от кольца вообще никаких побочек! Ни тошноты, ни снижения либидо, ну вообще ничего!!!!! И я пару кг скинула с ним) Не обязательно конечно из за него,я к тому, что и не поравилась) наверно идеально мне подходит)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 13.59 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Эсми)
Ни тошноты, ни снижения либидо, ну вообще ничего!!!!!

Что самое интересно, эта побочка у меня появилась после третьих родов..
До этого все норм было...

Сейчас вот думаю, опять начать им пользоваться... Ка ни крути, реально удобно!

ПС МММ побаивается... tongue Грит, вдруг опять будешь бегать от меня... biggrin

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 17.11 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (kam-mamochka)
Ка ни крути, реально удобно!
Согласна, самое удобное изобретение)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 11 Октября 2013, 17.29 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А противопоказания есть какие-то? Сколько оно стоит?
 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 17.34 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
я за 1000 покупаю
Новаринг не следует использовать женщинам с непереносимостью активных компонентов вагинального кольца.
Препарат Новаринг не назначают пациентам с тромбозом, тромбоэмболией и высоким риском развития данных состояний (в том числе в анамнезе), мигренью с неврологическими проявлениями, сахарным диабетом с сосудистыми осложнениями, панкреатитом с гипертриглицеридемией (в том числе в анамнезе), а также нарушениями функций печени.
Новаринг не рекомендуется использовать пациентам с опухолями печени (в том числе в анамнезе), гормонозависимыми злокачественными опухолями (в том числе при подозрении на таковые), вагинальном кровотечением невыясненного генеза, а также при подозрении на беременность.

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Новаринг пациентам, страдающим сахарным диабетом, артериальной гипертензией, ожирением, заболеваниями клапанов сердца и фибрилляцией предсердий, дислипопротеинемией, заболеваниями гепатобилиарной системы, серпоподобно-клеточной анемией, язвенным колитом и болезнью Крона.
Осторожность следует соблюдать, рекомендуя препарат Новаринг пациентам с гемолитическим уремическим синдромом, эпилепсией, системной красной волчанкой, фибромиомой матки, фиброзно-кистозной мастопатией, а также хлоазмой и врожденной гипербилирубинемией.

Женщинам в возрасте старше 35 лет, которые курят, а также пациентам с продолжительной иммобилизацией следует применять препарат Новаринг с осторожностью.
Рекомендуется с осторожностью назначать препарат Новаринг пациентам с состояниями, которые могут затруднить введение кольца или привести к его выпадению (в том числе пациентам с выпадением шейки матки, грыжей мочевого пузыря или прямой кишки, выраженными нарушениями стула).




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 17.40 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Эсми)
я за 1000 покупаю
Надо же... за несколько лет ценник почти не изменился... biggrin
Я года 4 назад покупала в районе 800 р..))

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.08 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А если все-таки беременность наступила?
 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.41 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (ВолкКам)
А если все-таки беременность наступила?
Эффективность любого метода контрацепции зависит от вашего возраста, частоты половых контактов и следования инструкциям. Из 100 сексуально активных женщин, которые не пользуются никакой контрацепцией, в среднем 80-90 забеременеют в течение года. Если применять контрацептивное кольцо правильно и в соответствии с инструкциями, то его эффективность составляет более 99%. Это означает, что среди каждых 100 женщин, правильно и постоянно применяющих контрацептивное кольцо, число беременностей составит менее одной в год. Тем не менее, если использовать контрацептивное кольцо не в соответствии с инструкцией, то вероятность беременности будет выше.
Это тоже самое,что с таблетками, лично незнаю ни одну девушку забеременившую предохраняясь гормональными ОК, вот с фарматексом знаю кучу)))) я и сама беременела с фарматексом. Ну и если Б наступила тут или рожать или нет))))




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Пятница, 11 Октября 2013, 20.44

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.51 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (ВолкКам)
А если все-таки беременность наступила?
Ты имеешь в виду, что делать с кольцом??
Вытаскивать!

Цитата (Эсми)
вот с фарматексом знаю кучу))))
Меня записывай...))))
Иришка у меня - фарматекс... biggrin

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20.54 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне моя гинеколог говорила,что очень много незапланированных беременностей с фарматексом) и поэтому она всех предупреждает чтоб им не пользовались, не эффективный он)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 21.16 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Эсми)
Мне моя гинеколог говорила,что очень много незапланированных беременностей с фарматексом) и поэтому она всех предупреждает чтоб им не пользовались, не эффективный он)
У нас была Б запланированная...)) Ток на месяц позже!
Карочь, когда мы Иришку усиленно делали, она уже месяц преспокойненько в пузе жила...))

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 07 Марта 2014, 00.59 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну что, хочу сказать спустя время, побочки у меня все-таки появились(((( мигрень раз в месяц примерно, и снижение либидо! Желание секса убито напрочь!!!!! "Донашиваю" сейчас эту дрянь и буду переходить на спираль) Кстати, с ним я так и не набрала лишних кг)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 02.33 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Эсми ()
снижение либидо! Желание секса убито напрочь!!!!!

таки не ошиблась я несколько лет назад?

 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 00.04 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
А я решила опять попробовать... smile

Пока две недели прошло... Потом сообщу об ощущениях, чтоб, такскать, статистику выявить...

 
 
ЮмиДата: Среда, 26 Ноября 2014, 19.19 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у меня после новаринга были проблемы с наступлением беременности: заскакал гормональный фон и случился срыв цикла, а с ним и срыв запланированной беременности. Так что я для себя такой метод не рассматриваю больше, а жаль, было удобно. И на либидо не влияло:) Всё индивидуально, короче
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 27 Января 2015, 17.57 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Карочь, не пошло мне кольцо.... tongue
 
 
ЭсмиДата: Вторник, 27 Января 2015, 19.07 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Зато ведь как удобно, жаль, мне тоже не пошло!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 27 Января 2015, 19.33 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Эсми ()
Зато ведь как удобно, жаль, мне тоже не пошло!
и не говори!
Удобство реальное..

Но постоянно находиться в состоянии ранней беременности для меня явный перебор.... smile

 
 
DykkДата: Четверг, 15 Октября 2015, 15.50 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки есть еще пластырь Евра. наклеил на неделю и забыл. Кольцом тоже пользовалась долго, никаких побочек и надежно. Мне стоит чихнуть и уже беременность.:)

Люблю своих девочек
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 15 Октября 2015, 16.09 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Dykk ()
Кольцом тоже пользовалась долго, никаких побочек
Везет....
мне оно не пошлО...

Цитата Dykk ()
Мне стоит чихнуть и уже беременность.:)
я такая же... biggrin

Цитата Dykk ()
пластырь Евра
надо посмотреть...

 
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Контрацепция! » Вагинальное кольцо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме