Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Юридическая консультация! » Особенности временной прописки (субсидия, пособия и прочее)
Особенности временной прописки
AstaryДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13.19 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Подскажите какие особенности имеет временная прописка.
1. Субсидию на квартплату оформляет только собственник квартиры(в квартире не прописан и не проживает) или прописанные(и/или проживающие) в ней? Влияет ли на этот момент постоянная или временная прописка? 
2. Для оформления детских пособий, ребенка в д/сад и т.д играет роль какая(временная/постоянная) прописка?
3. Если изначально ребенок был прописан постоянно(в другой квартире, где он так же не собственник) будут ли сложности с его выпиской и пропиской временно?
4. Ну и вообще, какие казусы могут приключиться из-за временной прописки?



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15.29 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ир, что ты имеешь в виду по временной пропиской?
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15.46 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Точно знаю, что для сада временная регистрация подходит , казусы могут быть, если вообще нет регистрации никакой) вернее некоторые неудобства.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Четверг, 19 Февраля 2015, 15.48

 
 
AstaryДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 17.28 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Ир, что ты имеешь в виду по временной пропиской?
Когда собственник прописывает на определенное количество лет, по истечении которых прописка автоматически заканчивается(если собственник не согласен продлить).



 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21.35 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Когда собственник прописывает на определенное количество лет, по истечении которых прописка автоматически заканчивается(если собственник не согласен продлить).
Ир, у нас есть два вида регистрации
1. По месту жительства
2. По месту пребывания

У тебя в данном случае регистрация, скорее всего, по месту жительства.. Посмотри, что у тебя в паспорте?
Если штамп стоит, то регистрация по месту жительства и не важно, на сколько она...

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно
проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.


Поэтому у тебя нет никаких ограничений по субсидиям и устройству ребенка в ДОУ

Что касается субсидии на оплату жилья, то это регулируется Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761), в которых сказано, что право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются гражданам, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Поэтому, если вы с собственником не являетесь членами одной семьи, вам надо заключить официально договор найма жилого помещения  с ним и идти за субсидией...

Далее...
Что касается сада, то это регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", по которому отказать приеме в государственную или муниципальную
образовательную организацию могут только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в
Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации,
2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27,
ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, ст. 566).

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном
сайте образовательной организации в сети Интернет.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Что касается регистрации несовершеннолетнего ребенка, то он может быть прописан по месту жительства/регистрации одного из родителей, поэтому никаких проблем с опекой быть не должно...

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13.23 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Яна, у меня постоянна я прописка в квартире(с рождения), но я там не проживаю сейчас. Скорей всего переедем в квартиру свекрови(она в ней не живет и не прописана). Соответственно встает вопрос с пропиской и оформлением субсидии и прочего.
Некоторые виды пособий я не смогла оформить, т.к. по месту моей с ребенком прописки есть еще другие люди чьи доходы тоже учитываются, а это невыгодно.
Вот и думаем, как поступить. Т.е., я  так понимаю, что если мы просто пропишемся там, то субсидию все равно не сможем оформить(без договора найма? 
Сроки прописки интересуют с точки зрения проблем при последующей выписке(для продажи и тд.), временная наиболее удобный вариант.



 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13.40 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Т.е., я  так понимаю, что если мы просто пропишемся там, то субсидию все равно не сможем оформить(без договора найма)
Значит так. Идешь  в отдел оформления субсидий и просишь у них бланк договора родственного найма. Заключаете этот договор и спокойно оформляете субсидию. Главное что б свекровь была не прописана в квартире.

Я точно узнавала. Мы же свою 4хкомнатную тоже на маму оформили. Без проблем это делается.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14.02 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Значит так. Идешь  в отдел оформления субсидий и просишь у них бланк договора родственного найма. Заключаете этот договор и спокойно оформляете субсидию. Главное что б свекровь была не прописана в квартире.
О, спасибище!



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14.12 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Яна, у меня постоянна я прописка в квартире(с рождения), но я там не проживаю сейчас. Скорей всего переедем в квартиру свекрови(она в ней не живет и не прописана). Соответственно встает вопрос с пропиской и оформлением субсидии и прочего.Некоторые виды пособий я не смогла оформить, т.к. по месту моей с ребенком прописки есть еще другие люди чьи доходы тоже учитываются, а это невыгодно.
Вот и думаем, как поступить. Т.е., я так понимаю, что если мы просто пропишемся там, то субсидию все равно не сможем оформить(без договора найма?
Сроки прописки интересуют с точки зрения проблем при последующей выписке(для продажи и тд.), временная наиболее удобный вариант.
Ну, снимаетесь с регистрационного учета по прежнему месту жительства...
Становитесь по другому месту жительства...

Ты не смогла получить субсидии не из-за прописки, а как ты правильно заметила, из-за других членов семьи, проживающих (прописанных) вместе с тобой... т.к. многие льготы привязаны к среднедушевому доходу...

Субсидию именно на квартиру, как я уже писала выше, ты можешь получить на основании договора найма с собственником жилья...
Как именно это сделать, написала Рита...

А какие могут быть проблему при продаже?

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14.34 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Ты не смогла получить субсидии не из-за прописки, а как ты правильно заметила, из-за других членов семьи, проживающих (прописанных) вместе с тобой... т.к. многие льготы привязаны к среднедушевому доходу...
Ян, комментарий о пособиях был  к тому, зачем выписываться и прописываться в другой квартире... Про доход и прочее я в курсе.
Цитата kam-mamochka ()
Субсидию именно на квартиру, как я уже писала выше, ты можешь получить на основании договора найма с собственником жилья...
Может кому еще пригодится. Позвонила в РКЦ, субсидию оформляют только при ПОСТОЯННОЙ прописке. С собственником заключается договор найма. Ктати, такой момент, сумма субсидии плюсуется к дохожу собственника, т.е в случае оформления собственником субсидии на другое свое жилье может быть невыгодно.
Цитата kam-mamochka ()
А какие могут быть проблему при продаже?
Выписка несовершеннолетнего.



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 17.01 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Выписка несовершеннолетнего.
никаких проблем с выпиской несовершеннолетнего, если он не является, собственником нет...

Цитата Astary ()
субсидию оформляют только при ПОСТОЯННОЙ прописке
Ира, сейчас вообще нет понятия "прописка"...
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания....
Возможно в РКЦ решили, что ты имеешь в виду регистрацию по месту пребывания..
Хотя и в этом случае можно оформить  компенсации и выплаты, но, если я не ошибаюсь, надо предоставить справку с регистрации по месту жительства, что там ты никаких пособий не оформляла...

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22.04 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания....
По месту жительства, это то, что было постоянной пропиской. По месту прибывания - временная.
Субсидия оформляется только по месту жительства.

" Можно ли получить субсидию по месту пребывания (временной регистрации)?
Субсидия назначается только с учетом регистрации по месту жительства, по месту пребывания субсидия не предоставляется. В качестве подтверждения постоянного места проживания является отметка в паспорте о регистрации по месту постоянного жительства, если иное не доказано в судебном порядке. В этом случае в качестве документа, подтверждающего место постоянного жительства, уполномоченный орган руководствуется решением суда."

http://www.minsoc26.ru/social/services/social_support_people/subsid/




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 20 Февраля 2015, 22.05

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 22.09 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
никаких проблем с выпиской несовершеннолетнего, если он не является, собственником нет...
Ну как сказать...

"Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки."
"После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире."

http://sovetnik.consultant.ru/vyselen....vartiry




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 20 Февраля 2015, 22.10

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23.59 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я когда с Камчи уезжала, совершенно спокойно выписала ребёнка "в никуда". Прописались на новом месте мы только через 2 месяца, когда получили св-во о регистрации права собственности на новое жильё. Никто никаких документов о том, куда выписывется ребёнок, не просил. Хотя, по закону, действеительно, выписать ребёнка "в никуда" невозможно.. Может, мне просто повезло..


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00.12 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
По месту жительства, это то, что было постоянной пропиской. По месту прибывания - временная.
Почитай внимательно то, что я тебе писАла выше...
Нет у нас временной и постоянной прописки...

Что такое регистрация по месту жительства  и регистрация по месту пребывания...

Это урегулировано Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Цитата kam-mamochka ()
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.


Цитата Astary ()
"Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки.""После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире."

Ира, это такая формальность...
указывай, что угодно...

По ГК РФ несовершеннолетний деть имеет место проживания по месту проживания одного из родителей...
так что, куда потом кто-то из вас прописывается, там и деть.. Но никто не проверяет...

Поэтому спокойно снимаешь ребенка с регистрации вместе с вами, указываешь адрес предполагаемого места проживания (вы же куда-то съезжаете?), переезжаете к новому месту жительства,
регистрируетесь всем вместе в новом жилье.
Органы опеки проверят только, если вдруг к ним поступит сигнал о том, что вы ненадлежащим образом исполняете свои родительские обязанности. Проверять никто не будет...

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00.14 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я когда с Камчи уезжала, совершенно спокойно выписала ребёнка "в никуда". Прописались на новом месте мы только через 2 месяца, когда получили св-во о регистрации права собственности на новое жильё. Никто никаких документов о том, куда выписывется ребёнок, не просил. Хотя, по закону, действеительно, выписать ребёнка "в никуда" невозможно.. Может, мне просто повезло..
Насть, это нормальная практика...

Когда я выписывала в декабре своих детей, никто и не поинтересовался, куда...

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00.26 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати, Яна, да. На счёт выписки ребёнка. Когда мы выписывались, нам в пасп.столе задали вопрос, мол, на какой адрес едете? Я ответила, что понятия не имею, по какому адресу будем проживать. Сотрудница пасп.стола предложила назвать любой фонарный адрес. Я назвала абсолютно левый город и адрес. Их и вписали в карточку. Когда мы регистрировались по новому месту жительства, никто слова не сказал, что у нас указан в листе прибытия другой город и адрес. Молча приняли документы и всё. Есть нюанс со сроками "бомжевания". В случаях купли продажи квартиры и дальних переездов эти сроки увеличиваются. Вот.


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00.34 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да,да никто потом не отслеживает зарегистрировали  ли ре по другому адресу или нет)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 21 Февраля 2015, 00.37

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00.55 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Кстати, Яна, да. На счёт выписки ребёнка. Когда мы выписывались, нам в пасп.столе задали вопрос, мол, на какой адрес едете? Я ответила, что понятия не имею, по какому адресу будем проживать. Сотрудница пасп.стола предложила назвать любой фонарный адрес. Я назвала абсолютно левый город и адрес. Их и вписали в карточку. Когда мы регистрировались по новому месту жительства, никто слова не сказал, что у нас указан в листе прибытия другой город и адрес. Молча приняли документы и всё. Есть нюанс со сроками "бомжевания". В случаях купли продажи квартиры и дальних переездов эти сроки увеличиваются. Вот.
 
Цитата Эсми ()
Да,да никто потом не отслеживает зарегистрировали ли ре по другому адресу или нет)
Именно!

Сложности возникают, если несовершеннолетний является сособственником...

 
 
AstaryДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 13.28 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Почитай внимательно то, что я тебе писАла выше... Нет у нас временной и постоянной прописки...

Что такое регистрация по месту жительства  и регистрация по месту пребывания...
"При этом, если по месту пребывания гражданин регистрируется на определенный срок, согласованный с собственником жилого помещения, то регистрация по месту жительства не ограничена каким-либо определенным сроком, – регистрация по месту жительства прекращается лишь с наступлением определенных оснований – изменение места жительства, осуждение к лишению свободы и т.д."
У меня сейчас регистрация по месту жительства, в квартире свекрови я могу зарегистрироваться по месту пребывания(на определенный срок), чтобы по его истечению регистрация прекратилась автоматически. Но для оформления субсидии требуется регистрация по месту жительства.



 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 17.51 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ир, я запуталась....

Регистрация по месту пребывания, обычно, осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства...
Ты, я так понимаю, хочешь сняться с него, чтобы получить справку о регистрации по месту пребывания по другому адресу...
Для того, чтобы получать субсидии и льготы, которые привязаны к среднедушевому доходу на семью?

 
 
AstaryДата: Суббота, 21 Февраля 2015, 18.47 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Регистрация по месту пребывания, обычно, осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства...
Да, но т.к для оформления субсидии требуют регу по месту жительства, то прийдется сниматься с учета.
Цитата kam-mamochka ()
справку о регистрации по месту пребывания по другому адресу
Не прокатит для субсидии, как выяснилось.
Цитата kam-mamochka ()
Для того, чтобы получать субсидии и льготы, которые привязаны к среднедушевому доходу на семью?
С субсидией только по месту жительства. Про льготы пока не выяснила, только после праздников дозвонюсь. Мне кажется, что льготы можно будет и с регой по месту пребывания, главное, чтобы там были зареганы только те чьи доходы мне нужно указать и никого лишнего.



 
 
ip061634Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 17.06 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, уже одна особенность, что за это влететь может)
 
 
Форум » ВЗРОСЛАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Юридическая консультация! » Особенности временной прописки (субсидия, пособия и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме