Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Собаки! » Овчарка (Владельцы таких собак-расскажите)
Овчарка
ВолкКамДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 09.27 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Очень хочу собаку этой породы. Хотелось бы узнать об особенностях из первых уст: питание, уход, воспитание, а главное-совместимость с детьми. (Раньше у меня был ротвейлер, поэтому об ответственности за воспитание таких собак знаю, но тогда не было детей).
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 11.13 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
У меня уже семь лет живет немецкая овчарка.
В принципе никаких особых рекомендаций нет... Детей они любят и хорошо с ними уживаются, но все, ессн,звисит от воспитания...
Я бы посоветовала вам суку... Ибо кобели достаточно сложны в плане воспитания... кобель всегда будет оспаривать лидерство в "стае", периодически испытывать вас и детей на прочность в плане "кто же альфа-самец" ... А уж если он учуял течную суку...

Мое ИМХО сучка покладистей, с более гибкой психикой... Не хотите щенков, не вяжите.. можно вообще стерилизовать... smile

Если более конкретные вопросы будут - задавай...)

 
 
TataДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 13.52 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Четырнадцать лет у меня прожил кобель Восточноевропейской овчарки. Старшие дети ходить учились держась за его хвост.
Сейчас уже три года сука Среднеазиатской овчарки. Вот она проблемная собака, в том смысле, что охраняет все и всех.
А немцы и восточники прекрасные домашние любимцы. Главное воспитывать надо.

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 14.02 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Tata)
А немцы и восточники прекрасные домашние любимцы. Главное воспитывать надо.

Это самое главное!
И чтобы собака изначально знала, кто в доме хозяин)
Quote (Tata)
Сейчас уже три года сука Среднеазиатской овчарки. Вот она проблемная собака, в том смысле, что охраняет все и всех.

работа у нее такая))) Они изначально заточены под охрану стада)) Вот она ваше "стадо" и охраняет)))
У меня была шотландская овчарка... кобель... Красавец! Черный... с белым воротником... шерсть густющая! В лес за грибами с ним проблематично было ходить))) Ибо как только мы пытались рассредоточиться по лесу в поисках грибов, он тут же нас всех сбивал в кучу, как овец)))

 
 
МаняшаДата: Среда, 21 Сентября 2011, 00.22 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
Ибо как только мы пытались рассредоточиться по лесу в поисках грибов, он тут же нас всех сбивал в кучу, как овец)))

Забавно это выглядело, наверное)))

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 09.27 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я тоже к суке склоняюсь, из-за более легкого характера. Оказывается, у нас на Камчатке в Малках есть питомник овчарок, там сейчас запись на щенков идет, позвоню-запишусь (муж убьет, придется его перед фактом ставить biggrin ).
Еще вопрос: как с шерстью дела обстоят дела?
И еще: как кормите: готовите специально для собаки, или корм, или со стола???

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 10.54 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
как с шерстью дела обстоят дела?

С шерстью всё норм, кроме периодов линьки...))) Подшерсток у них очень густой...)) Но ежедневные вычесывания спасают положение, хотя и приходится пылесосить каждый день))) Я свою стараюсь во время линьки в комнаты не пускать, особенно на ночь))) Потому что на том месте, где она лежит, огромный слой шерсти образуется))))

Quote (ВолкКам)
готовите специально для собаки, или корм, или со стола???

Собаку кормлю сухим кормом+мясо
Если будешь варить ей каши, то рис не вари... он у них плохо усваивается....
Со стола не давай... Испортишь ей пищеварение, запах от собаки будет неприятный... и из пасти, и от шерсти

 
 
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Собаки! » Овчарка (Владельцы таких собак-расскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме