Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Цветы-цветочки! » Орхидеи
Орхидеи
ЮлькОДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13.24 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Я не так давно приобрела орхидеи. И сейчас они скинули все цветочки. Одна простояла 3 месяца с цветами, другая - месяц.
У меня вопрос: нужно ли что-нибудь сейчас с ними делать: пересаживать, обрезать, удалять гнилые или сухие корни? Или пусть себе стоят до следующего цветения?


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 14.58 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЮлькО ()
Я не так давно приобрела орхидеи

Мне как-то подарили орхидею Фелинопсис (кажется так), в общем она скинула цветы, а потом в течение месяца загнулась совсем sad Вроде и поливала ее как положено, там чаша такая из которой она сама воду брала. Так и не поняла, что ей не хватало. Как вариант, что в магазинах их чем-то подкармливают, а дома без этого они погибают(во всяком случае у меня уже не первые магазинные померли, а те, что из рук в руки-нормально прижились).



 
 
ЮлькОДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15.09 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Ну вот и я тоже боюсь как бы не помЭрли совсем. Хотя я купила подкормку, и раз в месяц их обязательно подкармливаю.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15.21 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Как вариант, что в магазинах их чем-то подкармливают, а дома без этого они погибают
у меня все магазинные цветы в горшках загнулись... sad

уже плакалась на эту тему...

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17.36 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
У меня отлично живёт магазинный цитрус каламондин. Но, если верить опытным цитрусоводам, он в принципе неприхотлив. Я бы почитала на тему орхидей какой-нибудь цветочный форум, там дельных советов больше найти можно. У меня орхидей никогда не было, и желания их заводить-тоже. Неохота с гидропоникой связываться. Но то, что я читала, все цветы, выращиваемые на гидропонике, берут питательные вещества из раствора, в котором живут. И в этом растворе периодически нужно пополнять запас этих веществ. Но тут, главное, как и при выращивании любых других растений, не переборщить. Часто растения у новичков погибают из-за перекорма, или просто говоря, отравления удобрениями.


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17.47 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Часто растения у новичков погибают из-за перекорма, или просто говоря, отравления удобрениями.
ваще ничем не кормила...
не успела!

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 18.41 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, значит, производители перекормили чем-то. Цветок активно процвёл и погиб. Не зря, при покупке цитрусов магазинных, рекомендуют сразу удалить абсолютно все плоды с них, даже зелёные, и поставить на ПМЖ на окно и наблюдать.Не трогать, дать адаптироваться. Ну, можно ещё провести сразу же превентивные (профилатические) мероприятия по уничтожения паразитов, чтобы уберечь от возможного заражения соседние цветы. Если не убрать плоды, растение может не выжить, питая плоды и отдавая все силы им в ущерб себе. Чтобы после своей смерти оставить потомство после себя. Плюс ещё условия освещённости, влажности играют роль. Для растений некоторых даже просто поворот горшка по оси  без перемены места, оставлении на том же окне, может негативно сказаться на росте. А тут перевозка от производителя в магазин, потом из магазина домой... Огромный стресс!  surprised


 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 13.25 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Я бы почитала на тему орхидей какой-нибудь цветочный форум
Читала, как ни странно, но на разных форумах, противоположные советы(


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » НАШИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Цветы-цветочки! » Орхидеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме