Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Записки БЫВАЛОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА » Дешевые авиабилеты (где купить?)
Дешевые авиабилеты
ВолкКамДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 07.52 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, посоветуйте авиакассу, где можно купить дешевые авиабилеты. Наверняка у представителей авиакомпаний они немного дешевле, чем у турагенств.
 
 
AstaryДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 11.41 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Девочки, посоветуйте авиакассу, где можно купить дешевые авиабилеты. Наверняка у представителей авиакомпаний они немного дешевле, чем у турагенств.
В каком направлении?




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 19 Декабря 2013, 11.42

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15.24 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, купила уже, спасибо за отзывчивость. Летим Петропавловск-Камчатский  --Тель Авив через Москву. Самые дешевые оказались в Трансаэро турс. Все агенства обзвонила, доходило до того, что разница аж в сто тысяч была!!! Нифига себе накруточка.
 
 
AstaryДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17.05 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
купила уже,
Понятно.
Цитата ВолкКам ()
Летим Петропавловск-Камчатский  --Тель Авив через Москву
В гости, или просто Израиль посмотреть?
Если не секрет, сколько отдали за билеты? И на какой месяц? 
Цитата ВолкКам ()
Самые дешевые оказались в Трансаэро турс.
У них, как правило, самые дешевые и бывают.



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18.55 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, Цитата

Летим в гости к родственникам, с 23 декабря по 9 января. Двое взрослых и двое детей с местом обошлись в 135000, страховка на всех 2200. В других агенствах сумма доходила до 250000!!!

 
 
zinaidamedexpertДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22.25 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
Девочки, посоветуйте авиакассу, где можно купить дешевые авиабилеты. Наверняка у представителей авиакомпаний они немного дешевле, чем у турагенств.

Поняла, что уже купили, ну так, на будущее из личного...
Про интернет.
Не знаю почему, но, при покупке даже у официального представителя аэрофлота, на сайте получается дороже чем у
скажем, озонтревел, купибилет, авиасейлс и др "диллеров".
Элеменарно, брала билеты, аэрофлот цена туда обратно на 4х на офиц. сайте - 48700 (Москау сити).
На сайте "не буду делать рекламу" обошёлся мне 44500, + бонусы на карту (на них можно мп3 плеер взять в подарок примерно...), ну и само собой бонусные мили как и всегда.  
Посему, мой выбор - покупка через интернет, но, только через проверенные сайты!

 
 
МаняшаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.02 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
девочки, я в недавнем прошлом работник одного из агенств нашего города, так что некоторую инфу могу прояснить, в частности, о ценообразовании и пр. Если что, спрашивайте. Конечно, актуальный ценник на сегодня не скажу (профиль работы поменяла кардинально), но вот какие-то общие тенденции осветить смогу все же
 
 
AstaryДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.24 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
но, при покупке даже у официального представителя аэрофлота, на сайте получается дороже чем у скажем, озонтревел, купибилет, авиасейлс и др "диллеров".
Ну насколько я знаю, на подобных сайтах можно выбрать билеты с абсолютно разными ценниками, в т.ч. по акциям, что бывает выходит разительно дешевле.



 
 
АлисаДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18.48 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Маняша, будьте любезны, проинформируйте, ежели обладаете информацией: летим в Москву (точнее в Курск), на месяц в период с конца июня до начала августа, короче в самый  отускной период. Так как там ценорбразование, какая динамика??? ... погуглив разные запросы на разные даты от 100 до 110 тыс на 4 чел. (2 вз, 1 ребенок и 1 инфант). и вот еще, в октябре была на лето какая-то дешевая акция у аэрофлота на лето, но она закончилась за неделю до того как мы стали подбирать маршрут. лохи неповезло(


 
 
МаняшаДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 14.52 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Попробую, насколько я в теме по состоянию на сегодняшний день...

Авиакомпании МОГУТ проводить т.н. "акции", но, сами понимаете, не обязаны...они носят непостоянный характер, т.е. с уверенностью сказать, что компания "Х" в ..бре будет устраивать распродажу, невозможно, год от года эти "аукционы невиданной щедрости" не повторяются в какой-то определенный период. Я бы, кабы не одно обстоятельство (о нем - ниже) приобрела бы сейчас билеты на взрослых, т.к. они дешевле вряд ли будут, а уже к ним подобрала бы по датам билеты на детей в весенний период, когда откроют продажу по субсидированным перевозкам на 2015 год. Только необходимо помнить, что Трансаэро делит эконом-салон самолета на подклассы  "туристический" и "премиальный"; в первую группу входят билеты по самым дешевым тарифам, в т.ч. приобретенные по так наз. президентской программе и места по этим билетам будут расположены в хвостовой части салона, ну а по премиальным тарифам - в середине самолета. Таким образом, родители и дети могут оказаться в разных концах салона, и работники как аэропорта, так и авиакомпании НЕ ОБЯЗАНЫ их как-то благоустраивать. Единственный выход из положения - договориться самим с  пассажирами, сидящими на нужных вам местах, и то, меняться вы будете, на 99%, в сторону ухудшения - т.е. придется отказаться от своих мест в начале салона и пересесть назад. Если договоритесь, конечно.

А теперь совсем ложка дегтя. Летом уходящего года и Транс иАэрофлот ввели понятие невозвратных тарифов, не скажу, какой потолок в денежном эквиваленте по направлению ПРЛ-МСК, примерно только на личном опыте... Мой летний билетик round trip  до Мск  стоил около 40 "рублей", вот он-то подлежал возврату (еще бы, за такие-то деньги!!!)

Что касаемо невозвратных, то там ваще все запущено. Такие билеты нельзя ни сдать, ни поменять по ним дату вылета, причем по словам моих ЕХ-коллег, они не подлежат возврату даже по таким основаниям, как гибель или болезнь пассажира или его ближайших родственников ну  или там отмена рейса авиакомпанией - бред, правда?
Налицо явное ущемление прав, и как мне кажется, со временем эту нездоровую политику запретят, где-то даже читала, что вроде как такой законопроект уже в разработке, но пока он до нас, обывателей, дойдет... летний сезон 2015 года явно "пролетает", увы...

Так что я бы тут много и крепко подумала, прежде чем за полгода и больше приобретать недорогие билеты, которые явно нельзя будет сдать.

Понимаю, что ничего позитивного вам тут не сообщила, но - что есть, то есть.
Завтра вот пойду но личным вопросам в кассу, спрошу, что новенького. Поделюсь, если будет чем))

 
 
АлисаДата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 16.46 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Поделюсь, если будет чем))
подробно, но как то не очень радует)конечно же спасибо за ваш ответ.



 
 
МаняшаДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21.30 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Продолжаю. 
"невозвратные" билеты таки подлежат возврату по таким основаниям как 
Цитата Маняша ()
гибель или болезнь пассажира или его ближайших родственников ну  или там отмена рейса авиакомпанией
В остальных случаях - гуляй, вася. (ИМХО - уроды!!! и кровососы)
По состоянию на сегодняшний день:
Минимальные возвратные тарифы (БЕЗ УЧЕТА сервисного сбора моего ЕХ-работодателя) 
по направлению ПРЛ-МСК-ПРЛ 34 440,00 на взрослого, на дитё - 25% от этой суммы;
по направлению ПРЛ-ВВО-ПРЛ 28 478,00 на взрослого, на дитё - 25% от суммы.
Это аэрофлот.
У Транса до Мск  и обратно мин.ВОЗВТРАНЫЙ тариф еще круче -  примерно 38 500,00 рэ.на взрослого.

Так что лично я ОЧЕНЬ  жду принятия законопроекта, запрещающего невозвратные тарифы. Хотя по-любому с его принятием перевозчики найдут способ повысить тарифы, чтоб не остаться в минусе, уж простите за пессимизм...

ПЫСЫ: Я сегодня, скрепя сердце, отвалила 52 000 с копейками на билеты себе и дочери до ВВО и обратно на январь. невозвратные билеты брать не решилась, хоть и до вылета 5 недель. Все-таки всякое может быть... 

к слову, мой работодатель (крупное промышленное предприятие, следующее букве закона, в т.ч. трудового кодекса) в договоре с авиакассой, которая нас обслуживате,  указал именно возвратные тарифы...
а что делать?

 
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Записки БЫВАЛОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА » Дешевые авиабилеты (где купить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме