Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Для детей или с детьми » Детки и часовая разница
Детки и часовая разница
МаняшаДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 17.32 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну, я снова со своими глупыми вопросами)
Предстоит 1ый в жизни Кати (1 год) вылет на "большую землю", у мяв связи с этим "трабл" - как помочь кисуле перестроиться на московское время? Может, есть какие-то проверенные способы?
Себя, любимую, я перевожу очень просто - не ложусь пока не наступит "их" ночь, и со следующего же утра спокойненько себе существую в том часовом поясе и меня уже ничто не смущает. При возвращении на Камчатку - аналогично. Но с дитем же так не поступишь... Или как?

 
 
psychologistДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 18.31 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Рому первый раз на материк повезла ровно в год. На тот момент он спал 2 раза днем и ночью. Кормила грудью. Днем проблем не было (не помню), да и на ночь засыпал быстро. ТОлько любил просыпаться сначало в 3 ночи, потом в 4 ну и т.д. С каждой ночью все стабилизировалось. а приезд на камчатку вообще трудностей не вызвал на материке мы ложились на дневной сон в 13-00 и на ночь в 21-00. Если перевести на камчатское время то получается тоже самое. Днем только приходилось иногда будить. Но все как то безболезненно.
я считаю, что самое главное чтобы ребенок был с определенным режимом.



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 18.31 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Online
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ездила с мелкими.....)
Крайний раз этим летом с Нюсиком, когда ей было 9 мес...)

Всё зависит от того, в какое время вы прилетаете...) если днем, то просто дай ей поспать пару часов и все...) А потом держи до часов 9 вечера...
если вечером, то всё еще проще...))

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19.32 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Online
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (psychologist)
что самое главное чтобы ребенок был с определенным режимом.

Поддержу!
Тогда проще, зная его расписание (продолжительность сна и бодрствования) сдвигать сон и кормление...))

А вообще... мой опыт говорит, что дети гораздо проще и быстрее адаптируются ко сдвигам во времени...)

Эти летом при возвращении из Мск вообще здОрово получилось...) Вылетали в 22.30, т.е. весь полет летели в ночь)) Поэтому Нюха благополучно продрыхла всю ночь московскую (я сидела голодная и не пописяная почти 9 часов, потому что доча лежала но мне очень удобно, а столик в первом ряду раскладывается из подлокотника почти на колени biggrin ) Зато прилетели утром в ПК, а деть уже выспался и был уже в режиме камчатский времени!)))

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22.09 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
я сидела голодная и не пописяная почти 9 часов,

Я так понимаю, меня тоже это ждет) Ну, ничего главное прилететь туда, в обратную сторону с мамой (Катиной бабушкой то есть) на один рейс попали

Quote (psychologist)
чтобы ребенок был с определенным режимом.

Он есть, его не может не быть) днем 2 раза по часу-полтора, и ночером с 10 до 8 утра.

Спасибо, будем надеяться, что все пройдет без шероховатостей.

Я чего так переполошилась - у наших знакомых, так уж получилось, летом выпало 2 отпуска один за другим, и они со своей лялькой бездумно дважды слетали на Украину - разница 9 часов. После второго возвращения прошло больше месяца, а деть никак "не поймет", что такое ночь - спит 2 часа, потом на ушах стоит. А днем все как ни в чем не бывало. Родители уже никакосовые. Видимо, 2 раза - это явный перебор.

 
 
AnutaДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22.39 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (kam-mamochka)
А вообще... мой опыт говорит, что дети гораздо проще и быстрее адаптируются ко сдвигам во времени...)

кстати - да, дети быстро к режиму новому привыкают, не чета нам взрослым.. нам все равно, когда в Москву (и ее пояс) прилетаешь - дня 3-4 надо, чтобы колею войти, Дёме моему - сутки-полтора....

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23.40 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Да уж, деткам как ни странно проще. Моя за пару дней адаптировалась к новому времени, а мне понадобилась НЕДЕЛЯ! Так что за ребенка не беспокойтесь. Ну поспит он немного по-другому, чем обычно, ничего страшного. Все, что ему нужно, он все равно выспит! Конечно, многое зависит от времени вылета-прилета. Но Камчатка не Сочи, сюда по 10 рейсов в день не летает... Выбирать особо не из чего... Может и покапризничает немного ребенок, может и проснется не тогда, когда надо. Просто запаситесь терпением!
 
 
ВолкКамДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20.18 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы первый раз в 8 месяцев летали, кормила грудью, перестроились в первый же день. Прилетели днем, пошли в коляске гулять, там она уснула и проспала до утра, мы ее прям не раздевая на балконе поставили. А на следующее утро она сама встала как положено в 7 часов, дневной сон пришлось прервать, ну покапризничала немного, но до вечера выдержала!
 
 
МаняшаДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 22.46 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Спасибо всем за ответы. Завтра мы все это испытаем на себе. Потом доложусь) Господи, еще б самолет пережить.... Лечу с ней в 1ый раз, одна - у Кати в попе даже не шило, а кило гвоздей, нас потом долго вспоминать будут, наверное.... Ладно, прорвемся)))
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11.44 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
По моему опыту и дети и взрослые быстро переходят на материковское время.
А вот обратно на камчатское-сложнее. Мы неделю отходим.

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 14 Марта 2014, 05.42 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
По моему опыту и дети и взрослые быстро переходят на материковское время.
Ниняю-ниняю.. Мы всей семьёй благополучно просыпались в три ночи, во сколько бы ни легли.. Тупо, открывали глазки и смотрели друг на друга..)) Помню, в семь утра звонила нам тётенька с ресепшена и извинялась, что принесёт завтрак на десять минут позже.. А муж ей в трубку:"Да ладно уж, обед сразу несите!" Она долго не могла понять, шутит ли гость.. Ну невдомёк было бедной женщине, что где-то уже три часа дня!))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 14 Марта 2014, 05.42

 
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Для детей или с детьми » Детки и часовая разница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме