Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Отмечаем праздники и просто развлекаемся с детишками! » Какие книжки читаем детям?
Какие книжки читаем детям?
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Марта 2011, 22.42 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Сейчас перед сном читаем серию про Волшебника Изумрудного города smile Приступили ко второй книжке "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Искала долго эти книжки.... т.к. мне нужны были именно с рисунками Владимирского smile как из моего детства... Оказалось, что такие книжки - редкость... Но когда я увидела стоимость... мягко говоря, обалдела biggrin Но книжки доча просила в подарок на ДР... поэтому детские счастливые глазки, ессн, перевесили ценник в почти 5 тыс biggrin

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 26 Марта 2011, 11.20 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Нам 2 года 8 месяцев, мы читаем Барто (ну что уж тут поделаешь-классика), Чуйковского, ну и всякие там Тилибомы, Сороки, народное творчество, в общем. Ну и сказки, конечно, опять же классические Колобки, Волки, Мишки, Машеньки и Курочки Рябы. Считаю, что для нашего возраста вполне подходящая литература. пробовали посложнее сказки и рассказы, не нравится, до конца не дослушивает. А эти уже наизусть почти знает, сама может сесть и читать вслух, но не совсем правильно, конечно happy
 
 
SveTochkaДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 06.46 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я кроме классики жанра еще пользуюсь серией "Семь гномов". Это не то, чтобы прям чтиво, но доче нравится. Картинки крупные и красочные, ну и развивалка все-таки присутствует.
 
 
ПапашаДата: Среда, 30 Марта 2011, 12.04 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
А я читал Винни-Пуха. Детям нравилось. Мне на тот момент не очень. Видно уже вырос ;-)
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 12.03 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А еще нам нравятся книжки с крупными буквами и красочными картинками, там где алфавит написан, например и к каждой букве картинка. Или просто картинки на разные тематики и под ними надписи. Развивающие, вообщем.
А еще у нас есть книжки, которые сами себя читают. Открываешь страничку, там приятный мужской голос: жили-были...... Потом следующая страничка. И так много разных сказок. Мне очень понравилось, так бы и уснула под этот мужской голосок tongue . А дочке не очень, пару дней поигралась и забросила.

 
 
MayДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20.39 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас пока чтение самостоятельное заключается в отгрызании страниц:)) И тыканье пальцами в нарисованных персонажей с целью услышать от мамы как они называются:))
А вообще, мы малыши еще, конечно, накупили книжек картонных, цветных. А там прибаутки- стишки. но современная детская поэзия...Мягко сказать- вводит в некоторый ступор. Вот например стишок из книжки "нужные машины".
"Группу быстрого захвата
развезет во все концы
С автоматами, в бушлатах
Едут смелые бойцы"

Или еще вот:

"Пес служебный служит славно-
Нет проблем раскрыть секрет!
Он вчера в вокзале главном
Обнаружил взрывпакет"
....
Видимо книжка написана с целью ознакомления детишек с современными реалиями...

 
 
TiaddaДата: Понедельник, 25 Января 2016, 09.31 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да

Сообщение отредактировал Tiadda - Понедельник, 25 Января 2016, 09.31

 
 
ВероникаДата: Пятница, 05 Мая 2017, 19.29 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Племяннику купила книгу "Дом, который построил Джек" издательства Лабиринт. Она сделана, как игрушка, ребенок в восторге, каждый день просит почитать.
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Отмечаем праздники и просто развлекаемся с детишками! » Какие книжки читаем детям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме