Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Обследования во время беременности » 3D УЗИ
3D УЗИ
НюшаДата: Вторник, 15 Марта 2011, 07.23 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Как Вы отностесь к 3D УЗИ ? Не вредно ли ? Говорят при 3D ультразвук интенсивнее wacko
 
 
ВолкКамДата: Среда, 16 Марта 2011, 13.41 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я ходила на 3Д на последнем сроке, фотки классные и запись исследования тысячу раз пересматривала. Не думаю, что он вреднее, чем обычное УЗИ.
 
 
DanikДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 18.31 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Многие врачи считают 3D УЗИ лишь процедурой получения красивой картинки, а не информационным исследованием. Т.е. 3D не заменяет обычного.
 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 18.43 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Danik)
Многие врачи считают 3D УЗИ лишь процедурой получения красивой картинки, а не информационным исследованием. Т.е. 3D не заменяет обычного.

Поддерживаю это мнение...

Думаю, что грамотный врач всё, что надо, увидит при любом раскладе...

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 11.59 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Что 3Д, что обычное УЗИ по степени достоверности и точности исследования являются одинаковыми. Просто если есть возможность и желание сходить на 3Д, почему бы и нет?
 
 
НьюфаДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 22.36 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я делала 3Д в 19 недель в Новосибирске, когда ходила со вторым ребенком, очень понравилось и картинки, и врач очень квалифицированный был. А интересно, в Петропавловске есть 3Д УЗИ?

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
AnutaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12.03 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Ньюфа)
А интересно, в Петропавловске есть 3Д УЗИ?

есть, в наркологии.

 
 
МаняшаДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 22.16 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
И все? А меня уверяли ,что в "Медитексе" тоже 3Д....Наврали, что ли?
 
 
ВолкКамДата: Среда, 17 Августа 2011, 23.13 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
"Медитексе" тоже 3Д

Первый раз слышу.
А в наркологии точно есть. Только там записываться надо еще до беременности, чтобы попасть. cool Ужасная очередь.

 
 
olesyaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12.46 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
В Наркологию записывалась где-то за 2 месяца на 22 недели беременности, делал Шамакова, в принципе понравилось. Но наш деть так крепко спал и при этом спрятал мордаху, что мы довольствовались только ножками ручками позвоночником и писюном. Как только его не будили, я и прыгала и на четвереньках стояла, доктор датчиком растолкать его пыталась, ничего не помогло - спал как сурок. Думаю самое интересное, когда ребенок позирует на этом УЗИ, машет ручками, ножками, сосет палец.
 
 
Redisochka41Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 12.29 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
По степени воздействия на сколько я знаю нет никакой разницы, да и потом В Наркушке врач смотрит и 3Д и 2Д одновременно, то есть вам покажут и красивые картинки, мордашку, ручки, ножки, еще "кое что" если повезет:), а основные показатели смотрят на обычном узи, так что всем советую очень классно посмотреть на еще не родившегося малыша, до сих пор с улыбкой вспоминаю.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15.54 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, про 3d узи, в городе до сих пор его нет, только на 5ом.
Девочки, не ведитесь, если вас записывают в другие клиники и обещают 3d. (я бы жаловалась и требовала возврата денег!!)

Я, кстати, со вторым делала 3d в москве. я была просто шокирована, что так вообще можно что то делать!
Думала, Москва столица, всё на высшем уровне. Там, вроде серьёзная клиника, шик-блеск, бесплатные соки, на рецепшн, да и такой колоритный спец, Федореев вроде,
Короче, 3d не получилось, открытым текстом сказал что жрать надо меньше и визуализация у него затруднена из за жира.
ноги у ребёнка короткие. у меня паника была.
Приехала на Камчатку, переделала узи в детской. всё хорошо! Короче натерпелась!

 
 
AstaryДата: Среда, 21 Ноября 2012, 20.22 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Quote (Lenochka-k)
Девочки, не ведитесь, если вас записывают в другие клиники и обещают 3d. (я бы жаловалась и требовала возврата денег!!)

У вас неверная информация. По информации моего мужа(сертифицированного инженера по ремонту УЗИ аппаратов и мед.оборудования) у нас в ПК 3Д помимо наркологии, делают в детской краевой,во втором роддоме, это из тех,что точно делают платно. Есть 3д в инфекционке детской, надо узнавать про платное, аппарат экспертного класса,такой же как в наркологии, но следующее поколение, правда узист не очень. В детской краевой больнице, аппарат премиум класса, врач Шамакова старшая, аппарат временно на ремонте, возм.завтра будет работать. Во втором роддоме аппарат экспертного класса, узист в данный момент проходит учебу по работе с данным конкретным аппаратом.
Еще 3д на портативном аппарате делают в 1 роддоме, неонатальное отделение, но это инфа для тех, у кого там есть знакомые. Официально они платно такую услугу не предоставляют.
Ну и ключевое, вопрос не в наличии 3Д аппаратов на Камчатке, а в квалификации врачей с ними работающих.



 
 
БахаДата: Вторник, 09 Июля 2013, 00.37 | Сообщение # 14
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вставлю свои 5 копеек)))
Поверьте, то 3D УЗИ по акушерству, что делают у нас в городе - забивание гвоздей микроскопом. Так, сделать красивую картинку детёнка, потешить мамочку. Ну и ценник сразу уууууух вверх.
Цитата (Danik)
Многие врачи считают 3D УЗИ лишь процедурой получения красивой картинки, а не информационным исследованием. Т.е. 3D не заменяет обычного.
И вот тут то и ошибаются) Возможности 3D УЗИ намного шире, чем у обычного.
Я видел, как работает в 3D Шаповалов в Москве. Вот это действительно исследование. Он нам показывал на примере исследования печени. Томограмма с 0,5 мм срезом - да легко. Объёмная картинка сосудов печени с оценкой их состояния и обсчетом кровотока (допплер) - да пожалуйста... По 3D УЗИ в акушерстве он тоже много рассказывал. По его мнению, это не менее информативно, чем стандартное УЗИ. Причем в грамотных руках 3D датчик намного безопаснее для плода, чем 2D. В первую очередь за счет сокращения времени облучения ультразвуком. Т.е. для того, что в 2D надо разглядывать минут 5, в 3D достаточно 2, ну 3 проходов луча. И всё. Пациент может одеваться и идти пить кофе из автомата в коридоре. А доктор тем временем спокойно работает с записанной кинопетлёй, рассматривает всё что нужно и готовит заключение.
2D, однако, тоже никто не отменял. В кардиоисследованиях и исследованиях кровотока, например,  без классического 2D никуда. Тут смысл в том, что много работы допплером, а это в любом варианте время, т.к. для обсчета нужно получить необходимые графики + 3D датчик поддерживает далеко не все допплер-режимы. Ну и его (датчика) размеры тоже имеют большое значение. Далеко не везде куполом можно пройти. Не зря же придуманы неонатальные линейки, конвексы, кардиодатчики...

В итоге, думаю, с УЗИ беременности примерно так:
на 12 неделе, если позволяют возможности, можно с удовольствием сходить туда, где есть 4D. Почему на 12 недель - чтобы детёнка полностью видно было. Мы с женой к Шамаковой младшей ходили. Очень интересно было.
Последующие исследования, в принципе, можно делать где угодно. Тут уже главное чтобы попасть к грамотному врачу(собственно, у неграмотны по любому делать нечего).

По поводу вреда для здоровья от 3D-4D. Ничего особенного, не вреднее обычного узи(излучение такое же, фишка в работе датчика), допплер намного жестче. 

Ну и напоследок. Как нам говорил тот же Шаповалов(ДМН, узист с огромным стажем, г.Москва), ультразвуковая диагностика - это не наука. Это искусство.
И результат исследования зависит не от "свежести" сканера и его навороченности, а от того, насколько врач с ним "на ты" и насколько владеет исскусством УЗД.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
Lenochka-kДата: Среда, 04 Декабря 2013, 09.55 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Astary ()
У вас неверная информация. По информации моего мужа(сертифицированного инженера по ремонту УЗИ аппаратов и мед.оборудования) у нас в ПК 3Д помимо наркологии, делают в детской краевой,во втором роддоме, это из тех,что точно делают платно. Есть 3д в инфекционке детской, надо узнавать про платное, аппарат экспертного класса,такой же как в наркологии, но следующее поколение, правда узист не очень. В детской краевой больнице, аппарат премиум класса, врач Шамакова старшая, аппарат временно на ремонте, возм.завтра будет работать. Во втором роддоме аппарат экспертного класса, узист в данный момент проходит учебу по работе с данным конкретным аппаратом.Еще 3д на портативном аппарате делают в 1 роддоме, неонатальное отделение, но это инфа для тех, у кого там есть знакомые. Официально они платно такую услугу не предоставляют.
Ну и ключевое, вопрос не в наличии 3Д аппаратов на Камчатке, а в квалификации врачей с ними работающих.

Пожалуй, соглашусь, частично.
Узнала, что почти все аппараты с 2010 года оснащаются 3д функцией. eek

Вот где точно делают 3Д: наркология, детская краевая.
(во втором и первом р.д. не делают на сколько я знаю, возможно кому то своим не спорю...). 
сегодня узнала, что ещё в Медлайне стали записывать на 3д с двд. надо только узнать что за аппарат и специалист... (может к Шкарупе?)
хз

 
 
БахаДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 01.23 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Lenochka-k ()
Пожалуй, соглашусь, частично.
Узнала, что почти все аппараты с 2010 года оснащаются 3д функцией

В какой-то мере вы правы. Действительно, в ПО большинства свежих аппаратов вшивается функция 3D\4D. Но для её использования нужны а)3D датчик б)её активация. И то, и другое - за отдельную плату, соответственно.
На некоторых аппаратах (на моих любимых Медисонах, например - даже на простейшей R-серии) есть режим Free Hand 3D. Но это уже совсем другая штука, и мало кто ей реально пользуется. Да и то красивое кино про живущего в пузике ребенка, какое мамочки хотят получить заплатив за 3D УЗИ, в таком варианте не получится. У этой функции совсем другое диагностическое применение.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 10.39 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баха ()
В какой-то мере вы правы. Действительно, в ПО большинства свежих аппаратов вшивается функция 3D\4D. Но для её использования нужны а)3D датчик б)её активация. И то, и другое - за отдельную плату, соответственно.На некоторых аппаратах (на моих любимых Медисонах, например - даже на простейшей R-серии) есть режим Free Hand 3D. Но это уже совсем другая штука, и мало кто ей реально пользуется. Да и то красивое кино про живущего в пузике ребенка, какое мамочки хотят получить заплатив за 3D УЗИ, в таком варианте не получится. У этой функции совсем другое диагностическое применение.

Была права ))))
Спасибо, за авторитетное уточнение эксперта smile

 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 15.11 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Баха ()
Но для её использования нужны а)3D датчик б)её активация. И то, и другое - за отдельную плату, соответственно.

Ты забыл уточнить, что эту отдельную плату многим мед.учреждениям платить не хочется, поэтому функция эта, неактивная лежит мертвым грузом в аппаратах.



 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16.12 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Ты забыл уточнить, что эту отдельную плату многим мед.учреждениям платить не хочется, поэтому функция эта, неактивная лежит мертвым грузом в аппаратах.
Эх, нету у них "предпринимательской жилки" biggrin
Никакой конкуренции создавать не хотят! sad

 
 
caverzinaiДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.41 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, каждый новый способ обследования в периодбеременности дает дополнительные шансы получения информации о ребенке. 3D УЗИ
плода не только интересная картинка, по и возможность более детально
рассмотреть как развивается ребенок https://ginekologi.pro/diagnostika/3d-uzi.html. Я так готова сделать такое УЗИ.

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Обследования во время беременности » 3D УЗИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме