Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Обследования во время беременности » УЗИ в Петропавловске, где делают и как.. (об УЗИ кабинетах в Петропавловске)
УЗИ в Петропавловске, где делают и как..
AstaryДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22.24 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Спасибо!


 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15.29 | Сообщение # 62
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, какая Важная тема!!
Вот, тоже хотела высказаться, может кому будет полезно!

У меня трое детей, и узи я делала почти у всех специалистов города, так как, по жизни очень мнительная и чуть что бежала на узи…
Так вот, опираясь на личный, так сказать, опыт, скажу Вам следующее:
Лучший специалист по узи детей и беременных это Шамакова (которая старшая в детской областной) она – главный внештатный специалист края, как мне сказали в ЖК, т.е., если какая то проблема (с беременной или с ребёночком), посылают не к Давыдову, Тихоновской, Комаровой или Ходовой, а к ней (по крайней мере у меня было так… хорошо что всё обошлось) ставили гиперпластию носовых костей. Кстати, меня она смотрела бесплатно (дважды!!!) и диагноз отвергла!!!

Следующие по крутости именно детей и беременных считаю Давыдова, он тоже главный внештатный, но уже «по взрослым» пациентам т.е как бы не его специализация. Тихоноская тоже классный специалист ,без вопросов (но у неё не была).

Следующая, Комарова с детской поликлиники. Очередь к ней тоже не меньше чем у Давыдова или Шамаковой.

Потом Ходова из медитекса (по моему она сейчас ушла оттуда?).
Дорого. И не 3д. По моему, до сих пор 3д только на 5м делают в городе.

Про Шамакову (которая младшая), ничего плохого не скажу, очень умненькая и внимательная (к ней сейчас тоже как к эксперту направляют ведь у неё ещё и аппарат в нарках самый навороченный в городе), но, стаж у неё ещё маловат, по моему она лет 7-8 работает. Тоже были у неё на втором узи. Все рассказала, показала, получились фотки обалденные, после рождения даже удивились – одно лицо!!! Да, ещё и пересматривала мне кровотоки бесплатно, вне очереди.

В медлайне на северовостоке, была Шкарупа (улетела ещё весной она навсегда), как гинеколог, золотой человек очень жаль что улетела, но как УЗИст… не знаю, после неё меня направляли к Шамаковой… По деньгам там дорого, однако, как она оттуда ушла, (сейчас там Александрова смотрит беременных), цены стали очень даже приемлемые, качество – тоже не плохо (сама не была у неё, рассказывали и где то на форуме этом читала…).

Про остальные шарашкины конторы…даже не хочу писать, про ЖК (конвейер по 3 мин на беремен), мужика из клиники в славянском (послали с его заключением подальше) и елизово -это вообще мракобесье, может пишу не корректно, но уж простите пожалуйста!

Кстати, последнее узи на 5ом км, когда делала, сказали, что узи в 3D если делают в движении, это называется 4D. У них вроде датчик новый. Вот. Цена была также 3500 за 2й срок. Делала младшая, повторяюсь.

Всем хороших родов! wink

 
 
AstaryДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22.53 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Отчитываюсь. Вчера была у Шамаковой А.В. в наркологии. Все нам показала, объяснила. Даже сказала,что на 98% девочка, хотя мы не просили смотреть пол. Ну этот момент мы проверим в дальнейшем. biggrin Вобщем все понравилось. УЗИ 1-го триместра, с фотками и диском обошлось в 2000р.


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 28 Января 2013, 23.36 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я была у  Шамаковой М.Б. в принципе нормально, всё показала. Но вот девочка, с которой мы вместе рожали, у нее у дочери обнаружили два тяжелых порока сердца,и врачи сказали, что на узи их должны были диагностировать,
,а не увидели, вот вам и специалист по узи, хотя я против нее ничего не имею( а то щас тапки полетят). Просто бывает, что при некоторых пороках сердца требуется операция сразу после рождения,главное диагностировать вовремя!!!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ОксанчикДата: Среда, 13 Марта 2013, 21.52 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки! Не ходите вы в Юнилаб, да и в Медитекс тоже! Самые нормальные специалисты на Камчатке это - Шамакова, Камарова и женщина в женской консультации. В Юнилабе у меня никто ничего не видел даже на больших сроках. А порок с которым у меня родился ребенок не разглядеть может только слепой узист. Такое видно на самых ранних сроках - простым языком у ребенка было пол сердца!!! Если бы это увидели во время, можно было бы вызвать роды! Это ужасно, но в данной ситуации это лучший вариант. А теперь я без ребенка и с рубцом на матке от кесарева! Таких специалистов увольнять надо!

Добавлено (13 Март 2013, 21.52)
---------------------------------------------
Вот что получилось из-за ошибки узиста (непонятно зачем такое узи бестолковое вообще нужно! Они только писи детские и смотрят!)
В 35 недель я решила еще раз сходить на узи бесплатное в ЖК. Вот там-то врач сразу и увидела, что у ребенка сложнейший порок сердца. Вызывать роды на таком сроке уже поздно - остается только рожать и пытаться спасти ляльку. Начали советовать лететь рожать в Санкт-Петербург в спец центр, чтоб лялю сразу прооперировать и это на сроке 38 недель! А если роды в самолете начнуться, а лететь очень долго, можно и ребенка угробить и самой кони двинуть. Я отказалась. Потом начали говорить, что роды у меня будут обязательно кесарево, иначе ребенок точно умрет. Но как потом выяснилось, что это полная чушь и рожать при пороке сердца самой даже лучше (наркоз при кесаревом для ребенка гораздо тяжелее, а тем более для такого). Но на Камчатки врачи об этом видимо не знают! В общем, когда начались схватки я поехала в роддом, сто раз подписала отказную от кесарева, но психологическое состояние было настолько подорвано (страх родить мертвого ребенка), что после суток схваток шейка матки так и не раскрылась! В итоге пришлось прокесариться. Ребенка сразу в реанимацию, я её только на следующий день увидела. Потом её перевели в детскую больницу. Три недели ребенок под аппаратами, капельницами, кормление через трубочку. Мы подняли на уши минздрав и депутатов, наконец-то выделили квоту. Полетели в Новосибирск на операцию. Здесь ужас. Полно деток с разными пороками, после операции мучаются, рыдают, бесконечные уколы, лекарства, каждый 8 ребенок умирает! Там нас посмотрели и сказали, что пока отправляют домой, а через два месяца примут на операцию. На следующий день у ребенка на моих глазах наступает клиническая смерть - вся покраснела, потом посинела, скрючилась, сердце остановилось! Успели добежать до реанимации, спасли, но через неделю все равно послали домой - типа пусть окрепнет, подрастет и к нам. (с такой лялькой на такие расстояния мотаться)! Прилетели на Камчатку в сопровождении реаниматолога. И говорят ну лежите в больнице пока, на всякий случай. А у нас в больнице никаких условий - лежат в одной палате мамки с ляльками и тут же подростки с бронхитами, короче еще выжить надо! Написала отказ! Услышала в спину, что я не мать, а дрянь и всё такое!
Но это было лучшим моим решением, ребенок хотя бы два месяца пробыл счастливым, дома не беспокоил ни кашель, ни болел живот, научилась держать головку, у нас появилась надежда! Встали на учет к кардиологу. А под новый год эта ... звонит и говорит, у вас такие ужасные анализы мочи - у ребенка отказывают почки! Я в слезах, ложимся в больницу. Пересдаем анализы, а у нас все нормально. Решили не выписываться, так как через две недели опять лететь на операцию... все равно квоту и анализы лучше через больницу оформлять, но у ребенка начинает снижаться вес, ухудшаться аппетит, понос, запор, одышка, потом хватает пневмонию, температура 39,5 - короче нахваталась в больнице всего чего только можно и в канун вылета в новосиб на фоне болезни вновь остановка сердца. Опять спасли, вылет отложен. Опять куча капельниц, антибиотики, ежедневная сдача крови с пальца, с вены (для ребенка стресс) - вся исколотая, запуганная чужими людьми, все болит и т.п. Головку держать перестала, сил нет. С опозданием на две недели все таки летим на операцию. А в Новосибе нас встречают, примерно так: Как вы еще живы, неожиданно! Мы не думали, что вы доживете, даже не знаем какую операцию при вашем пороке делать!
На следующий день, у ребенка начинает хватать живот (короче, неправильное кровообращение и куча антибиотиков делает своё дело, органы испорчены)! Лялька не спит сутки, я тоже, постоянно орет, её рвет, боль видимо такая, что ребенок уже катается от боли по кроватке, сил нету, взгляд потерянный! Каки с кровью, рвота тоже, в глазах лопаются сосуды. Я рыдаю, прошу Бога не мучить больше ребенка и забрать её побыстрее, хватит с неё боли. Потом приходит врач и диагностирует кровоизлияние в желудке, ребенка уводят в реанимацию. Все таки делают операцию. Дают шанс. Мы вздыхаем с облегчением. Но ребенок зависает в реанимации на две неделе, то температура, то кровь плохая, то бронхит, то дизбактериоз. А тем временем почти каждый день умирают детки. Ты сидишь ждешь и молишься, что тебя это не каснется. Через две недели, говорят что все нормально, еще чуть чуть подлечим животик и переведем к вам в отделение. На следующий день приходит врач и говорит, что у ребенка несколько раз подряд произошла остановка сердца и в последний раз спасти не удалось, умерла! Всрытие показало, что начался отказ всех органов: печени, желудка, почек, легких и т.п. Короче пока лечили сердце, портили все остальные органы, как-то не подумали, что их тоже надо приводить в порядок, после стольких наркозов, лекарств и прочего. Летим домой с мертвым ребенком. Вот как-то так. Вот такая жуткая у ребенка судьба и очень мучительная смерть! Так что выкидыши это не страшно и рожать тоже. А вот родить, бороться за жизнь ребенка, в итоге потерять, вот это СТРАШНО! 
Очень тяжело смотреть как ребенок мучается, отдавать её на сдачу крови, вставление зонда в желудок. Но надо. А потом ребенок смотрит тебе в глаза и ты понимаешь, что она сейчас думает: "Мама, зачем ты позволяешь делать мне больно, я же тебя люблю, доверяю, а ты? Как мне страшно теперь, раз даже ты меня не защищаешь." Это был настоящий АД! "Спасибо" Юнилабу и отдельная "благодарность" Александровой! Девочки ходите к лучшим узистам иначе узи просто не будет иметь смысла!!! Не кому не желаю такой судьбы как у меня и моей доченьки...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 13 Марта 2013, 22.11 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Оксанчик, Господи....
Дай Вам Бог сил пережить всё это....
Держитесь....
Ваш ангелок с Вами... И именно она пошлет Вам лялечку, которая будет с Вами!

 
 
olesyaДата: Среда, 13 Марта 2013, 22.12 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксана. ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! 
Сил Вам!

 
 
МаняшаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 00.30 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Наши соболезнования.... сил Вам
 
 
SveTochkaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 05.47 | Сообщение # 69
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Оксанчик, сижу и плачу... Дай Бог Вам сил! Вы такая молодец! У меня слов не хватает выразить свои чувства и соболезнования...
 
 
ОксанчикДата: Четверг, 14 Марта 2013, 09.12 | Сообщение # 70
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Спасибо за соболезнования. Дай Бог, чтоб такое ни с кем никогда больше не происходило. Будьте внимательны, выбирая специалистов.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11.06 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Оксанчик, ужас какой!! Соболезную!!
Цитата (Оксанчик)
отдельная "благодарность" Александровой!
Моя мама о ней тоже очень нехорошо отзывалась, наблюдалась у нее еще в Елизовской ЖК.



 
 
ОксанчикДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12.05 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А многие Александрову хвалят (возможно потому что она очень дружелюбно общается с пациентами, но ведь не это важно). Вот теперь я и пытаюсь всех остальных уберечь от нее. Все ошибаются, но подобные ошибки просто непростительны! Если ты такое не увидела, то гнать тебя подальше с этой работы!
 
 
АрктикаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12.09 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Зато у моей мамы она лет 10 назад увидела рак. Анализы рака не увидели) Но те 2 месяца пока анализы готовились мы не забудем...


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12.29 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Из врачей жк лучше у Красноженовой УЗИ делать) она все, как надо, увидит всегда.


 
 
ОксанчикДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13.28 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А лучший совет - не жалейте денег и времени, ходите на узи сразу к двум врачам. Например, в 11 недель к одному в 12 недель к другому, и не говорите, что неделю назад уже делали узи. Потом сравнивайте результаты и если они ЗНАЧИТЕЛЬНО расходятся, не бойтесь пойти еще на одно. Узи может нанести вред только если его все девять месяцев ежедневно делать! Последствия слишком оптимистичного и пофигистичного отношения могут быть куда ужаснее!
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 18.15 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Оксанчик, ты прекрасно знаешь, как я все это время за вас переживала, я сочуствую вам всем сердцем...
Ты, конечно, не обижайся, но ведь в Юнилабе в 24 недели врач тебе сказал, что у него какие-то подозрения на сердце и рекомендовал тебе придти через неделю, а ты не пошла...

 
 
ОксанчикДата: Четверг, 14 Марта 2013, 18.29 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (ВолкКам)
но ведь в Юнилабе в 24 недели врач тебе сказал, что у него какие-то подозрения на сердце
Нет Олесь, это было не в 24 недели, а только в 33 у Богданова, именно поэтому в 34 недели я и пошла на повторное узи в ЖК

Добавлено (14 Март 2013, 18.29)
---------------------------------------------
В 22 у Александровой все было круто. А Богданов в 33 сказал - ну вроде все нормально, вот только сердце не могу разглядеть, по-моему там что-то нарушено, может вы через недельку придете?
Через недельку я пришла, но не к нему. И мне узист с ходу говорит: опа, нифига себе, а что у вас с сердцем? Я в первый раз такой порок вижу! А вам до этого узи не делали что-ли? Я говорю - делали, но все было нормально. А она - да не может быть такой порок на ранних сроках видно, а уж 22 недели тем более! Ну правда: только правый желудочек сердца (один из двух по устройству), но увеличен на всю грудную клетку, так что легкие передавлены им! КАК МОЖНО УВИДЕТЬ МАЛЕНЬКУЮ ДЕТСКУЮ ПИСЮ, НО НЕ УВИДЕТЬ ТАКОГО?

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 14 Марта 2013, 22.17 | Сообщение # 78
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Значит, я ошибаюсь...Просто в памяти засело, что Богданов сказал, а ты к нему потом не пошла...
К сожалению, врачебные ошибки далеко не редкость в наше время и в нашей стране.

 
 
ОксанчикДата: Пятница, 15 Марта 2013, 00.25 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (ВолкКам)
Просто в памяти засело, что Богданов сказал, а ты к нему потом не пошла...
Я к Богданову в 22 недели не пошла, все советовали Александрову. А ты посоветовала к Богданову не идти. А в 33 недели Александрова в отпуске была, Шамакова тоже, вот и пришлось к нему идти. Вот судьба-то подвела - не увидели на раннем сроке, так лучше бы уж и на последнем узи не увидели. Глядишь сама бы хоть родила, а не с кесаревым мучалась. А так видимо из-за стресса организм подвёл...  weep weep weep

Добавлено (15 Март 2013, 00.25)
---------------------------------------------
Как же мне плохо, девочки... Чем же мы с дочей и мужем так провинились...
weep weep weep weep weep weep weep weep

 
 
АлисаДата: Пятница, 15 Марта 2013, 10.03 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксанчик, дай Бог вам сил!


 
 
TanyshaДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23.40 | Сообщение # 81
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксанчик,от всей души соболезнуем вашей утрате.Дай вам бог сил выдержать всё это.
 
 
Redisochka41Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10.31 | Сообщение # 82
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оксан, держись, тут не подберешь и слов тебя поддержать, милая, но все будет хорошо, как бы сейчас это не в тему не звучало, малышка всегда будет в твоем сердце, но нужно отпустить эту "ситуацию",  нужно жить дальше, ты молодая у вас вся жизнь впереди, обязательно будешь замечательной мамой.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
TanyshaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 01.01 | Сообщение # 83
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксанчик,а вы не планируете подать в суд на врача сделавшего УЗИ?Смотрела передачу(вроде Пусть говорят),женщина подала на врача в суд,который сделал ей УЗИ и не увидела,что у ребёнка нету ручки.Правда я не помню чем это закончилось.У меня в одноклассниках есть группа помощи девочки у которой с рождения нету ручки,к сожалению не знаю она это или нет.С разрешения администратора я скопирую информацию с о страницы девочки,если я нарушили какие либо правила прошу меня извенить и удалить данный пост.
 
 
АрктикаДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 08.47 | Сообщение # 84
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В Елизово появилось платное УЗИ в Радужном. Подруга недавно там была, за УЗИ на 17-18 неделе заплатила 2300р. Узист - Малькова Александра Владимировна. Подругу УЗИ вполне устроило, кто еще ходил ждем отзывы.


 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11.54 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Tanysha, да нам не по судам надо таскаться, а приходить в себя и рожать ещё детишек пока молодые. Ради компенсации за моральный вред я в суд не пойду, а ребёнка уже не вернуть. Единственное, я написала жалобу в Юнилаб, с угрозой, что пойду в суд, если они не уволят этого узиста. Сказали, что будут разбираться. Главное припугнула, может поответственней будут. Я лучше антирекламу дам, чтоб больше никто не оказался в такой ситуации как мы - это самое главное!
 
 
TanyshaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 14.04 | Сообщение # 86
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за проблем с интернетом не смогла добавить информацию о девочке.Вот добавляю,ещё раз прошу прошения если нарушила какие либо правила форума,информацию добавляю просто для ознакомления,что не только в нашем городе есть врачи которые халатно(или не профессионально) относятся к своим обязанностям.
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью. 09.12.2009 г. уменя родилась долгожданная и очень любимая доченька - Полиночка. Во время беременности я 4 раза проходила УЗИ в лучшей клинике нашегогорода, и врач не увидел патологий. И только при рождении выяснилось, что у моей дочери нет ручки, вернее есть, но только половина. Еще в род.зале врач сказал мне: «Ну ничего, ты молодая, родишь другого ⠠ здорового». А этого что, выбросить или сдать интернат? Диагноз при рождении ⠠ АХЕЙРИЯ СЛЕВА. ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ.
С ростом ребенка росли и проблемы. В 4 месяца у Полины появилась горошинка в груди. Наши «очень грамотные» врачи сказали привязать мазь и растирать - всё пройдет. Но не прошло. После нескольких месяцев обследования в Республиканской клинике г. Астаны нам был установлен диагноз - РАННЕЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ церебрального генеза. У Полиныэто начала расти грудь и собирались пойти месячные. Внутренние половые органы были как у 9-летней девочки и это в 6 месяцев. Теперь в течение 10 лет, каждые 28 дней Полине будут колоть «Диферелин».
Сейчас Полиночке уже 2 года и 2месяца. Она у нас очень жизнерадостная и открытая девочка, с лучистыми и ясными глазками и очень страшно, если этот свет погаснет.
Недавно мы проходили плановое обследование у ортопеда. У ПОЛИНЫ НАЧАЛОСЬ ИСКРЕВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ⠠ из-за неравного веса рук. В национальном институте ортопедии прошли всех ведущих ортопедов республики. Были на консультации у директора Института ортопедии и травматологии и у главного детского ортопеда республики. Все рекомендовали протезирование за границей и дали письменные заключения.
Скоро она подрастет и начнет понимать, что она не такая, как все. А дети жестоки и не жалеют не похожих на себя. НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРОТЕЗ! И не просто "косметический", а функциональный ⠠ БИО, чтобы моя девочка могла взять игрушку, завязать шнурки, застегнуть молнию и научиться сама себя обслуживать. На мое обращение в Министерство Здравоохранения пришел отказ. Протезирование в список заболеваний, по которым предоставляется бесплатная квота на лечение за границей, не входит. Наша семья не может оплатить протезирование. Я не работаю, т.к. сижу с ребенком. Работает только муж. Зарплата маленькая. Все деньги уходят на лечение дочери. На сегодняшний день диагнозы Полины: ахейрия слева, гипоплазия левогопредплечья, перинатальное поражение ЦНС, гипертензионный синдром, раннее половое развитие.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23.02 | Сообщение # 87
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
На счет УЗИ: я на днях была в Медитексе у Волнухина, он врач высшей категории, мне понравилось, все рассказал, показал и тщательно рассмотрел все внутренние органы.
 
 
IKristineIДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16.32 | Сообщение # 88
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксанчик, вы превосходная мама, очень очень жаль вашего малыша! Надеюсь что законом бумеранга все виновные так или иначе получат по заслугам!

Пошла записаться на УЗИ бесплатное в своей консультации, на Планете, не знаю какой у нее номер.. так сказали на мои даты все уже занято.. сказали идти платно в наркушку или гинекологию на Беринга в Сероглазке..либо живая очередь, что отпадает из-за работы. В первой стоимость 2000, во второй 1700, записалась на Беринга к Ходовой...в наркушке у Шмаковой все занято до конца мая... поначиталась, теперь трясусь хороший ли это специалист, кто-нибудь к ней ходил? Если да, пожалуйста, расскажите.. Первый скриннинг у меня.. до этого только в 2 недели делала на подтверждение беременности в юнилабе.


Сообщение отредактировал IKristineI - Понедельник, 15 Апреля 2013, 16.34

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17.18 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А во второй гинекологии не хотите пройти платно? Там платно без записи и не сильно дорого, и можно к Красноженовой на УЗИ попасть, она хорошо смотрит.


 
 
IKristineIДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 09.38 | Сообщение # 90
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Saintseadog)
А во второй гинекологии не хотите пройти платно? Там платно без записи и не сильно дорого, и можно к Красноженовой на УЗИ попасть, она хорошо смотрит.
Да мне в принципе без разницы где проходить) главное чтоб врач хороший был... Позвонила я туда... ответил парень, спрашиваю к Красноженовой как можно попасть на 1 скриннинг? Он говорит, секунду..и переспрашивает у нее самой..как к вам попасть..она говорит через ЖК на советской.. звоню туда, там посылают.. говорят вы вообще на учете в другой ЖК, там и проходите, УЗИ назначает врач по месту... я говорю у нас уже все забито, она говорит, у нас тоже.... cry безвыходняк

 
 
Форум » ВОТ ОНА! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ » Обследования во время беременности » УЗИ в Петропавловске, где делают и как.. (об УЗИ кабинетах в Петропавловске)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме