Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Переезд на ПМЖ в другие регионы
Переезд на ПМЖ в другие регионы
ЭсмиДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 17.33 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, мне кажется такая тема будет полезной, здесь можно рассказывать свои истории переезда,почему уехали с Камчатки или может только собираетесь уехать, куда.Как на новом месте? На соседнем форуме такая темя очень популярная,но очень хочется общаться на такую тему именно с камчадалами) Сама я планирую переезд, хотя недавно даже и не думала о нем)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
МаняшаДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00.53 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я - "человек без Родины", так уж получилось - в мои неполные 7 лет приехали сюда с Украины, да так мы  тут и застряли - некуда было в 1991 ехать, ибо своего жилья на материке не было и не планировалось. Все, что есть у моих родителей в плане материальных и нематериальных ценностей, дала Камчатка. Там, на материке - щемящая тоска, слезы и как ножом по сердцу (лично у меня - на вокзале плачу всегда, хотелось на колени бухнуться и реветь...). Это сердцем. А если умом - понимаешь, что ты там никто и кому не нужен: самых близких уже нет в живых, прочая родня - ну да, рады видеть, когда на пару дней к ним повидаться заскакиваешь, но думаю, не более того... Оба моих родителя до поры были того же мнения, у папы правда раз мелькнуло, мол, не хочу, чтоб меня хоронили среди Камчатских камней... Но как-то вскользь. А вот когда стал онко-больным, то его конкретно приперло: хочу доживать на родине, и все тут.... Хотя в его случае не все так плачевно, и он в целом теперь здоров - за минусом того, что раз в полгода врачу показываться надо - твердо решил, не спросясь маминого мнения, что они переедут туда... мама не хочет, если честно... Особенно учитывая то, что брат с Камчатки уезжать с ними в любом случае не будет, да и вообще не собирается, а я - я следом за мужем, а он военно-невыездной, какое тут ПМЖ в Украине...

Муж из СПб родом, квартиру там брать планируем, в пригородах, правда... надеюсь в ближайшие пол-года свершится, а то эта история у нас подзатянулась... Но уезжать туда (а точнее, отсюда) нет никакого желания, мне в этом городе неуютно, может, просто непривычно... Гостить - отдыхать - да, а вот жить - не представляю. Хочется отложить процесс переезда еще немного, потом еще немного... 
В идеале я вижу такое решение проблемы переезда: приобрести квартиру, продолжать служить-работать, ну по крайней мере до мужниной полной пенсии, квартиру все это время сдавать, ну а потом - переезд, столь мне не любый - с возрастом стало тяжело даже настраиваться на подобные перемены... возможно потому, что я тут выросла,есть друзья-подруги-знакомства, а там я - никто, и  звать меня никак. Я не к тому, что я регулярно этими знакомствами пользуюсь, отнюдь нет, но как-то греет душу, что они все же есть (это как шпора в кармане на экзамене)))

Я, кстати, не одна такая - знаю людей, которые, имея на материке жилье, продолжают жить и работать здесь, на Камчатке, поскольку имеют неплохую работу и з/п, чего в то м же СПб им никто не гарантирует

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 05.32 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня подруга 7 лет назад уехала с Камчатки в Кронштадт,муж оттуда. Сама по образованию педагог нач. классов и логопед, здесь работала в школе. Там говорит, начала искать работу,сначала тяжко было,говорит хотелось уехать обратно на Камчатку,потом нашла объявление в газете,что требуется сотрудник на гос.службу, короче прошла конкурс, работает) аттестовалась-получила погоны) звания растут) Вообщем довольна, обратно говорит даже в гости не хочу, лучше маму привезу к себе) Так что и вам,Маняша, может стоит попробовать пожить какое-то время там, может и не совсем все так плохо в тех краях :yes:



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
СтрекозаДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17.14 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы с удовольствием уехала с Камчатки,за те 7 лет что я тут живу только об этом и мечтаю,но все упирается в заработки,у мужа все здесь,а что будет на материке неизвестно,так что детей вырастим-выучим и можна переезжать
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 18.55 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня из тех знакомых, что уехали, ни у кого проблем с работой не возникло, все работают в приличных местах с достойной з/п(кто переводом пошел,кто тот же бизнес там открыл,что и злесь был,кто по знакомству, а кто и по обьявлению).А вы куда мечтаете уехать?)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 02 Ноября 2013, 19.02

 
 
СтрекозаДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20.57 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к себе в Казань,это Татарстан,муж больше склоняется к ДВ.У меня у мужа давольно специфичная работа,плюс не малый доход дает рыбалка и охота.Я не работаю и если честно не хочу.А с з/п на материке по его спец. жить будет не совсем комфортно.У всех разные ситуации
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 21.11 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Стрекоза ()
У всех разные ситуации
Очень даже согласна)Если на Камчатке очень приличный доход, можно и позже уехать!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
СтрекозаДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 21.31 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу сказать что очень приличный,более менее,просто на материке будет хуже.Если не секрет переезжать куда вы собираетесь?
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22.36 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы думаем в Подмосковье, квартиру по крайней мере там возьмем, у меня муж военнослужащий, сейчас мы в Абхазии живем,и еще пару лет тут будем. На Камчатку наверно еще вернемся,муж дослужит, но не до полной пенсии, и наверно уедем, нас там абсолютно ничего не держит. У меня на Камче зп была 25-30, за такую смех держаться))))))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22.54 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Интересно почитать... вот действительно, нет места, откуда бы хоть кто-то не хотел уехать)


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23.18 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну почему же) я уже писала, что мой свекор не хочет никуда уезжать с камчатки))))очень он любит ее! Хотя сам не камчадал! Ой, что-то вот пишу про Камчатку а у самой перед глазами камчатская осень, вулканы....даже соскучилась!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Суббота, 02 Ноября 2013, 23.21

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23.34 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну это один пример) из любого места будут желающие уехать, сами хотели...


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23.38 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Ну это один пример)
Да ну)))))))))))) Вон Маняша не хочет уезжать, на самом деле ,достаточное количество людей не желающих уезжать, но тема не о них конечно)а о тех, кто хочет или вынужден по каким-то причинам)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23.40 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот и я о том - нет города или поселка, где бы никто не мечтал уехать - хоть один, но хочет). Это мы, понаехавшие сами, не считаемся, что не хотим)


 
 
AstaryДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 16.50 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Я родилась на Камчатке и многое с ней связывает. С одной стороны уезжать грустно, с другой напрягает зима 8 месяцев, отсутствие мест отдыха, парков, тесные улочки города забитые машинами, неадекватные цены и невозможность даже за эти неадекватные, купить то, что нужно, невозможность приобрести жилье с разумным соотношением цена/качество и многое другое. Поэтому, в планах есть переезд, чтобы моим детям уже не пришлось выбирать между местом, где привыкли и местом где есть возможности.


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 17.01 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата
тесные улочки города забитые машинами, неадекватные цены невозможность приобрести жилье с разумным соотношением цена/качество и многое другое.
 Сами потому и переехали)



 
 
AstaryДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 17.25 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Сами потому и переехали)
Да это завсегда "в чужих руках толще" biggrin



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 19.06 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Поэтому, в планах есть переезд,
А куда?)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 19.28 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
А куда?)
Рассматриваем Алтайский край.



 
 
zinaidamedexpertДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18.33 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ориентироваться на знакомых и родственников:
1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Калиниград
4. Белгород
5. Волгоград

Добавлено (09 Ноябрь 2013, 18.33)
---------------------------------------------
А я бы уехала жить на Пхукет.

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 19.00 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
1. Москва 2. Санкт-Петербург
3. Калиниград
4. Белгород
5. Волгоград
Москва- дорого, Спб- дорого и холодно, Калининград- через проблемных латышей, Белгород- жарко + без моря=душно, Волгоград- теперь страшно... А ещё варианты есть?))



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22.18 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата zinaidamedexpert ()
5. Волгоград
Родители туда переезжают через год)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17.31 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А кто-нибудь что-нибудь может про Краснодар рассказать? Хотим слетать посмотреть, как и что. Цены изучили на машины и жилье-такие же как у нас... Меня интересует обстановка с садами? Цены на продукты? Пробки?
 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19.04 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
А кто-нибудь что-нибудь может про Краснодар рассказать? Хотим слетать посмотреть, как и что. Цены изучили на машины и жилье-такие же как у нас... Меня интересует обстановка с садами? Цены на продукты? Пробки?
Жила какое-то время в Краснодаре, знаю не понаслышке. Архипробки регулярно. Причины: ОООчень узкие двухполосные проезжие части (по одной полосе в каждом направлении)+ город трижды пересекает Ж/Д. Очередь в сады как и везде. Центр города некрасивый (всё застроено старыми некозистыми саманниками) Цены прикольные: мы в прошлом году ДОМАШНЕЕ кур.яйцо десяток по 40 р покупали, хлеб 20-22 р стоит. сельхозка -вообще копейки. Яблоки местные сейчас покупаем по 25 р/кг. Жарко летом и душно, как в бане. Даже ветер-горячий! В районах дворики неплохо обустроены. В принципе, практически в каждом р-не своя инфраструктура.Работы-море. Если всё таки надумаете, не советую брать недвижимость в Адыгейке. Подкупает близкое расстояние (всего-лишь через мост), но по свидетельствам обывателей, в Адыгее криминогенная обстановка и с адыгейской пропиской не хотят брать на работу. Ну вот, как-то так.



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21.07 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЛисаАлиса, Спасибо огромнейшее! Хоть какая-то инфа из первых уст... На счет климата, я вроде вычитала, что средняя темпа 27 гр..
А если жарко и душно, нам не подходит(

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21.15 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
А если жарко и душно, нам не подходит(
я тоже духоту не люблю, мы перебрались ближе к морю. Всё то же самое, только без пробок, с морем под боком и прохладой))

Добавлено (24 Ноябрь 2013, 21.15)
---------------------------------------------
Хотя, честно говоря, подумываем двинуться выше (ближе к Мск обл.) Курски-Брянски нас как-то не очень заинтересовали, а вот, какая-нибудь Воронежская область вполне себе вариант. Мы всей семьёй АбАжАем кататься на лыжах, коньках, но три этом я очень теплолюбивая. В общем, срочно требуется регион со снегом зимой и достаточно тёплым летом!)))



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 00.34 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
ЛисаАлиса, А вы в прошлом камчадалка?
 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 02.42 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
ЛисаАлиса, А вы в прошлом камчадалка?
Мне кажется бывших камчадалов не бывает.. По менталитету.. Да, я много лет на Камчатке прожила.



 
 
Lenochka-kДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 08.48 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж! Хорошо там где нас нет!!! Истинно говорят!!!
Можно искать себя везде, но так и не найти...

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 09.57 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
мы перебрались ближе к морю
Это куда?

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Переезд на ПМЖ в другие регионы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме