Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » У природы нет плохой погоды... (ага)
У природы нет плохой погоды...
МаняшаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 00.10 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
анекдоту - 5 баллов!!!
 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 00.13 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Из несмешного - в нашем подъезде час назад топило квартиру на 5 этаже.... Снег на крыше растаял и через технический этаж вся  эта масса хлынула вниз... В подъезде был звук Ниагары и шкрябанье ведер по полу... Лило как из ведра.Еще а на 3 дня плюс, говорите? Как страшно жить((

Все-таки все должно быть в свое время, и плюс в том числе...

 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 00.56 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Снег на крыше растаял и
Сейчас смотрела фотки в ОК, по городу потоп eek
Теперь интересно когда и как это закончится... В общем-то теперь уж пусть будет +, за три дня до асфальта стает, а то если сейчас мороз бахнет, вот это будет хана.



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 10.18 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
До вторника осадки точно...


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 10.30 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, я из детской поликлиники только что, на улице потоп. Иномарки тонут, джипы еле едут. Ужасссссс
 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19.20 | Сообщение # 36
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хм.. Не выдержала, хочу поделиться (ведь только камчатцы  поймут мой сарказм)).Тут у нас морозы приударили на прошлой неделе. Всего-то -10. И снежку насыпало сантиметра три.. Два дня со всего сыновнего класса ходили только 2 человека(!). И вот, уже неделю учимся в сокращённом режиме: по три урока.. Несмотря на то, что у нас уже пару дней, как весна красна.. Интересно, а если им нашу камчатскую пургу ощутить? Вообще режим ЧС объявили бы??)) Весело.. Всё таки как закаляет нас среда, в которой мы живём. Такое ощущение, что попала в век катастрофической неприспособленности..



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Четверг, 06 Февраля 2014, 20.36

 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 22.42 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Всё таки как закаляет нас среда, в которой мы живём
Ну так смысл в том, что они не привыкшие biggrin В той же Америке, когда в южных штатах дубануло они там в ужасе были, но у них там есть и северные штаты(та же Аляска) и отношение к морозам там другое.



 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23.10 | Сообщение # 38
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
Из несмешного
ту би континьюд...

Наша обслуживающая компания - именитая а-ля Сердюков "Славянка"."Обслуживают" так, что жить тошно... Хотя дома новые по большей части - конфетка. Скоро они ее допревращают в ...вно

Так вот.

Полило в 23.00. Соседка звонит диспетчеру всея Камчатка этой супер-организации, ей в ответ "бригада выехала, стоки сейчас прочистят".

01.00. как лило так и льет, на 5 этаже хлопнулось электричество, с лестницы  вниз - сплошной поток воды, на каждой площадке - по 3 см воды минимум (у нас лестничный марш - отдельно от площадок, на этажах двери, за ними типа холла 4*6 м примерно, оттуда - выход в 4 квартиры). Соседка звонит вторично - "бригада сработала, стоки прочистили",

03.00. я выхожу в подъезд (у мя второй этаж), воды еще больше, по стенам, на которых расположены счетчики и щитовые, течет вода. Звоню туда же, ответ тот же + "по ТБ ночные выходы на крышу у нас запрещены, больше никого к вам высылать не буду, ждите утра".

Утро. "помощь идет ....и помощь пришла" .... в виде уборщицы, призванной ликвидировать все это безобразие. Идем с ней наверх, судя по двери на технический этаж, там сто лет не ступала нога человека, т.е. стоки на крыше никто и не думал прочищать - слова диспетчера "ложь, трындёж и провокация".  Света нет уже на 4 этаже, по лестнице по прежнему хлещет вода, местами уже в квартирах 1-2 этажа течет... (Мне повезло, у меня не было). Поскольку сейчас на больничном  и сижу дома, вызвалась помочь уборщице.... Так вот, только с нашего холла я собрала 3,5 ведра воды (ведро 12-литровое) + таз на 25 литров (неполный, правда) с  площадки, которая на лестнице. Сколько там уборщица насобирала, одному богу известно. 
Уборщица с ног валилась от усталости, а у нее в перспективе еще один подъезд такой - этой ночью мы не были одиноки во вселенной.

в середине нашего аврала, где-то часов в 12,  явился человек с ключом от тех.этажа и лопатой... Прочистил стоки... главное, вовремя... Че, вся вода уже через наш подъезд в землю ушла, мог бы и не утруждать себя.... Там работы-то было, минут 10-15 повозился и  все. Сделали бы все по-человечески в 23.00, так нет ведь...

ЗЫ: понимаю, что не мы одни так "веселились" прошлым ночером, но вот зло берет от нашей славянской бестолковости. И жаловаться бесполезно, плавали-знаем

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.11 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Очередной циклон подойдет к берегам Камчатки 10 февраля

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 февраля 2014 года ночью в Петропавловске-Камчатском, Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском районах сохранится местами сильный снег, метель, на побережье Усть-Большерецкого и Елизовского районов ветер 15- 20 метров в секунду.

Явление сохранится до конца ночи 10 февраля.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, будьте предельно осторожны.

Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах.
Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по телефонам:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю - 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 41-03-95.

http://www.41.mchs.gov.ru/operati....D=20432



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.52 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ой, девочки, по-моему, над нами небеса прохудились...
 
 
ДаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.53 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Марин, это жесть просто! И что теперь делать жителям квартир, которых " залило"??? УК ж обязана это устранить??

Добавлено (09 Февраль 2014, 22.53)
---------------------------------------------
Так сейчас у вас дождь или снег?

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.54 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Конечно нет! Наш дом принадлежит МО РФ, все квартиры по договору служебного найма, а наша УК  - "Славянка" - самая оборзевшая... потому что если кто-то начинает  возню с прокуратурой и пр., в ответ идут угрозы устроить военнослужащему "сладкую жизнь" и увольнение по статье. И люди затыкаются
 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.56 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Снег, температура в Вилючке ближе к плюсу, так что снег тяжелый и противный. Уже неделю не могу выехать, двор не чистят. Зато машину каждый день откапываю. Красота, не она на меня, а я на нее работаю)))
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.56 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Так сейчас у вас дождь или снег?
В ПК мокрый снег и ветер. На дорогах каша.




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22.58

 
 
ДаняДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23.24 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ужас просто wacko Что ж у нас вечно все через ....??? И что, реально были прецеденты до увольнения?

Добавлено (09 Февраль 2014, 23.24)
---------------------------------------------
Astary, вода то хоть ушла? А то мне присылали жуткие фото Петропавловска...

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23.28 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Astary, вода то хоть ушла? А то мне присылали жуткие фото Петропавловска...
Да, потоков воды уже нет. Просто мокрые дороги, т.к. идет снег с дождем.



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23.37 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Даня ()
И что, реально были прецеденты до увольнения?
Я ж говорю, заткнулись - и жрем. А че, у нас вот у многих программа "военная ипотека", уволят по статье - выплачивай всю сумму из своего кармана, причем единовременно.

Если честно, уволенных не знаю и о таких не слышала, а вот о тех, кому "пальчиком грозили" - да.
В нашем доме патовых ситуаций не было, а вот в соседнем в прошлом году в одном месяце насчитали ОДН всем жильцам от 5 до 8 тысяч. Нашлась одна активистка, насобирала данные со всех 120 квартир, да еще и в неск.экземплярах (в УК, в прокуратуру и себе на память), едва успела 1ый экземпляр в Славянке оставить, как муж позвонил и сказал сворачивать эту канитель... уж не  знаю, чем конкретно ему пригрозили, но как говорят "был бы человек, а статья найдется". Заплатили все как миленькие. Правда, ОДН у них в след.месяцах больше не начисляли

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23.39 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Вернемся к нашим баранам... Когда же мы увидим голубое небо? Прояснения бы... и грейдер во двор, желательно со шнеком в компании, а то на эту гору снега я уже лопатой не докину...
 
 
AstaryДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 00.04 | Сообщение # 49
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
и грейдер во двор, желательно со шнеком в компании, а то на эту гору снега я уже лопатой не докину...
у нас вчера мимо дома трактор пробегал. Он именно пробегал, два раза мазанул ковшом и исчез. angry Зато наверняка отчитался, что почистил.



 
 
АлисаДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 00.18 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата овечером думаю - ну и что что погода плохая, но сколько можно  дома сидеть, выйдем из подъезда, за углом дома ветра быть не должно, постоим, снег попинаем,  вышли - порыв ветра и ребенок потетел (15 кг) по направлению лужи... мы сняли тяжелые шерстяные варежки и я понесла его домой.


 
 
AstaryДата: Среда, 12 Февраля 2014, 15.16 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Неужели солнце???!!!!! eek Я уже стала забывать, как оно выглядит...


 
 
SaintseadogДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16.30 | Сообщение # 52
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не только солнце, еще и тепло и нет сильного ветра)))


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 12 Февраля 2014, 18.38 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
не расслабляйтесь на ближайшие 3 дня снег

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Среда, 12 Февраля 2014, 19.27 | Сообщение # 54
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я знаю, и не только - до конца месяца так... но сегодня-то класс...


 
 
МаняшаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 00.14 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
опять?!?
Цитата Light_Princess ()
на ближайшие 3 дня снег
ну сколько можно???

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 04.12 | Сообщение # 56
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
ну сколько можно???
вопрос не по адресу)))) Я сама уже устала. межкварталка колдобины настоящие я сегодня уже натурально машину оставила на обочине трассы потому что заезжать во двор просто кощунство. Лужи по колено и в каждой своя яма. проще пройти ножками


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16.38 | Сообщение # 57
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Оперативная информация
По сообщению ФГБУ «Камчатское УГМС», вечером 13 февраля 2014 года в Петропавловске-Камчатском ожидается сильный снег, ветер восточный 15-20 м/с, метель, на дорогах гололедица.

http://pkgo.ru/news/25281-operativnaya-informaciya.html



 
 
AstaryДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 17.28 | Сообщение # 58
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На Камчатке циклон покуролесит ночью

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля — АиФ-Камчатка. Новый циклон, подошедший к берегам Камчатки сегодня, 13 февраля, не даст камчатцам соскучиться. По прогнозу синоптиков,он принесёт целый комплекс неблагоприятных погодных явлений.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,14 февраля ночью и в первой половине дня в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега на провода. Ветер восточный 23-28 метров в секунду, на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов 30-35 метров в секунду.

Днём 14 февраля сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега на провода распространятся на Соболевский, север Мильковского, Быстринский, Усть-Камчатский, Алеутский, Карагинский районы. В Усть-Камчатском, Алеутском, Карагинском районах ветер восточный 15-20 метров в секунду. Во второй половине дня на побережье Усть-Большерецкого района ветер западный 25-30 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям указанных районов ограничить выезд за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/1103975




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 13 Февраля 2014, 17.57

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13.45 | Сообщение # 59
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ППЦ... собрались с Тимошкой на рынок за мясом и перепелиными яйцами, вышли, а там каток... чистилка прошла и все... гладкий отполированный лед, пришлось возвращаться. А то ветер дует, вроде несильно, а мы едем...


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 23.56 | Сообщение # 60
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сегодня замечательно погуляли, было тепло и тихо. Скользко правда, пипец wacko Весь город один сплошной каток.


 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » У природы нет плохой погоды... (ага)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме