Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Почему у нас такие неактивные форумчане? (кто виноват и что делать?)
Почему у нас такие неактивные форумчане?
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 00.29 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Почему у нас такие неактивные форумчане? Видя аналогичные проекты на материке обидно становится за наш. Зарегистрировано 458 человек из них реально на форум заходят около 20, а уж активных вообще можно по пальцам посчитать.
Что вы думаете по этому поводу? Как исправить ситуацию?




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 01 Февраля 2014, 00.31

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 00.45 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я вообще обратила внимание, что темы создают единицы. Хотя народу-то проходит много. На многих мамских форумах так называемая "закулисная жизнь" идет очень активно. Устраиваются благотворительные акции, праздники для детей, конкурсы с призами от спонсоров. Например, в виде фотосессии или подарка от магазина игрушек. Недавно мы с мужем выиграли два билета на предпремьеру в киноцентр. Есть очень много тем, которые у нас (здесь) даже не открываются, то ли из-за скромности, то ли от лени..))


 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 00.48 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Есть очень много тем, которые у нас (здесь) даже не открываются, то ли из-за скромности, то ли от лени..))
Вот мне  тоже интересно...
Неужели непонятно, что форум будет развиваться только если форумчане буду участвовать сами активно! Создавать темы, предлагать и организовывать проекты, да в конце-концов писать в темах не раз в неделю.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 01 Февраля 2014, 00.55

 
 
barbarisДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 07.47 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про поход в кино по халяв... По выигранным билетам- чистая правда. Хозяева сайта предлагают спонсорство в конкурсах за рекламу. Все легко и просто. Участников куча. Только оценивают работы не форумчане, а сами спонсоры. Каждый выбирает своего победителя. Если соберетесь что-то с призами еще мутить, сразу призовой фонд оговаривайте. Чтоб не получилось, как в этом году, когда вам, девчата, пришлось выпрашивать поздравления)

Добавлено (01 Февраль 2014, 07.24)
---------------------------------------------
Лисичка, я не скромный. Кто хочет нескромную тему и не решается (или не находит времени) запустить пишите в личку, буду создавать. Мне не стыдно. Всех сохраню инкогнито.

Добавлено (01 Февраль 2014, 07.47)
---------------------------------------------
Про поход в кино по халяв... По выигранным билетам- чистая правда. Хозяева сайта предлагают спонсорство в конкурсах за рекламу. Все легко и просто. Участников куча. Только оценивают работы не форумчане, а сами спонсоры. Каждый выбирает своего победителя. Если соберетесь что-то с призами еще мутить, сразу призовой фонд оговаривайте. Чтоб не получилось, как в этом году, когда вам, девчата, пришлось выпрашивать поздравления)

 
 
Lenochka-kДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 12.45 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже думаю, надо раскрутить проект.
Немного средств от спонсеров, которых будем рекламировать на сайте народ потянется!

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 15.06 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Народ-то потянется, но... обычно активно общаются не на всех ресурсах, а на "основных" для каждого. Нужны люди, для кого форум будет одним из основных мест общения... у меня основной, где общаюсь сейчас - форум соционический, в меньшей степени - один из городских, самый читаемый - породный кошачий, а уже потом идет кам-мамочка и на уровне просто проглядеть - второй городской форум.


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 15.30 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ой, девчата... больной вопрос... smile

Привлечение спонсоров итд... это хорошо и правильно, но привлекать надо к количеству посетителей... Ибо им важна именно реклама большому числу людей...

тут вообще замкнутый круг получается...

Не так давно мне удалось привлечь спонсора для конкурса... Магазин корейской косметики...
призы были достойны... для трех призовых мест...
дала рекламу на два канала на ТВ, в одноклассниках и вконтакте... в газету...
Просила девчат поучаствовать... Согласилось гораздо больше, чем приняли участие...
Результат в можете видеть в архивах... biggrin

Приеду из Новосибирска и буду плотнее думать...

А вообще в оном Иринка права... Многое от нас самих зависит.. smile

Меня не теряйте...
Времени сейчас мало очень... Но я читаю, хоть и не всегда могу ответить!

ПС тут у меня инет вообще никакой... Иногда просто невозможно ответить... Не то что вставить фотку или картинку...
С этим тоже надо что-то делать, чем и займусь после госов...

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 15.37 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На Камчатке мало кто активно пользуется интернетом. Конкурсы - отлично, честно - не принимаю участия потому, что не вижу, что могу для них предложить - те же блюда не умею оформлять вообще, фото себя - не люблю фотографироваться) из друзей-знакомых большая часть без детей, а кто с детьми - без интернета, или редко им пользуются.


 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 16.28 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата barbaris ()
Лисичка, я не скромный. Кто хочет нескромную тему и не решается (или не находит времени) запустить пишите в личку, буду создавать. Мне не стыдно. Всех сохраню инкогнито.
thumb
Цитата Saintseadog ()
Нужны люди, для кого форум будет одним из основных мест общения... у
Ну ладно специализированные форумы. А так, основную массу вопросов можно обсудить и на этом форуме. Тематических разделов хватает, был бы народ, вот и обмен информацией и опытом. В конце-концов, где те самые  мамочки, для кого изначально рассчитан форум.
Мне реально интересно было бы услышать мнение тех, кто нас читает, но не пишет или зарегался написал 2 сообщения и исчез(таких 80% из зареганых) Почему? Что-то же людей не устраивает. У кого есть такие не прижившиеся на форуме знакомые, спросите. Может они нам подсказку какую дадут.
Цитата kam-mamochka ()
Многое от нас самих зависит.
Вот это вообще ключевой момент ИМХО. Каждая из нас(ну тех 20 оставшихся в живых), заходит на форум хотя бы раз в два дня(а большинство ежедневно), но многие ничего не пишут, если нет каких-то новых активных тем. Но их же можно самим создать! Абсолютно все, о чем хочется пообщаться. Мне бы было понятно, если бы вообще не писали в темах - неинтересно. Но ведь как только появляется тема, все ждут, кто же начнет smile и уже тогда все идут писать. Чего стесняемся-то? 
Цитата kam-mamochka ()
у меня инет вообще никакой... Иногда просто невозможно ответить.
Фигасе, где-то инет хуже, чем на Камче  wacko
Цитата Saintseadog ()
Конкурсы - отлично, честно - не принимаю участия потому, что не вижу, что могу для них предложить
Хорошо, конкурсы же могут быть не только кулинарные или красоты. Да и вообще не только фотоконкурсы! Можно конкурс стихов, рассказов, картин, да чего угодно! Были бы предложения, именно от участников! Чего хочет большинство?
Я планирую провести фотоохоту в феврале, но что-то мне подсказывает, что участников буду единицы...
Сейчас меня постигнет всеобщее порицание, но тем не менее...
Со сбором подарков. Не все захотели пользоваться почтой. Ну так можно же сами собраться, организоваться и обменяться. А получается, извините девочки, но это так, пока на блюдечке не подашь, никто сам не зашевелится. 
Все хотят, чтобы было весело и интересно, но чужими руками.



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17.03 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я везде пишу меньше, чем читаю... а форумы предпочитаю тематические, потому как мамско-женские воспринимаю, как "взрослые" слишком... обмен подарками люблю, но опять же из-за тематики форума - боюсь опять пролететь, да и сейчас очень экономлю. Кстати, те, кто зарегестрировался - имхо, большинство с одним постом - распространители скрытой или прямой рекламы. У большинства моих знакомых с детьми нет интернета или пользуются им крайне редко. Или у них нет детей)


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17.15 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я захожу почитать, в основном ничего не создаю,потому как,честно говоря все интересующее меня нахожу на другом форуме wink иногда напишу по теме, а иногда есть что ответить, а лень))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17.23 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
честно говоря все интересующее меня нахожу на другом форуме
Эсми, чем тот форум вам больше нравится, чем этот?(это не подколка, реально интересно, может даст посказку).




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 01 Февраля 2014, 17.25

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17.39 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Хорошо, конкурсы же могут быть не только кулинарные или красоты. Да и вообще не только фотоконкурсы! Можно конкурс стихов, рассказов, картин, да чего угодно! Были бы предложения, именно от участников! Чего хочет большинство?Я планирую провести фотоохоту в феврале, но что-то мне подсказывает, что участников буду единицы...
Сейчас меня постигнет всеобщее порицание, но тем не менее...
Со сбором подарков. Не все захотели пользоваться почтой. Ну так можно же сами собраться, организоваться и обменяться. А получается, извините девочки, но это так, пока на блюдечке не подашь, никто сам не зашевелится.
Все хотят, чтобы было весело и интересно, но чужими руками.

ты абсолют права...
и обрати внимание на соотношение количества просмотров и ответов...

я спецом открыла тему Улучшаем наш дом ВМЕСТЕ!  , чтобы выявить наиболее интересные для большинства аспекты... но там тоже тишина... biggrin
Ответов 63... Просмотров 901 (!)

На счет конкурсов....
Я предлагала и на лучшую романтическую историю ко дню влюбленных... и на лучшую хозяюшку раздела (для модераторов) итд... wacko

 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17.53 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
и обрати внимание на соотношение количества просмотров и ответов...
Угу, судя по просмотрам нас уже должны быть тысячи...Яна, а скажи плз, просмотры считаются только зареганых форумчан или всех гостей тоже?
Цитата kam-mamochka ()
Я предлагала
Да вот в то-то и дело, что один в поле не танк.



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.05 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
чем тот форум вам больше нравится, чем этот


Да, я просто привыкла к тому форуму) Там конечно посещаемость огромная, я ни разу не создавала тему, потому как все уже и так есть, по поиску находила и читала, мне кам мамочка нравится) сюда я стала заходить каждый день. Я думаю раскрутится форум)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.10 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня еще проблема, что этот форум грузится с огромным трудом, по нескольку минут и перегружает жутко процессор... так было только с форумом Мира шиншилл, куда совсем не хожу уже по этой причине - бывают дни, что форум вообще не прогружается, притом что смотрю без картинок - а социофорум и породный с картинками смотрю и они прямо летают и ничего не перегружают...


 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.11 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
сюда я стала заходить каждый день
Надо исчо писать! rolleyes  Нужно, чтобы и у нас было все, что нужно.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.11 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
бычно активно общаются не на всех ресурсах, а на "основных" для каждого.
И общаются по- разному.. Например, в обсуждении темы про маму эгоистку, я подкрепила свои слова примером из жизни, А кто-то написал, что её это бесит. В смысле бесит? Что за общение? А про "горцев" - это вообще отдельный вопрос. Если у кого-то из форумчан корни с Кавказа, это не значит, что мы все должны хлопать в ладоши и радоваться тому, что "гастарбайтеры" заполонили всю НАШУ страну! Тема и создавалась-то, как я понимаю, для того, чтоб поделиться накипевшим! А нашу компашку обвинили в расизме и разжигании межнационалки! Хотя ни строки не было из разряда "Мочи неверных!"



 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.13 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
что этот форум грузится с огромным трудом,
 Ну вот Яне наметки. Может быть сделать облегченный вариант или еще что.
У меня тоже есть предлы, в плане упростить регистрацию. Может даже сделать гостевой доступ с ограниченными правами.
Еще мысли про размер форума(к тому как грузится тоже имеет отношение). Не сильно ли раздут форум для такого количества тем и участников? Вот я сейчас понимаю, что с игровым форумом погорячилась, в плане, что это еще один кусок, который нужно прогрузить(и промотать, в смысле, чтобы дальше просмотреть), а участвуют там единицы. Может ужаться? Удалить разрелы не используемые вообще, совместить малоиспользуемые, удалить откровенно старые и неактивные темы. И восприниматься будет легче, чем огромный форум, НО пустоЙ. Какой-то каркас создать, чтобы и охватить все и без лишних подфорумов.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 01 Февраля 2014, 18.26

 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.19 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
И общаются по- разному..
Согласна. Но тут скорей надо понимать, что мы все разные и восприятие у всех разное. Да, в одной теме не сошлись мнения, сойдутся в другой. А то выходить у нас(не один раз уже замечала) "меня не поняли - я обиделась и уйду совсем" afro




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 01 Февраля 2014, 18.28

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.31 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Может у пропавших зарегистрированных форумчан времени нет, на работу вышли, или переехали с Камчатки...
Я 5 лет назад найдя этот форум тоже только читала, не писала, даже причину не могу объяснить. А потом увидела тему, где кто-то помощи просил, или информации, не помню уже и мне реально было, что ответить, так и втянулась... Потом старшая дочка подросла, пошла в сад, я на работу и я не перестала тут появляться, т.к. на работе некогда, дома некогда и т.д. А забеременев второй раз благополучно вернулась и пока что тут...
А по поводу новых участников и тем-может народ боится нас? Боится быть непонятным, проигнорированным или обиженным....даже не знаю

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.49 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А вот интересно, если устроить встречу форумчан, кто-нибудь придет?
 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.56 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
если устроить встречу форумчан, кто-нибудь придет
Я точно не приду.. А было бы интересно..



 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 18.59 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Я точно не приду..

ну этого следовало ожидать tongue
 
И правда интересно было бы посмотреть, кто скрывается за никами. Человек 7 я видела, посмотреть бы на остальных... ну и себя показать, естественно

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.01 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я приду, если получится.


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.07 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
ну этого следовало ожидать
Олесь, да я бы с радостью, но с Краснодарского края на вечерок смотаться до Камчатки..



 
 
AstaryДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.12 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
И правда интересно было бы посмотреть, кто скрывается за никами. Человек 7 я видела, посмотреть бы на остальных... ну и себя показать, естественно

Ну так надо собраться. 22 апреля(я не ошиблась, Яна?) у форума 5 летний юбилей, чем не повод.



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.15 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам
интересно, если устроить встречу форумчан, кто-нибудь придет?


Я бы пришла) Правда сейчас я не на Камчатке, но должны вернуться на некоторое время, поэтому, если в будущем будут встречи я приду!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.17 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЛисаАлиса, ну уж лучше мы к вам, греться.
 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 19.18 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
интересно было бы посмотреть, кто скрывается за никами
А вроде,есть тема где свое фото выкладывать можно) Я вот не выкладывала еще) тему не помню, подскажите, покажу себя biggrin




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Почему у нас такие неактивные форумчане? (кто виноват и что делать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме