Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Потерялся ребёнок! (Что делать, если.. И как не допустить?)
Потерялся ребёнок!
ЛисаАлисаДата: Пятница, 25 Июля 2014, 20.59 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Пошли мы на днях с сыном и дочкой гулять на пляж. Вода в море- как никогда -тёплая! Помочили ноги аж до шеи!)) Я попросила сына сбегать до коляски и бросить в неё вымокшие вещи...
 О том, как после я бегала по пляжу (на котором за сезон пропадает куча детей, часть- бесследно) и выискивала глазами своего мальчика, и как надежда его отыскать таяла всё больше с каждой уходящей минутой, я рассказывать не буду. Спустя более получаса ребёнок, к счастью, нашёлся. Радости и слезам не было предела.. Но и самоукорению- тоже..
Как вести себя в торговых центрах, в случае потери друг друга из виду, мы давно договорились, но вот на пляже, где МОРЕ народу и все, как близнецы, "белые, в трусах", следовательно, тебя никто никогда не запомнит, даже если ты прошёл мимо полминуты назад, почему-то не придумали. Мысли о том, почему же сын не подойдёт к кому-нибудь из отдыхающих и не попросит набрать мой номер телефона, пришли ко мне только минут через 20 поисков ребёнка, а у сына так и не возникли.. Позже сын рассказал, что просто не нашёл коляску (ярко-малиновую, стоящую от нас метрах в десяти всего-то!!!) и решил вернуться назад..
В свете произошедших событий предлагаю составить топ советов-ответов на 2 вопроса (возможно, кому-то не просто пригодится, а поможет избежать очень плачевных ситуаций)

1. Как не допустить, что бы ребёнок потерялся в людном/безлюдном месте? О чём и как договориться с ребёнком "на берегу"?

2. Как вести себя (и ребёнку, и родителям), если оное всё же случилось?



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 25 Июля 2014, 22.14 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
С пляжами у нас проще, мы почти всегда одни на пляже)А вообще , как вариант, придя на пляж надо отметить место какое-нибудь, типа киоска или проката чего-нить, и договориться,что в случае ,если ребенок не может найти маму сразу идти к этому месту, ну или если и это место потерял, подойти к любому взрослому и попросить отвести к спасателям, они всегда сидят в будке на пляже, а там дальше разобраться уже можно. В торговых центрах моя дочь идет, если что к охраннику и по громкой связи дадут объяву, мы так один раз нашлись с дочей и в Тц и в аэропорту



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 26 Июля 2014, 08.21 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЛисаАлиса, как я тебя понимаю. Моей старшей было 4 года, когда я пришла за ней в садик, и мы спускались с третьего этажа, она немного впереди меня, и как-то так получилось, что она побежала быстрее, но я не волновалась, т.к. она всегда после этого ждала меня внизу, но тут ее не было. Я оббежала в истерике весь сад, поднялась в группу, оббежала всю территорию-нигде нет.
 
В голове сразу самые ужасные мысли возникали( в свете того, что тогда девочки пропадали). Я бегом к машине и уже набирала полицию, а она стоит возле нее. Говорит, я тебя здесь жду, сюрприз хотела сделать. Что я чувствовала в тот момент-не передать. Теперь за обеими глаз да глаз. Но как вести себя. если она потеряется, почему-то мы не обговаривали еще.
 
Подумаю, как это сделать...
 
А на счет посторонних, я слышала, что просят знакомых подыграть и попытаться увести ребенка, и посмотреть, как он будет себя вести. По первому каналу эксперимент был недавно, мамы оставляли детей в магазине, в песочнице, на площадке, а тетенька-психолог пыталась их увести. Так вот: ВСЕ дети поддались ей, кто-то быстрее, кто-то позже, но именно ВСЕ с ней ушли. Пугает...

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 26 Июля 2014, 08.23 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Когда мы отправляемся в большие путешествия, я в аэропорту перед отлетом фотаю своих детей, чтобы хорошо было видно лицо и одежда. А еще кладу в кармашек записку с номером телефона и фамилией. Назовите меня параноиком, но в случае чего, это поможет ребенка найти.
Есть такая печальная статистика: если потерявшегося ребенка не нашли в первые сутки, шанс найти его позже равен всего 6 процентам.
 
Есть фильмец хороший на эту тему "6 пуль" называется.

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 26 Июля 2014, 08.25 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
И коляску с маленьким ребенком я никогда на улице не оставляла, случаев угона вместе с малышом тоже куяа.
 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 26 Июля 2014, 09.01 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Денис у меня никогда не терялся но он с 4х лет знает наизусть номер телефона мамы и бабушки и абсолютно без проблем подойдет к любому и попросит телефон позвонить маме.
А вот Саша говорит еще плохо понять его могут только близкие. Когда ему было полтора года он у меня потерялся в бубль гуме. Я его посадила  в машинку с тележкой он там спокойно сидел. Отвернулась к полке он открыл дверцу сам и вышел из машинки. Сложно сказать как быстро я заметила что его нет. Но когда увидела и оглянулась в поле зрения его уже не было. Я в панике  3 раза обежала магазин потом   прочесала Шамсу Пасссаж полностью. Вернулась в бубль гум и только тогда до меня дошло подойди к сотрудникам.( Видимо с перепугу мозг вообще не соображал). А мальчика моего уже нашли. Он оказывается вылез пошел к полке с киндерами нахватал полные руки шоколадок  и почапал на выход там его и поймали.

Сейчас анализируя ситуацию понимаю что надо было сразу сообщить сотрудникам  что потерялся ребенок. За территорию его бы не выпустили на выходе стоит контролер. А все сотрудники с рацией нашли бы в пять минут. Но тогда страх затмил все.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Пятница, 15 Августа 2014, 20.45 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мысли о том, почему же сын не подойдёт к кому-нибудь из отдыхающих и не попросит набрать мой номер телефона, пришли ко мне только минут через 20 поисков ребёнка, а у сына так и не возникли..
Вот тут момент такой. С одной стороны учим, что к чужим нельзя подходить, с другой, а если очень нужно(и как понять к кому можно подходить, а кто может и воспользоваться ситуацией). И у ребенка разрыв шаблонов, почему обычно нельзя, а сейчас можно. Как этот момент объясняли?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 15 Августа 2014, 23.09 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне попадался вариант - можно подходить к людям, которые работают, а не к прохожим - и обговорить варианты - врач, продавец, кассир, охранник, полицейский.


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 29 Августа 2014, 20.45 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Общалась на эту тему с соседями преклонного возраста. И все, как один, говорили когда-то своим детям, чтобы в случае, если они потеряются, обязательно стояли на одном месте и ждали, когда мама их сама найдёт. А ведь и вправду, когда я бегала по пляжу в поисках своего Алёшки, думала про себя, что буду искать до ночи, до завтрашнего утра, пока все не разойдутся и без него с пляжа не уйду! 
Цитата Saintseadog ()
можно подходить к людям, которые работают, а не к прохожим - и обговорить варианты - врач, продавец, кассир, охранник, полицейский.
Да. У нас тоже оговорен этот момент. Никаких мужчин и молодых женщин. Выбираем контингент с наименьшей вероятностью риска. Сотрудники- продавцы, кассиры- женщины. Мужчины- только охранники, полиция. А прохожие- исключительно женщины преклонного возраста. Просим набрать мой или папин номер телефона (их мы знаем наизусть давно). Теперь ещё добавилось, что ни с кем никуда не идём. Стоим на месте. Если пытаются уволочь- начинаем вести себя крайне неадекватно: кричим во всё горло,что нас пытаются украсть, кусаемся, щипаемся.



 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Потерялся ребёнок! (Что делать, если.. И как не допустить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме