Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Приколы города В.
Приколы города В.
МаняшаДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23.46 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Давно уже хотела поделиться, но все забывалось, а недавно произошел рецидив ...
Мне об этих особенностях вилючинской скорой помощи рассказывали давно, но, честно говоря, не поверила - решила, что из одного случая раздули слона, ан нет!

Ближе к делу:
Вилючинск состоит из 2 жилых районов на расстоянии 20 км безлюдной трассы - Рыбачий и Приморский, в Рыб. - поликлиника для гражданских, госпиталь ВМФ, в Приморском - поликлиника + стационар для гражданских и роддом, там же станция скорой помощи (ее "филиал" в виде пары скорых есть в Рыбачьем тоже). Так вот, если в Рыбачьем вызвали скорую для гражданского и требуется госпитализация, то скорая из Рыб довозит беднягу .. нет-нет, не до стационара и не до роддома, какой бы срочности не был вызов, а только до условной точки "где-то посередине между", а оттуда уже другая скорая везет куда надо. И зачастую эти две машинки не в одно и то же время прибывают, а от заданной точки они не отклоняются... Ну, и с военным пациентом из Приморского, соответственно, та же канитель - везут его, родимого, потом перекладывают на трассе, и дальше - в госпиталь.
Моя знакомая со схватками в морозную январскую ночь в этой условной точке "повеселилась" - машина попалась старая, холодная, с жесткой кушеткой. Слава богу, что роды протекали нормально - не были стремительными, я имею в виду.
Жена сослуживца нашего недавно тоже так покаталась, только рожала она НУ очень быстро, да еще и в пути чуть ли не полчаса ждали, пока вторая машина прибудет. Как сказал ее муж, к моменту ее прибытия в роддом наполовину родила, что имел в виду - не уточняла.
Все это безобразие санкционировано сверху и оправдывается якобы экономией топлива.
Интересно, а если, не дай бог, конечно, сердечный приступ или что-нибудь там еще, где секунды играют роль? Или у нас пока гром не грянет, то мужик, то есть, власть имущие, не перекрестятся?

А вот еще.
Есть у нас тут пожарная часть и милиция, простите, полиция, а специализированных мед.учреждений, которые бы их обслуживали, нет. Правда, подписывают они какие-то там договоры об оказании неотложной помощи, но в тот момент, когда брат моей подруги (служащий МЧС) нуждался в срочной госпитализации, договор то ли вовремя не продлили, то ли подписать не успели, и ему отказали даже в предоставлении кареты скорой помощи, в ПК вез друг на своей машине, слава богу, что это было острое пищевой отравление, а не травма какая-нибудь. Хотя ему сказали, что от и такого он вполне мог бы и на тот свет сыграть. Потом, правда, разбирательство какое-то было, но ему-то от этого не легче...

Понимаю, что везде безобразия хватает, но когда дело касается оказания срочной мед.помощи, то тут уж, простите, должно быть не до крючкотворства чиновнического...
А вы как считаете?

 
 
МаняшаДата: Вторник, 25 Октября 2011, 19.01 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Обожаю наш роддом - столько всего! И гинекологов наших, просто - ух!!! ожно книгу написать....
Моя подруга - мамочка со стажем - рожала еще в приснопамятном 2005, с дитем все нормально, с ней, как она думала до недавнего времени, тоже. И тут решила она провериться не у местного гинеколога, а за КПП, как мы тут говорим. Тут-то и выяснилось, что во время родов у нее был разрыв шейки матки, и рубец от него остался приличный, и что в самостоятельные роды 2ой раз ее скорее всего не выпустят. Вот почему только слышит она об этом только сейчас - непонятно....

Я летом поперлась тоже - провериться, за КПП выехать не получилось, посетила врача из ГО нашей больницы, на платной основе, чтоб вдоволь пообщаться. В процессе этого общения она вычитала мою выписку из роддома № 2 и тут-то я и узнала - о ужас - что была у меня хрон. ФПН. Она (врач) ОЧЕНЬ удивилась, что я это слышу в 1ый раз (ребенку на тот момент 8 или 9 мес. уже было) и поинтересовалась, кто меня вел. Смешно, но много кто (лето было, все по отпускам) - и она в том числе. И есть у меня копии всех справок, анализов и проч. за период беременности, и ни слова там о ФПН нет. ...

 
 
МаняшаДата: Вторник, 25 Октября 2011, 20.08 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мамочка-подружка поделилась недавно своими впечатлениями от родов в нашем роддоме....жесть

Она должна была родить в начале декабря, легла к своему сроку, а процесса нет и нет, только 22 числа ей прокололи пузырь, поставили окситоцин, ее хватало так, что чуть не померла, а раскрытия не было. В обед ей, измученной, предложили поспать, че-то там укололи, поспала, потом опять окситоцин, и так до вечера, пока смена не поменялась. Вновь пришедший врач (низкий ему поклон - в хор. смысле) схватился за голову - какие роды, срочно кесарить. Димка появился на свет в 7 вечера, 3 или 4 балла по шкале Апгар, сине-зеленый. Неонатолог от него до полуночи не отходила - откачала. Но потом - ни гугу, что с ним, в каком состоянии, куда бежать, че делать - ничего не сказали. Только невролог потом, просмотрев все привезенные документы, рассказала маме, что было с ребенком, что ему адреналин кололи (я так понимаю - сердце запускали, что ли?), что вроде как уже на УЗИ 3го семестра было видно, что плод крупноголовый, а у мамочки таз узковат, и что надо было акушеру понимать, какой это высокий риск - выпускать ее в естественные роды. Кстати, по словам этой девочки, 1ый из упомянутых врачей был с утра с сильным "запахом вчерашнего моря"...

Не знаю, насколько точно я воспроизвела рассказ своей знакомой, насколько она была права в своем рассказе...
Лично я в 10ый (если не больше раз порадовалась), что рожала в ПК.

 
 
ЮлькОДата: Среда, 26 Октября 2011, 11.16 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Про Петропавловск тоже то и дело слышно всякие "ужасы нашего городка".

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
МаняшаДата: Среда, 26 Октября 2011, 18.22 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Тут хоть выбор есть. А у нас местами не то что выбора нет - вообще ничего нет, в частности, касаемо детских специалистов - невролог, лор, стоматолог и прочее - либо к местному специалисту для взрослых, либо в ПК)
 
 
МаняшаДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 13.21 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ой, не могу - куда звонить-писать-идти? С утра вода в кране и батареях начала стремительно холодать... Думала, авария какая-то или мож, по подъезду что-то чинят-варят. Куда там, у нас, оказывается, топливо кончилось! Вы себе это можете представить? 21 век, выборы, на секундочку, на носу, и вообще, пос. Рыбачий курирует сам ВВП, а тут - так мило и просто - кончилось топливо! За эти полдня квартира выстыла совершенно.

Я пережила на Камчатке 90е с их энергокризисами, но сейчас-то 2011 год уже, слава богу! А у нас еще носятся с северным завозом... Какой тут северный завоз, если под носом у краевого центра начинает вымерзать Рыбачий, где, как совершенно справедливо отметили в одном из последних новостийных сюжетов на 1 канале, стремительно растет рождаемость и почти в каждой квартире (в новых домах, по крайней мере) маленькие дети!?!?

Я поняла бы, если авария... Но - топливо кончилось? Накануне зимы? Каким седлом вместо головы они думали, хотелось бы знать?

 
 
ЮлькОДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 17.36 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
да уж... маразм крепчал!

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Камчатские посиделки » Приколы города В.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме