Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ.. или МАГАЗИНЫ КАМЧАТКИ! » Бытовая техника » Посудомойка (ЗА и ПРОТИВ)
Посудомойка
kam-mamochkaДата: Среда, 23 Октября 2013, 12.51 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Собссна, сабж...
Давайте распишем плюсы и минусы данного девайса с обязательным указанием вместительности, количества членов семьи итд... smile

Наверняка эта инфо пригодится тем, кто хочет приобрести сабж или сомневается!

 
 
Lenochka-kДата: Среда, 23 Октября 2013, 13.48 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой муж "за" посудомойку, но, говорит обязательные требования к
техническим характеристикам: стройная, с длинными ногами и большой грудью.   dont killed

А если серьёзно, очень актуальная тема.
Плюсы, понятны, а минусы для меня:
- занимает секцию на кухне
- и так и так посуда идёт через раковину (крупный мусор смывать надо, вроде бы?)
- хитро надо укладывать посуду чтобы всё вместилось, или брать соответствующие габариты...
- чательно изучив вопрос - частые жалобы на то что "плохо отмывает"
- приличный аппарат стоит не малых денег
- ах да наличие тещи, которая скажет: "совсем твоя жена разленилась,
всё ей спа да массажные салоны красоты, а дома и конь не валялся", "вот я такой лентяйкой не была"  haha

 
 
SaintseadogДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.03 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У моей мамы есть. Ей нравится, говорит, удобно - крупные куски в ведро и ставить можно, а потом все чистое доставать. Надо будет спросить поподробнее, мне наблюдать сам процесс использования не приходилось.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.22 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lenochka-k ()
- занимает секцию на кухне
 этот недостаток компенсируется размером посудомойки... Есть очень даже компактные...

Цитата Lenochka-k ()
и так и так посуда идёт через раковину (крупный мусор смывать надо, вроде бы?)
хм.. крупный мусор (я так понимаю, имеется в виду крупные остатки пищи?) идет в помойное ведро, не? Если я ошибаюсь, то просьба уточнить, что имеется в виду!
Но я очищаю тарелки/кастрюли при любом раскладе...

Цитата Lenochka-k ()
хитро надо укладывать посуду чтобы всё вместилось, или брать соответствующие габариты...
Особо хитрого там ничего нету, если не перегружать машину...

Цитата Lenochka-k ()
чательно изучив вопрос - частые жалобы на то что "плохо отмывает"
Это зависит от средства для мытья, которое используется и от правильности загрузки посуды... Т.е. любой девайс не справится со своими функциями, если им неправильно пользоваться... smile

Цитата Lenochka-k ()
приличный аппарат стоит не малых денег
Приличны аппарат или брэнд?
Это разные вещи! И часто одно не зависит от другого!

Цитата Lenochka-k ()
ах да наличие тещи, которая скажет: "совсем твоя жена разленилась,
biggrin

В первую очередь надо понять в принципе необходимость посудомойки...
Что будет больше вызывать затруднений в ее использовании...
Такскать, взвесить степень усилий.... По типу, проще на терке морковку потереть, чем доставать комбайн, надевать насадку, потом мыть его и ставить на место... biggrin

 
 
ЭсмиДата: Среда, 23 Октября 2013, 17.00 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня ее нет, но есть у подруги, очень даже супер. Семья из 4 человек, поэтому посуды всегда достаточно грязной, но и руками она тоже моет иногда) Места не очень много занимает, но у них кухня очень большая, отмывает хорошо,особо она посуду не укладывает, она ее не копит в принципе,чтоб потом вмещать) свекрови рядом нет и никто не комментирует biggrin



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Среда, 23 Октября 2013, 17.54 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас была, давно. Мне не понравилось, электричество жрет, долго моет.
 
 
ДаняДата: Среда, 23 Октября 2013, 18.32 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас есть, ООчень довольна. Electrolux на 45см, встраиваемая. Есть короткая мойка всего на 30 мин. Обычно коплю и к вечеру запускаю. Так отмыть кастрюли ( до блеска smile ) тарелки, чашки ( со временем появляется неприятный налет, от которого я обычно избавлялась замачивая посуду в кипяток с содой) очень сложно. Вся посуда как новая. В общем, я ЗА посудомойку руками и ногами biggrin
 
 
olesyaДата: Среда, 23 Октября 2013, 21.39 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Даня ()
У нас есть, ООчень довольна. Electrolux на 45см, встраиваемая. Есть короткая мойка всего на 30 мин. Обычно коплю и к вечеру запускаю. Так отмыть кастрюли ( до блеска ) тарелки, чашки ( со временем появляется неприятный налет, от которого я обычно избавлялась замачивая посуду в кипяток с содой) очень сложно. Вся посуда как новая. В общем, я ЗА посудомойку руками и ногами
и у нас электролюкс - я кайфую, руками мою только кастрюли, сковородки и ножи, иногда кружки. Но эт я так приспособилась, а сестра у меня все в ней моет, без исключеения

 
 
ДаняДата: Среда, 23 Октября 2013, 22.43 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А я мою все ( сковородки правда, стараюсь в ней мыть не часто, говорят, что керамическое покрытие от мытья в посудомойке портится)Кастрюльки блЯстят, красота biggrin
 
 
МаняшаДата: Среда, 23 Октября 2013, 22.57 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Тоже планируем прикупить, так что с нетерпением жду подробного описания. Говорят, есть такие встраиваемые, небольшого размера, типа духового шкафа по габаритам. Кто-нить такую пользует?

Еще вопросик по поводу моющего средства. Кроме рекламно-хваленого "Финиша" есть варианты? Насколько они доступны - по наличию и по цене?

 
 
LamoorrДата: Четверг, 24 Октября 2013, 23.27 | Сообщение # 11
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, супер вещь! у нас еще во время беременности появилась! свекровь подарила, хотя я была против! возбухала, что и сама могу помыть! ха ха)) сейчас не нарадуюсь! одни плюсы! экономия и средств, и электричества, и воды! берите, не пожалеете!

и, кстати, лучше всего порошок, нежели таблетки! дешевле и хватает на дольше))) есть, кстати, недорогой порошок, 2.5 килограмма , Сомат! всего 600 рублей!



 
 
Я-но4каДата: Пятница, 25 Октября 2013, 08.59 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Маняша ()
рекламно-хваленого "Финиша"

Он плохо отмывает. Совсем не понравился, после Dish drops. Мыла таблетками 3-в-1 Dish drops, отмывает хорошо и таблетку можно делить на части, обёртка растворимая, снимать не нужно.
Цитата Lamoorr ()
недорогой порошок, 2.5 килограмма , Сомат! всего 600 рублей!

Somat не пробовала, спасибо за подсказку, Lamoorr smile
А по теме, у нас Bosh на 6 наборов. Мою там всё. А,учитывая отсутствие горячей воды в летнее время и раздельные стояки ванна-кухня, отсутствие отдельного водонагревателя на кухне посудомойка становится отличной альтернативой мытью в тазике, используя воду из чайника. Время, опять же. А посуда после застолья? Сложил всё-красота!




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 25 Октября 2013, 09.04

 
 
MarigoДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 19.53 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, сделали ремонт на кухне и призадумались о покупке посудомоечной машины. Расскажите о своих помощницах, у кого какая, интересуют плюсы и минусы.
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 20.35 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Marigo ()
Девочки, сделали ремонт на кухне и призадумались о покупке посудомоечной машины. Расскажите о своих помощницах, у кого какая, интересуют плюсы и минусы.
у меня уже несколько лет Blomberg на 12 комплектов.....
почти бесшумная, моет хорошо, глотает и таблетки, и порошок...
я довольна...

собираюсь ее забрать себе в новое жилье.... smile

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 20.54 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka
собираюсь ее забрать себе в новое жилье

вы переезжаете?

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 21.03 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
вы переезжаете?
я ж говорила, что мы расширяемся... smile

пока в процессе поиска...

 
 
natia_19783Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 06.09 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marigo ()
Девочки, сделали ремонт на кухне и призадумались о покупке посудомоечной машины. Расскажите о своих помощницах, у кого какая, интересуют плюсы и минусы.
У меня сименс на 10 комплектов. Первая моя посудомойка и я от нее в полнейшем восторге. Моет чисто, работает тихо, да еще и воду мне экономит, счета приходят чуть ли не в 2 раза меньше.

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20.00 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, для несведущих рассказывайте, как часто вы её включаете? Сколько комплектов посуды живёт дома? Ну, не после же каждого приёма пищи вы гоняете её? Обдумываем приобретение "посудки". Ищу положительные отзывы))


 
 
MarigoДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20.50 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросам ЛисаАлисы, вообще насколько часто используете посудомойки. Например у подруги стоит беко на 10 комплектов, но она почему то очень редко ее включает, говорит, что руками она лучше моет)) а зачем тогда в доме вообще посудомойка если мыть руками wacko natia_19783, сколько воды уходит за цикл например?
 
 
ЭсмиДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 21.01 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
и я послушаю,насколько я понимаю, посуду нужно копить, ну целый день складывать и вечером включать) вообще посуду копить ненавижу,не люблю грязную посуду лицезреть, у меня всегда пустая мойка, но вот в посудомойке мне нравится, что посуду туда положил(грязную) и не видишь ее biggrin



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
natia_19783Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 05.46 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки, отвечу всем сразу. Нас пятеро. Посудомойку загружаю каждый день утром и вечером (5 комплектов + кастрюльки после кашек и супчиков), днем все по работам-садикам, а в выходные и того чаще, все дома, да еще если подружки или родственники на чай забежали... Посуду не коплю, мою сразу, всегда набирается. Отмывается чисто, но главное - научиться правильно расставлять посуду в посудомойке. По документам за один цикл расходует 9 литров воды, не проверяла, но по счетам за воду очень заметно, так что верю. Пробовала и таблетки и порошки, таблетки удобнее, на прошлой неделе финиш были, вчера фейри купила, в-принципе и те, и те нормально отмывают. Вердикт таков для сомневающихся - вещь необходимая)))
 
 
ЭсмиДата: Среда, 30 Апреля 2014, 06.39 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
natia_19783, спасибо) я еще и в инете почитала, сделала вывод, что мне она нужна!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ИруляДата: Пятница, 13 Июня 2014, 20.56 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я еще не определилась, нужна нам посудомойка или нет, нас всего трое, посуду не сильно напряжно помыть, а так лишние затраты на ее покупку, на моющие средства (они не дешевые), расход воды большой, электроэнергии...все-таки склоняюсь, что нам она нужна.
 
 
ДаняДата: Пятница, 13 Июня 2014, 21.13 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я вообще обленилась и руками почти не мою tongue Я также терпеть не могу грязную посуду в раковине и поэтому посудомойка отличный выход, сложил и посуды нет. Я запускаю обычно на ночь. С посудомойкой реальная экономия воды ( у нас счетчики и если мыть руками уходит воды очень много, а у посудомойки расход небольшой) электроэнергии она потребляет мало, а если запускать на ночь,  то у нас ночной тариф вообще копейки выходит. Для меня сплошные плюсы smile средство я покупаю ЭКО, кладу немного ( если таблетки- то на две, а то и на три части делю), отмывает все хорошо и средство смывается отлично.  А посуда после нее реально как новая. Очень я к ней привыкла biggrin
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 13 Июня 2014, 21.45 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Даня
С посудомойкой реальная экономия воды ( у нас счетчики и если мыть руками уходит воды очень много, а у посудомойки расход небольшой) электроэнергии она потребляет мало, а если запускать на ночь, то у нас ночной тариф вообще копейки выходит. Для меня сплошные плюсы средство я покупаю ЭКО, кладу немного ( если таблетки- то на две, а то и на три части делю), отмывает все хорошо и средство смывается отлично.

прям как реклама... Тоже задуматься что ли?

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Июня 2014, 21.55 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Ируля ()
нас всего трое, посуду не сильно напряжно помыть,
Если завтракать кружечкой кофе с бутиком, обедать вне дома (соответственно, и не готовить) и ужинать пиццей или фондюшкой, то да.. У нас взрослых- трое (я муж и сын)+ доча.. Приёмы пищи и готовка совершаются, в основном, только дома.. И мне реально напряжно бултыхать эти горы посуды!



 
 
ДаняДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.12 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне кажется все, у кого есть посудомойка рекламировать ее будут, потому как сплошные плюсы biggrin
За полтора года, что она у меня есть, я каждый раз думаю, какое это щастье, что не надо стоять возле раковины. Хотя нас пока всего трое ( я, муж, дочка) накапливается посуда очень быстро ( иногда и по два раза запускаю) А еще у нас часто гости, родственники приезжают , кто- то проездом, кто- то останавливается , поэтому вещь отличная. Муж часто в командировки надолго уезжает, но даже вдвоем я ей пользуюсь. У нас один комплект посуды, плюс кое- что из фарфора, и много плошек чашек разных. Бывает, конечно, что чистая заканчивается, а посудомойка не накопилась, но эт редко. Вот вилки ложки докупить еще комплект хочу, не хватает.

 
 
ДаняДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.13 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Готовлю я каждый день, даже по два раза на день, поэтому посуды грязной много
 
 
LanaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.49 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас тоже трое в семье, но посудомойка есть, нам она очень нужна. Муж купил, как только родился сынишка, что бы разгрузить меня от этой работы, уже третий год пользуемся. На счет расхода воды - так еще экономнее, нежели руками, у нас пмм сименс, у нее стоит специальный датчик загрузки, если посуды мало, то и воды пойдет мало, да и руками так посуду не вымоешь, как в посудомойке.
 
 
ЯннаДимчишинаДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 07.25 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если семья и не большая, посудомойка вещь просто не заменимая. Мы с мужем, люди вечно занятые, дома только едим и спим. Возиться с посудой некогда. Вот тоже планируем купить пмм. У вас, Lana, машина не только помощница, но и экономка smile Но меня интерисует следующее: на сколько персон ваш сименс и как часто моете посуду? Спасибо.
 
 
Форум » ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ.. или МАГАЗИНЫ КАМЧАТКИ! » Бытовая техника » Посудомойка (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме