Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Секреты красоты » Корейская косметика (отзывы, впечатления)
Корейская косметика
AstaryДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 22.23 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Кто пользуется/пользовался давайте поделимся впечатлениями. Что стоит попробовать, а на что можно и не смотреть.

И так начну косметика фирмы Mizon:

1. Крем с улиткой(коричневой)92%. Срок использования 1,5 месяца 2 раза в день. В целом понравился. Легкий(для моей комби кожи в самый раз). Дабы избежать липкости наношу на все лицо тонким слоем и добавляю еще чуть-чуть на сухие участки. Цвет кожи стал ровнее, прошли высыпания. Мне подходит, как ежедневный уходовый крем.
2. Вулканическая маска для пор. Действительно очищает поры, выравнивает цвет. Куплю еще. Минус - большой расход.
3. Яблочный пиллинг-скатка. Достойная замена скрабу. Кожу не растягивает, купероз не провоцирует. Хорошо убирает шелушения, очищает поры. Расход маленький, хватит надолго.
4. Тоник с гамамелисом. Призван нормализовать секрецию сальных желез, в этом отношении особых результатов не заметила. Как увлажнитель после умывания(у азиатов тоники не для очистки кожи, а для увлажнения) вполне нормально.
5. Маска гиалуроновая тканевая. Увлажняет хорошо. Производитель советует после снятия маски дать впитаться оставшемуся на коже составу, для меня такой вариант хорош разве что на ночь, т.к. кожа начинает лосниться. Еще, на мой взгляд, этого самого состава(как я понимаю гиалуроновой сыворотки) слишком много, я отжимала ее слегка перед использованием.
6. Сыворотка для кожи вокруг глаз. Обещает убрать круги и синяки под глазами. За месяц использования 2 раза в день не увидела никакого результата. Абсолютно никакого. Больше не куплю.

А что пробовали вы?




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 26 Сентября 2013, 22.25

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 03.59 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Крем со змеиным ядом, патчи под глаза. пилинг для ног. Ну так себе все)))) крем как крем, патчи ниче так , но эффект держится ровно полчаса(разглаживае), пилинг хорошо снимает с ног, но тот кот. заказывала, кот. взяла на Камчатке ни меня ни маму не "взял", плохо все сходило очень. Вывод лично для меня: лучше косметолога ни один крем работать не будет) и педикюр я делаю у мастера качественнее и дешевле чем стоимость этого пиллинга)кстати есть китайский аналог за 150 рэ, подруга пробовала говорит снимает покруче мизоновского)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11.33 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Эсми)
лучше косметолога ни один крем работать не будет
Да кто ж спорит. Но крем-то тоже никто не отменял. 
Цитата
кстати есть китайский аналог за 150 рэ, подруга пробовала говорит снимает покруче мизоновского)
А можно с этого момента поподробней tongue



 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12.43 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Рысь)
А можно с этого момента поподробней tongue
да...
и для меня тоже! biggrin

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 19.05 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки я у подруги узнаю где она берет и напишу вам) Кстати, сначала я от пилинго была в восторге,но потом мне стало лень все это обдирать) у меня по 2 -3 дня сходило лохмотьями, это нужно было распаривать и снимать где руками, где пемзой,честно говоря для меня гемморойно)честно, у мастера приятней. а эффект круче) ну это конечно смотря что за мастер)
Цитата (Рысь)
Но крем-то тоже никто не отменял.
  мне косметолог порекомендовала крем Геронтол фабрики свобода))))) стоит на материке 17 руб. сейчас им пользуюсь, кожа супер, на лбу прям натягивается особенно после скраба, но конечно ненадолго)но тоже не всем наверно пойдет,он жирноват

Добавлено (27 Сентябрь 2013, 19.05)
---------------------------------------------
Еще кстати стоит у меня гидрофильное масло для снятия ВВ крема, ну что сказать, да, смывает, но ощущения чистоты лично у меня нет, я после него умываюсь еще японской пенкой для умывания, вот ее я обожаю, и пахнет приятно и ощущение свежего ,чистого лица, кожа как бы дышит)
Вообщем сначала я была в восторге от этой косметики, но попользовавшись,считаю крема как крема,ничего особенного, вот декоративку не пробовала, но все впереди)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Пятница, 27 Сентября 2013, 19.07

 
 
AstaryДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 21.52 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Эсми)
мне косметолог порекомендовала крем Геронтол фабрики свобода))
Многие хвалят кремы этой фабрики и еще Невской косметики. Все из нашего детства smile . Но мне не подходят. Они больше для сухой кожи.
Цитата
Еще кстати стоит у меня гидрофильное масло для снятия ВВ крема, ну что сказать, да, смывает, но ощущения чистоты лично у меня нет, я после него умываюсь еще японской пенкой для умывания, вот ее я обожаю, и пахнет приятно и ощущение свежего ,чистого лица, кожа как бы дышит)
 Так после гидрофильного масла ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно умываться пенкой! Масло, это средство для удаления макияжа, в том числе вв-крема, который имеет в составе силиконы, вот для их расщепления используют масло. А дальше, конечно же надо умываться пенкой. У азиатов вообще целая система ухода за кожей. Там столько ступеней. wacko




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 27 Сентября 2013, 21.55

 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17.11 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Рысь)
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно умываться пенкой
Ну вот,первый раз слышу, и никто не говорил мне при покупке об этом, и форумы читала,тоже ни слова) ну ,главное я делала это подсознательно) Кстати и ВВ крем Миша мне тоже не очень) Тональник Буржуа нравится больше) Какая-то я не такая)

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 17.11)
---------------------------------------------
Девочки, вообщем  пиллинг для ног китайский  подруге тетка знакомая привозит по дешевке, а у себя в магазине продает его дороже, на сколько не в курсе, и не всегда он в наличии, сам магаз в елизово вроде,она адрес мне еще не написала. Как напишет я вам сообщу. вдруг пригодится)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 16 Января 2014, 17.22 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
ВВ-крем. Расшифровывается как Blemish Balm Cream. 

Придуман немецкими дерматологами для людей перенесших пластическую операцию. Но популярным по всему миру стал благодаря азиатам.  
ВВ-крем - это многофункциональное средство, не только маскирующее изъяны кожи, но и оказывающее увлажняющий заживляющий, отбеливающий эффект. Часто в ВВ-кремах присутствует солнцезащитный фактор. 
В отличие от тональных, ВВ-кремы имеют мало оттенков и умеют подстраиваться под тон кожи, поэтому подбирать их несколько проще. Обычно, достаточно выбрать крем подходящий вам по подтону, допустим серый, желтый, розовый. Около 5 минут нужно ВВ-крему, чтобы окончательно "усесться" на коже.
Проблемы с выбором ВВ-кремов все таки бывают, но мне кажется, что это скорее зависит от типа кожи и ее состояния. Понятно же, что на обезвоженной шелушащейся коже с "ямками" от угрей нельзя ожидать того же эффекта, что и на относительно здоровой коже. 
Много споров в рунете по поводу того как же его правильней наносить, на "голую кожу" или все-таки на уходовый крем. И тут, опять же,  все индивидуально. Пробуем, пробуем и еще раз пробуем. Если наносите на уходовый крем, то дайте ему минут 15 впитаться, т.к. ВВ может скатываться, если его предшественник не "улегся". 
Сейчас ВВ-кремы делают все кому не лень. Но почитав отзывы(а главное составы) в интернете и(самое главное!) попробовав качественный азиатский ВВ, вы поймете, что ВВ-кремы Гараньер, Нивея, Мэйбеллин, Максфактор(и многие другие) это всего лишь попытка налить обычный тональник в тюбик с надписью ВВ(бизнес, однако).

Следующим поколением стали СС-кремы(хотя мне кажется, что это уже просто маркетинговый ход, потом появятся DD, ЕЕ и прочие biggrin ). В целом, это усовершенствованные ВВ-кремы, более легкие, имеющие меньшее количество масел в составе, и большое количество всевозможных растительных экстрактов,помимо всех свойств ВВ, еще обещающие омолаживающий эффект. 

Гидрофильное масло. Что за зверь?!
В его составе масло и эмульгатор который связывает молекулы масла и воды. Дальнейшие добавки(разные экстракты) исключительно пожелания производителей. Откуда взялась вода? Ну так вы ее сами добавите smile в процессе умывания и получится эмульсия-молочко. Вот фото для наглядности, на первом само масло, на втором - что с ним происходит при добавлении воды:

Не буду вдаваться в подробности химических процессов, скажу лишь, что гидрофильное масло обладает прекрасными очищающими свойствами. Помогает удалять не только обычный, но и водостойкий макияж, ВВ-крем. При этом не растягивает, не травмирует кожу. 
Из рекомендаций по использованию встречала следующие:1. выдавить несколько капель масла на сухие руки и нанести на сухую же кожу лица, помассировать, смочить пальцы водой, продолжить массаж. 2.на влажную кожу лица нанести масло помассировать.
После удаления макияжа гидрофильным масло, ОБЯЗАТЕЛЬНО умыться пенкой. 

Чуть позже расскажу об особенностях азиатского ухода за кожей, у них там все хитро biggrin
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Понедельник, 20 Января 2014, 19.08 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Азиатский уход за кожей.

1. Очищение

 Про двухступенчатую систему очищения я уже писала выше.
Утреннее очищение - пенка, вечернее - гидрофильное масло + пенка.
1-2 раза в неделю - скраб, пиллинг, скатка, массажный крем - по желанию.
2. Тонизирование
У азиатов существует правило 3 секунд: во время умывания поры открываются и кожа начинает усиленно терять влагу -  если упустить время, то запускается процесс старения. Чтобы этого избежать используется термальная вода или тоник.
Как вы уже поняли, тоник в азиатской системе - это средство не для очищения! 
3. Интенсивный уход
Сюда входят сыворотки и эссенции. Это концентрированные средства. Бывают разные:отбеливающие, омолаживающие, протевоугревые, увлажняющие, матирующие. По консистенции эти средства, что-то среднее между водой и гелем. 
4. Увлажнение
Лосьон или эмульсия. Принцип действия похож на увлажняющие средства из европейского ухода. Цель создать так называемый "водный замок", слой не допускающий обезвоживания кожи. Консистенция чаще всего похожа на молочко. Если кожа жирная, то после этого этапа можно сразу переходить к санскрину.
5. Основной уход
Крем или крем-гель, в зависимости от типа кожи. Ну тут все практически, как у европейцев. Единственное, стоит помнить, что у азиатов кремы имеют очень легкие текстуры, найти у них жирный питательный крем практически невозможно.
6. Санскрин
Т.е кремы для защиты от солнца. Минимальная  защита в азиатских кремах  SPF30. 
7. Макияж
Всевозможные затирки для пор, базы под макияж, собственно ВВ и СС-кремы, пудры, тени, тушь и пр.

Маски
Маски, как и в европейском уходе бывают самые разные:тканевые маски, маски-пленки, кремообразные маски в баночках и тубах. Призваны решать самые разные проблемы, в зависимости от необходимости.
Так же существуют ночные маски, их используют вечером вместо крема 1-2 раза в неделю. По сути это те же кремы, но с большей концентрацией полезных веществ. 
Точечные средства
Исходя из названия ясно, что средства наносятся точечно на проблемные места:угри, пигментные пятна.



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 22 Января 2014, 22.26 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
. Крем с улиткой(коричневой)92%. Срок использования 1,5 месяца 2 раза в день. В целом понравился. Легкий(для моей комби кожи в самый раз). Дабы избежать липкости наношу на все лицо тонким слоем и добавляю еще чуть-чуть на сухие участки. Цвет кожи стал ровнее, прошли высыпания. Мне подходит, как ежедневный уходовый крем.
Ир насколько эффективен в борьбе именно с акне? У сестры очень проблемная кожа хочется как то помочь


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Четверг, 23 Января 2014, 02.49 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Ир насколько эффективен в борьбе именно с акне? У сестры очень проблемная кожа хочется как то помочь
В принципе он и идет для борьбы со всякими бяками. Именно тот, что в коричневой банке. Легкий, не жирный(что важно для кожи с акне). Насколько поможет, это индивидуально, встречала отзывы от самых восторженных до того, что совсем никакой разницы(ну это как со всей косметикой вообще). За счет муцина повышает регенерацию кожи, что тоже немаловажно при лечении акне.  У меня кожа реактивная и он очень выручает, быстро убирает разные раздражения, трещинки на руках с ним намного быстрей заживают.
Единственное, если кожа комбинированная ближе к сухой, или жирная обезвоженная(отоплением или сильными средствами от акне), то может не хватать увлажнения после него, может подсушивать, т.е. еще что-то сверху нужно. Или, как вариант, взять для лечения сыворотку с улиткой(я ее не пробовала если, что, просто размышляю исходя из составов), а поверх нее крем подходящий по типу кожи.
И да, не забывать про увлажнение ПОД. В этом азиаты правы, если кожу не увлажнить, то все, что на нее будет мазаться  имеет мало шансов проявить все свои полезные свойства.

В принципе, я бы посоветовала попробовать коричневую. Кстати, заглядывала недавно на сайт местного мизоновского магаза, там вроде бы улитка коричневая появилась в тубе 30 мл, надо у их консультантов уточнить, если она, то  на пробу самое то, в такой расфасовке, да и гигиеничнее, чем в банку руками лазить. 

Еще у Мизона черная улитка, по отзывам он более питательный, но менее лечебный,  розовая туба - гель с улиткой, для жирной кожи- хороших отзывов очень мало(видимо концентрация там минимальна). Хорошие отзывы про улиточный крем для век.



 
 
Natalya_KhvorostyanДата: Среда, 04 Мая 2016, 12.53 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь корейской косметикой в основном Deoproce. Любимые средства:
- пептидный крем: - использую курсами, хорошо сглаживает мелкие морщинки, профилактика новых;
- СС-крем: с ним перестала пользоваться тональными кремами - матирует отлично, ровненькой делает кожу и гладкой;
- улиточный крем: увлажняет на ура, быстрее помогает вылечить воспаления на коже;
- тканевые маски: недорогие, но вроде эффективные
- тушь - нравится, что когда ее смываешь, она не размазывается, а просто снимается с ресниц.
Заказываю здесь (http:/***.html), потому что на официальном сайте доставка только по Москве.

 
 
OlexaДата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 17.41 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится  корейская косметика, особенно их маски и патчи под глаза. Им должное внимание отдаю)
 
 
БэЙбИиИДата: Четверг, 25 Мая 2017, 06.50 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время отдаю предпочтение корейской системе ухода, советую сайт http://РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.ru/
 
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Секреты красоты » Корейская косметика (отзывы, впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме