Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ДОСУГ » Кино и ТВ » Отзывы о просмотренных кинофильмах
Отзывы о просмотренных кинофильмах
AstaryДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.09 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Вчера посмотрели с мужем фильм "Гонка", 2013 г, режиссер Рон Ховард.
Краткая справка из Вики:
Художественный фильм основан на реальной истории противостояния двух гонщиков "Формулы-1" австрийца Ники Лауды и британца Джеймса Ханта.
В центре сюжета сезон Формулы-1 1976 года. Чемпион мира 1975 года Лауда в начале сезона считался абсолютным фаворитом чемпионата, особенно после перехода Эмерсона Фиттипальди из команды "Макларен". На место Фиттипальди приглашают молодого и перспективного Ханта. Бóльшую часть сезона Лауда лидирует в зачёте пилотов, однако его авария на Гран-при-Германии вносит коррективы в расстановку сил. Несмотря на тяжёлые ожоги головы, Лауда возвращается за руль болида уже через несколько недель и вновь вступает в спор за титул.Судьба чемпионства решается в последней гонке сезона на Гран-при-Японии. Перед стартом пошёл сильный дождь, и Лауда, проехав два круга, добровольно сходит с дистанции из-за практически нулевой видимости, не желая погибнуть за рулём. Хант, до 61 круга лидировавший в гонке, за 5 кругов до финиша заезжает в боксы и возвращается на трассу на 5-м месте, которое приносит титул чемпиона Лауде. За оставшееся время Хант обгоняет Алана Джонса и Клея Регаццони, финиширует третьим и завоёвывает чемпионский титул с отрывом в одно очко.
После получения титула чемпиона мира Хант начинает прожигать жизнь в стрип-клубах и заведениях сомнительного характера, наслаждается наркотиками и разнообразными женщинами, объясняя это тем, что «жизнь не нужна без удовольствий». Лауда же начинает увлекаться авиацией. В 1993 году 45-летний Хант умирает от сердечного приступа, а Лауда на момент выхода фильма продолжает жить.

Фильм очень понравился. Интересная сюжетная линия, хорошо подобраны актеры, фильм очень динамичный, до конца держит в напряжении. Качественно показана техническая сторона гонок, а так же психология пилотов, их окружения, взаимоотношения в семьях.
Рекомендую!  thumb



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Января 2014, 22.20 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне очень понравился фильм "Гнев". В нём Денз Вашингтон играет. Очень классный (фильм). Серьёзный. Из всех, что были просмотрены в последнее время, оставил самое хорошее впечатление.



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Пятница, 17 Января 2014, 22.42

 
 
БахаДата: Суббота, 18 Января 2014, 03.18 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Давненько уже смотрел, но запомнилось...
«Ран» (яп.] 乱 ран, «Хаос») — историческая драма японского режиссёра Акиры Куросавы, вышедшая на экраны в1985 году. Фильм является дзидайгэки(костюмированной исторической драмой), посвящённой падению Итимондзи Хидэторы, видного аристократа эпохи Сэнгоку Дзидай. Картина основана на легендах даймё Мори Мотонари, а также на трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир». Фильм был удостоен премии BAFTA за лучший фильм на иностранном языке и ряда других наград.
(информация о фильме - из Википедии)
Костюмы для фильма создавались вручную два года. Дизайн одежды воинов разрабатывал сам Акира Куросава.
В фильме было задействовано около 1400 статистов и 200 лошадей.
В течение десяти лет Акира Куросава прорисовывал каждый кадр будущей картины. В итоге рисунки, созданные режиссёром, были опубликованы вместе со сценарием фильма.
Замок, разрушенный в середине фильма, был специально выстроен на склоне горы Фудзи, а затем сожжён.

Показатель качества съемки весьма некислый...
Обалденное кино, особенно если интересна Япония. Напряжение в сюжете нарастает как лавина. На мой вкус - это действительно фильм высшего качества.


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
БахаДата: Среда, 02 Апреля 2014, 09.00 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
«Семь самура́ев» - японский художественный фильм, классическая философская драма Акиры Куросавы.
Фильм появился во многом благодаря тому, что Акира Куросава очень хотел попробовать себя в популярном в Японии жанре «дзидайгэки» (историческом фильме о боевых приключениях самураев), причем сделать его одновременно и глубоким по смыслу, и увлекательным по форме. Первоначально он намеревался сделать фильм-притчу об одном дне из жизни самурая, проследить все поступки героя вплоть до вечера, когда герой должен был совершить ритуальное самоубийство из-за небольшого промаха, допущенного в течение этого дня. Но сценарий не складывался, Куросава поручил своим помощникам найти исторический сюжет из эпохи древней Японии, и появился сюжет о самурае, нанявшемся за пищу и жильё защищать крестьян от разбойников.

Япония эпохи Сэнгоку, раздираемая междоусобными войнами, вторая половина XVI века. Одна из деревень живёт в ожидании очередного нападения бродячей конной банды из 40 человек. Однажды эти бандиты уже побывали в деревне, забрали весь урожай риса и красивых женщин. Крестьяне растеряны: численный перевес на их стороне, и они могут изготовить бамбуковые копья, но всё равно не одолеют прекрасно вооружённых и знающих военное ремесло врагов. Не лучше ли им покориться своей участи? Однако старейшина деревни, мельник Гисаку, призывает односельчан сражаться и даёт совет нанять для организации обороны самураев. Четверо крестьян отправляются в город в поисках нуждающихся ронинов(самураев, потерявших своих сюзеренов), которые согласятся служить только за еду, поскольку больше крестьянам нечего им предложить...

Классика кино. Без вариантов))) Смотрится на одном дыхании. Кстати, америкосовская "Великолепная семерка", которую многие смотрели в детстве или ранней юности, сдёрта именно с "Семи самураев", чего авторы "Семерки" и не скрывают даже)))


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
БахаДата: Среда, 02 Апреля 2014, 09.50 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Злой дух Ямбуя.
Производство: 1977 г., СССР, лидер проката 1978 г.
Премия Джека Лондона за лучший художественный фильм на I МКФ фильмов об Арктике в  Дьеппе, Франция.
Жанр: приключения, триллер(назовем это так)
Что пишут об этом фильме в Википедии:
События фильма происходят в конце 40-х годов в малодоступных районах Восточной Сибири. Во время геодезических исследований в одной из экспедиций один за другим исчезают 3 человека — Петрик, Ефименко и Быков. План экспедиции под угрозой срыва. Коллеги отправляются на поиски пропавших. Все исчезновения происходили неподалёку от гольца Ямбуй. Через некоторое время они встречаются с племенем эвенков, где им рассказывают всяческие истории про Ямбуй и бродящего там злого духа. От местных жителей Григорий Федосеев также узнает, что, кроме геодезистов, ранее пропали два эвенка.
В дальнейшем выясняется, что в районе Ямбуя объявился медведь-людоед. Рискуя собой, пожилой эвенк Карарбах и Федосеев выслеживают и убивают «злого духа».
От себя:
Кроме того, что это просто отличное кино - мало что можно сказать. Смотрится на одном дыхании. Прекрасные пейзажи, хорошая актерская и режиссерская работа.
Несмотря на зловещие название и сюжет, фильм совсем не блещет кровавыми подробностями. Даже когда показывают останки растерзанных медведем людей - в кадре различимы только куски одежды, снаряжения и т.п. Самый максимум - засохшая кровь на камне, да и то, это можно понять только сильно присматриваясь. Пожалуй, самый "кровавый" кадр в фильме - погрызанная медведем нога одного из героев, да и то - на общем плане.
Что лишний раз доказывает, что вполне возможно снять держащий зрителя в постоянном напряжении на грани страха фильм без бочек крови и гор трупов. Современным кинематографистам бы посмотреть и поучиться...
Сцены охоты на людоеда - великолепны, реально вздрагиваешь от каждого шороха.
Фильм вполне пригоден для семейного просмотра с подросшими детЯми, именно как приключенческий и исторический. Очень хорошо дает понять, КАКИМИ усилиями делалась та карта нашей необъятной Родины, которую они изучают в школе на уроках географии...
На мой вкус, одноименной книге - источнику сюжета фильм все же проигрывает, всё-таки сильно порезан. В книге намного более полно показаны взаимоотношения людей и природы с её "злыми духами" и прочими неприятностями, жизнь таежных кочевников-эвенков, психологическая составляющая событий сюжета для его героев. Многое остается за кадром, причем часто - очень важное. Почему проводник одного из пропавших геодезистов наотрез отказывается помогать русским? Откуда взялась медвежья ловушка(в неё попадает в одном из эпизодов главный герой фильма) в абсолютно необитаемой местности? Почему в конце напряженной погони за зверем в глазах старого охотника Карарбаха стоят слёзы? Ответы на эти, а также на многие другие вопросы по фильму - в великолепной книге Г. Федосеева "Злой дух Ямбуя".
Ну и концовку фильма авторы, на мой вкус, завалили совсем.
Но несмотря на все это, про фильм можно однозначно сказать: К просмотру рекомендуется!


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...
 
 
AstaryДата: Среда, 02 Апреля 2014, 18.19 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Баха ()
Злой дух Ямбуя.
Подпишусь! Отличный фильм! Интересно обыгран сюжет и да, отсутствие кровавых подробностей, для меня это офигенный плюс. Действительно, можно и без них весь фильм держать зрителя в напряжении.

Так же из свежепросмотренных понравился фильм "Дерсу Узала".
Главный герой, гольд(нанаец), согласившийся стать проводником русской экспедиции, составлявшей топографические карты Уссурийского края. Дело происходит в начале 20 века.
Одна цветовая гамма кино, чего стоит! Отличительная черта фильмов Акиро Куросавы smile Прям погружаешься в этот мир.
А вообще фильм о добре и зле, о честности, о дружбе. Так же могу рекомендовать для семейного просмотра.

Ну и "Тёмное происхождение Шерлока Холмса"  :thumb: 
Я вообще детективы не люблю smile Исключение, наш Шерлок Холмс и теперь еще этот фильм. Собственно фильм, о том, откуда произошел тот самый Шерлок Холмс smile . Главный герой Артур Конан Дойль(автор Холмса, кто не в курсе).

Из инета:
В конце 70-х годов XIX века Артур Конан Дойл, изучая медицину в Эдинбургском университете, знакомится с профессором Джозефом Беллом, разработавшим новаторский метод криминального расследования.
Настроенный поначалу скептически, Дойл по стечению обстоятельств втягивает Белла в запутанную историю, в которой переплетается серия загадочных отравлений, зарождение суфражистского движения, первая любовь молодого студента и даже случившиеся десятью годами позже преступления Джека Потрошителя.


Очень интересно, жаль, что всего 5 серий.



 
 
ЭсмиДата: Среда, 02 Апреля 2014, 18.21 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Фильм не новый, но офигенный -"1+1", кто не видел , рекомендую
http://www.kinopoisk.ru/film/535341/




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 25 Июля 2014, 20.23 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Наконец-то ,посмотрела Далласский клуб покупателей.
Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

Для роли Мэтью Макконахи похудел на 21 кг, Джаред Лето на 14, я до сих в шоке от перевоплащения Джареда Лето в этом фильме.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15.56 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Посмотрела Василису(2014) что в кинЕ крутили недавно. Хрень!


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 06 Марта 2015, 23.26 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Присоединюсь к положительному отзыву Эсми о фильме "1+1". Раза три смотрела с удовольствием.
Недавно наткнулась на ещё один неплохой фильм под названием "Никому не говори". Всё те же французы, всё тот же Франсуа Клюзе в главной роли (в "1+1" он играет инвалида)
Вот краткое описание:
"Восемь лет назад Марго Бек погибла от рук серийного убийцы. Однако после поимки маньяк признал за собой лишь восемь убийств — свое отношение к смерти Марго он всячески отрицал. Но определенные улики, найденные на теле жертвы, позволили обвинить его и в убийстве Марго.
Муж убитой, Александр Бек, до сих пор не может оправиться после гибели жены. Он спасается от пагубных мыслей, с головой погрузившись в свою работу, а дружба с Элен Перкинс не дает ему полностью потерять связь с миром. Но когда рядом с тем местом, где было обнаружено тело Марго, находят еще два трупа и появляются новые улики, полиция возобновляет расследование.
В то же время Александр получает по электронной почте странное письмо, в котором содержится ссылка на веб-камеру и указано время, когда камера начинает работать…"
Жанр прописан, как "Драма, триллер", Я бы ещё прибавила- детектив, т.к. до последнего момента думаешь-гадаешь кто за что кого убил. Но, признаюсь честно, сам зритель вряд ли сможет развязать этот узелок, так лихо всё закручено!
Два небольших бонуса: ГГ в кадре пьёт нашу "Столичную" водку)) и в одной из сцен звучит песня U2 "With or without you"
В общем, рекомендую))




 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 24 Марта 2015, 01.57 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
После просмотра фильма под названием "Жизнь Дэвида Гейла" (неплохой, кстати, фильмец) решила покопаться в фильмотеке актёра Кевина Спейси, исполнившего главную роль в этом фильме, и наткнулась на очень необычную историю: Фильм называется "Конверт", длится всего 17 минут, но вот сюжет его основан на реальных событиях. Допущены некоторые неточности, но, лично для меня они не существенны в данном контексте. Привожу отзыв о фильме, честно содраный с одного киносайта:

"Вот не зря Задорнов стибется с америкосов. Взять реальную историю и переиначить её под свой лад.
. Полностью история звучит так:
весной в 1939 году Евгений Петров решил получить конверт со штемпелями Новой Зеландии. Выдумал город Хайдбервилль, в котором на улице Райтбич проживал в доме № 7 мифический Мерил Юджин Уизли. И, увлекшись игрой, вложил в конверт и письмо: «Дорогой мой Мерил! Я искренне соболезную тебе из-за кончины твоего дяди Пита. Держись, дружище! И прости, что я так долго не отвечал тебе. Как поживает Ингрид? Поцелуй дочку, она уже, наверное, совсем большая. Жду ответ, твой Евгений».

Прошел месяц, второй, третий – а письмо не возвращалось. Петров стал о нем забывать, но в конце лета неожиданно получил… ответ из Новой Зеландии. Прочитав обратный адрес, писатель получил настоящий шок – на конверте значилось: «Мерил Юджин Уизли, Райтбич, 7, Хайдбервилль, Новая Зеландия». Стоял и штемпель почтового отделения, подтверждающий отправителя. Но удивительнее всего оказалось содержимое конверта.

Текст полученного письма был такой: «Милый Евгений! Благодарю тебя за сочувствие! Дядя Пит погиб совершенно нелепо, и эта трагедия на целых полгода выбила из колеи всю нашу семью. Потому я и не писал столь долго, но мы с Ингрид не забыли тебя и те три дня, что ты провел с нами. Глория действительно подросла на полголовы, но все еще не расстается с российским мишкой, которого ей привез ты. Твой Мерил». Но и это было еще не все – из конверта Петров трясущимися руками достал фотографию, на которой был запечатлен он сам в обнимку с абсолютно незнакомым мужчиной! Увидев же дату на снимке, писатель схватился за сердце – именно в тот день, 9 октября прошлого года, он угодил в больницу с тяжелейшей формой воспаления легких, и несколько дней врачи буквально вытаскивали его с того света…

Ни в какую мистику Евгений Петров никогда не верил, а потому немедленно написал в Новую Зеландию еще раз. Но вот ответа не дождался – в Европе началась война, и Петров стал военным корреспондентом «Информбюро» с первых же ее дней. Кстати, его коллеги утверждали, что после получения странного письма этот вечный шутник стал мрачным и замкнутымп, а шутить перестал вовсе…

Ну а закончилась эта история совсем уж не забавно. В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии. В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки: «Помнишь, Евгений, ты мне сказал после купания в озере, что утонуть тебе не суждено, а суждено разбиться на самолете. Очень прошу тебя – летай как можно меньше!»."



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 24 Марта 2015, 16.06 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Биииин, неужели такое возможно? wacko Но каааак?!?!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 24 Марта 2015, 18.38 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
В фильме представлена идея по этому поводу. Вполне имеющая право на существование..


 
 
Форум » ДОСУГ » Кино и ТВ » Отзывы о просмотренных кинофильмах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме