Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ДОСУГ » Кино и ТВ » Детские современные мульты
Детские современные мульты
КареглазаяДата: Вторник, 03 Мая 2011, 22.28 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня вот какой вопрос. А как ваши детки относятся ко всяким там Смешакикам и Лошарикам? У меня иногда такое ощущение, что они неблагоприятно действуют на сознание малышей.
 
 
InnochkaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22.04 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все хорошо в меру! А вообще Смешарики еще по бОльшей части мульт для взрослых, там есть о чем подумать. Точнее, я бы сказала, что для всей семьи. Мне он очень нравится. Из последних - мы в восторге от Маши и медведя.
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.06 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы смотрим в основном русское ну и конечно аниме)))надо просто смотреть вместе с ребенком и контролировать. Еще Диснея, но не всякого, смотрим, остальное фильтрую, только после того, как я посмотрю лично.


 
 
AnutaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18.05 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Описание идейно-художественных принципов сериала

Мир Смешариков — это вымышленный мир, где все события основаны на реальных ситуациях, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Эти ситуации знакомы и понятны и взрослым и детям.
«Семья» Смешариков — это модель общества, окружающего ребенка в реальной жизни. Каждый герой представляет определенный психологический тип и возраст. Их взаимодействие позволяет продемонстрировать ребенку основной спектр человеческих отношений, помочь ему адаптироваться в окружающем мире.
Каждая серия - это простая история-метафора, в которой заложены несколько уровней понимания смысла: от простого эмоционально-образного к более сложному - абстрактному (для взрослых). Все истории рассчитаны на семейный просмотр.
Мир Смешариков лишен насилия. В сериале отсутствует традиционный «отрицательный» герой, и весь сюжет строится на неожиданных ситуациях, возникающих в процессе общения персонажей. Это позволяет расширить адаптационные возможности ребенка.
Поведение персонажей основано на доброжелательном и открытом отношении к миру. Они проявляют самый непосредственный и искренний интерес к любому происходящему событию и творчески подходят к решению жизненных задач. Герои помогают ребенку выработать устойчивую жизненную позицию, основанную на доверии к окружающему миру и вере в собственные силы.
Главным объектом творчества и главной ценностью существования Смешариков является общение. Персонажи уважают мнение друг друга и стараются разрешать противоречия в общении конструктивным путем. Они учатся сами и учат детей терпению, трудолюбию, щедрости и доброжелательности.
Мир Смешариков — это мир увлечений, активной жизненной позиции и творчества. Каждый персонаж имеет круг личных забот и обязанностей, увлечен определенным делом и является специалистом в какой-либо области знаний. Герои активно постигают мир и самих себя.

Продолжая традиции советской анимации, авторы постарались создать детский сериал, который доставит зрителям радость и сделает наш мир добрее.

Особенности художественно-графического решения сериала.
При создании персонажей учитывались особенности психического развития детей. Простота формы (шар), положенной в основу персонажей, адаптирована к особенностям детского рисования. Ребенок может без труда повторить полюбившихся героев на бумаге, что является сильным стимулом к сотворчеству и сопереживанию. В тоже время шар служит символом их доброжелательности, их гармоничного взаимодействия с окружающим миром и творчества во всех его проявлениях.
Значительное внимание уделяется использованию природных форм и цветов, которые переключают внимание ребенка на многообразие мира, компенсируя сухость и техногенность большинства образов современности.



«Смешарики» награждены:

Государственной премией РФ 2008 в области культуры и искусства;
Гран-при Международного фестиваля China International Cartoon and Digital Art Festival (Китай, Гуанчжоу, 2005);
Призом зрительских симпатий Международного фестиваля телевизионной мультипликации Cartoons on the Bay (Италия, 2005);
Дипломами Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, VIII Всероссийского фестиваля визуальных искусств в ВДЦ «Орленок», петербургского фестиваля «Мультивидение», II Фестиваля отечественного кино «Московская премьера»;
Дипломом конкурса «Сделано в Петербурге-2006» в номинации «Товары и услуги» за производство самого лучшего анимационного сериала для детей
Номинацией на Национальный приз кинематографии «Золотой Орел» в 2007 и 2008 гг. в категории «Лучший анимационный фильм»

Добавлено (13 Декабрь 2011, 18.05)
---------------------------------------------
все в меру хорошо.. оно время сын просто перся от Смешариков, я знала наизусть все 80 серий,который были дома. Ограничивала просмотр песочными часами на 10 минут. В них реально видно ,что время утекло...
КидсКо удалила из каналов в телевизорах. вообще стараясь фильтровать мыльты, которые смотрит сын.

 
 
SweetSoulДата: Среда, 14 Декабря 2011, 12.15 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Мой сын до умапомрачениния любит Смешариков, Машу и медведя и Лунтика. Даже уже в свои год и четыре несётся к телику с воплями: "УНТИК!!!"
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 13.12 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мои девочки любят все серии про богатырей, их по-моему, 6 штук. Шрека все части, хотя этот мультик не совсем для детей, Фиксиков, Машу и Медведя, Смешарики уже пройденный вариант. А старшая одно время была помешана на "Пони", диск до дыр засматривала, у нас по всему дому эти игрушки лежат, от малюсеньких до огромных, пластмассовые, мягкие, говорящие...
 
 
Lenochka-kДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 15.28 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лунтик рулит!
Муж скачал все серии и сезоны!
Теперь дома тишина и покой tongue

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19.27 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Аккуратнее со скачиванием из интернета. Сотрудница на работе также скачала сезон Смешариков, Ребенок доволен, а потом у дочки стали матерные слова проскакивать, спрашивает, где ты такое слышала? Так крош говорит. Села, пересмотрела вместе с ней, оказывается, одна из серий прям в середине была с матерным гоблинским переводом...
 
 
Lenochka-kДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 09.31 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ВолкКам)
Села, пересмотрела вместе с ней, оказывается, одна из серий прям в середине была с матерным гоблинским переводом...
surprised ох ничего себе )))))))))))))

 
 
ЮмиДата: Среда, 18 Сентября 2013, 22.40 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дочке 9 месяцев, с удовольствием смотрит Машу и медведя. Не вижу в этом ничего плохого - серии коротенькие, ребенок хохочет, радуется. Одна-две серии в день у нас норма.
Хотя вот есть мнение невропатологов, что до трех лет - никаких мультиков, ни-ни. Особенно если ребеночек гипервозбудимый.

 
 
AstaryДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 20.38 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Решила поднять тему. Дашка смотрит Машу и медведя, ей нра, они там песни поют, смеются, сейчас ей этого достаточно. Но вот волнует меня вопрос, что будет, когда она станет понимать смысл. Не станет ли Маша дурным примером? У кого детки постарше, как реагируют на Машу?

И да, где, млин, девочкины родители??? biggrin



 
 
ВолкКамДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 21.03 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
О, Маша и медведь. Я знаю все серии наизусть. Каждый шаг, каждое слово!
Старшая смотрела их года в два-три без перерыва. Теперь младшая смотрит. Но я не заметила дурного влияния Маши, и пример с нее не берут. Мы, когда вместе смотрим, обсуждаем, как Маша поступила, хорошо ли, и как надо было поступить. Как-то так.
 
А вообще ,радует, что наши сотворили что-то стоящее.

 
 
АрктикаДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 21.22 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Машу и медведя запретила категорически. Это нам прикольно смотреть как Маша себя ведет а дети разницы не понимают. Замечала что берет пример.


 
 
SaintseadogДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 22.07 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои смотрят. Алиска потом на прогулке с дедом играла - она медведем всегда была))


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20.09 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Арктика ()
Машу и медведя запретила категорически. Это нам прикольно смотреть как Маша себя ведет а дети разницы не понимают. Замечала что берет пример.
Категоричности в запрете не было, но старалась показывать что-то другое. Тоже обратила внимание, что ребёнок берёт не очень хороший пример с Маши. Высовывание языка (как она на катке делала) и беготня с воплями (типа "Пе-ре-ме-на!")- это самые безобидные "копирки".
Кстати, по поводу плохих примеров с телеэкрана. Приобрели мы как-то сыну диск с фильмом "Один дома". И обратили внимание, что ребёнок начал копировать обращение главного героя с родителями (не самое лучшее). Как только диск оказался на помойке, всё изменилось))
Тоже слышала, что неврологи об руку с психологами не рекомендуют показывать мультики деткам до трёх лет. Но я не самая правильная мать,и иногда своей малышке показываю "Карусель". Не телеканал, а ту, что с "Антошкой", "Рыжим-Конопатым", "Про два весёлых гуся" и пр. Ей очень нравится))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Понедельник, 21 Апреля 2014, 18.53

 
 
АлисаДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14.25 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
iПро это злощастную Машу: смотрели редко - раз в неделю по одной серии (и до сих пор так смотрим но репертуар поменяли), сыну больше заставка кажется нравилась. потом был очень тяжелый суетной день я его на полчаса усадила у монитора с этой Машей, серий весемь подряд. вечер был еще тяжелее чем день, ребенок видимо чувствовал мое напряжение и отвратительно себя вел, и на след день тоже. на второй день подвел к монитору, посмотрели одну серию  (ну сильно и жалостливо он просил) и пошли играть и тут я в игре заметила манеры "Машеньки" кудает игрушки, я ему ай-ай, он мне язык показывает, хихикает так же как она. вообщем сделали мы Машеньке sheft+delete и постепенно, методом объяснения все нормализовалось (что кричать нельзя в подъезде, что резко выхватывать из рук тоже и проч)


 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 21.29 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
неврологи об руку с психологами не рекомендуют показывать мультики деткам до трёх лет
Слабо представляю себе КАК, особенно, если дома есть старшие детки. Думаю тут важней строго отбирать видеоматериалы и дозировать время.
У нас в основном советские мультики. Вот Маша только затесалась biggrin  
Кста, еще по поводу современных мультов. Довелось мне посмотреть Смешариков, которые не многосерийные, а один длинный мульт - это капец, какую траву курили авторы, непонятно smok Ребенку никогда бы не показала, даже подросшему.

Цитата Алиса ()
iПро это злощастную Машу
Я смотрю мнения разделились smile



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 21.53 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Слабо представляю себе КАК, особенно, если дома есть старшие детки
Ну, на сколько тебе известно, у нас таковые имеются.)) И ничего. Разделяем. У каждого своё время. Я думаю и через год-два будет в моих силах дозировать каждому из них тв-просмотры. А там уже и доча подрастёт. Кстати, одна знакомая, помню, жаловалась:"Ну как я восьмилетнего ребёнка могу контролировать в выборе мультов и в пристрастии к комп.играм?!" Моему тогда было 4-5 лет, и я с ужасом представляла, что будет, когда сын подрастёт. Но вот, нам уже и восемь. И проблем нет вообще никаких. Ни с мультами, ни с играми.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 22.24 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Длинный - это типа предистории сериала. Он для детей 8-10 лет и постарше. Мои посмотрели и им очень понравилось, до меня тоже сразу дошло, что там и как) хорошо высмеиваются гиперболизованные тв-ценности всяких супергероев и т.п. Сама киноиндустрия тоже - что все там шоу и неправда. Поней смотреть любим, но без папы)) а все вместе смотрим Винкс). Кстати, третьего сезона поней ни у кого нет? У меня он в НДД, они весят много и у меня подвисают... и последних смешариков - которые после года мышарика, да и Сашу после Усатого-полосатого ищу.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 23.56 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Я думаю и через год-два будет в моих силах дозировать каждому из них тв-просмотры.
Ну в 2 комнатной квартире еще ладно, а в однухе...
Ну и потом, если старший не ложится сильно позже младшей, то возможность посмотреть без ее присутствия только в ее дневной сон и когда она на прогулке(и то если он не в школе в это время и не гуляет вместе с сестрой). 
Какие видишь варианты?



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 00.05 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Он для детей 8-10 лет и постарше. Мои посмотрели и им очень понравилось, до меня тоже сразу дошло, что там и как) хорошо высмеиваются гиперболизованные тв-ценности всяких супергероев
А по-моему это бред-бредовый. Но все на любителя, канеш.



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 02.06 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Какие видишь варианты?
Старший иногда делает уроки и изредка посещает спортивные секции. А младшая порою спит, ест, играет в интересные только ей игрушки, ложится спать гораздо раньше старшего и просыпается намного позже... Опять же, восьмилетний мальчик вряд ли уже будет смотреть "Весёлую Карусель", а девятимесячная девочка- "Трансформеров")) Ну, и далее по списку..
Цитата Astary ()
Ну в 2 комнатной квартире еще ладно, а в однухе...
В однухе мама, папа и двое детей? Надеюсь, что сия чаша минует меня..




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Вторник, 22 Апреля 2014, 02.09

 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 13.04 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Опять же, восьмилетний мальчик вряд ли уже будет смотреть "Весёлую Карусель", а девятимесячная девочка- "Трансформеров"))
В таком раскладе да. А если, допустим старший смотрит какой-нить полнометражный мульт, который еще рано для младшей, но т.к. он красочный, скорей всего ее заинтересует... 
Цитата ЛисаАлиса ()
ложится спать гораздо раньше старшего и просыпается намного позже.
Ну это вам везет smile Не у всех так.
Цитата ЛисаАлиса ()
В однухе мама, папа и двое детей? Надеюсь, что сия чаша минует меня..
И опять же, не у всех так. 
Мне вот интересно, как справляются родители деток с примерно одинаковым(в плане засыпания/пробуждения) режимом, живущие в 1-хе?



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 13.58 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я не представляю, как может младший ребенок не прийти к старшему, когда тот смотрит мультики.
У нас так не бывает, малая везде ходит за большой и они все делают вместе.

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15.03 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои все вместе смотрят и с нами по настроению смотрят.


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18.58 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
не представляю, как может младший ребенок не прийти к старшему, когда тот смотрит мультики
Если разница в возрасте большая- не придёт)) Годовалого ребёнка интересуют насыщенно оформленные по муз части мульты. Ну, и "два весёлых гуся" для восьмилетки, да ещё и пацана- реально детский сад. Он, конечно, может посмотреть, но не долго..



 
 
Форум » ДОСУГ » Кино и ТВ » Детские современные мульты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме