Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » Планирование многоплодной беременности (Возможно ли?)
Планирование многоплодной беременности
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 23.48 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
девчонки, смотрела научный фильм, там говорилось, что если сперматозоид дошел до яйцеклетки, после того, как случилась овуляция, то может выйти еще одна яйцеклетка - это мутация организма, и пока еще особенность эта не доказана))

А кстати, получаются же разнояцевые близнецы. Т.е выходят 2 и более яйцеклетки, наверно из разных яичников? Или может из одного...я что-то читала про мультифолликулярные яичники. Не раз слышала, что, например, в двойне, один опережает другого по развитию. При чем это видно бывает уже на 12-недельном УЗИ, когда дети еще не настолько большие, чтобы отбирать питательные вещества друг у друга. Т.е. вполне вероятно, что женщина может овулировать не один раз, тем более пишут, что ЛГ выбрасывается несколько раз. А что, если, в одном яичнике, для выхода ЯК достаточно одного кол-ка ЛГ, а во втором допустим меньшего кол-ва. Так, что-то я разошлась biggrin Интересное это дело, надо было в науку идти biggrin



 
 
LamoorrДата: Четверг, 17 Октября 2013, 11.04 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересное!
и фильм, кстати, как раз-таки был про близнецов, двойняшек, тройняшек, четверняшек и т.д.))))))



 
 
ОксанчикДата: Четверг, 17 Октября 2013, 13.56 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Рысь ()
Т.е. вполне вероятно, что женщина может овулировать не один раз
Редкость огромная наверно, но мне тоже кажется что возможно. Давным давно по телеку видела передачу про женщину родившую двойню, а детки каким-то образом от разных отцов оказались. С моралью женщины всё понятно, а вот с овуцляцией - учёные были в ступоре... Думаю, это как раз тот случай - две овуляции подряд, оплодотворение с разницей во времени и т.п.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 17 Октября 2013, 13.59 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А любая пара неидентичных и тем более разнополых близнецов - это разные яйцеклетки, биология же, еще школьный курс). В тройне бывает как трое неидентичных, так и все однояйцевые, или пара однояйцевых, один нет. Дальше больше вариантов)
 
 
AstaryДата: Четверг, 17 Октября 2013, 14.11 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А любая пара неидентичных и тем более разнополых близнецов - это разные яйцеклетки, биология же, еще школьный курс

во-во!

 
 
LamoorrДата: Пятница, 18 Октября 2013, 08.36 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, тут изучать и изучать еще)))
хорошо, что изучено хотя бы что-то! думаю, в любом случае, это бОльшая часть)))



 
 
ОксанчикДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14.49 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Astary ()
во-во!
Хорошие у вас школы, вот у нас почему-то темку про подробности зачатия пропустили. Я это точно помню, так как сдавала экзамены по биологии. Приходится вот сейчас изучать биологию, медицину и т.п.  smile

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14.56 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
разнополых близнецов
так не бывает! biggrin

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.02 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну близнецы в плане двойня, разнояйцевые.


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.18 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну близнецы в плане двойня, разнояйцевые.
Близнецы и двойня - разные понятия.. smile
Близнецы могут быть только однополыми... ибо они идентичны во всем!

 
 
AstaryДата: Пятница, 18 Октября 2013, 15.46 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Близнецы и двойня - разные понятия..
Близнецы могут быть только однополыми... ибо они идентичны во всем!

Не, не так. Они все близнецы просто разные, воть:
Многоплодной называется беременность, при которой в матке одновременно развиваются два или более плода. Многоплодная беременность встречается в 0,4 - 1,6 % случаев всех беременностей. В последнее время очевидна тенденция к увеличению частоты наступления таких беременностей в связи с активным применением технологий вспомогательной репродукции, включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Типы многоплодной беременности
Дети, родившиеся при многоплодной беременности, называются БЛИЗНЕЦАМИ. Различают два основных типа близнецов: МОНОЗИГОТНЫЕ (однояйцевые, гомологичные, идентичные, похожие) иДИЗИГОТНЫЕ (разнояйцевые, гетерологичные, разные). В странах Африки отмечена наиболее высокая частота рождения близнецов, в Европе и США - средняя, в азиатских странах – низкая.
Более часто встречаются дизиготные (разнояйцевые) двойни (в 66-75 % всех двоен). Частота рождения дизиготных близнецов варьирует от 4 до 50 на 1000 родов. Дизиготные близнецы возникают при оплодотворении двух отдельных яйцеклеток. Созревание двух и более яйцеклеток может происходить как в одном яичнике, так и в двух. Предрасположенность к развитию дизиготных близнецов может наследоваться по материнской линии. Дизиготные близнецы могут быть как однополыми, так и разнополыми, они похожи друг на друга как обычные братья и сестры. При разнояйцевой двойне всегда формируются две плаценты, которые могут располагаться очень близко, даже соприкасаться, но их всегда можно разделить. Два плодовместилища (т.е.плодных пузыря или два «домика»), разделены между собой перегородкой, состоящей из двух хориальных и двух амниотических оболочек. Такие двойни называются дизиготными дихориальными диамниотическими.
Монозиготная (однояйцевая) двойня формируется вследствие разделения одного плодного яйца на различных стадиях его развития. Частота рождения монозиготных двоен - 3-5 на 1000 родов. Разделение оплодотворенной яйцеклетки на две равные части может происходить в результате задержки имплантации (погружения зародыша в слизистую матки) и дефицита кислорода, а также из-за нарушения кислотности и ионного состава среды, воздействия токсических и других факто ров. Возникновение монозиготной двойни связывают также и с оплодотворением яйцеклетки, имевшей два или более ядра. Если разделение плодного яйца наступает в первые 3 дня после оплодотворения, то монозиготные двойни имеют две плаценты и две амниотические полости, и называются монозиготными диамниотическими дихориальными (рис.А). Если деление плодного яйца происходит между 4 - 8 днем после оплодотворения, то сформируются два эмбриона, каждый в отдельном амниотическом мешке. Два амниотических мешка будут окружены общей хориальной оболочкой с одной плацентой на двоих. Такие двойни называются монозиготными диамниотическими монохориальными. Если разделение происходит на 9 - 10-й день после оплодо­творения, то формируются два эмбриона с общим амниотическим мешком и плацентой. Такие двойни называются монозиготными моноамниотическими монохориальными/ При разделении яйцеклетки в более поздние сроки на 13 - 15-й день после зачатия разделение будет неполным, что приведет к появлению сросшихся (неразделившихся, сиамских) близнецов. Такой тип встречается довольно редко, приблизительно 1 наблюдение на 1500 многоплодных беременностей или 1: 50.000 – 100.000 новорожденных. Монозиготные близнецы всегда одного пола, имеют одну и ту же группу крови, одинаковый цвет глаз, волос, кожный рельеф пальцев, и очень похожи друг на друга.
Роды двойней встречаются один раз на 87 родов, тройней - один раз на 872 (6400) двоен, четверней - один раз на 873 (51200) троен и т.д. (согласно формуле Галлина). Происхождение тройни, четверни и большего количества близнецов бывает различным. Так, тройни могут образовываться из трех отдельных яйцеклеток, из двух или одной яйцеклетки. Они могут быть однояйцевые и разнояйцевые. Четверни могут быть также однояйцевыми и разнояйцевыми.
http://gor-roddom2.by/news2.html




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 18 Октября 2013, 15.48

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 18 Октября 2013, 16.01 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага, верно - я же еще помню биологию и акушерство, и прочитанную в пять лет Медицинскую энциклопедию)


 
 
МаняшаДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23.08 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
в двойне, один опережает другого по развитию.
 
Цитата Оксанчик ()
Редкость огромная наверно, но мне тоже кажется что возможно.
Да-да-да, возможно, у нас в доме живет такая мамочка!!!
У ее мальчишек разница в развитии по данным УЗИ составляла что-то около 3 недель. Сейчас "разницам" по 2 года уже)))

Они, кстати, вообще не похожи, ни капельки - разные форы ушей, губ, черепа, разные разрез и цвет глаз, по словам их мамы даже телосложение разное - кто-то длинноножка, кто-то нет, ну и т.д.

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 22.58 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я читала, что есть препараты, стимулирующие овуляцию. Вот чисто теоретически: Если принимать его на фоне здоровья, значит будет несколько овуляций, или несколько яйцеклеток? Тогда есть возможность спланировать многоплодную беременность.
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 23.17 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эти препараты пьют перед ЭКО. На самом деле, они довольно сильно влияют на здоровье, это сильная гормональная стимуляция.


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 00.13 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Тогда есть возможность спланировать многоплодную беременность.
А я читала, что после долгого применения противозачаточных средств можно забеременеть двойней..
А что насчёт наследственности? Кто-то когда-то мне сказал, что по наследству передаётся только возможность забеременеть монозиготными (похожими) близнецами.. С дезиготными (разнояйцевыми)- это просто дело случая. Интересно, это правда?..



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 00.50 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Наоборот. Случайность - это идентичные близнецы, а истинная многоплодность передается по женской линии.


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 18.32 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
истинная многоплодность передается по женской линии.
Ну, мне тоже, чисто логически, представляется, что именно разнояйцевые близнецы, т.е. от двух яйцеклеток, вышедших в один месяц, должны быть "не случайными"..
Ещё и как-то через одного, ну, в смысле, от бабушки к внучке, да?



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 19.06 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
С наибольшей вероятностью да, ну и если сама мама из такой пары близнецов или ее сестра-брат в семье близнецы - тоже повышенная вероятность.


 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.22 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А если между бабушкой и внучкой стоит лицо мужского пола? В смысле, бабушкин сын-внучкин папа.


 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.36 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
у меня была разнояйцевая двойня, но в роду двоен нет ни у кого)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.40 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
но в роду двоен нет ни у кого
Всё когда-то бывает в первый раз!
Меня почему этот вопрос так заботит. У мя муж из пары дезиготных бл.-мальчик, девочка. Но у его сестёр обошлось без двоен. Вот думаю, может хоть доче моей такая радость перепадёт))



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.45 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми
у меня была разнояйцевая двойня


что-то случилось?

 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.47 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
я читала где то , что двойни "передаются" по женской линии, разнояйцевые имею ввиду, не знаю насколько это достоверно)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.48 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
По женской линии только передается)


 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21.49 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, я уже писала где-то в теме про двойни, у меня один замер на сроке 8 недель, сынок из двойни родился)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 22.23 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми
я уже писала где-то в теме про двойни, у меня один замер на сроке 8 недель, сынок из двойни родился


пропустила, видимо...

 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » Планирование многоплодной беременности (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме