Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » ГВ и гормональная контрацепция. (Какие препараты можно, кто использовал, делимся опытом.)
ГВ и гормональная контрацепция.
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Переместила сюда сообщения из раздела Естественного родительства. Тема, думаю, актуальна для многих кормящих мам.
Делимся опытом использования. Плюсы и минусы данного метода.



 
 
ЮмиДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня такой вопрос: кто-нибудь принимал ОК (оральные контрацептивы, противозачаточные таблетки) на фоне ГВ? Моему малышу почти год, задолбали презервативы, честно. Гинеколог посоветовала два гормональных средства на выбор - Чарозетту или Лидинет 20. Оба препарата совместимы с грудным вскармливанием. Пробовал кто-нибудь?
Уточню сразу: 1) опыт приема ОК у меня многолетний и я их не боюсь и 2) Препараты назначены не с бухты-барахты, а после полного обследования (кровь, мазки и т.п.)
Купила вот Чарозетту (1100, блин!), собираюсь начать пачку...

 
 
psycholgaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юми, не волнуйся, у меня подруга пьет Чарозетту, полет нормальный!
 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у меня подружка на Лидинете потолстеть пытается, говорит, помогает...


 
 
ЮмиДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ЛисаАлиса, ПОТОЛСТЕТЬ?!! surprised
psycholga, спасибо! А подруга кормит грудью?

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.38 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Юми ()
ЛисаАлиса, ПОТОЛСТЕТЬ?!!
Да! Ваще пипец!)))



 
 
psycholgaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.39 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, подруга кормит грудью, и молока у нее больше, чем у меня! (Дети одного возраста). И она покупает чарозетту в какой-то супер дешевой аптеке на 5км, где англ лицей, что ли... Выходит сильно дешевле.
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.39 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
в какой-то супер дешевой аптеке
скорее всего на 6 км за тубдиспансером, там все дешевле.

 
 
ЮмиДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.39 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Спасибо, девчонки, всем за информацию. Очень надеюсь, что мне не удастся "на Чарозетте потолстеть"! Я и без чарозетты неплохо с этим справляюсь

Сообщение отредактировал Юми - Среда, 27 Ноября 2013, 12.20

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.39 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
скорее всего на 6 км за тубдиспансером, там все дешевле.
не, именно на 5 км, рядом с английским лицеем, слева...
Она не так давно открылась и там ценник самый низкий...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.48 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
препарат Чарозетта - современный гестагенсодержащий пероральный контрацептив.

Применение Чарозетты при беременности и грудном вскармливании
При беременности применение препарата Чарозетта противопоказано. Это связано с тем, что гестагены вызывают маскулинизацию плода, особенно женского пола (то есть усиление мужских признаков).

Исследования ученых не выявили в ранних сроках беременности тератогенного эффекта при приеме контрацептива, и наличия врожденных пороков развития плода. Чарозетта не имеет способности вызывать развитие врожденных уродств, что доказано в экспериментах, связанных с преднамеренным приемом препарата.

Хотя небольшое количество гормона этоногестрела обнаруживается в грудном молоке кормящей женщины, многочисленными исследованиями доказано, что никаких
различий в развитии детей, матери которых принимали препарат Чарозетта, с другими малышами, чьи мамы не принимали препарат, нет.

Данные исследований говорят, что противопоказаний для приема препарата Чарозетта во время лактации и кормления грудью не имеется. Но, все-таки, наблюдение за детьми, за их развитием и ростом в этих случаях должно тщательно вестись.

Чарозетта: побочные эффекты
По статистике, наиболее частыми побочными эффектами во время приема препарата Чарозетта являются головная боль, плохое настроение, снижение либидо (около 6,8% случаев), тошнота (3,3% случаев), акне, болезненность и отек молочных желез (3,7% случаев), а также увеличение массы тела, нерегулярные месячные, аменорея. К нечастым побочным эффектам, составляющим менее 2,5% случаев, можно отнести рвоту, алопецию, дисменорею, возникновению кисты яичника, вагинит, повышенную утомляемость. Редко встречаются такие эффекты, как крапивница, сыпь на коже, эктопическая беременность.

По сравнению с применением комбинированных контрацептивов, побочные эффекты меньше выражены, исключены такие грозные осложнения, как тромбозы и тромбоэмболии, опухоли молочных желез.

Чарозетта не оказывает большого влияния на изменение артериального давления. При изучении системы свертывания крови отмечается некоторая тенденция к ее уменьшению.

При изучении влияния препарата на обменные процессы в организме женщины выявлено незначительное влияние Чарозетты на липидный спектр: некоторое снижение общего холестерина, липопротеинов, что ни в коей мере не наносит вреда здоровью женщины.

Противопоказания к применению
Препарат Чарозетта нельзя принимать при следующих состояниях:
  • беременность в любом сроке;
  • венозная тромбоэмболия или тромбоз глубоких вен голени;
  • заболевания печени с нарушением её функций;
  • печеночная недостаточность, даже в анамнезе;
  • злокачественные гормонозависимые опухоли, уже установленные или предполагаемые;
  • вагинальные кровотечения неясного генеза;
  • лактазная недостаточность (непереносимость лактозы);
  • непереносимость препарата или любого действующего и вспомогательного вещества, входящего в его состав.


С осторожностью препарат следует принимать, учитывая следующие состояния:
  • гипертензия, развивающаяся при приеме препарата Чарозетта;
  • длительная иммобилизация, связанная с травмами или операцией;
  • хлоазма, особенно во время беременности в анамнезе.


При назначении препарата врач должен рассмотреть все противопоказания, взвесить пользу от применения Чарозетты и определить возможные риски.
Женщина сама решает начать прием препарата Чарозетта. В случае ухудшения состояния женщина должна обратиться к доктору для решения проблем.
Особые указания
Перед тем, как женщине решить принимать препарат Чарозетта, она должна взвесить все "за" и "против". В этом, безусловно, ей поможет специалист. Врач тщательно соберет анамнез и проведет гинекологическое обследование. Ведь установленная беременность, как вы помните, является противопоказанием для применения Чарозетты.

Если у женщины имеется нарушение менструального цикла (олигоменорея или аменорея), то врач попытается установить причину этого нарушения. Женщина будет приходить на контрольные осмотры после назначения препарата. Периодичность таких осмотров зависит от состояния женщины, наличия сопутствующих заболеваний. Обычно врач назначает ежегодные периодические осмотры, но если назначенный препарат влияет каким-то образом на протекание заболеваний, то они могут быть чаще.

http://www.tiensmed.ru/news/bloodgynecol-s5b.html




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 02 Декабря 2013, 08.51

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 09.01 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
Линдинет - монофазный пероральный контрацептив.
Отличие препарата Линдинет 20 от Линдинет 30 Основное отличие обоих препаратов лежит в различном колчиестве входящегов  состав компонента этинилэстрадиол в одном типе препарата его содержится 30 мкг, в другом 20 мкг. Отсюда и различные названия похожих тем не менее препаратов. Также в составе обоих препаратов присутствует гестоден в колчиестве 75 мкг.
Применение при беременности и кормлении грудью 
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.


В незначительных количествах компоненты препарата выделяются с грудным молоком. При применении в период лактации может уменьшиться выделение молока.

http://instrukciya-otzyvy.ru/243-lin....ii.html


Так что правильно, что ты, Юми, выбрала Чарозетту. Теперь вопрос о квалификации гинеколога, назначившего эстрогенсодержащий препарат кормящей женщине angry




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 02 Декабря 2013, 09.07

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 09.01 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Юми ()
ПОТОЛСТЕТЬ?!! surprised
Да, и она худенькая smile На Чарозетте. Хотя, может, у нее телосложение и обмен веществ, в принципе, такие smile



 
 
Lenochka-kДата: Среда, 04 Декабря 2013, 09.38 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я давно принимаю Ярину (6 мес через 6 мес отдыха).
Посоветовал гинеколог, после сдачи гормонов. 
Не умничайте, сходите к своему доктору.
На первом месяце кроме не значительной боли в мол.жел. никакого дискамфорта (при этом наблюдаем эффект +1 размеру, к моему второму..).

Цитата ВолкКам ()
скорее всего на 6 км за тубдиспансером, там все дешевле.
Там хорошая 69 аптека, но всё же дешевле в "неотложке" на 5м. рядом с наркушкой и лицеем.
Хотя, всё чаще, начинаю сомневаться в качестве этих препаратов.
Даже в интернете препараты некоторые дороже чем в неотложке.
Не привыкла я к сыру бесплатному...

 
 
zinaidamedexpertДата: Среда, 04 Декабря 2013, 13.05 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Я-но4ка ()
Теперь вопрос о квалификации гинеколога, назначившего эстрогенсодержащий препарат кормящей женщине
В семье не без урода...

Lenochka-k13248
Цитата
Посоветовал гинеколог, после сдачи гормонов.
 Пользовалась Жанин. Никаких побочек

 
 
Я-но4каДата: Среда, 04 Декабря 2013, 19.47 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Lenochka-k ()
Не умничайте, сходите к своему доктору.
Автор главного вопроса темы, Юми, как раз и ходила к своему доктору:
Цитата Юми ()
Гинеколог посоветовала два гормональных средства на выбор - Чарозетту или Лидинет 20. Оба препарата совместимы с грудным вскармливанием... 2) Препараты назначены не с бухты-барахты, а после полного обследования (кровь, мазки и т.п.)
Просто вопрос об уместности приёма эстрогенсодержащих препаратов кормящей женщиной? Они все противопоказаны, насколько я помню.
Цитата Lenochka-k ()
Я давно принимаю Ярину
Цитата zinaidamedexpert ()
Пользовалась Жанин.
Девочки, давайте здесь обсуждать не все гормональные контрацептивы, а именно те контрацептивы, что совместимы с лактацией. Потому, как тема у нас: 
Цитата
ГВ и гормональная контрацепция.

Для обсуждения других гормональных контрацептивов, в том числе и эстрогенсодержащих, можно создать новую тему wink



 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование беременности » ГВ и гормональная контрацепция. (Какие препараты можно, кто использовал, делимся опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме