Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование пола ребенка » Кто планировал пол ребенка? (Очень хотим девочку))))
Кто планировал пол ребенка?
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 21.26 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
По моим наблюдениям (в том числе и мой опыт) за девчатами, кто был рядом со мной в роддоме, именно у молоденьких девчонок были в основном сыновья...

Меня больше вот это смущает:
Цитата
Женщины с тяжёлыми хроническими болезнями также чаще рожают мальчиков.

Если учесть, что ХУ сперматозоиды и эмбрион мужского пола более уязвимы, то странно, что у больных женщин они выживают чаще.
Короче все это сложно. wacko
Цитата kam-mamochka ()
скорее всего овулька сдвинулась...

Вот в том-то и дело, что нет, т.к. я ее отслеживала по тестам и плюс характерные признаки. Я ж говорю, была уверена, что пролет. Фиг знает как оно вышло.



 
 
ОксанчикДата: Среда, 16 Октября 2013, 21.39 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Рысь ()
А фиг знает как! Но бывает.
Да не бывает, это в принципе невозможно! Беременнеть можно ТОЛЬКО в овуляцию, спермики попавшие заранее могут её подождать, но вот после уже нет, ну сами подумайте! Овуляция значит сдвинулась, а тесты и другие признаки указывающие на овуляцию могут быть обманчивы.
Кстати, большинство ошибочно полагают, что овуляция бывает имеенно на 14 день (середина цикла). Но на самом деле, на 14 день она бывает не чаще, чем в 50% случаев.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 22.25 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Рысь ()
т.к. я ее отслеживала по тестам и плюс характерные признаки.
biggrin Ириш, когда я так же отслеживала тестами и признаками, я полгода не могла забеременеть... Так что возможны и ошибки...
Тесты на овуляцию начинают показывать полоску вторую задолго ДО и некоторое ПОСЛЕ овуляции.... А вот поймать именно лопнувший фолликул и вышедшую зрелую яйцеклетку - трабла!
Т.е. у тебя тест мог показывать вторую полосу, но овулька произошла позже, чем ты думала....

Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней), а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней
и “опасному” периоду соответствует фаза медленного нарастания (6-7
дней) и быстрого спада (1-2 дня) до и после дня овуляции соответственно.
Фазу желтого тела относят к периоду абсолютного бесплодия, он начинается через 1-2 дня после овуляции и завершается наступлением новой менструации.

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 22.28 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lamoorr ()
ведь когда сильно планируешь - сильно расстраиваешься!
хуже когда сильно планируешь - нифига не получается!
Имей это в виду!

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 22.49 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Да не бывает, это в принципе невозможно! Беременнеть можно ТОЛЬКО в овуляцию,

Да я в курсе biggrin Стало интересно, вот что нашла:
Тесты на овуляцию определяют повышение уровня ЛГ (показывают или положительный, или отрицательный результат, но не число). Но они не могут определить, произойдет ли овуляция после положительного результата. Уровень ЛГ может повышаться и без высвобождения яйцеклетки. Такое «ложное» повышение ЛГ может предшествовать реальному. Ну вот теперь понятно, как могло получится.

Добавлено (16 Октябрь 2013, 22.48)
---------------------------------------------

Цитата kam-mamochka ()
Ириш, когда я так же отслеживала тестами и признаками, я полгода не могла забеременеть.

Да я нашла уже про тесты biggrin Я как-то не заморачивалась, получилось и получилось, а тут аж интересно стало КАК вышло-то biggrin
Я ж перестала тесты делать как стал положительным(видимо это был не пик, а просто один из "выбросов", т.е. когда она была точно не ясно)+ после овуляции живет 24 часа, вот и вышло мои 5 дней(от первого полож. теста), а реально скорей всего 3.

Добавлено (16 Октябрь 2013, 22.49)
---------------------------------------------

Цитата kam-mamochka ()
хуже когда сильно планируешь - нифига не получается!
Имей это в виду!

Подтверждаю!



 
 
LamoorrДата: Среда, 16 Октября 2013, 22.59 | Сообщение # 36
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девчонки, смотрела научный фильм, там говорилось, что если сперматозоид дошел до яйцеклетки, после того, как случилась овуляция, то может выйти еще одна яйцеклетка - это мутация организма, и пока еще особенность эта не доказана)) да и вообще, человеческий организм настолько сложен, что все теории - это лишь предположения, и не более)))


 
 
Lenochka-kДата: Среда, 23 Октября 2013, 12.10 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я планировала. 100% не попадание. wink
ну и ладно biggrin

Вообще, есть клиники, которые предлагают услуги по выбору пола ребёнка. В России тоже. (гугл в помощь)
НО...не знаю. Как-то это не естественно... имхо...

Добавлено (23 Октябрь 2013, 12.10)
---------------------------------------------
дело не совсем законное, но...
а ты поди докажи....

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 23 Октября 2013, 12.58 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Lenochka-k ()
я планировала. 100% не попадание. winkну и ладно biggrin
наша попытка планирование вообще через полгода была заброшена нафих... biggrin

Цитата Lenochka-k ()
Как-то это не естественно... имхо...
Так и есть... Я тоже так считаю... НО!
Иногда так сложно справиться с собственным "ХОЧУ!!!"
И еще сложнее осознать, что после "неудачи" в планированиие уже буквально через немного времени, глядя на "неудачу", поймешь, что именно он/она и должен был родиться! И вообще, как можно было хотеть кого-то другого!

 
 
AstaryДата: Среда, 23 Октября 2013, 13.48 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
уже буквально через немного времени, глядя на "неудачу", поймешь, что именно он/она и должен был родиться! И вообще, как можно было хотеть кого-то другого!

Мы пол не планировали, целью был ребенок вообще. Да и пол сказали в 12 недель не обманув. А вот, если ждали одного, получили другого. Ну да, мы все понимаем, что это твой ребенок, какая разница какого пола, но ощущение не оправданных ожиданий, как с ним? Такое было у кого-нибудь?



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 23 Октября 2013, 14.48 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
но ощущение не оправданных ожиданий, как с ним? Такое было у кого-нибудь?
Было. Со старшим сыном в 16 недель нам сказали девочку. Давыдов в онкологии. И до 24 недель мы жили с уверенностью что у нас будет дочка. Для меня вердикт Шамаковой был шоком что мальчик муж обрадовался я расстроилась. До родов надеялась что ошиблись. Но увы.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 23 Октября 2013, 19.48 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
А вот, если ждали одного, получили другого. Ну да, мы все понимаем, что это твой ребенок, какая разница какого пола, но ощущение не оправданных ожиданий, как с ним? Такое было у кого-нибудь?
Было! Лиза оказалась Лёшей, помнишь? Но было так пофиг после всех этих родовых мук! Благо, я не любила розовый цвет и ничего такого "доче" не купила))

Добавлено (23 Октябрь 2013, 19.48)
---------------------------------------------
Цитата Light_Princess ()
что мальчик муж обрадовался я расстроилась. До родов надеялась что ошиблись. Но увы.
Я так понимаю, сейчас Вы лелеете надежды, что все таки наконец-то ДЕВОЧКА!!! Чего мы все Вам искренне и желаем)) А если снова сын? Ну а вдруг! Будете до упора тянуться к мечте или смиритесь с тремя мальчиками? Уже думали об этом?




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Среда, 23 Октября 2013, 19.49

 
 
ОксанчикДата: Среда, 23 Октября 2013, 21.10 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата ЛисаАлиса ()
Будете до упора тянуться к мечте или смиритесь с тремя мальчиками? Уже думали об этом?
Есть у меня знакомая семейка... Хотели мальчика, но на четвёртой девочке сдались  smile . Зато сейчас у этих девочек одни сыновья рождаются.

 
 
МаняшаДата: Среда, 23 Октября 2013, 23.03 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Оксанчик ()
Есть у меня знакомая семейка...
Тоже знаю одних... Первые - девочки-близнецы, потом - девочка, девочка, девочка...Что поделать, если папа - ювелир? )))
Вроде как успокоились...пока))))

А как-то вообще пассажиры попались - предъявил НУ очень молодой с виду человек свои документы, мама-ридна, им с женой по 25-26, а у них 4 дочки, и все погодки. Может, они сознательно на это пошли и счастливы безмерно, но первая моя мысль была: "Бедная девочка, как же она все это вывозит..."

 
 
AstaryДата: Четверг, 24 Октября 2013, 01.22 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
До родов надеялась что ошиблись. Но увы.

Мне интересно, как жили/боролись с этим ощущением. Понятно, что вот он ребенок, ухаживаем, кормим, поим, а ощущения?
Цитата Маняша ()
мама-ридна, им с женой по 25-26, а у них 4 дочки, и все погодки.

Ну кому как. Тут много факторов:здоровье, материальные и жилищные возможности и т.д. Если смысл просто рожать,чтобы рожать, не думая о последствиях, в виде замученной мамы, кое-как одетых детях(не в деньгах счастье, но дети все ж ответственность), то мне не понять. Ситуаций может быть масса, как них так получилось. Может они счастливы именно так.



 
 
LamoorrДата: Четверг, 24 Октября 2013, 07.29 | Сообщение # 45
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы будем рады вообще любому полу, просто хотим постараться заделать девчонку! У меня в первую беременность муж не захотел ребенка называть одним именем, о котором мечтала! Сказал, оставим на второго! так что, в любом случае, я очень буду рада и мальчишке!!)))


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 24 Октября 2013, 09.50 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
А если снова сын? Ну а вдруг! Будете до упора тянуться к мечте или смиритесь с тремя мальчиками? Уже думали об этом?
Нет конечно. Я уже вышла из возраста подросткового максимализма  когда хочу и точка. Я конечно надеюсь на дочурку но и мальчику буду рада. Я хочу ребенка на данный момент. Ну а кто это будет долгожданная дочь или опять сорванец парнишка неважно.

Цитата Astary ()
Мне интересно, как жили/боролись с этим ощущением. Понятно, что вот он ребенок, ухаживаем, кормим, поим, а ощущения?
А когда мне Дениса принесли первый раз я поняла что все в общем то неважно мальчик девочка. Я от наркоза первый раз тяжело отходила очень только к вечеру  обрела способность более менее ясно мыслить. И почти сразу мне Дениса принесли.

А со вторым на узи была у Шамаковой  у нее там монитор был большой и она пока смотрела органы и показывала мне я увидела как Санька пальчик сосет на руке  ... до сих пор помню состояние абсолютного счастья. И когда она сказала что мальчик я не расстроилась.
Цитата Astary ()
как них так получилось
У нас в соседнем доме пара живет. У них дочке старшей 14 лет и мальчишкам тройне  по 4 годика. Живут в 2х комнатной квартире. Им очень тяжело на маму замученную смотреть страшно. Но так получилось ни ЭКО просто тройня близнецы все как капли воды похожи как они их различают ума не приложу.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
LamoorrДата: Четверг, 24 Октября 2013, 22.29 | Сообщение # 47
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обалдеть! я в восторге от таких женщин! честно! это очень большое достоинство! пускай, тяжело... но это счастье!!! так держать! нужно надеяться на лучшее и все будет отлично! ведь мысли же материализуются! очень люблю деток! и приемных хочу! хочу маленького отказничка (хорошо было бы его грудью кормить), а муж взрослого хочет! так что будем договариваться))) но это только в будущем!..


 
 
Alena1Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 04.43 | Сообщение # 48
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я в это не особо то и верю, просто парочка моих знакомых, пыталась высчитать пол ребенка, в итоге у них все наоборот получилось, но все равно они счастливы smile
 
 
Форум » ПЛАНИРУЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ ВМЕСТЕ » Планирование пола ребенка » Кто планировал пол ребенка? (Очень хотим девочку))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме