Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Международные новости » Ужас в Украине (что происходит)
Ужас в Украине
ВолкКамДата: Среда, 05 Марта 2014, 16.16 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, у кого есть родственники на Украине? Что же там на самом деле происходит. Кто-то кричит: Россия помоги. Кто-то Россия не лезь.
Обвиняют наши СМИ в том, что они показывают то, чего на самом деле нет.
Последняя новость о том, что российские войска уже на территории Украины, но Путин отрицает.

 
 
SaintseadogДата: Среда, 05 Марта 2014, 16.28 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нашего папы бабушка в Конотопе. Говорит, что в город приезжали бендеровцы, пытались устроить погромы - были повязаны быстренько местной милицией, на том все и кончилось. В Киеве друзья у меня и в Севастополе - в Киеве простой народ напуган тем, что на улицу выходить страшно, не знаешь, что ожидать. В Севастополе русские тоже в шоке от того, что говорят их "власти". У мужа приятель, у которого в Киеве сестра жены - ее муж был в партии Януковича - как начались разборки, свалил в Москву и прячется там, а в Киеве взламывают квартиры членов партии и из родни и силой вынуждают отдавать документы на жилье, ценности и т.п. Этот "храбрый мужчина"-то уехал, а его жена каждый день боится теперь. И уехать не может.


 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.15 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я сама хохлушка, родни там хватает. И переживаний по этому поводу тоже.
По большей части в Полтавской области, в Ромодане, в частности, мужчины в дружинах дежурят, они там все в основном железнодорожники, охраняют свою "Залiзницю" и все, что к ней относится.

Приятели в Чернигове-Киеве (считай, эпицентр событий) предпочитают обходить все это мимо, киевляне, те просто счастливы теперь, что живут на глухой окраине. А вообще город разнесли так, что моп твою ять, простите за выражение.

в Севасе по-разному: кто-то (как правило старше 35) - за Россию или как минимум за независимость Крыма от Украины, а молодежь - за "едЫну та неделиму".

Олесь, наши войска там есть и были, в том же Севасе не только корабли, но и части, отвечающие за их снабжение, и за хранение вооружения. Часть кораблей стоит не в Севасе, а в Феодосии, соответственно, там тоже должны быть в/ч. Я лично ничего удивительного не вижу в том, что в условия столь нестабильных, территория и подходы к этим частям стали усиленно охраняться. По-любому у них повышенная готовность объявлена.

Еще мне кажется сомнительным, что можно было ввести на чужую территорию ВОЙСКА (не роту, не батальончик какой-то, а именно войска) так, чтобы это не было явно незаметно мировой общественности и носилось на уровне радиостанции ОБС.

Вообще отслеживаю, что "лайкают" мои молодые родственники - Россия для них, судя по этим моим наблюдениям, не совсем братское и дружественное государство, скорее, посягатель на суверенность Украины. При этом америкосы и европейцы в качестве таковых не рассматриваются.

 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.18 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата из письма 5-юродной племянницв или десятиюродной сестры (я запуталась):
" Не знаю что тебе ответить! Спокойствия мало ,отца и некоторых людей поставили пока в регионах Ромодана дежурить в ночных свенах! Всех остальных готовят к боеготовности!! Вудем держаться,но думаю,что миром это не кончиться! Не хотят украинцы Крым отдавать!"

"Очепятки" авторские

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.24 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
В "Новостях" показали, что и Камчатка на митинг в поддержку крымчан вышла..


 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Марта 2014, 16.49 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Вместе с тем, по словам Путина, можно оценивать произошедшую на Украине смену власти не как антиконституционный переворот, а как революцию, передает РИА "Новости". Но в этом случае перед новым образовавшимся государством у России нет никаких обязательств."Когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот, нам говорят - нет (...) это не антиконституционный переворот, не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция - что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи после революции 1917 года", - сказал Путин журналистам. "Возникает новое государство, а с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - подчеркнул президент.
http://www.newsru.com/russia/04mar2014/putinukr.html

Вот это, я считаю, немаловажный момент. А то скачут все вокруг Украины(речь о правительстве, не о простых гражданах), что только не предлагают, а их все не устраивает.

А то меня очень порадовали жалобы Украины в ЕС, что российский газ идет в обход их. А ваше-то какое дело, хочется спросить.
А уж тем более, если хотите независимости - вперед, только на общих основаниях, баз стонов, потом "помоги спаси родимая".




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 06 Марта 2014, 16.50

 
 
AstaryДата: Пятница, 07 Марта 2014, 15.55 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сегодня я получила смс вот такого содержания:
"Просят передать:Братья с Крыма просят усиленно молиться, поскольку ночью планируется штурм военно-морских баз. Максимально рассылайте это смс по всем областям и молитесь. СМС из Абалкана. Спижавка Лена."

Что же там на самом деле происходит?..



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 07 Марта 2014, 15.58 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Положу это тут, вроде в тему. Не фейк.

Репост.

Цитата: Друзья, пока мы тут с вами занимаемся революциями, в Харькове назрела глобальная проблема.
Сегодня я имела разговор с директором Харьковского зоопарка. Простите за подробности, но при мне расплакался от беспомощный взрослый умный сильный человек.

Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку необходимые для содержания средства, но киевское казначейство перенаправляет эти деньги на какие-то свои нужды.
Таким образом, животные, содержащиеся в зоопарке, находятся в катастрофической ситуации.
По словам директора зоопарка, на следующей неделе в Харькове может появится своя Небесная сотня - зоосотня.
Беременная слониха вполне может не выносить своего слоненка, потому что находится на грани истощения.

Во время разговора Алексей Яковлевич не смог справится с эмоциями.
Мне страшно представить, что испытывают сотрудники зоопарка, которые действительно работают там на энтузиазме, и как мучаются животные.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Господа, не обязательно нестись сломя голову в какой-то благотворительный фонд, нет, Алексей Яковлевич просит просто прийти в зоопарк и купить входной билет, чтобы организация могла протянуть на самоокупаемости.
Даже если вам лень там гулять, купите вы этот билет и прилепите себе на холодильник как символ собственного благородства!

Пока мы меняем страну мы губим то хорошее, что у нас есть.
Остаемся людьми и верим в лучшее.
П.С. На 8-е марта билет в зоопарк будет стоить 20 грн. Полная стоимость в обычные дни - 40.

Те, кто не в Харькове, но хочет помочь, могут перевести любую сумму по этим реквизитам:
Коммунальная организация "Харьковский зоологический парк"
р/счет 26002010046897 в АТ "Банк Золотые ворота" г. Харькова
МФО 351931
Код ЕГРПОУ: 022208811

Для жителей России:
Яндекс-кошелек: 410011551963787
Карта СБ: 4276 7200 1056 2561



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.10 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Сегодня я получила смс вот такого содержания: "Просят передать:Братья с Крыма просят усиленно молиться, поскольку ночью планируется штурм военно-морских баз. Максимально рассылайте это смс по всем областям и молитесь. СМС из Абалкана. Спижавка Лена."
И тут же (не глядя на часы) переслала его любимой подружке))
Я такой пост в инете ещё дня три назад видела.. А штурма всё нет и нет (конечно, к счастью).. Мне кажется, это очередной развод, как это обычно бывает и было.. Что про Фриске бедную, что про законы, даже не побывавшие на рассмотрении..
У меня другой вопрос.. Вот Крым хочет присоединиться к нашей "Раше".. По протоколу 16 марта будет проведён всенародный референдум среди жителей АР Крым. Понятное дело, что процентов 70-80 проголосуют "За". А оставшиеся 20-30? Если уж в России- среди своих- находятся ярые сторонники "бендеровцев", "майдановцев" и иже с ними.. А сколько ещё их прибавится? На вполне законных основаниях! Европа на пару с Америкой изо дня в день выставляют всё новые и новые ультиматумы нашему правительству, только бы не отдать, выскальзывающий как лещ из рук, Крым и его, такие манящие и нужные всем и вся, прибрежные зоны..
Нас с вами, конечно, никто не спросит.. Но мне очень интересно,
А как мы относимся к данному вопросу?
МЫ, граждане России, хотим, чтобы Крым и прочие желающие украинские области вошли в состав РФ?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.12 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, хочу.


 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.14 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Да, хочу.
Почему?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.29 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Там живет много русских плюс морская граница.


 
 
AstaryДата: Суббота, 08 Марта 2014, 01.00 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
И тут же (не глядя на часы) переслала его любимой подружке))
Я тут тебе свежие новости, а ты biggrin
Цитата ЛисаАлиса ()
Мне кажется, это очередной развод, как это обычно бывает и было.
А смысл? Особенно в контексте с просьбой о молитве.
Цитата ЛисаАлиса ()
А оставшиеся 20-30?
А оставшиеся + "случайные прохожие" из заинтересованных стран устроят очередную волну погромов. Ну и, собственно, всевозможные штурмы в Крыму могут стать реальностью...
Цитата ЛисаАлиса ()
МЫ, граждане России, хотим, чтобы Крым и прочие желающие украинские области вошли в состав РФ?

Я за, т.к. считаю Крым принадлежащим России(вспоминаем, кто за него воевал с Турцией). А то, что он сейчас из себя представляет, это жалкие остатки былого - Украина не сохранила, то, что получила.  Да и вообще, касаемо Украины, какая независимость, когда постоянно что-то просят, в основном у России. Главное, чтобы это не переросло в очередную "Чечню".




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 08 Марта 2014, 01.03

 
 
МаняшаДата: Среда, 12 Марта 2014, 23.36 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я как бы на обывательском уровне за, а вот с другой стороны несколько против. Я вообще за то, чтобы Украина и Россия были ну если и не единой страной, то хотя бы существовали в рамках единого экономического пространства, ну или там входили в состав конфедерации.  
Я там родилась, еще во времена СССР, я там бывала не раз, но правда, только в исконно русских городах (Николаев, Севас и города ЮБК), и никак до моего разума не доходит, что это - заграница. в уме не укладывается просто.

С другой стороны надо понимать, что вот уж как 20 с лишним лет (хочется нам этого или нет) это другое государство, которое так или иначе влияет на сознание своих граждан. Быть вместе с Россией однозначно хотят военные пенсионеры советского еще периода, люди, пожившие какое-то время в пост-советской России, причем это не молодежь!
Про молодежь и не очень:
Еще в начале-середине 2000-ых общалась со своими ровесниками и теми, кто старше на 3-5 лет, это те, кто в школу пошел еще в СССР, кого в пионеры принимали, кто русский язык начинал учить до 3 - 8 класса как основной. Так вот, от них слышала что-то вроде "это вы хотите, чтобы Украина была с Россией, а мы не хотим. Юля - молодец" и все такое - это в Чернигове, который наряду с Киевом если и не мать городов русских, то ее приятель
Что уж говорить про тех, кто родился в конце 80х и позже! 
Вот как-то так.

 Не, я хочу, конечно, но понимаю, что это нереально в границах современной Украины, а лезть с советами ее раздела на левобережную и правобережную не политкорректно, а если попроще - то не моего ума дело. 
воздерживаюсь от голосования во всяких там опросах типа "Каким ДОЛЖНО быть будущее Крыма/Украины по-вашему мнению?"  это их государство (так уж получилось) и это их внутреннее дело. 

В любом случае, чем бы этот референдум не увенчался, недовольных будет тьма, и вони будет - не оберешься. И нам прилетит, не сомневаюсь. 

Жаль, что все завернулось таким образом.

и чего на них Лукашенок не хватило? wink Сколько с белорусами не общалась, недовольных не припомню, и тихо там, и спокойно, и с нами дружат вроде как

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Марта 2014, 19.17 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
Сколько с белорусами не общалась, недовольных не припомню
А мне подружка из Белоруссии говорила, что есть у них шутка, типа, хочу жить в той Белоруссии, которую по телевизору показывают)) Хотя, в целом, она довольна. С Россией не сравнить.. Я бы лично была не против вместе с Крымом оттяпать и Донбасс с Одессой и Николаевом.. Что уж там мелочиться..))



 
 
АлисаДата: Пятница, 14 Марта 2014, 13.50 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
Я бы лично была не против вместе с Крымом оттяпать и Донбасс с Одессой и Николаевом.. Что уж там мелочиться..))
может под шумок и Аляску вернем!? )



 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Марта 2014, 18.50 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
может под шумок и Аляску вернем!? )
Они ж мирно не отдадут biggrin Вопрос ведь даже не в "вернуть", а в том, чтобы удержать. Вспомним, как мы ее просрали потеряли... Не, ну конечно, нам даже денеХ дали за нее, ага, все лучше, чем за так... Россия бы все равно на тот момент не смогла ее контролировать.



 
 
AstaryДата: Вторник, 25 Марта 2014, 18.12 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Новости последнего часа в Крыму на 24 марта 2014 года - украинские источники в Минобороны сообщают, что ВС России сегодня ночью фактически начали боевые действия на полуострове

Согласно последним новостям Крыма за 24 марта 2014 года (если верить украинским СМИ), российские военные в понедельник утром начали штурм украинской военно-морской базы в Феодосии.

Новости «последнего часа» из Крыма – украинское агентство УНИАН со ссылкой на главу медиацентра Минобороны Крыма Владислава Селезнева сообщает, что российские военные штурмовали военно-морскую базу Украины в Феодосии. До сего момента это была одна из немногих военных баз в Крыму, над которой реял "жовто-блакитный" украинский флаг. По свидетельствам Владислава Селезнева, в ночь на 24 марта в Крыму фактически начались боевые действия с применением тяжелого оружия: штурм базы начался в 5.00 утра, после этого с базы якобы выехали три грузовика «Урал» с украинскими морпехами. У них, как передает издание, были связаны руки. Украинский канал ТСН утверждает, что якобы на территорию военной базы были сброшены неуправляемые реактивные снаряды. Разные украинские источники сообщают различные данные, подтвержденных практически нет.

«Во время штурма использовались светошумовые гранаты. Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ», – так написал Селезнев в своем аккаунте в Фейсбуке.

Российские информагентства о силовой операции в батальоне морской пеходы в Феодосии пока ничего не сообщают.

Напомним, что 21 марта 2014 года истек срок, согласно которому украинские военные в Крыму или должны перейти на сторону России, или покинуть Крым. В Минобороны РФ вчера сообщили, что российские флаги подняты уже на территории 189 военных баз в Крыму. Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что около 30% всех кораблей ВМС Украины на полуострове заблокированы российскими войсками.

Согласно другим новостям последнего часа, украинская компания «Укрэнерго» сократила объемы поставок электроэнергии на полуостров – причем сразу на 50%. Полуостров Крым соединяют с остальной Украиной три высоковольтные линии электропередачи. По мнению вице-премьера региона Рустама Темиргалиева, автономия была готова к такому повороту событий.

«Три тепловые электростанции в Симферополе, Севастополе и Керчи работают в штатном режиме. Естественно, сейчас будут запускаться на полную мощность», – сказал Темиргалиев.

Из-за неожиданных необъяснимых действий «Укрэнерго» примерно треть территории Крыма осталась без электричества. Крымские власти восприняли этот шаг как очередную попытку давления на Россию со стороны украинских властей.

Крымский полуостров получит статус особой экономической зоны (ОЭЗ) на манер Калининградской области. Эту новость опубликовала газета «Ведомости» 24 марта 2014 года. Под эти нужды планируется создание отдельной федеральной целевой программы и специальной корпорации (наподобие «Олимпстроя» перед Олимпийскими играми в Сочи). Источники «Ведомостей» в правительстве РФ рассказали, что курировать развитие ОЭЗ Крыма будет вице-премьер Дмитрий Козак. Срок действия экономической зоны на полуострове пока точно не обозначен, но, по данным издания, он не должен превысить 49 лет. Официальные лица от комментариев этой новости пока воздерживаются. Известно, что ранее о целесообразности создания ОЭЗ на территории Крыма высказывались ряд известных политиков и предпринимателей. Сегодня, 24 марта 2014 года, Дмитрий Медведев проведет в правительстве совещание по социально-экономическому развитию Крыма.

24 марта СМИ опубликовали новость, по которой уже с этого понедельника в Крыму официально вводится российский рубль, а полный переход с гривны на российскую валюту планируется в течение полутора лет. Председатель Банка Крыма Николай Барилюк отметил, что зарплаты, пенсии и стипендии в апреле текущего года будут выплачиваться уже в рублях. Планируется, что Москва в ближайшее время выделит Крыму помощь в размере 1 млрд рублей.

http://www.fontanka.ru/2014/03/24/060/




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 25 Марта 2014, 18.14

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 25 Марта 2014, 18.35 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
огласно последним новостям Крыма за 24 марта 2014 года (если верить украинским СМИ), российские военные в понедельник утром начали штурм украинской военно-морской базы в Феодосии.
Внимание! Вопрос, господа знатоки! А нафига России долбанить собственные военные базы??



 
 
AstaryДата: Вторник, 25 Марта 2014, 21.05 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Внимание! Вопрос, господа знатоки! А нафига России долбанить собственные военные базы??
Я так поняла, что это "выселяют" тех, кто не перешел под российский флаг:
Цитата
что 21 марта 2014 года истек срок, согласно которому украинские военные в Крыму или должны перейти на сторону России, или покинуть Крым.




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 25 Марта 2014, 21.08

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 26 Марта 2014, 18.52 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
"выселяют" тех, кто не перешел под российский флаг:
Что, в общем-то, резонно..
Меня вчера другая хорошая новость посетила. В рядах фашистов наметился раздрай. Вот и "убирать" друг дружку уже начали..
Ир, ты, как понимающий в этих вопросах человек, скажи мне, а радоваться смерти беспредельщика и предателя очень плохо?



 
 
AstaryДата: Четверг, 27 Марта 2014, 13.23 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ир, ты, как понимающий в этих вопросах человек, скажи мне, а радоваться смерти беспредельщика и предателя очень плохо?
Да?)))
С точки зрения высокой духовности - плохо)) Все имеют право на исправление и покаяние, ну а мы должны учиться прощать. Только  у меня свое восприятие, ты же знаешь... Я бы некоторое количество "случайно оказавшихся на Майдане прохожих" расстреляла, чтобы другим неповадно было...



 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 28 Марта 2014, 18.51 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Все имеют право на исправление и покаяние, ну а мы должны учиться прощать.
Ну, он там перед смертью записывал обращение, в котором высказывал подозрения, что недолго ему осталось и смерти он не боится.. А как же враги народа?



 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 14.43 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Новости@mail.ru от 11-12 апреля:

Путин предлагает ЕС срочные переговоры по газу
Владимир Путин отправил лидерам ряда стран Евросоюза письмо, в котором предложил провести совместные консультации по долгу Украины за российский газ. Тем временем НАТО публикует фото российских войск, сконцентрированных у восточной границы с Украиной.
Продолжение: http://news.mail.ru/politics/17787872/?frommail=1
________________________________________________________________

Украине грозит ядерная катастрофа
Украине грозит в лучшем случае энергетическая, а в худшем — ядерная катастрофа. Об этом Киев предупреждают учёные.

Как выяснилось, майданные власти решили снизить энергозависимость от Москвы и перевести украинские АЭС на американское топливо, не приспособленное для советских реакторов. Впервые эта идея пришла в голову ещё Ющенко, и эксперимент тогда едва не закончился аварией. И вот 10 лет спустя новая власть собирается наступить на старые грабли.
Продолжение: http://news.mail.ru/politics/17787202/?frommail=1
________________________________________________________________
Эсминец ВМС США вошел в Черное море. На подходе французские корабли
НАТО на фоне резкого обострения обстановки на Украине и вокруг нее форсированно наращивает свое военно-морское присутствие в Черноморском регионе. Скоро в регионе будет создана мощная группировка.

В Черное море вошел эсминец ВМС США «Дональд Кук» с противоракетной системой «Иджис» на борту. По имеющимся данным, одиннадцатого апреля к нему присоединится большой разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», передает телеканал «Россия 24».
Продолжение: http://news.mail.ru/politics/17787785/?frommail=1
________________________________________________________________
Время для «успокоения» востока Украины истекает
В полдень по Москве истекают 48 часов, которые глава МВД Арсен Аваков отвел для «разрешения кризиса» — либо переговорами, либо силой. Новые власти и запланировали широкомасштабные переговоры, и отправляют в беспокойные города дополнительных людей с оружием.

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Пятница должна стать решающим днем в противостоянии Киева и протестующих сторонников федерализации в трех восточных украинских областях.
Продолжение: http://news.mail.ru/politics/17789036/?frommail=1




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 11 Апреля 2014, 14.55

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Апреля 2014, 16.46 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Не конкретно про Украину, но все ж, не могла не поделиться biggrin

Имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля
27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку. 

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.

"Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии. 

По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.

Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.
Источник: http://omsk55.ru/news/id11449/

Бедные бедные пиндосы американцы biggrin Кто ж вас звал-то, сидели бы тихонько дома, чтобы не травмировать психику biggrin



 
 
ВолкКамДата: Среда, 16 Апреля 2014, 17.10 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
бедные пиндосы американцы

м....аки они. Лезут не в свое дело....

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 20.20 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Киевская общественность переваривает новость, которая хоть и была ожидаемой, всё равно, многих ошеломила.
Парада ко Дню Победы в украинской столице не будет
- якобы власти опасаются провокаций. Эти рассуждения администрации Киева не разделяет, например, администрация Львова, которая разрешила провести своё шествие, правда, не с красными звёздами, а со свастикой.

Новость о том, что на Украине в перспективе могут вообще перестать праздновать 9 мая, обсуждают уже не первый месяц. Министерство культуры подготовило соответствующий законопроект. Так, завершение Второй мировой войны предлагается отмечать 8 мая. Это будет "Траурный день памяти жертв советской оккупации".А депутаты горсовета во Львове не стали дожидаться, когда законопроект рассмотрит Рада, и уже в этом году своим постановлением запретили использовать в городе советскую символику 9 мая. Вместо красных знамен на домах планируют вывесить государственные флаги с траурными лентами.

Львовские ветераны тем временем говорят, что, несмотря на решение местных властей, все равно будут отмечать День Победы.

О возможных провокациях на 9 мая накануне заявляли и в МВД. Между тем, у киевских ветеранов ощущение, что их как будто обманули. Ведь праздничный парад в украинской столице уже отменяли в 2012-м. Официальной причиной тогда были названы финансовые проблемы в стране. Но вместе с тем власти заявляли, что День Победы - это святое, и его всегда будут отмечать. Через год 9 мая по Крещатику вновь маршировали военные, оркестр. А еще через год власть сменилась, и старых обещаний, судя по всему, никто уже не помнит.

"Обида - это, знаете, такое слово для слабых. Ненависть - вот что возникает к тому, что происходит", - говорит ветеран Великой Отечественной войны Марат Григорьев.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/257447
http://www.1tv.ru/




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Понедельник, 28 Апреля 2014, 20.21

 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17.10 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
мая. Это будет "Траурный день памяти жертв советской оккупации".
cranky
Цитата ЛисаАлиса ()
О возможных провокациях на 9 мая накануне заявляли и в МВД.
Не сложно предположить, что они будут.



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 18 Июля 2014, 14.01 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
"Боинг" "Малазийских авиалиний" сбит над территорией Украины на высоте около 10 км, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник в авиакругах. По данным источника, самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур.
Ранее он же сообщил "Интерфаксу", что Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, за 50 км до вхождения в воздушное пространство России неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.
По данным собеседника агентства, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. "Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил собеседник агентства. По его данным, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 мск.
Информацию об инциденте с лайнером подтвердил "Интерфаксу" и источник в украинских правоохранительных органах. Он сообщил, что самолет исчез с радаров на высоте около 10 тыс. метров.
Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой Народной республики Сергей Тавторадзе, самолет мог быть сбит только украинскими вооруженными силами.

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Международные новости » Ужас в Украине (что происходит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме