Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Astary  
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Новости Камчатки » В камчатских роддомах страшно рожать! (почему умирают дети в родах?)
В камчатских роддомах страшно рожать!
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 14.30 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На Камчатке при родах умер младенец

Следователи выясняют, была ли врачами оказана роженице вся необходимая медицинская помощь

Петропавловск-Камчатский, 17 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке следователи проводят проверку по факту рождения мёртвого ребёнка в роддоме №1 Петропавловска-Камчатского.

С заявлением о проведении проверки обратилась 40-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что 14 июля отвезла свою сестру, у которой начались схватки, в роддом. По её мнению, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачами, принимавшими роды, 15 июля у её сестры родился мёртвый ребенок.

Со слов самой роженицы, работающей старшей медицинской сестрой гинекологического отделения этого же роддома, по результатам УЗИ-диагностики и анализов, плод развивался без каких-либо отклонений, соответственно сроку вынашивания.

Во время родов она, опасаясь за жизнь ребёнка, неоднократно обращалась к врачу с просьбой сделать кесарево сечение. В итоге операция была сделана, но врачи извлекли уже мёртвого младенца.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в следственном отделе по городу Петропавловск-Камчатский.

http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/1210179




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 21 Июля 2014, 14.32

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 14.37 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
На Камчатке при родах умер ещё один ребёнок

Следователи выясняют, была ли врачами оказана роженице вся необходимая медицинская помощь

Петропавловск-Камчатский, 21 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке следователи проводят проверку по факту рождения мёртвого ребёнка в Усть-Большерецкой районной больнице. Это уже второй такой случай за неделю.

В ходе проверки установлено, что 16 июля у 32-летней жительницы села Апача в ходе кесарева сечения врачами Усть–Большерецкой районной больницы был извлечен мёртвый ребёнок. Врачами поставлен диагноз «внутриутробная гибель плода». Тело ребёнка доставлено в Петропавловск-Камчатский автомашиной Камчатского Центра «Медицины катастроф» в патологоанатомическое отделение краевой больницы.

С целью установления причины смерти младенца назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, сообщили в краевом следственном управлении.

Напомним, что это уже второй случай рождения мёртвого ребёнка за неделя. 15 июля в городском роддоме №1 Петропавловска-Камчатского врачи также после кесаревого сечения извлекли уже мертвого младенца. Следователи также проводят проверку по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи.

http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/1212333




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 21 Июля 2014, 14.38

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.04 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ир, это не только в наших роддомах, это везде так. Просто кто-то идет разбираться, а кто-то нет.
 
Конечно же это ужасно, но вспоминая другой случай, который тоже не так давно произошел, только во 2 роддоме, девушка родила мертвого малыша, было кесарево, и ей удалили матку. В соц.сетях целый бунт был, требуют от роддома миллион, а потом выяснилось, что в 30 недель у нее выявили инфекцию, а она не захотела лечиться... Так что тут спорный вопрос "кто виноват".... Я не думаю, что врачи специально убивают детей, просто руки из жопы, профессионализма нету, и желания работать...

 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.18 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Ир, это не только в наших роддомах, это везде так. Просто кто-то идет разбираться, а кто-то нет.
Не спорю, просто у нас это происходит с завидной регулярностью и чаще всего это банальная халатность...
И что самое страшное, в наших РД знаю, что проверять их никто не приедет!
Да, были случаи когда судились(та же Лена с ПК форума), но чего ей это стоило! Теряли документы, результаты экспертиз, тянули время... а потом срок вышел и врача к уже невозможно было привлечь к ответственности, хотя доказана ошибка ведения родов.



 
 
АрктикаДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.21 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Думаю что в роддомах любого края (области) при желании можно накопать десяток подобных случаев за последние несколько лет. Халатность бывает не только на Камчатке, как врачей так и пациенток.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.25 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Я не думаю, что врачи специально убивают детей, просто руки из жопы, профессионализма нету, и желания работать...
Так никто и не говорит, что они специально...
Но для меня, например, показательным был разговор мужа с одним из ведущих гинекологов Москвы, когда они обсуждали мои роды. Все пересказывать смысла нет, главное, что врач был, мягко говоря, удивлен тактикой ведения родов и как итог: "Им роды только у поросей принимать и то хрюшек жалко!" 
Я, конечно же, не говорю за всех 100% врачей на Камчатке, есть действительно профессионалы, но увы, их мало...



 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.28 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
Думаю что в роддомах любого края (области) при желании можно накопать десяток подобных случаев за последние несколько лет.
Не сомневаюсь. Но когда в крае роддомов раз два и обчелся и с завидной регулярностью информация о смертях, как-то позитива это не добавляет.



 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15.44 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Даже если что-то доказано, роддом никто не закроет, а врача не уволят, потому что работать некому.
Поэтому идя в роды у нас, остается только молиться, чтобы в этой лотерее ты вытянула счастливый билетик.  Русская рулетка, блин...

 
 
АрктикаДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 16.08 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Но когда в крае роддомов раз два и обчелся и с завидной регулярностью информация о смертях, как-то позитива это не добавляет.
Где-то больше роддомов? Так там и населения больше, и несчастных случаев соответственно. И смерти на материке я думаю тоже освещаются прессой с завидной регулярностью. Просто мы читаем именно камчатскую прессу о случаях на Камчатке, а не приморскую или новосибирскую. Отсюда иллюзия что все плохо только у нас)



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 16.22 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Много где бывают такие случаи - страшно другое - что у нас, что в больших городах - Питере, Москве - много лет тянутся "черные списки" отдельных врачей и роддомов, где такие случаи больше, чем редкость и случайность. И при этом врачи, у которых эти случаи - гибель детей, травмы в родах - продолжают работать. Первый роддом на Камчатке, если я правильно помню, то 4-й в Москве, думаю, много где есть такие. И - ничего не меняется.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 16.32 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
Отсюда иллюзия что все плохо только у нас)
Почему же только у нас? В большинстве, отдаленных от центра, регионов и маленьких городишках.
У меня нет иллюзий на этот счет, но живу-то я здесь, соответственно меня волнует происходящее именно в наших роддомах.
Цитата Арктика ()
Где-то больше роддомов? Так там и населения больше, и несчастных случаев соответственно.
Больше, но и выбор больше. А у нас его попросту нет. В отличие, кстати, от жителей многих других не шибко нужных центру регионов, которые имеют возможность поехать рожать в другие города. С Камчи же, самолетом(минимум 3 часа) на сносях -  выбором считать нельзя...



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 16.39 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
Поэтому идя в роды у нас, остается только молиться, чтобы в этой лотерее ты вытянула счастливый билетик.  Русская рулетка, блин...
Это точно.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
АрктикаДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 18.47 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Больше, но и выбор больше.
А из чего выбирать? У каждого роддома энное количество несчастных случаев на 1000 родов. И у нас в том числе. Их достаточно не только в первом роддоме, но и во втором и в Елизово. И в любом другом. Вот именно что это рулетка хоть здесь хоть в Москве.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 23.43 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
У каждого роддома энное количество несчастных случаев на 1000 родов. И у нас в том числе. Их достаточно не только в первом роддоме, но и во втором и в Елизово. И в любом другом. Вот именно что это рулетка хоть здесь хоть в Москве.
Стоит разделять несчастные случаи и гибель по вине мед.персонала(т.е. преступная халатность, невыполнение своих обязанностей, это совершенно разные вещи! 
Мы же говорим о:
Цитата Saintseadog ()
много лет тянутся "черные списки" отдельных врачей и роддомов, где такие случаи больше, чем редкость и случайность. И при этом врачи, у которых эти случаи - гибель детей, травмы в родах - продолжают работать.
А так же отдельных регионов, где такие случаи уже совсем не редкость, НО, никто и никогда не будет все это проверять, в отличие от той же самой Москвы или любых других крупных городов.
Цитата Арктика ()
А из чего выбирать?
Из врачей с хорошей репутацией. Все понимают, что у любого врача есть своя печальная статистика, но, тем не менее, у одних это случайности, а у других закономерность. 
Мне бы не хотелось рожать у некоторых врачей их камчатских РД, но, если, допустим, к моменту родов таковой врач окажется на смене, что я смогу сделать? Уехать в другой РД, который, с большой вероятностью, переполнен или на помывке(ибо у нас их всего два), потребовать другого врача, которого, опять же, может просто не быть в отделении вообще, вот и получается, что выбора-то у нас здесь нет и остается только:
 
Цитата ВолкКам ()
молиться, чтобы в этой лотерее ты вытянула счастливый билетик.



 
 
АрктикаДата: Вторник, 22 Июля 2014, 22.02 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Из врачей с хорошей репутацией.
Так выбирайте.. у нас их достаточно. Десятка полтора точно.
Цитата Astary ()
Уехать в другой РД, который, с большой вероятностью, переполнен или на помывке(ибо у нас их всего два)
Третий в Елизово - не очень далеко. Во многих городах вообще роддом один! А у нас целых три!) Население у нас не очень высокое, поэтому открывать больше нет смысла. Ни в одном роддоме страны вы не застрахованы от несчастного случая или халатности врачей. Даже самый замечательный доктор может недоглядеть или ошибиться. Кому суждено быть повешенному тот знаете не утонет...



 
 
AstaryДата: Вторник, 22 Июля 2014, 23.11 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
Так выбирайте.. у нас их достаточно. Десятка полтора точно.
Я уже ответила на это выше. Не представляю о каких 1,5 десятках идет речь... Хотя, критерии у всех разные.
Цитата Арктика ()
Третий в Елизово - не очень далеко.
Серьезно? 
Цитата Арктика ()
открывать больше нет смысла
А зачем открывать больше? Стоит в имеющихся навести порядок, чтобы не приходилось искать какие-то другие РД.
Цитата Арктика ()
Ни в одном роддоме страны вы не застрахованы от несчастного случая или халатности врачей. Даже самый замечательный доктор может недоглядеть или ошибиться. Кому суждено быть повешенному тот знаете не утонет...
И об этом тоже писала:
Цитата Astary ()
у любого врача есть своя печальная статистика, но, тем не менее, у одних это случайности, а у других закономерность.
 А необходимый контроль, значительно уменьшает вероятность появления трагических закономерностей. Вы не согласны?



 
 
АрктикаДата: Вторник, 22 Июля 2014, 23.28 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Я уже ответила на это выше. Не представляю о каких 1,5 десятках идет речь... Хотя, критерии у всех разные.
Литвинов, Красноженова, Чернова... список можно продолжить. Просто для меня близость столицы критерием не является.
Цитата Astary ()
Серьезно?
Полчаса на машине это далеко?? Серьезно??
Цитата Astary ()
Стоит в имеющихся навести порядок, чтобы не приходилось искать какие-то другие РД.
Стоит конечно. Но как уже писалось выше это повсеместное явление, и в столице тоже.



 
 
AstaryДата: Среда, 23 Июля 2014, 00.36 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
Литвинов, Красноженова, Чернова... список можно продолжить. Просто для меня близость столицы критерием не является.
Близость столицы = больший контроль. А вы о чем?
Цитата Арктика ()
Полчаса на машине это далеко?? Серьезно??
Скорая не повезет однозначно, такси обычно тоже со схватками отказываются везти. На личной за рулем, опять же со схватками, ну на любителя. Родственники и муж не всегда могут:на работе, в командировке, остаются с другими детьми.
И потом еще откуда ехать. Мне так час до 10 км+те самые полчаса до Елизово(при отсутствии тянучки на трассе).
А если у женщины не первые роды, так вообще вероятность родить в машине велика.



 
 
АлисаДата: Среда, 23 Июля 2014, 00.44 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Скорая не повезет однозначно
ничего подобного. повезет! если роддом является дежурным!



 
 
AstaryДата: Среда, 23 Июля 2014, 00.48 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
ничего подобного. повезет! если роддом является дежурным!
Первый раз слышу, что елизовский РД может быть дежурным для жителей ПК. Хотя, может я чего-то не знаю?



 
 
МаняшаДата: Среда, 23 Июля 2014, 00.49 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Выход тут один - ложиться заранее, как бы тоскливо это ни было. Когда-то давно писАла на эту тему...в Вилючинске в местном р/д рожает едва ли треть от всего кол-ва стоящих на учете беременных, причин тому предостаточно. Лично я, живя в Рыбачьем, вознамерилась рожать у Литвинова, и мой путь до 2 р/д занял более 2 часов, ни с какими схватками я бы туда не доехала конечно.
 
 
МаняшаДата: Среда, 23 Июля 2014, 01.01 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Близость столицы = больший контроль.
тут позволю себе усомниться... Мой опыт показывает обратное : "большой город - бОльшие возможности для ВСЕГО, в т.ч. для всяческих махинаций, подстав  и пр." - по принципу потери иголки в стоге сена, чем больше стог, тем сложнее в нем что-то найти.
Работала прежде в бюджетной сфере (образовании), как-то сравнивала отдельно взятые элементы работы в том виде как они происходят тут, на Камче, и как в СПб, где в сфере образования трудятся мои свекровь и золовка.
Сейчас работаю в совсем иной области, не в бюджетке, но в тесной с ней связи, и то же самое... мы тут все по старинке боимся контроля, проверок, комиссий-ревизий, стараемся "сохранить лицо" и соблюдать приличия и прочее, в то время как наши "аналоги" с материка ну ни в чем себе не отказывают и идя наперекор законодательству и существующим договоренностям, мило улыбаются глядя в глаза и тут же врут не стесняясь

Из печального опыта культурно-столичной родни - смерть новорожденной племянницы в роддоме г. СПб в январе 2013 года

 
 
ВолкКамДата: Среда, 23 Июля 2014, 08.18 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша
мы тут все по старинке боимся контроля, проверок, комиссий
мне кажется, вас таких порядочных мало осталось, сейчас при выявлении нарушений отстегивают инспектору (пожарники, трудовики, роспотреб, аудиторы и т.д.) и все-нарушений нет, либо они стали незначительными...
 
Я со вторыми родами ложилась заранее, как Марина сказала, причем только с четвертого раза взяли, мест не было. Если доведутся третьи роды-поступлю также, до СРВ быстро не доедешь.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 23 Июля 2014, 08.21 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша
Из печального опыта культурно-столичной родни - смерть новорожденной племянницы в роддоме г. СПб в январе 2013 года

сочувствую. расскажи подробнее, пожалуйста

 
 
АрктикаДата: Среда, 23 Июля 2014, 09.34 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
"большой город - бОльшие возможности для ВСЕГО, в т.ч. для всяческих махинаций, подстав и пр." - по принципу потери иголки в стоге сена, чем больше стог, тем сложнее в нем что-то найти.
Совершенно согласна) Контролирующие органы работают примерно одинаково что у нас, что в столицах! Физическая близость верховных руководителей системы ситуацию не особо меняет. И доктора как с большой буквы так и коновалы есть везде.
Цитата Astary ()
Скорая не повезет однозначно, такси обычно тоже со схватками отказываются везти.
Кто мешает лечь заранее? И еще схватки у вас не начнутся за полчаса до родов. Сумочка то у вас собрана уже стоит месяцев с 7, такси тоже недолго едет. Водителю можно и не сообщать что у вас схватки (как сделала я), если вы не будете тянуть до последнего с вызовом такси то он этого и не заметит) Ну едет девушка планово ложиться в роддом и едет).
Цитата Astary ()
Мне так час до 10 км+те самые полчаса до Елизово(при отсутствии тянучки на трассе).А если у женщины не первые роды, так вообще вероятность родить в машине велика.
Ну если ждать когда совсем прихватит то велика. А если выехать хотябы при первых признаках схваток то у вас еще будет достаточно времени оформиться не спеша. Автобус с КП до Автостанции Елизово едет ровно 55 минут (большой) Микроавтобус едет гораздо быстрее. Как и такси.



 
 
AstaryДата: Среда, 23 Июля 2014, 14.24 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Арктика ()
Автобус с КП до Автостанции Елизово едет ровно 55 минут (большой) Микроавтобус едет гораздо быстрее. Как и такси.
Это бредовая идея, целенаправленно ехать со схватками в другой город, тем более на автобусе yes  РД должен быть в адекватной доступности, т.к. ситуации бывают разные, от проблем у роженицы до банальных пробок на дороге.
Цитата Арктика ()
Кто мешает лечь заранее?
 Не считаю необходимым ложиться заранее, без конкретных показаний к этому. И елизовский РД рассматриваю только, как экстренный вариант(если к началу родов окажусь вдруг в том районе). Вариантов помощи ребенку, если не дай бог она понадобится, в ПК все же больше. Та же детская реанимация и необходимые специалисты.

По сути, сейчас мы тут рассматриваем варианты, как бы нам подстроиться под имеющиеся обстоятельства - рожать-то как-то надо! Но разве это нормально, что женщинам приходится выискивать варианты попадания к адекватному врачу?  Я считаю, что на Камчатке должна быть пересмотрена вся система предоставления мед.помощи, в т.ч. в РД. А врачи, систематически пополняющие печальную статистику, должны быть уволены. Тогда, несмотря на периодические "случайности" и "судьбу", рожать будет в разы более спокойней.



 
 
ЭсмиДата: Среда, 23 Июля 2014, 18.05 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оба раза ложилась заранее, и еще раз лягу. Столица с ее "контролем"......неужели есть еще наивные люди, которые так думают?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АрктикаДата: Среда, 23 Июля 2014, 20.30 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Это бредовая идея, целенаправленно ехать со схватками в другой город, тем более на автобусе yes
Я вам автобус не предлагаю. Я говорю что даже рейсовый автобус тащится всего лишь 55 минут от центра одного города до центра другого. Такси доедет в разы быстрее, но даже за час еще никто не рожал.
Цитата Astary ()
РД должен быть в адекватной доступности
Полчаса на такси - вполне адекватная доступность. Такое впечатление что вы никогда не ездили в Елизово.. Половина Елизова работает и учится в Петропавловске и не считает что это далеко) В том же СПб роддомов больше, да. Но расстояние между ними куда солиднее чем между нашими и движение плотнее.
Цитата Astary ()
банальных пробок на дороге.
Пробки если и бывают то только в Петропавловске. Вы можете от первого РД до второго добираться дольше чем в Коряки) В Елизово пробка бывает на мосту через Авачу в час пик, но она как правило небольшая - 10 минут максимум стояли.
Цитата Astary ()
Не считаю необходимым ложиться заранее, без конкретных показаний к этому.
Когда сочтете может быть поздно. В домашних условиях многих проблем можно не заметить, и возникнуть они могут экстренно.
Цитата Astary ()
женщинам приходится выискивать варианты попадания к адекватному врачу?
Адекватных у нас достаточно. Более того они найдутся в каждом из трех роддомов! Хаить всякий может, но не надо всю Камчатскую медицину обобщать. Среди наших врачей есть достойные мастера своего дела!




Сообщение отредактировал Арктика - Среда, 23 Июля 2014, 20.32

 
 
AstaryДата: Среда, 23 Июля 2014, 23.16 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата
Среди наших врачей есть достойные мастера своего дела!
А вы читайте внимательней, я об этом писала уже.
Цитата Арктика ()
Половина Елизова работает и учится в Петропавловске и не считает что это далеко
Неуместное сравнение.
Цитата Арктика ()
Когда сочтете может быть поздно. В домашних условиях многих проблем можно не заметить, и возникнуть они могут экстренно.
В РД тоже, как показывает статистика, многого не замечают smile А вот химией пичкать начинают практически сразу. К дородовой госпитализации, как и к отказу от нее нужно подходить осознанно, учитывая все + и -.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 24 Июля 2014, 00.15

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 24 Июля 2014, 09.03 | Сообщение # 30
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
химией пичкать начинают практически сразу

это да, всех подряд, есть показания или нет, больше всего меня фенозипам удивлял, ну зачем?  Я не пила ничего, потому что врачи так и не смогли объяснить, зачем мне это надо. И многие девочки так делали, в тумбочки складывали, санитарки горстями потом выгребали.

 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Новости Камчатки » В камчатских роддомах страшно рожать! (почему умирают дети в родах?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме