Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Astary  
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Новости Камчатки » В камчатских роддомах страшно рожать! (почему умирают дети в родах?)
В камчатских роддомах страшно рожать!
AstaryДата: Суббота, 23 Августа 2014, 17.25 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Владимир Илюхин потребовал разобраться в причинах младенческой смертности в родильном доме Петропавловска-Камчатского

Вчера, 22 августа, в роддоме №1 Петропавловска-Камчатского скончалась двойня. Мальчики родились недоношенными (30-31 неделя). 21 августа сначала умер один, а 22 августа второй ребенок. 18 августа в этом же роддоме скончалась 42-летняя роженица Ольга Педченко, а спустя несколько часов ее родившийся мальчик.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал разобраться в причинах гибели младенцев в родильном доме Петропавловска-Камчатского. Глава региона поручил отозвать из отпуска министра здравоохранения Камчатского края Татьяну Лемешко  и главного врача ГБУ «Петропавловск-Камчатский городской родильный дом №1» Елену Дорошенко для проведения служебной проверки их деятельности.

Кроме того, Владимир Илюхин призвал сотрудников прокуратуры Камчатского края провести проверки по факту гибели младенцев в родильном доме. Соответствующее письмо губернатор направил прокурору Камчатского края Анатолию Князеву.

Ранее правительство Камчатского края обратилось в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова, а также в министерство здравоохранения РФ с просьбой дать экспертную оценку состояния системы родовспоможения в крае.

Глава региона не исключил, что в результате проведенных проверок будут приняты жёсткие кадровые решения.

http://express-kamchatka.com/sobytiy....go.html




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 23 Августа 2014, 17.26

 
 
SaintseadogДата: Суббота, 23 Августа 2014, 17.28 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну так если главврач по прежнему Дорошенко... так там ничего и не меняется.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 16.37 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Придётся мне,видимо, всё же в Елизово оперироваться. Надо попробовать только не к Прокофьевой попасть, а к заведующей, что меня в прошлый раз оперировала. Страшновато в первый роддом в свете последних событий собираться...Эх! Буду дома сидеть-схваток ждать smile Только график мойки роддомов уточнить надо будет.


 
 
AstaryДата: Четверг, 28 Августа 2014, 13.23 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Еще один младенец умер в роддоме № 1 Петропавловска

По данным следственного комитета, 8 августа 19-летняя жительница краевого центра на 28-29 неделе беременности родила там недоношенного мальчика весом 1,5 кг, который ночью 18 августа умер в этом же роддоме. По факту трагедии следователи проводят проверку. Они также выясняют, почему врачи вовремя не известили о смерти ребенка следственные органы. Еще один младенец умер в роддоме № 1 Петропавловска

Это уже пятый новорожденный, умерший в роддоме № 1 за неполных два месяца. Как сообщалось, 15 августа 26-летняя женщина на 31 неделе беременности родила в этом роддоме двух мальчиков. Один из них умер 20, второй 22 августа. Еще один  новорожденный умер там в июле. Это был ребенок старшей медсестры гинекологического отделения этого учреждения, рожавшей в стенах своего роддома.

По этим фактам следователи также проводят проверки. Кроме того, СКР расследует уголовное дело по факту смерти матери и ее новорожденного ребенка в этом же роддоме, которые скончались 18 августа. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

http://portalpk.ru/news....vlovska




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 28 Августа 2014, 13.25

 
 
AstaryДата: Четверг, 28 Августа 2014, 13.25 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
ГОРОДСКОЙ РОДДОМ №1 ЗАКРЫТ. ПОКА ДО СЕНТЯБРЯ

ГБУЗ Камчатского края «Петропавловск-Камчатский городской родильный дом №1» закрыт с 22 августа «на заключительную дезинфекцию».

Находящиеся там роженицы, младенцы, беременные женщины, ожидающие родов, в спешном порядке переводятся в родильное отделение городской больницы №2 и в Елизовский роддом.  

Как сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» юрисконсульт учреждения Владислава Прохорова, слухи о массовых увольнениях врачей чиновниками не имеют никакого основания, если только не идет речь о добровольном увольнении специалиста по собственному желанию или под давлением «общественного мнения». Уволить врача можно только по результатам проверки и по решению суда, напомнила юрисконсульт. В данное время проводятся проверки, ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Камчатского края.

Главный врач роддома Елена Дорошенко находится за пределами полуострова в плановом отпуске, но по требованию губернатора Камчатского края В.И. Илюхина в ближайшее время должна вернуться.

http://pressa41.ru/news/1851-roddom-zakryt




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 28 Августа 2014, 13.27

 
 
AstaryДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 16.27 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
В Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело против врачей, 6 июля загубивших новорожденного во втором роддоме

Почти два месяца прошло, прежде чем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» против врачей ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2». Санкции статьи, в частности, предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Речь идет об оной их девушек, истории которых описывали в СМИ, например здесь — http://express-kamchatka.com/sobytiy....at.html .

Как рассказали в пресс-службе краевого СКР, 6 июля 2014 года в акушерское отделение ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2» поступила 26-летняя роженица. В этот же день женщина родила ребенка мужского пола, который скончался, спустя непродолжительное время в отделении родильного дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что с 6 июля по 22 августа продолжалась череда смертей в роддомах Камчатки. Восемь смертей зафиксировали за это время. 6 июля во втором роддоме умер мальчик, 15 июля погиб ребенок в первом роддоме, 16 июля не смогли спасти ребенка в Усть-Большерецкой районной больнице, роженицу успели откачать, доставив рейсом санавицации в Камчатскую краевую больницу. Далее 18 августа в первом роддоме во время кесарева сечения погибает 42-летняя мать и ее малыш. По этому случаю СКР также возбудил уголовное дела по признакам неосторожного убийствия, вследствие халатноси врачей. 18 августа в первом роддоме произошла смерть семимесячного младенца, рожденного 19-летней горожанкой. Медики эту смерть скрыли от правоохранительных органов и этому факту в СКР пообещали дать правовую оценку. Далее, 20 и 22 августа у 26-летней роженицы один за другим погибают мальчики-двойняшки.

Краевые власти до недавнего времени закрывали глаза на происходящее, пока волна публикаций не прокатилась во всех СМИ, а пострадавшие и их родственники собрались было идти на митинг. Но разрешение протестовать власти не дали и дело ограничилось встречей в формате открытой дискуссии на площадке Минздрава. После чего глава региона Владимир Илюхин потребовал разобраться в причинах гибели младенцев и поручил отозвать из отпуска министра здравоохранения Татьяну Лемешко и главного врача ГБУ «Петропавловск-Камчатский городской родильный дом № 1» Елену Дорошенко для проведения служебной проверки их деятельности.

Соответствующим письмом на имя прокурора Камчатского края Анатолия Князева губернатор призвал провести проверки по фактам гибели младенцев в родильном доме.

Также Правительство Камчатского края обратилось в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова и в Министерство здравоохранения РФ с просьбой дать экспертную оценку состояния системы родовспоможения в крае. Не исключено, что по результатам проведенных проверок будут приняты соответствующие кадровые решения.

http://trud-ost.ru/?p=297133




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 01 Сентября 2014, 16.29

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22.14 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Блин как я вовремя родила то.... новости с каждым разом все страшнее и страшнее

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09.43 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Light_Princess, в нашем роддоме погибла девочка внутриутробно у матери на сроке 32 недели. Это было в начале мая этого года. Обратилась она в роддом с подтеканием околоплодных вод,около недели лечили,пока воды не стали зелёными и плод не погиб.
А недавно отправили в детскую больницу женщину с ребёнком,рождённым на сроке 29-30 недель. Это мне вчера акушерка с нашей ЖК сказала.
Всё-таки,думаю,не во всех случаях только врачи виноваты. Родовая деятельность на сроках 29-30-32 недели-это далеко не норма. Подробностей всех СМИ не пишут.
Просто этим летом так сложилось,что одновременно много патологий беременностей возникло.
Буду ложиться в наш роддом, в нём пока уголовных дел свежих не завели. Да и как коллеге, мне легче будет о чём-либо договориться,надеюсь. Господи, пусть всё пройдёт хорошо! sad



 
 
AstaryДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22.27 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Под видеонаблюдение возьмут пациенток и персонал роддома №1 Петропавловска

Минздрав края по поручению губернатора провел проверку после серии смертей в этом лечебном учреждении и жалоб женщин, которые уже оттуда выписались.

В ведомстве говорят, что те роженицы, которые находились в роддоме на момент визита чиновников, предъявляли претензии лишь к плохому состоянию душевых. Их вскоре отремонтируют. Чтобы избежать проблем в будущем, руководству больницы поручено до 2015-го года обеспечить палаты и коридоры видеонаблюдением.

Кроме того, за качеством оказываемых услуг, ежедневно будут следить главный акушер и педиатр региона. Напомню, в роддоме №1 летом умерли несколько младенцев. По одному случаю уже возбуждено уголовное дело, по другим СКР продолжает проверки.

http://gopk.ru/news/content/111821




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 05 Сентября 2014, 22.28

 
 
AstaryДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15.28 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Говорят вчера по ТВЦ была передача про трагические случаи в 1РД. Никто не смотрел?


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15.58 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
а как передача называется? в инете хочу глянуть?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16.03 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
те роженицы, которые находились в роддоме на момент визита чиновников, предъявляли претензии лишь к плохому состоянию душевых.

А к нам в палату не зашли, я так хотела на организацию УЗИ пожаловаться.Они зашли в соседнюю палату, а нас проигнорировали sad У меня жалобы на недостаток УЗИ-диагностов. А ,в целом, пребывание в роддоме № 1 понравилось в разы больше, чем в Елизово.



 
 
AstaryДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16.20 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
а как передача называется
Программа "Линия защиты"...родовые схватки.



 
 
ДаняДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 17.12 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я застала конец. Волосы дыбом ....хотя и не знаю, что в действительности ПРАВДА
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 19.18 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
Программа "Линия защиты"...родовые схватки.

Спс! Посмотрела..




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.09 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Спс! Посмотрела..

Ну и как? Что-то новое, кроме того, что мы в новостийках читали? Какова вообще общая идея передачи?



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.16 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ничего нового! Рассказали истории мам, младенцы которых погибли. И все! Ну и интервью некоторых врачей, короче все то, что писали в газете, теперь показали.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.29 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, ну журналисты всё равно какую-то позицию занимают. Что между строк? Врачи-козлы или мамашки- ненормашки?


 
 
ЭсмиДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.35 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Врачи-козлы)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23.40 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Уже радует.. ))


 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Новости Камчатки » В камчатских роддомах страшно рожать! (почему умирают дети в родах?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме