Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Экономика и экономия » Почему не нужно пользоваться кредитными картами от Тинькофф (Банка Тинькофф Кредитные Системы)
Почему не нужно пользоваться кредитными картами от Тинькофф
kam-mamochkaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 14.40 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Гуляя по просторам интернета и наткнулась на такую информацию...
Не секрет, что многие пользуются данным видом банковского продукта, попадая потом в довольно неприятные ситуации...
Возможно кому-то это будет полезно и поможет избежать многих проблем!

Итак, честно позаимствовано отсюда http://mikhayluk.livejournal.com/25410.html

На данный момент много людей, что называется, "ведется" на различные банковские уловки в том числе и кредитные карты. Кредитные карты - это  очень хорошая, завуалированная, банковская махинация, можно сказать, что это трюк от "катал" банковского бизнеса.

Что такое ТКСБанк? ТКСБанк - это банк обычного торговца, спекулянта который всю свою жизнь занимался только высокоприбыльным бизнесом, то есть бизнесом который из 1 рубля делает 10 рублей или хотя бы 2 рубля, за максимально короткий период времени. Тиньков - это человек который прямо и неоднократно заявляет, что занимается только тем бизнесом где большая маржа, в противном случаи этот бизнес не интересен. Для справки в Европе, хорошо когда бизнес зарабатывает 10-15% в год.

Реальные %ты ТКСБанка.
Фактический процент составляет 43,8% от суммы задолженности в год + страховой процент 10,68% в год.
Эффективный процент составляет 71% годовых (для справки, если давать деньги под 71% в долг, то имея $68 394.22 вы станете миллионером через 5 лет). Ведь по словам О.Хьюза (Оливер ХЗ, председатель правления ТКСБанка): "Доходность по портфелю кредитных карт банка Тинькофф Кредитные Системы составляет порядка 71% в год".

Читайте договор.




Другие уловки ТКСБанка во главе с Тиньковым.
1. Обман при рекламных трюках:
- Тиньков говорит, что: "Низкая базовая ставка". На деле %ты очень высокие - 0,12% в день = 43,8% в год, а если не укладываетесь в 55 дней возврата кредитных средств, то процент вырастает до 73%;
- Тиньков говорит, что: "Нет скрытых комиссий". На деле берут 10,68% в год за страховку (0,89% в мес);
2. Обман при начислении процентов. Проценты хаотически начисляются. Официальных бумаг не предоставляют.
3. Используют свою удаленность, например, неоднократно и наглым образом "снимают деньги" с клиента, а клиент не доводит дело до суда.
4. Используется неосведомленность Потребителя, его малую финансовою грамотность, и производит экспансию рынка, где клиенты платят за амбиции Тинькова заработать миллиард необоснованно высокие проценты.

 

ТКСБанк - это банк нарушителей закона. Что именно нарушает Банк.
1. Закон о банковской деятельности (один экз. договора без указания тарифа и процентов - кабальный (вынужденный) договор с посредником ООО "ТКС", без разъяснения услуги и эффективного процента);
2. Закон о защите прав потребителя (продает клиенту "подобранный" ему тариф);
3. Закон о персональных данных. Вот такие письма были получены по факту нарушений данного закона компанией подконтрольной ТКСБанком и Тиньковым, ООО "Галаб Рисерч".







Если Вы, уважаемые читатели, стали обманутым клиентом ТКСБанка или получаете угрозы со стороны "чёрных" коллекторов обращайтесь:
1. Роспотребнадзор, тел.: 8-800-100-0004;
2. Банк России, тел.: 8-495-950-09-40;
3. Прокуратура, по месту жительства.

 
 
ЮмиДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19.15 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ничего не имею против ТКС банка, но кредитные карты, по-моему, и правда зло. С чего бы банк занимался благотворительностью? Банк всегда работает только на своё обогащение. Есть более красивые кредитные программы (вот, например, подруга пользуется кредитной картой сбербанка и страшно довольна - там в течение 60ти дней взятый кредит возвращается без %, но содержание этой карты оплачивает её работодатель), есть менее - видимо, как у ТКС, но суть одна - банки придумывают их не ради нашего блага, а ради собственного процветания.
 
 
SladkayaДата: Среда, 31 Июля 2013, 18.08 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Мне тоже постоянно идут сообщения с предложениями завести карточку, взять кредит. Не ведусь! И если бы так все себя вели, банки бы не наглели. Развелось их, как тараканов. Вот стояла у окна, пока ела Даниссимо, свое любименькое,  насчитала их только в моем обзоре аж 5 штук! Понятно, центр города, но зачем их столько в 3-х домах, в шаге друг от друга!:o

Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Экономика и экономия » Почему не нужно пользоваться кредитными картами от Тинькофф (Банка Тинькофф Кредитные Системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме