Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Экономика и экономия » Копим деньги в банке. (какие банки и вклады посоветуете?)
Копим деньги в банке.
AstaryДата: Суббота, 18 Января 2014, 18.51 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Хочу открыть накопительный вклад, с возможностью довложения. Только, чтобы первоначальный был не большой. Короче положить тыщи 2-3 и каждый месяц кидать по 1-2. Копилка короче biggrin В какой банк податься и где есть такие вклады? Или на маленькие суммы только  универсальный "до востребования" 1процентный?


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.28 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Россельхоз- фарева! У них есть программы для таких целей. процентов 7-8 будешь иметь. Вряд ли он развалится (в отличие от многих), гос-во в его уставной капитал столько денег вбахало! Хотя у меня самой такой счёт в сбере, т.к. бегать каждый месяц до сельхоза очень далеко..


 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.30 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
счёт в сбере, т.к. бегать каждый месяц до сельхоза очень далеко..
с кары кидаешь? у меня для детских в АТБ, надо узнать что у них, а то может и правда с карты проще.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.33 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не. мне все левые поступления на счёт приходят простой, а с него я уже "вручную" откидываю, на "копилку" и на прочее. Карты не имею, опыт работы в банковской системе подсказывает мне, что это мне не нужно))


 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.36 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Карты не имею, опыт работы в банковской системе подсказывает мне, что это мне не нужно))
Ну-ка поведай! Меня так радует, что не надо стоять в очереди к оператору, а спокойно снять в банкомате(еще и уведомления на телефон приходят)



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.38 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я те в собутах сейчас разъясню, чтоб тему не забивать))


 
 
ВолкКамДата: Суббота, 18 Января 2014, 19.58 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса
Я те в собутах

это где? Я тоже хочу постоять, послушать...

 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Января 2014, 20.01 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
это где? Я тоже хочу постоять, послушать...
Это в собутыльниках, т.е в одноклассниках biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 18 Января 2014, 20.05

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Января 2014, 20.06 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
Я тоже хочу постоять, послушать..
Если вкратце, то всё зависит от сумм и от того, как часто Вы обращаетесь ко "вкладу". В моём случае реально безопасней делать всё "вручную", а если три копейки туды-сюды.. хотя, всё равно, я бы не стала..



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 09.40 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Нам с мужем очень нравится Восточный экспресс банк. Там есть накопительные вклады и % выше, чем в других банках (с Россельхоз тоже сравнивала). Пользуемся для накопления денег на отпуск. А потом, по возвращении из отпуска, на отпускные до след зарплаты живём. У них фишка-копишь деньги, но последние 2 месяца докладывать нельзя. Можно на их сайте своими средствами распоряжаться. Можно закрыть вклад в любом другом отделении банка по всей России. Чем мы и воспользовались как-то, взяли чуток денег с собой и потом на 6-й день отпуска закрыли вклад в Арсеньеве, где тогда отдыхали. Сотрудничаю с банком с 2006 года и очень довольна. За 3 дня до закрытия перезванивают-уточняют, что собираешься делать с вкладом-продлевать или закрывать.


 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 17.33 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я ложила в профит банк. Правда сразу крупную сумму, с возможностью довложения, процент не помню, так как он меня особо не волновал, надо было просто сохранить сумму)
 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 21 Января 2014, 00.20 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
очу открыть накопительный вклад, с возможностью довложения.
Идея сама по себе замечательная! Особенно в наше время иметь, что называется, про запас.. Мы когда переехали, у нас даже плиты и кровати не было! Как в том фильме, сначала они купят холодильник, потом на телевизор копить будут..)) В общем, когда всё "приобрелось", стала каждый месяц высвобождаться определённая сумма. Но это чисто с математической точки зрения, а на деле- я её не видела! Вроде и покупок крупных не совершаем, а деньги куда-то уплывают.. Посовещались мы и решили, определять себе сумму на месяц (с небольшим запасом, мало ли, кран потечёт), а остатки на "большой" счёт складывать, да так, чтоб только с довложением и никаких досрочных изъятий! Хуже мы жить не стали, а запасы "на чёрный день" превратились в накопления на квартиру сыну! А начиналось-то всё с каких-нибудь пяти-восьми лишних тысяч! Так что, молодцы, ребята, так держать! На новоселье к Даньке не забудьте..!



 
 
AstaryДата: Вторник, 21 Января 2014, 00.31 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Так что, молодцы, ребята, так держать! На новоселье к Даньке не забудьте..!
Ты не пали контору, это личная инициатива  biggrin



 
 
Форум » ЖЕНСОВЕТ » Экономика и экономия » Копим деньги в банке. (какие банки и вклады посоветуете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме