Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 9 » 10 причин для отказа няне в найме на работу
15.18
10 причин для отказа няне в найме на работу

Родителям приходится потратить много сил, времени и нервов, чтобы выбрать достойную няню. Для того, чтобы найти самую - самую необходимо провести достаточное количество собеседований с разными претендентками. В одних женщинах может нравится одно, а в других - другое. Понятно, что стопроцентно узнать то, насколько выбранная претендентка подошла поможет только время и работа няни на практике. Однако определить, что сидящая перед вами женщина не сможет удовлетворить ваши ожидания, поможет данная статья.

Подготовиться к личному собеседованию должна не только няня, но и мама. Заранее обдумайте перечень вопросов, которые бы хотели задать женщине. В момент беседы включите всю вашу проницательность, внимательность и бдительность. Постарайтесь догадаться то, о чем няня говорит между строк. Ведь только от вас будет зависеть выбор помощницы. Вы должны узнать женщину как человека и профессионала всего за пару часов беседы.

Итак, няня вам не подходит, если:

    1. Играет роль одного актера и ведет себя чрезмерно импульсивно. Например, женщина с порога сюсюкает, пытается во всем вам и крохе льстить, проявляет неестественное дружелюбие. Детей такое поведение может и очарует, но на взрослого подействовать не должно. Наигранная улыбка - это плохой признак. Скорее всего, что такая няня в последствии окажется лицемерной теткой с расшатанной нервной системой, которая вовсе не любит детей.

    2. С порога вызывает сочувствие и сострадание. Для няни является большим минусом, если она имеет жалкий внешний вид, слабый и неуверенный голос, плохую дикцию и замедленные движения. Сразу ясно, что подобная воспитательница никогда не сможет стать авторитетом для ребенка. Женщина будет негативно влиять на малыша, так как с ней он будет становиться таким же беспомощным и морально слабым.

    3. Чрезмерная самоуверенность в работе. Такая няня в Санкт-Петербурге способна стать авторитетом не только для малыша, но и его родителей. Женщина не будет принимать во внимание указания и распоряжения своих работодателей. Ее точку зрения никто не может изменить. Зачем вам такая няня, которая не желает соблюдать основное правило для наемного персонала - слово хозяина-закон?

    4. Неопрятный внешний вид. Няня может быть одета скромно, но при этом иметь ухоженные руки, чистые волосы и приятный запах тела. Если воспитательница нечистоплотная, то какой уход она может обеспечить ребенку?

    5. Помощница постоянно увиливает и не дает четких ответов на поставленные вопросы. Такое поведение должно сразу вызвать подозрения, что женщина что-то скрывает или недоговаривает. Отношения между работодателем и няней должны быть построены на искренности и доверии. Не стесняйтесь воспитательнице повторить вопрос, если не услышали на него вразумительного ответа.

    6. По няне не видно, что она заинтересована в своей работе. Если женщина стесняется выбранной профессии, говорит, что это ее временный заработок, то ничего хорошего подобное сотрудничество не сулит. Такая помощница точно не будет усовершенствоваться и развиваться, чтобы стать высококвалифицированной няней. Помните, что только та женщина, которая любит свою работу, будет благоприятно влиять на развитие малыша и создавать ему комфортные условия.

    7. Няня не стремится задавать вопросов. Ведь женщина должна узнать как можно больше информации о потенциальном воспитаннике. Как она сможет найти к нему подход или качественно ухаживать, если ничего не будет знать о крохе? Отсутствие вопросов может говорить либо о неопытности помощницы, либо о том, что главная ее цель - любой заработок.

    8. Няня критикует бывших работодателей и проявляет неуважение к ним. Это показывает то, что человек имеет низкий уровень культуры и ничего не понимает в деловой этике. Даже, если были конфликты, то лучше о них промолчать или преподнести в мягкой форме. Например, сказать, что были некоторые расхождения во взглядах по поводу воспитания ребенка. Няня, которая негативно обсуждала бывшую семью, будет так же поступать и с вами.

    9. Няня не хочет предоставлять контакты предыдущих работодателей. Это говорит о том, что их вовсе не было или семья плохо может отозваться насчет помощницы.

    10. Няню интересует только финансовая сторона сотрудничества. Для такой няни будет на первом месте не малыш, а ее уровень заработной платы. А ведь должно быть все наоборот.

Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2400 | Добавил: kam-mamochka | Теги: Няня, няня в Санкт-Петербурге | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме