Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 17 » Как защитить кожу детей в летний период
14.59
Как защитить кожу детей в летний период
В летний период времени родителям стоит обратить особое внимание на уход за кожей детей. Солнечные лучи в большом объеме представляют угрозу для всех, однако в особенности для грудных детей, детей, которые только начинают ходить, школьников и подростков. Чрезмерные солнечные ванны и солнечные ожоги способны спровоцировать рак кожи в более раннем возрасте. Защищая кожу ребенка в особенности в летний период, Вы тем самым предотвращаете возникновение ожогов и значительно сокращаете возможность возникновения рака кожи в будущем.

Необходимо помнить, что обгорание на солнце детей младше 18 лет увеличивает риск появления меланомы в будущем. Кроме того, чрезмерные солнечные ванны могут вызвать раннее старение кожи, появление морщинок.

Родителям следует приучать детей с раннего возраста заботиться о защите своей кожи, тогда и в старшем возрасте они будут продолжать это делать. С раннего детства необходимо одевать ребенка в жаркую погоду в солнцезащитную одежду и обязательно надевать на голову панамку либо кепку.

Как следует защищать кожу ребенка в летний период?

В данной статье речь пойдет об основных правилах защиты кожи детей.

Правило №1. В жаркую погоду в период с 12.00 до 15.00 детям следует находится либо в тени, либо в закрытом помещении. В данный промежуток времени солнечные лучи наиболее «беспощадны». Даже в жаркую облачную погоду стоит защищать кожу детей от солнца.

Правило №2. Все дети подвергаются риску. Конечно же, дети со светлой кожей более подвержены обгоранию, в то время как дети со смуглой кожей рискуют заработать солнечный ожог в меньшей степени, однако и те, если будут пребывать на солнце слишком много, могут заработать ожог.

Правило №3. Одевайте детей в солнцезащитную одежду (либо хорошо прикрывающую руки и ноги). Одежда - это самая лучшая защита против солнечных лучей в летний период, поэтому следует к ее выбору относиться серьезно. По этой причине, при выборе одежды для детей до года следует отдавать предпочтение одежде с длинными рукавами, штанишкам, длинным платьям, (т.е. той одежде, которая хорошо бы защищала ребенка от солнечных лучей). Обязательно следите за наличием головного убора у ребенка.

В качестве хорошей защиты подойдут вещи из хлопка и лучше отдавать предпочтение цветным тонам (красному, зеленому, желтому, оранжевому, синему), нежели однотонным светлым. Светлые тона (в особенности белый) в большой степени пропускают солнечные лучи.

В летний период детям несомненно хочется поплескаться в воде, да и непродолжительные солнечные ванны полезны всем, включая детей. Как же защитить кожу ребенка на пляже?

Во-первых, приобретите для ребенка купальный костюм. При выпоре купального костюма для детей, отдавайте предпочтение купальным костюмам (лучше закрытым!) с UVF защитой.

Во-вторых, чтобы избежать обгарания, разрешайте ребенку купаться в воде 15-20 минут, после чего обязательно вытирайте на сухо полотенцем и следите, чтобы он не сидел под прямыми солнечными лучами (обязательно либо под зонтиком, либо в теньке).

© Елена Бык (efamily.ru).
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2153 | Добавил: kam-mamochka | Теги: лето, ребенок, защитить кожу, кожа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме