Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 18 » Беременность и алкоголь
15.27
Беременность и алкоголь
Наступление беременности является самым счастливым периодом в жизни любой женщины. Знать, что под сердцем ты носишь ребенка – разве это не счастье? Но некоторые женщины, даже во время беременности не могут отказаться от употребления алкоголя и курения, не понимая того, что они наносят серьезный вред своему будущему ребенку. Если беременная женщина употребляет алкоголь в умеренных количествах, то это может привести к выкидышу. Ну а чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к развитию различных аномалий у плода. Довольно страшно во время беременности хроническое пьянство, которое приводит к такой аномалии плода, как плодный алкогольный синдром.

Алкоголь, который принимает женщина во время беременности, с легкостью проходя через плаценту, поступает в организм развивающегося плода и околоплодные воды, в которых образует резервуар алкоголя, заглатываемый плодом. В результате этого поступление в кровь алкоголя увеличивается. Но так как плод из-за незрелости органов имеет ограниченные возможности по переработки алкоголя, то это оказывает пагубное влияние на организм будущего ребенка. Кроме того, под воздействием алкоголя происходит снижение содержания в крови витаминов и фолиевой кислоты. Это вызывает пороки развития со стороны нервной системы.

И, если беременная постоянно употребляет алкоголь, то в ее организме происходит нарушения гормонального фона и обмена веществ, а это приводит к нарушению формирования тканей и органов плода, и возникновению различных аномалий:

1. патологические изменения со стороны нервной системы – идет недоразвитие всего мозга или же отдельных его частей, что приводит к интеллектуальным и неврологическим расстройствам; также происходит неполное заращение спинномозгового канала.

2. происходит нарушения физического развития плода – имеет слишком маленький или же слишком большой рост и вес, а также непропорциональное телосложение.

3. появляются пороки челюстно-лицевой области – идет недоразвитие нижней челюсти и скуловой дуги, у ребенка узкие глазные щели и укороченная верхняя губа.

4. аномалии развития наружных половых органов, пороки сердца и изменения со стороны суставов.

Кроме этого, плодный алкогольный синдром является главной причиной умственного недоразвития ребенка, в результате чего происходит стойкое снижение интеллекта. У таких детей появляется расстройство речи и неадекватность моторных реакций. Для возникновения плодного алкогольного синдрома необходимо всего лишь принять беременной в день 60 г алкоголя. Вот почему, во время беременности женщине необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, так как безопасной дозы для беременной не существует. Кроме того алкоголь оказывает негативное влияние не только на развитие плода, но и на грудное молоко, делая его менее полезным и питательным.



Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 2053 | Добавил: kam-mamochka | Теги: плацента, шампанское, вино, плод, беременность, Женщина, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме