Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Как Вы узнали о сайте?
Всего ответов: 137

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 26 » Пять правил летнего закаливания ребенка
16.00
Пять правил летнего закаливания ребенка
Незначительный сквозняк  грозит вам простудными заболеваниями? Тогда закаливание точно поможет избежать таких проблем. А самое лучшее время начинать закалять свое чадо – летом! Здесь вашими помощниками станут: солнце, воздух и вода!
Еще очень важно начинать закаливание постепенно, но при этом делать это постоянно. Солнечные ванны прекрасно будут сочетаться с обливанием, а воздушные ванны – с активными физическими упражнениями для  поднятия тонуса. Только следует во всем соблюдать правила и меру.

Закаляться следует постепенно!


Утром, после зарядки оботрите ребеночка мочалкой с теплой водой. А уже на свежем воздухе начинайте ножные ванночки. Вам понадобится: две посудины, в одну налейте теплую воду, в другую – прохладную. Желательно на дно положить морскую гальку, что послужит также и массажем для стоп малыша. Пускай сыночек или доченька потопает десять - двадцать секунд, сначала в одной, затем в другой ванночке.
Уже через две недели немного увеличьте температурный контраст. Теплую водичку на полградуса нагрейте, а холодную – охладите, также на полградуса. Еще через две недели обливайте ножки до коленок. А через месяц,  другой начните принимать контрастный душ.
Помните о том, что вода не должна быть холоднее 18-20 градусов. Сначала ваше чадо купается под прохладным душем 10-15 секунд. Затем под теплым душем одну - три минуты. По окончанию процедуры  вытирайте малыша насухо -  полотенцем. 

Больше бегайте босиком!

Если отдыхаете где-то на природе или на даче, налейте в миску  или детский бассейн воды, поставьте на солнышко, пускай греется. А малыш туда будет окунать ручки и ножки. После чего можно и обливаться. Заставьте свое чадо разуться и побегать босиком по дорожке, это не только массажирует ножки, но и закалит весь организм в целом.

Не  стоит сильно укутывать!

Когда идете гулять на улицу, одевайте ребенку на одну вещь больше, чем себе. Не стоит сильно кутать. Ведь если малыш вспотеет, то может заболеть при  малейшем сквозняке. А дома разрешайте ему бегать босиком и в одних трусиках и майке, это тоже своего рода закаливание.


Почаще гуляйте на улице!

Даже когда на улице немного пасмурно, все равно выходите и гуляйте. По мнению врачей, ребенок должен дышать свежим воздухом не меньше 4 – 5 часов. Поэтому гуляйте два – три раза на день по несколько часов. А комнату ребенка также необходимо проветривать несколько раз в сутки.

Станьте сами примером для малыша!


Доченька или сыночек с большим удовольствием будет повторять за своей мамой или папой. Станьте хорошим примером для подражания вашему малышу. Вместе бегайте босиком, принимайте воздушные ванны и водные процедуры. И сами того не заметите как будете бегать босиком по лужам с удовольствием - все это весело и интересно, а главное здорово для ребенка.

Запомните правило: «все хорошо, что хорошо в меру!». Не переохлаждайте воду и не создавайте сквозняки в квартире. А лучше всего заранее проконсультируйтесь с педиатром. Не перестарайтесь  в погоне за отменным здоровьем вашего малыша. Будьте всегда  здоровы!

Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2402 | Добавил: kam-mamochka | Теги: ребенок, воздушные, Гулять, новорожденный, ванны, закаливание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме