Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Как Вы узнали о сайте?
Всего ответов: 137

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Новый год для малышей
14.30
Новый год для малышей
Самый веселый и загадочный праздник детворы, безусловно, Новый год. Пожалуй, все взрослые помнят, что значил для них этот день в детстве и свои несбывшиеся надежды и мечты пытаются воплотить в реальность  уже для своих деток. В последние годы стало модным даже грудничков сажать вместе с взрослыми за новогодний стол.

Если ваш малыш собьется с привычного ему ритма, ничего хорошего из этого точно не выйдет. Да и праздничная еда точно не для самых маленьких. Всем известно, что салаты, обилие колбас, чрезмерное количество сладостей и жареной еды не являются полезными продуктами для детей. Лучше всего накормить ребенка привычное едой и побаловать его кусочком торта, фруктами и небольшим количеством конфет и других сладостей. Даже взрослые после праздников страдают, что уж говорить о детях, для их неокрепшего организма это очень серьезная нагрузка.

Сегодня стало модным приглашать домой Деда Мороза, впрочем, данная услуга всегда считалась модной, но в последнее время стала более доступной. Многие мамы интересуются, с какого же возраста к ребенку можно позвать в гости Деда Мороза? Здесь все зависит только вашего ребенка. Если ваш малыш общительный, ходит в детский садик, то можно рискнуть позвать к нему такого гостя в 3-3,5 года. Но стоит учесть, что даже чересчур активные детки могут испугаться незнакомого бородатого человека с мешком. По этой причине лучше всего вместе с Дедом Морозом заказывать и Снегурочку. Дети охотнее доверяют ей, нежели Деду Морозу.

Можно собрать целый коллектив из разновозрастных ребятишек. Подобное мини-представление запомниться им надолго. Малыши начнут следовать примеру детей постарше: будут водить хороводы, песенки петь и рассказывать стишки. Запомните, нельзя принуждать ваше чадо рассказывать что-то на публике. Иначе вы рискуете развить у своего малыша страх перед подобными выступлениями, что вряд ли принесет пользу в будущем.

Если вы хотите повести своего ребенка на елку, нужно также учесть ряд обстоятельств: заранее узнать, на какой возраст рассчитывалось представление, сколько зрителей ожидается, как далеко от дома будет проходить мероприятие. Деткам до 5 лет больше подойдут утренние представления, рассчитанные на небольшое количество участников и зрителей.

Что касается масок и новогодних костюмов, то здесь все просто. На сегодняшний день новогодних костюмов пруд пруди. И, безусловно, каждый родитель в душе мечтает, чтобы ребенок на празднике был самым-самым. Но, к сожалению, большинство костюмов шьются из синтетических материалов. Малыши в них перегреваются, иногда начинают чесаться, жалуются на неприятный запах. Поэтому если вы не имеете возможности сшить костюм самостоятельно, то пусть ваше чадо походит в нем еще до праздника, чтобы вы могли знать, сколько времени он сможет пробыть в нем. Дети не любят маски, закрывающие все лицо, лучше ограничиться полумаской: в ней гораздо удобнее и не так жарко.

Случается так, что после подобных представлений детки начинают бояться Деда Мороза или Бабу-Ягу. Поговорите сразу же после мероприятия с ребенком, если он чего-то испугался, постарайтесь объяснить, что все эти страхи ненастоящие.

Теперь поговорим о подарках. Современные дети на Новый год получают огромное количество подарков, причем иногда совсем бесполезных. Заранее оговорите с родственниками кто, что собирается подарить вашему малышу. Девочкам подойдут наборы посуды, аксессуары для игры в парикмахера или доктора. Мальчик будет в восторге от машинок, наборов для строительства дорог, гаражей.

Но главное, помните, Новый год – это, конечно же, семейный праздник, и отмечать его нужно среди самых родных и близких. Мы сами способны творить чудеса. Пусть все ваши желания сбудутся в наступающем 2012 году, здоровья и счастья вам!
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2038 | Добавил: kam-mamochka | Теги: как отметить новый год с маленьким , новый год для малышей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме