Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Можно ли давать ребенку чай?
18.11
Можно ли давать ребенку чай?
Многие родители, желая разнообразить выбор напитков для ребенка, начинают вместо надоевших соков и компотов давать детям чай. И это вполне объяснимо, ведь, как правило, в первые годы жизни малыш пьет только воду, морсы и разнообразные соки. Но стоит ли приучать маленького ребенка к чаю и не вредно ли это? Сейчас мы попробуем разобраться в данном вопросе.

Современные врачи советуют подождать со введением чая в рацион малыша до 2–3 лет. Но даже в этом возрасте чай нужно давать очень осторожно. Во-первых, он должен быть некрепкий, чуть желтый. А во-вторых, в сутки ребенку допустимо пить не более 200 мл этого напитка.

Возможно, многих любителей чая этого удивит, но маленьким детям подходит только черный чай. Остальные сорта содержат большое количество теина, который обладает возбуждающим эффектом. Но даже некрепкий черный чай для ребенка лучше развести молоком или сливками: так он лучше усвоится в детском организме. Чай можно подсластить сахаром или фруктозой. А вот мед является сильным аллергеном, поэтому, хотя и очень полезен, подходит не всем детям.

Чай обладает тонизирующим эффектом, так что лучше поить им ребенка по утрам. Перед сном давать малышу чай не следует, иначе могут возникнуть проблемы с засыпанием.

Помните, чай для маленького ребенка должен быть не слишком горячим или холодным, лучше всего – комнатной температуры. Иначе вы рискуете испортить крохе не только зубы, но и желудок.

Стоит упомянуть, что детям нужно заваривать только тот чай, который продается россыпью. Ни в коем случае не используйте чай в пакетиках или ароматизированный. Эти чаи могут вызвать у ребенка не только аллергию, но и отравление.

В черном чае содержится такое вещество, как танин, который задерживает процесс переработки полезных веществ. Поэтому чай нельзя давать ребенку постоянно. Поите им чадо только лишь изредка, для разнообразия.

А пока малыш не достиг того возраста, когда уже разрешается пить обычный чай, его рацион можно разнообразить травяными или фруктовыми чаями. Многим детям такие напитки очень нравятся.

Но перед тем как предлагать ребенку чай (как черный, так и фруктовый), необходимо проконсультироваться с вашим педиатром.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2345 | Добавил: kam-mamochka | Теги: ребенок, зеленый чай, чай, чай в пакетиках, черный чай, напитки, маленький | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме