Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Игрушки и украшения на Новый год. Сделаем вместе с ребенком
20.22
Игрушки и украшения на Новый год. Сделаем вместе с ребенком
Близится череда новогодних празднеств – Рождество, Крещение и, конечно же, сам Новый год – главный праздник в году. Дома запахнут хвойными веточками, мандаринами и ароматом горящих свечей. Каждый год мы с удовольствием занимаемся в меру своих сил и фантазии украшением своего дома, чтобы в нем, начиная с порога, поселилось предвкушение и очарование зимнего праздника. Скорее всего, и елочку искусственную или настоящую, вы тоже раздобудете к новогодней ночи. Предлагаем скоротать время в ожидании праздника, делая игрушки и украшения на Новый год, совместно с вашим ребенком. Пусть он поможет вам вырезать из бумаги заготовки, подкрашивать, клеить, скреплять, развешивать ваши изделия. Уверяем, вам будет вместе с ним очень весело. А главное, как приятно, что в доме многое украшено вашими «семейными» ручками, а не куплено в магазине.

Игрушки-елочки

Миниатюрную елочку можно сделать из чего угодно. Например, их деревянных пробок от вина. Возьмите для этого 6 пробочек одинакового размера (на самом деле можно сделать такую елочку из любых деревянных одинаковых формочек, например, взятых из детского конструктора или детской игры). Склейте их моментальным клеем вот таким образом: первый ряд из трех пробок, сверху второй ряд из двух и последняя пробочка получится приклеенной наверху. Уже сложена елочка, которую нужно также на клей посадить к любому основанию (деревянному кубику, плашке). Перевяжите елочку, просунув сквозь нее веревочку, сделав из нее петлю для того, чтобы можно было елочку повесить на елку.
Елочку можно вырезать из зеленой бумаги, наклеить на картон, опять вырезать картон по контуру елочки. На основании елочки сделайте отверстие и просуньте в него ниточку, за которую будет подвешиваться игрушка.

Елочные шарики

Елочные шарики! Вот где может разгуляться ваша фантазия с ребенком. Возьмите любые круглые предметы в виде шаров. Это могут быть теннисные мячики, резиновые, ворсистые и другие. Теперь их нужно обклеить всем, что найдется у вас дома: зернами кофе, пуговицами, обернуть разноцветной бумагой, обмотать цветными нитками, наклеить лоскутки ткани на них, бусинки, бисер и прочее.

Другие новогодние украшения

Замечательные игрушки на елку «цветочки» можно сделать следующим образом. Найдите много кусочков цветной плотной ткани (драп, кожа, кашемир). Вырезайте из нее фигурки в форме цветов. Каждая следующая фигурка должна быть меньше предыдущей. Теперь примерно 3-4 фигурки прошейте между собой по центру или склейте. Сделайте ниточку с отверстием к таким игрушкам на елку.

Не забудьте из папиросной цветной бумаги (классическое украшение своими руками из нашего детства) вырезать множество «снежинок» различной формы и разложить их по всему дому.

Украшение «снегом» веточек и шишек можно сделать вот так. Возьмите несколько веточек хвойных, шишек сосновых. Кусок пенопласта раскрошите мелко, можно его натереть. Обмажьте в нескольких местах веточки и шишки клеем и посыпьте на них пенопласт. Иней на веточках можно сделать, если окунуть веточки в сироп и присыпать или обвалять их в сахаре или соли.

Гирлянда «Падающий снег» украсит косяки дверей в вашем доме. Для этого возьмите длинную крепкую нить. На ней с равными интервалами привяжите нитки тонкие нужной длины. На нитки нужно нанизать кусочки ваты, скатанные в колобки. А низ тонких нитей смажьте клеем, тогда ватные шарики не скатятся.
Любые, какие вам пожелается, фигурки можно сделать, вырезая их из плотного картона. После чего фигурки следует покрасить серебряной или золотой красками, сверху на них посыпьте, пока краска не высохла или посадите на клей блестки, нарезанные из «дождика», мишуры или фольги для выпечки. В такие вот фигурки нужно продеть ниточки и повесить их на новогоднюю елку.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 3818 | Добавил: kam-mamochka | Теги: урашение, своими руками, украсить, шарики, Новый год, елочные, с ребеноком, новогодний праздник, праздничный, игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме