Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Кровотечения во время беременности
21.48
Кровотечения во время беременности
«Милочка, вы беременны», − сказала акушер-гинеколог, и ваше сердце готово выпрыгнуть из груди от счастья. Что ж, вы − будущая мама. Заметили, как сразу переменился мир? Вы идете домой, ступая осторожно, как будто несете внутри себя кувшин с драгоценным напитком.
Не бойтесь, ребеночку очень уютно внутри вас, он надежно защищен. Наоборот, будет полезно, если вы будете заниматься домашними делами, легким спортом, только без фанатизма, так чтобы это было в удовольствие.

К сожалению, беременность – это не только новые приятные ощущения. Вы еще увидите и ее неприятные стороны: токсикоз, усталость, раздражительность. А как часто вам будет хотеться поплакать, просто так, из-за ничего. Не волнуйтесь, все так и должно быть.

Но есть не просто неприятные спутники беременности, есть опасность и об этом вы должны знать.

Кровотечения.


Не пугайтесь, в акушерстве любые кровянистые выделения уже считаются кровотечением. Поэтому при любых подозрительных выделениях немедленно обращайтесь к врачу. Тоже самое нужно сделать, если вы почувствуете неприятный запах из влагалища.

В первом триместре беременности (0 – 12 недель) у 50% беременных женщин встречаются кровянистые выделения. Третья часть  случаев заканчивается самопроизвольным выкидышем. Пожалуйста, не волнуйтесь, помните, вам − это вредно. Просто побеспокойтесь о своем женском здоровье до зачатия. Вы же должны понимать, что прерывание беременности не происходит без причины, и причины эти кроются в жизни девочки, девушки, женщины, когда она еще не задумывается о ребеночке.

Причины ранних кровотечений:

начинающийся выкидыш. Спровоцировать его могут различные ситуации: стресс, неблагоприятное воздействие внешней среды (не вздумайте затеять ремонт во время беременности, вашему малышу совсем не обязательно нюхать растворители и краски), перегревание (про загар забудьте), переохлаждение (касается мамочек занимающихся моржеванием) и т.д. Берегите себя, любите свой организм, лелейте его, а если заметили выделения, быстренько к врачу. Полежите в стационаре, соблюдая режим и правильно питаясь, в результате, сохраняется 3/4 беременностей с угрозой выкидыша.

врожденные аномалии. К сожалению, бывают беременности, которые изначально обречены. Пороки развития плода или изменения в организме женщины, при которых вынашивание плода не возможно. Даже при таких диагнозах не стоит отчаиваться. В настоящее время медицина продвинулась так далеко, что стать матерью стало возможным даже тем женщинам, которые об этом раньше даже не мечтали. При врожденных аномалиях сохранение плода практически невозможно, и начавшееся кровотечение – показание для прерывания беременности.
частичный выкидыш (неполный). Обильное, часто болезненное кровотечение – главный симптом выкидыша. В таком случае, без вариантов, необходимо обратиться в больницу. Беременность придется прервать, предстоит диагностическое выскабливание (обезболенное), и гистологическое исследование плода.

внематочная беременность. Это, когда беременность развивается не в полости матки. Чаще всего встречается трубная беременность, просвет маточной трубы в данном случае заужен, и яйцеклетка не может попасть в матку. Оплодотворенная яйцеклетка может начать развиваться не только в самой трубе, она может развиваться в полости малого таза, прицепиться к яичнику. Во время внематочной беременности у женщины могут быть кровянистые выделения, иногда проходит полноценная менструация. Однако если плод разрывает трубу, начинается обильное внутреннее кровотечение, выход из ситуации – оперативное вмешательство. Хотелось бы посоветовать всем тем, кто собирается стать матерью или находится в первом триместре беременности, следить за собой. Не стесняйтесь лишний раз обратиться к специалисту, в данном вопросе лучше перестраховаться.

«замершая» беременность.
Чаще всего заканчивается самопроизвольным выкидышем, но иногда женщина может несколько дней наблюдать у себя кровянистые выделения, чувствовать тяжесть внизу живота и не подозревать, что плод перестал жить. Поэтому важно своевременно наблюдаться у акушера-гинеколога. Замершую беременность не спасти, после диагностического выскабливания полости матки необходимо пройти курс лечения. Не стоит бояться повторения случая во время следующей беременности, в 90% следующая беременность развивается нормально.
Ну вот, вы и пережили самые трудные первые месяцы. Вы с гордостью поглядываете на свой кругленький животик, часто улыбаетесь своим мыслям. Окружающие замечают ваше интересное положение, а вы просто светитесь внутренней тайной красотой. Жаль, что опасности еще не закончились.

Причины поздних кровотечений:  
 

Отслойка плаценты.
Сопровождается разлитой болью по всему животу, возможно обильное кровотечение, схватки. В данном случае решается вопрос оперативного родоразрешения. Современные методы выхаживания недоношенных детей позволяют сохранить жизнь и дать доразвиться плоду, вес которого более 500гр. Это сложная работа, не всегда она заканчивается благоприятно, но большинство таких крох становится потом здоровенькими и крепенькими малышами.

Предлежание плаценты
. С таким диагнозом удается в большинстве случаев сохранить плод и дать ему время для формирования дыхательной системы. Затем показано оперативное родоразрешение.

Дорогие будущие мамы, берегите себя и своего будущего малыша, если возникают сомнения, обращайтесь к специалистам. Вовремя поставленный диагноз  играет главную роль для назначения лечения. Поменьше волнуйтесь, побольше смейтесь, знайте, что жизнь внутри вас любит расти, чувствуя счастье.
Категория: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ | Просмотров: 2382 | Добавил: kam-mamochka | Теги: кровянистые, кровотечение во время беременности, замершая, выкидыш, внематочная, предлежание, выделения, беременность, Кровотечение, отслойка плаценты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме