Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 6 » Ну, подумаешь укол. Прививки.
17.12
Ну, подумаешь укол. Прививки.
В тот момент, когда каждая женщина узнает о том, что станет мамой, рождается страх. Страх того, что с ребенком может что-нибудь случится, что он может заболеть или уже иметь какие-либо заболевания. И страх этот не проходит с рождением малыша, а наоборот только усиливается. Конечно, в современной медицине практически нет таких заболеваний, которые невозможно было бы вылечить. Однако каждый знает, что лучше что-то предотвратить, чем потом исправлять. И для этого в современной медицине существуют прививки. С момента появления вакцинации обозначилась очень жесткая грань между ее сторонниками и противниками. В советское время прививки делались абсолютно всем, но в последние годы стало достаточно модным писать отказы от прививок, даже не разобравшись, что это такое. То есть вопрос о здоровье ребенка решается просто за компанию со всеми. Однако для того чтобы принять одну или другую сторону, необходимо разобраться, что же такое прививки и какие у них бывают последствия.

Согласно определению вакцинация - это введение антигенного материала, для того чтобы вызвать иммунитет к заболеванию, который может предотвратить либо ослабить последствия болезни. Вакцинами могут  служить живые штаммы вирусов или инактивированные микробы, кроме этого существуют синтетические вакцины. При применении разных видов вакцин могут отличаться и побочные эффекты. Основными встречающимися реакциями являются болезненность в районе инъекции и повышение температуры, кроме этого могут проявляться аллергические реакции, ухудшаться аппетит. Не редко в последнее время можно встретиться со случаями, когда реакцией на прививку является развитие заболевания, от которого сделана вакцинация. Кроме того возможно возникновение тяжелых реакций, таких как анафилактический шок, отек Квинке, сепсис, синдром внезапной детской смертности и другие.

Сторонников и противников вакцинации много и каждый из них по-своему прав. В этом вопросе невозможно найти истину, можно лишь, изучив всю необходимую информацию, присоединиться к какой-либо стороне. Доводов в пользу вакцинации или ее вреда существует множество. Сторонники вакцинации ссылаются на то, что поголовный охват позволил стереть с лица земли множество заболеваний. И даже в том случае, если привитый ребенок заражается каким-либо вирусным заболеванием, он переносит его в более легкой форме. Однако у противников прививок также есть существенные доводы, для того, чтобы отказываться от вакцинации. Прививки ребенок начинает получать в первые часы жизни, и весь последующий календарь прививок распределен в основном на первые годы. Но объективно оценить состояние малыша в первые годы, а тем более часы жизни можно не всегда. Иммунная система ребенка в первые три года очень уязвима, именно поэтому вмешиваться в нее в этот период довольно опасно. Еще одним аргументом противников вакцинации является содержание в прививках токсичных веществ, которые при неправильном хранении вакцинных препаратов могут оказывать токсическое действие и служить источником развития заболеваний.

Если все-таки принято решение в пользу прививок, то необходимо учитывать, что переносимость прививки каждым ребенком определяется множеством факторов. На конечный результат оказывают влияние качество вакцины, состояние ребенка и условия вакцинации. На все эти факторы родители способны оказывать влияние для того, чтобы ребенок легче перенес последствия вакцинации. В настоящее время у родителей существует возможность выбора вакцин. Однако влияние самой вакцины в конечном результате не настолько велико, как общее состояние ребенка и условия вакцинации, на которые родители могут оказывать более существенное влияние.
Первым обязательным условием, которое необходимо соблюдать – это нормальный  правильный образ жизни, включающий в себя ежедневные прогулки, влажную уборку и проветривание помещения, правильное питание.
Вторым обязательным условием является то, что на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Кроме этого прививка переносится легче, если за несколько дней до и один день после прививки уменьшить нагрузку на кишечник. Для этого необходимо сократить концентрацию и объем пищи. Лучше отложить вакцинацию, если у ребенка в течение суток до нее не было стула. Запоры увеличивают возможность появления побочных реакций. В прививочный кабинет ребенок должен попасть здоровым, не перегретым, в меру голодным и без дефицита жидкости в организме. В этом случае возможно отрицательная реакция на вакцинацию будет минимальной или будет отсутствовать.

Каким бы не было решение родителей, делать или нет прививки ребенку, никто не вправе осуждать, советовать или оспаривать это решение. Согласно ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» любой гражданин имеет право как на получение бесплатных профилактических прививок, так и на отказ от них. Любой родитель старается оберегать своего ребенка, и как это делать зависит только от него, так как только он несет ответственность за своего малыша. Важно, чтобы это решение было осознанным, сделанным на основе объективных личных выводов о необходимости тех или иных действий в интересах ребенка.
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2409 | Добавил: kam-mamochka | Теги: вакцинация, вакцина, ребенок, прививки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме