Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Чем занять ребенка на Новый год и новогодних каникулах?
14.25
Чем занять ребенка на Новый год и новогодних каникулах?
Еще чуть-чуть и Новый год ворвется в нашу жизнь – такой долгожданный и радостный праздник. Многие уже накануне новогодних торжеств начинают задумываться над тем, чем же занять своих малышей в этот день. Конечно, все должно начинаться с елки, которую ежегодно наряжают накануне самого волшебного в мире праздника. Вместе со своими детками можно приготовить красочные открытки для будущих гостей. Причем это занятие подойдет, как для самых маленьких, так и для детей постарше. Даже если вы собираетесь встречать Новый год дома, долгие новогодние каникулы могут позволить вам в любой момент устроить настоящее событие для ваших малышей.

Праздник для малышей должен носить по большей части игровой характер. Рекомендуется чередовать познавательные игры с развлекательными. Можно устроить незабываемый конкурс на лучшую маску или карнавальный костюм. Выбрать лучший костюм можно доверить самим детям. Такой конкурс идеально подходит для самых маленьких, так вы можете предложить давать конфету тому, чья маска или костюм кажется на взгляд малыша самой лучшей.

Ни один новогодний праздник не может обойтись без хоровода под любимые песенки. Из подвижных игр, детям можно предложить сыграть в «Ручейки» или «Салочки».

Можно продумать всевозможные конкурсы скороговорок и загадок. Можно приготовить различные загадки, связанные с новогодней тематикой. При этом нужно обязательно ориентироваться на возраст детей. Так для деток помладше лучше всего ограничиваться загадками типа «Зимой и летом одним цветом». Для детей постарше загадки могут быть и посложнее.

Детки очень любят скороговорки и загадки-складки. Можно заранее вместе со своими малышами разучить различные скороговорки, и устроить настоящее состязание на то, кто лучше и быстрее сможет выговорить ту или иную фразу.
И, конечно же, не нужно забывать о призах, приз обязательно должен получить каждый участник, причем детям помладше нужно дарить одинаковые подарки, если вы не хотите настоящей истерики.

Для детей постарше можно организовать настоящий литературный конкурс, для этого можно им предложить вспомнить имена героев мультфильмов или книг, из каких именно они произведений – Наф-Наф, Сивка-Бурка, Крокодил Гена и т.д.

На новогодних каникулах можно приобщить своих детей к творчеству. Так малышам вы можете доверить нарисовать открытки, разукрасить что-нибудь, а детям постарше можно разрешить поработать с клеем и ножницами.

Можно заняться утилизацией открыток. Что же можно соорудить из многочисленных старых открыток? Из открыточек ваш ребенок может самостоятельно соорудить бумажные цепочки, предназначенные для украшения помещений. Для этого малышу нужно будет помочь разрезать открытки на полоски, соединить концы с помощью клея и сформировать цепочки.

Или еще можно предложить вырезать из открыток разные фигурки, писать на них имена гостей и вешать их на подарки. Можно также оформить обычные коробки из-под обуви, чтобы презенты выглядели красиво, их можно будет положить в коробочку, предварительно ее разукрасив. Такое ответственное занятие вы можете доверить своему малышу.

Детям постарше можно предложить наделать конфетти с помощью обычного офисного дырокола. Для этого вам понадобиться всего лишь большое количество ненужных глянцевых журналов. Затем можно будет вместе с ребенком начинить заранее приготовленный воздушный шарик, чтобы в самый ответственный момент проткнуть его и устроить самый настоящий салют.

А еще если у вас есть ненужные или испорченные CD, их можно отдать вашим деткам на растерзание. Их при помощи несмываемых маркеров, ленточек, клея и других материалов можно превратить в цветочки, смайлики или улыбающиеся солнышки. Дети сами разберутся, что с этим делать – на то они собственно и дети.

И, конечно же, не забудьте про раздачу подарков. Можно их спрятать и устроить самый настоящий спектакль по их поиску. Можно предложить выкупать подарки исполнение каких-нибудь незамысловатых заданий по жребию или же разыгрывать их в лотерею.
Безусловно, в каждой семье имеются свои традиции, которые передаются из поколения в поколение. Вспомните свое детство и экспериментируйте.

Счастливого Нового года!
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 3704 | Добавил: kam-mamochka | Теги: чем занять детей в новый год, поделки на новый год с детьми, новый год для детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме