Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Детское меню на Новый год
17.27
Детское меню на Новый год
Родители в своих заботах о предстоящем новогоднем празднестве подчас забывают о том, что не все взрослые блюда подойдут для детских желудков. К тому же ребенок (и не один, если взрослые гости под Новый год придут к вам со своими чадами) за столом, возможно, будет находиться вместе со взрослыми достаточно долгое время. И чтобы он не успел съесть, пока мама или папа слишком заняты присутствующими гостями и открыванием шампанского, то, чего есть ему не рекомендуется, то в первую очередь мы советуем приготовить отдельные блюда, составив детское меню специально для этого праздника.
 
 Детей, тем более, если их будет на празднике несколько, лучше пересадить от взрослых за свой стол. Если будет возможность, поставьте детский стол в соседнее помещение, назначьте присматривать за младшими детишками более старших. Детский стол следует подготовить и выставить на него готовые блюда до прихода всех гостей, чтобы дети «не мешались под ногами», когда вы будете носить на взрослый стол горячие блюда, когда нальете алкоголь по бокалам и начнете провозглашать новогодние тосты.

Такой стол очень выручит вас в течение всего праздника. Дети отвлекутся на его вкусности и в течение какого-то времени не будут вас беспокоить. Если же в ту комнату, где стоит новогодний детский стол вы положите настольные и другие игры, поставите двд-проигрыватель со сказками или мультфильмами, то считайте свою миссию по развлечению детей на новогоднем празднике выполненной.

Итак, теперь ближе к новогоднему столу для детей. Как вы понимаете, не следует готовить для детей на праздник горячие блюда, чтобы избежать ожогов. Пусть на столе будут детские закуски, сэндвичи или канапе, пара салатов, сладкое и напитки (соки, детское шампанское, компот). С некоторыми рецептами детского праздничного меню мы познакомим вас ниже. Но вы, разумеется, сможете найти еще многие из рекомендуемых блюд для детского стола и добавить их в свое меню.

Хотелось бы в завершение советов по новогоднему столу для детей подсказать, что оформлять блюда для него желательно «с изюминкой», с украшениями, с фантазией… Согласитесь, гораздо веселее детишкам будет поглощать не фаршированные яйца, сваренные вкрутую, а веселых «зайчишек» или «чудо-грибочки с яркими шляпками», сделанными из них.

А вот и некоторые блюда, которые рекомендуются для детского праздничного стола.

Запеканка из курицы. Для нее понадобится 200-300 граммов отварной курятины, один стакан риса, баночка консервированного зеленого горошка, кусочек сливочного масла, щепотка соли.
Тщательно вымытый рис нужно залить водой или куриным бульоном и отварить до готовности. Совсем будет прекрасно, если рис вы пропарите в духовке.
Курицу, нарезанную кубиками, пропаренный или отварной рис, смешайте с горошком, посолите блюдо, положите на дно формы кусочек масла (смажьте им форму немного). Все выложите в форму, разровняйте. Поставьте запекаться в духовку ненадолго. Перед подачей нарежьте блюдо на ромбы, украсьте каждый тертым сыром, или нарезанной зеленью или долькой лимона. Положите на общее блюдо лопаточку, чтобы дети могли положить порцию запеканки себе на блюдо.

Фруктовый праздничный салат. Возьмите для такого вкусного десертного салата по паре яблок, груш, мандаринов. Также вам понадобится 3 персика из консервированного компота, вишня из варенья, горсть очищенных орехов (лучше не арахис, на него у некоторых детей бывает аллергия), сок из половинки лимона, один стакан сметаны, пол стакана сахарной пудры, немного любого фруктового сока, корица или тертый шоколад.
Фрукты нужно очистить и нарезать кубиками. Орехи нарубить. Добавьте остальные ингредиенты, перемешайте аккуратно салат. Украсьте его вишней, корицей или шоколадом.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 5125 | Добавил: kam-mamochka | Теги: курица, детское, запеканка, салат, Новый год, детское шампанское, приготовить, новогодний, стол, меню | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме