Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 30 » Диета при воспалении мочевого пузыря
14.06
Диета при воспалении мочевого пузыря
Воспаление стенок мочевого пузыря называется циститом. Он бывает острым или хроническим. Причинами к появлению цистита могут быть различные инфекции, аллергические реакции, облучения.
Воспалению мочевого пузыря подвержены женщины всех возрастных категорий. Как правило, цистит возникает вследствие долгой сидячей работы, переохлаждения или запоров. А так же урологические заболевания могут возникнуть из-за злоупотребления соленой и острой пищей и потребления малого количества жидкости.

Первый приступ цистита зачастую протекает в острой форме с возникновением сильных болей. Осложнениями могут стать болезни почек. И чтобы этого не произошло, необходимо лечить цистит на начальной стадии. Не тяните и обратитесь за помощью к врачу, чтобы он назначил необходимые антибиотики. Средствами первой помощи являются препараты левомецитина и но-шпа.

Если обострился хронический цистит, положено соблюдать особую диету. После того, как вы исключите некоторые продукты, которые оказывают раздражение на мочевой пузырь, уменьшится болезненность. Кроме того диета имеет антибактериальную направленность. Диета снизит нагрузку на почки и поможет вылечить основное заболевание.

При остром цистите диета поможет вывести инфекцию из мочевыводящих путей благодаря эффекту их промывания. Ведь пища, которую мы едим, оказывает непосредственное влияние на стенки мочевого пузыря.  При остром цистите необходимо соблюдать питьевой режим и выпивать не менее двух литров воды за сутки. В питье можно использовать всевозможные полезные овощные соки, фруктовые, компоты из сухофруктов, морсы из ягод, почечные чаи, обычный чай некрепкой заварки и без сахара. Сахар можете заменить медом.  Помимо этого, в состав диеты входят продукты, направленные на промывание мочевого пузыря. Ешьте больше овощей и фруктов, затем вводите кисломолочные продукты и на последнем этапе - отварное мясо и рыбу. Полностью откажитесь от употребления спиртных напитков, крепкого чая и кофе, соленых, кислых, острых, копченых продуктов.

Диета при хроническом воспалении мочевого пузыря носит тот же характер и в основе ее лежит антимикробное действие на слизистую оболочку. Каждый день употребляйте овощи и фрукты. Особо полезны будут бахчевые, спаржа, сельдерей. Не забывайте пить больше морсов, компотов, фруктовых соков.  Целебное действие окажут травяные отвары. Ни в коем случае нельзя употреблять консервированные, острые, соленые, кислые, копченые продукты. Для поддержания ремиссии необходима хорошая работа пищеварительного тракта, поэтому употребляйте в пищу продукты, богатые содержанием пищевых волокон.

После того, как обострение будет снято, вам следует придерживаться щадящей диеты. На завтрак можно употреблять яйца, каши на молоке, сыр, соки, кисломолочные продукты. На обед  - овощные супы, паровые котлеты, отварное мясо и рыбу, овощные пюре, макароны. На полдник и десерт можно есть компоты, кисели, фрукты. На ужин – творожные запеканки, овощные салаты, макароны с сыром.
И помните, что цистит это такое заболевание, которое нужно держать под контролем.


Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 17624 | Добавил: kam-mamochka | Теги: цистит, диета при цистите, симптомы цистита, лечение цистита | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 1
1 Nino  
Вы помните времена, когда нам наши бабушки, а потом и мамы говорили, что мы должны носить под платьем длинное нижнее белье, чтобы не было воспаления мочевого пузыря. Тогда многие из нас могли думать свое, но сегодня это самый простой способ профилактики против простуды, такого чувствительного места.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме