Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Как Вы узнали о сайте?
Всего ответов: 137

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 30 » Если в вашей семье родился ребенок с нарушением слуха
14.46
Если в вашей семье родился ребенок с нарушением слуха
Все родители с нетерпением ждут появления своего малыша. Придумывают ему имя, покупают крохотные вещички, игрушки, мечтают о том, чтобы он стал успешным человеком…Ну вот и наступил столь долгожданный момент появления на свет нового члена общества. Но проходят дни, ребенок ведет себя как-то странно: не издает никаких вокализаций, не реагирует на звуки…Закрадывается сомнение о том, все ли в порядке с малышом. Начинаются дни обследования. И вот он страшный для многих диагноз – глухота!

Причины, приводящие к снижению слуха, самые разные: вирусные и венерические заболевания мамы во время беременности, применение антибиотиков, переношенность и недоношенность, резус-конфликт, родовые травмы и т.д. Поэтому ребенок с нарушением слуха может появиться на свет в любой семье. От этого никто не застрахован! Снижение слуха может наступить и после рождения ребенка. Причин этому также много: передозировка антибиотиков, черепно-мозговая травма, респераторно-вирусные заболевания, сопровождаемые высокой температурой, воспаление среднего уха (отит) и др.

Трудности, с которыми сталкиваются родители ребенка с нарушением слуха, нельзя сравнивать с повседневными заботами об уходе за нормально развивающимся малышом.

Рождение глухого ребенка воспринимается родителями как величайшая трагедия. Факт появления ребенка, который отличается от других детей, приводит к сильному стрессу. Многие отцы винят во всех бедах женщину, считая, что вся проблема в ней. Они часто оставляют семью или пытаются полностью оградить себя от воспитания ребенка. Но как же быть женщине, которая так долга ждала «маленькое чудо», но надежды ее не оправдались?

Да и родственники не оказывают моральной помощи и поддержки, а только «подливают масло в огонь». Сложившаяся ситуация приводит к беспокойству, страху, чувству вины, одиночеству и замкнутости женщины, порождает ощущение, что с рождением особого малыша закончилась благополучная жизнь.

Но поверьте, жизнь не заканчивается! Ребенок со снижением слуха такой же, как и все дети. Он любит играть, рисовать, бегать, прыгать, петь песни и рассказывать стихи. Только нужно вовремя обратиться к специалистам (лор-врачам, аудиологам, сурдопедагогам, психологам), которые окажут ему квалифицированную помощь. И уже через шесть лет, ваш маленький первоклассник будет стоять с букетом цветов на торжественной линейке со своими нормально слышащими сверстниками.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 1663 | Добавил: kam-mamochka | Теги: глухота, нарушение слуха, ребенок со сниженным слухом, причины снижения служа у детей, снижение слуха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме