Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Готовим прикорм для детей до года сами
16.35
Готовим прикорм для детей до года сами
Ваш малыш подрастает, а вместе с этим подходят и сроки введения прикорма. Кажется, в этом не ничего сложного, просто нужно пойти в магазин и купить в отделе детского питания нужные продукты. Можно конечно поступить и таким образом, только перед покупкой обязательно прочтите состав.

Если же вы решили готовить еду ребенку сами, то тут следует учесть некоторые очень важные моменты. Овощи из ларьков для кормления маленького ребенка не подходят, так как они выращиваются с большим количеством удобрений.  Лучше использовать овощи, которые выращены на собственном огороде или на огороде ваших близких людей. Можно пойти за покупкой овощей на рынок. Тут бабушки продают разнообразные овощи со своего огорода, и, видя молодую маму с коляской, начинают предлагать свой товар. После того, как вы приобретете нужные овощи, их нужно помыть и нарезать. Репу свеклу и морковь лучше натереть на терке. Ягоды нужно помыть и просушить. Все нудно разложить по маленьким порциям в контейнеры или пакеты и отправить в морозилку. Мясо тоже лучше использовать с собственного подворья или покупать на рынке. Мясо должно быть прокручено через мясорубку два раза, после чего поделить на небольшие порции в виде фрикаделек или брусочков и заморозить.
Готовить ребенку еду нужно в отдельной кастрюльке. Лучше для этой цели взять чугунную кастрюльку или из нержавейки, но чтобы дно было многослойным. Емкость кастрюльки должна быть примерно пол литра. Остальной инвентарь, такой как разделочная доска, нож и ложки, тоже должны быть отдельные. Ни в коем случае нельзя использовать алюминиевый инвентарь. Доску лучше использовать деревянную, а нож и ложка должны быть из нержавеющей стали. Главным маминым помощником является блендер. Его лучше приобрести по дороже, чтобы машина вас не подводила, заливая маслом еду. Желательно приобрести еще  кухонные весы и таймер.

Теперь, когда все готово можно приступать к готовке овощного пюре. В кастрюльку налейте немного воды и доведите ее до кипения. После этого положите в нее замороженные овощи и варите до мягкости. Отключите огонь, а овощи пускай настаиваются еще в течении нескольких минут. Часть отвара слейте в чистую баночку. В состав добавьте немного оливкового масла. После этого все тщательно измельчаем на блендере.

В готовое домашнее пюре можете добавить не большую часть пюре из магазина.
 Пюре из кабачка с тыквой является водянистым и низкопитательным, поэтому сюда лучше добавлять картофель или овсяные хлопья.

Мясное пюре готовится сложнее, чем пюре из овощей. Можно заранее приготовить мясное пюре и заморозить его или после двойное прокрутки заморозить его маленькими порциями.  Замороженные мясные заготовки тоже размораживать не нужно. Их нужно проварить в кипящей воде около пяти минут, а потом добавить туда овощи.
Чтобы приготовить мясное пюре, используя свежее мясо, его нужно отварить, пропустить через мясорубку и измельчить блендером. Для получения нужной консистенции, добавляйте бульон, в котором варилось это мясо.

Кашу для ребенка можно купить готовую или приготовить самой. Преимущество домашней каши заключается в том, что они быстрее приучат вашего ребенка к взрослой пище. Промышленно изготовленные каши тоже имеют свое преимущество, они обогащены минералами и витаминами. А в связи с тем, что для детей самого младшего возраста поливитаминами не существует, лучше их чередовать. Для самостоятельного приготовления каши ребенку используйте обычные хлопья и крупы, которые нужно развести молоком и измельчить на блендере.

Ягоды, которые были заготовлены вами с лета лучше всего готовить вместе с яблоками и творогом, измельчая эту смесь блендером. Соль и сахар при этом добавлять не стоит.

К столу подавать готовое пюре лучше в тарелке-термосе, имеющей двойное дно, в которое наливается вода температурой семьдесят градусов. Это необходимо для того, чтобы пюре не остывало, пока ваш ребенок, параллельно с приемом пищи пытается познать внешний мир. Стульчик для кормления ребенка нужно приобрести к тому моменту, когда ребенок будет начинать садиться. Обычно это происходит в шесть месяцев. Если по какой-то причине вы не можете приобрести стульчик, то ребенка кормить можно, используя детский шезлонг или автолюльку. В таких приспособлениях ребенок будет находиться в положении полусидя, и поэтому ему будет довольно удобно кушать из ложечки. Многие мамы предпочитают кормить ребенка, взяв его на колени. Из столовых приборов в раннем возрасте доступна только ложечка. Лучше всего если вы выберете такую ложку, у которой весь ее ковш или хотя бы его часть будет мягкой. Кроме этого, необходимой частью детского «застолья» является фартучек. Лучше всего будет приобрести его вместе с рукавами, и желательно в тех количествах, которые позволят после каждого кормления стирать их и сушить.

При использовании для детского питания самодельных полуфабрикатов, готовых пюре для питания детей и современную, усовершенствованную бытовую технику, вы можете сделать приготовление прикорма очень быстрым и легким. Таким образом, правильно организуя процесс приготовления пищи ребенку, который разбавлен творческим подходом мамы к этому важному делу, на кухне вас ждет не рутинная работа, а довольно приятные хлопоты и возможность приготовления своему ненаглядному малышу пищи, которая будет заряжена вашей доброй энергетикой.

Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2349 | Добавил: kam-mamochka | Теги: пюре, ребенок, нужно, овощ, Лучше, Блендер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме