Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 4 » Как правильно говорить с ребенком о богатых и бедных
18.08
Как правильно говорить с ребенком о богатых и бедных

3-х летний малыш при встрече на улице с грязным оборванным гражданином неопределенного места жительства наверняка спросит,  почему он такой.  В этом случае придется объяснять, что не все люди одинаковые. Есть богатые. А есть и бедные.  Вроде ничего сложного в этом нет. Но сделать это надо правильно. Иначе ребенок рискует получить неправильный жизненный сценарий. И всю жизнь барахтаться в вечной борьбе за выживание.

Почему финансовое воспитание важно

В воспитательном процессе нельзя недооценивать роль семьи. Именно в раннем детстве закладываются модели поведения, которые сопровождают  чадо на протяжении всей  жизни. И родителям глубоко и больно осознавать, что  именно они своим отрицательным примером, нечаянным словом приклеили ярлык беды, обрекли собственное чадо на несчастную жизнь.

Сказала мама: «Только жулики получают большие деньги!», - и все, в подсознании прочно засела мысль, что разбогатеть можно только нечестным путем. Сценарий записан. Ребенок подсознательно будет избегать высокооплачиваемой работы, повышения, прибавки к жалованию. Он не сможет начать прибыльное дело. А если и случится ему начать бизнес, он обязательно у него прогорит. Ведь программа на бедность задана. И начала работать. Сценарий осуществляется по принципу: «Только жулики получают большие деньги. Жуликом быть плохо. Это грозит проблемами с законом. Потому я не буду зарабатывать много денег, чтобы не стать жуликом».

Логика проста. Чтобы дети выросли социально здоровыми, успешными  в жизни, необходимо проводить правильные беседы на тему о богатых и бедных.

Что нужно сказать малышу о бедных и богатых

Вопрос только на первый взгляд легкий. На самом деле нужно выбрать правильную парадигму. А для этого лучше всего разобраться с собой, со своим жизненным сценарием, по которому деньги приходят к маме и папе. И только после этого внушать ребенку, что хорошо, а что плохо. Ведь  чадо – это не помойное ведро, в которое нужно сливать собственные ошибки. Необходимо осознать собственную проблему неуспеха, решить ее. И только после этого вести беседы с малышом. Если же эта работа уже была проведена или находится в процессе, то на первых этапах малышу стоит о деньгах сказать следующее.

Чтобы стать богатым, необходимо найти дело всей своей жизни. Они обогатит твое сердце. Ведь нет ничего лучше, чем заниматься тем, что тебе нравится, и при этом оно приносит пользу людям.

После того, как ты научишься делать свое любимое дело лучше всех, ты станешь мастером. А мастера всегда ценятся на вес золота. Лучше даже привести примеры из жизни. Допустим, можно окончить училище, устроиться работать парикмахером. Но так как это дело является хобби, то будет куда стремиться. Парикмахер от бога постоянно совершенствует свои навыки. В итоге из маленькой парикмахерской он перебирается в модный салон. Дальше есть перспектива стать стилистом. Мораль такова: нужно любить свое дело. И тогда оно будет работать на тебя с отдачей.

Суть рассказа о богатых и бедна проста. Не надо запугивать малолетнее чадо страшилками, что только нечестным путем добиваются славы, денег и признания. Безусловно, существует много историй, когда люди путем обмана завоевывали свой Олимп. Однако не стоит  закладывать негативные программы в подсознание ребенка. Ведь не зря родилась идея: как корабль назовешь, так он и поплывет.

Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2376 | Добавил: kam-mamochka | Теги: ребенок, бедные, Богатые, говорить, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме