Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 16 » Как выбрать игрушки для мальчика
21.22
Как выбрать игрушки для мальчика
Если у вас подрастает сын, то его неуёмную энергию нужно обязательно чем-то занять. Естественно, чтобы у ребенка загорелся огонёк интереса в глазах, ему нужно подарить увлекательную и занимательную игру или новую игрушку. Но в современных игрушечных магазинах нетрудно потеряться, глаза разбегаются от бесконечного ассортимента, наличия многообразных уровней сложности, рассчитанных на различный возраст. При всём при этом все игрушки имеют цены, значительно отличающиеся друг от друга.  Чтобы игрушка не стала «одноразовой» для вашего ребёнка, нужно хорошо подумать, взвесив все увлечения вашего сына и выбрать вариант игрушки, с которой бы ребенку было интересно играть длительное время. Кроме того, при выборе желательно, учитывать, будет ли ваш сын играть один, с друзьями или же вы, родители, составите ему компанию в новой увлекательной игре, ведь мало есть игр, в которые интересно играть в одиночку, чаще всего,в них будут участвовать друзья сына, ведь чем больше игроков, тем интереснее играть.

Примерно к пяти годам у большинства детей уже есть приоритеты в жизни, в том числе и в игрушках. Одним мальчикам нравятся дороги, машины, мотоциклы и они с детства мечтают быть водителями, другие просиживают вечерами с увлекательными энциклопедиями, а третьим больше по душе спортивные игры, для такого мальчика футбольный мяч или боксёрские перчатки могут стать любимым подарком, который может повлиять на всю дальнейшую жизнь. Именно поэтому выбирать игрушки следует, исходя из увлечений вашего ребёнка.

Будущему "водителю" лучшим подарком будет машина на пульте управления. Такой машиной можно управлять самому, а можно выйти на улицу и вместе с друзьями провести увлекательные гонки. Естественно, чем дороже стоит новая машина, тем она мощнее, быстрее и качественней, а значит и шансов больше, что подарок не сломаемся в первый же день. Для совсем маленьких детей хорошим выбором будет большая машина, в которую малыш сможет сесть. Такие машины могут работать на аккумуляторе, приводиться в движение с помощью педалей (как у велосипеда) или же сзади может быть специальная ручка, с помощью которой толкательные движения будет производить один из родителей.

Если к вашему ребенку часто приходят в гости ровесники, лучшим подарком будет железная или автомобильная дорога. К таким игрушкам можно докупать различные приспособления, машинки, вагончики, гаражи, станции, автозаправки и многое  другое. С помощью друзей можно строить целые города, гоночные автострады и железнодорожные станции. Создавая новые сюжеты в подобной игре, скучно не будет ни детворе, ни взрослым автолюбителям.

Если ваш сын любит спортивные игры, безусловно, лучшим вариантом станет настольная игра. Выбор таких игр достаточно велик, но сложен, так как нужно выбрать ту вариацию, которая бы максимально подходила по темпераменту вашему юному спортсмену. Одной из самых увлекательных спортивных игр является настольный футбол, он не только развлекает детей, но и прививает им дух соперничества, помогая ощутить вкус победы. Ребенку также будет интересно узнать, что по такой игре, как настольный футбол, проводятся чемпионаты, причем игроками являются взрослые люди. Вариантов настольного футбола несколько, это может быть модель с четырьмя или двумя ручками, но в любом случае эта игра поможет вашему сыну в развитии смекалки, реакции и ловкости.

Также пользуются популярностью настольный баскетбол, хоккей, теннис и бильярд, причём принцип у этих игр в чём-то схож, но настольный футбол всё-таки является самой динамичной и увлекательной спортивной игрой. Если ваш ребенок любит спокойные и тихие игры, то идеальным вариантом для него станут пазлы. Собирать их любят и дети и взрослые, при этом выбор размера картинки и её изображения удивительно многообразен. Для малыша можно выбрать картинку  из любимого мультфильма и небольшое количество элементов. По мнению психологов пазлы способствуют развитию логического мышления, воображения, памяти, внимания, усидчивости, а также развивают мелкую моторику рук.

Если вы имеете желание поиграть в спокойную, но увлекательную игру всей семьей, то помимо пазлов, вам подойдёт «лото». В эту игру может играть от двух до двадцати игроков, при этом она считается наиболее интересной семейной игрой. Выбирая игрушку для мальчика, старайтесь остановить свой выбор на том варианте, который наиболее импонирует вашему ребенку по характеру и нраву. Тогда ваш ребенок будет с увлечением играть новой игрушкой, доставляя радость себе и вам.
 
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 2603 | Добавил: kam-mamochka | Теги: как, игрушку, покупаем, мальчика, сын, дети, сыну, выбрать, для, игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме