Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Что для Вас оказалось наиболее полезным на "КАМ-МАМОЧКА
Всего ответов: 16

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Как выбрать одеяло для новорожденного
14.31
Как выбрать одеяло для новорожденного
Для новорожденных очень важен крепкий и здоровый сон, а будет ли он таковым, зависит от одеяла, которым укрывают малыша. Поэтому к его выбору стоит подойти со всей ответственностью.

Сегодня в магазинах имеется огромный выбор детских одеял. Но при покупке одеяла для новорожденного родителям нужно знать несколько правил. Во-первых, оно должно быть теплым и в то же время легким, а во-вторых, оно должно быть из гипоаллергенного материала, чтобы не спровоцировать у крохи аллергию.

Теплые пуховые одеяла хоть и считаются хорошим приданым для ребенка, но все же уходят в прошлое из-за того, что укрывать ими младенца небезопасно. Во-первых, они хоть они и легкие, но слишком жаркие, а во-вторых, они могут быть опасны для жизни ребенка так же, как и пуховые детские подушки, т.к. в пуховых одеялах могут завестись пуховые клещи, а это может вызвать сильную аллергию у ребенка.

Ватные стеганые одеяла, конечно, теплые, но очень тяжелые для новорожденного. Под таким одеялом малыш, скорее всего, будет плохо спать.
Лучше всего выбирать одеяльце с наполнителем из синтепона, холлофайбера или комфореля. Эти одеяла очень легкие, но вместе с тем они теплые, безопасные и гипоаллергенные. Да и после стирки сохраняют прежний вид и форму.

Шерстяные одеяла тоже стали мягкими и легкими, при этом у них сохранились все полезные свойства шерсти. Все современные шерстяные одеяла имеют красивый хлопковый чехол и совершенно безопасны для жизни маленького человечка.

Что касается меховых одеял, то они ничуть не хуже одеял с искусственным наполнителем. Такие одеяла обычно делают из верблюжьего пуха или из шерсти австралийского мериноса. Под таким одеялом малыш не замерзнет зимой, а летом ему не будет жарко: меховые одеяла поддерживают естественную температуру тела человека. Также они устойчивы к повышенной влажности, что приходится как нельзя кстати на прогулках.

Если у вас дома поддерживается нормальная температура, то для новорожденного можно приобрести легкое одеяльце, хлопчатобумажное покрывало или плед, сделанный из шерсти ламы или козьего пуха.

Не стоит отказываться и от такого варианта, как флисовое детское одеяло. Оно очень легкое, но в то же время хорошо согревает малыша, при этом не перегревает, что очень важно для новорожденных детей. Кроме того, флисовое одеяло приятно на ощупь, не вызывает аллергии и пропускает достаточное количество воздуха, что тоже немаловажно.

И последнее, на что хочется обратить ваше внимание, это одеяло-трансформер. Оно очень удобно не только для дома, но и для прогулок, так как очень быстро может превратиться из обычного одеяла в конверт. И ваш малыш никогда не сбросит с себя одеяло, каким бы беспокойным ни был его сон.
Категория: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 8056 | Добавил: kam-mamochka | Теги: одеяло, меховое, шерстяное, одеяло для новорожденного, ватное, флисовое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Nebesnaya  
Я долго выбирала одеяльце,очень боялась ошибиться и вызвать перегрев у малыша. Остановилась на флисе(luvable friends) и очень довольна, пледик легкий, но теплый. А еще мягкий и пушистый smile

2 kam-mamochka  
А где покупали? Почему именно на таком одеяльце остановили свой выбор? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме