Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...



ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ [30]
ЗДОРОВЬЕ [24]
РАЗВИТИЕ [14]
ВОСПИТАНИЕ [15]
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ [76]
ОБРАЗОВАНИЕ [21]
ЮРИДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК [2]
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА [0]
НОВОСТИ КАМЧАТКИ [0]
События и новости Камчатского края

Наш опрос
Сколько детей Вы бы хотели?
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 13 » Лечение стоматита у взрослых и детей народными средствами
13.16
Лечение стоматита у взрослых и детей народными средствами
Стоматит – это воспалительный процесс, протекающий во рту на слизистой оболочке, причиной которого является инфекция: бактерии, вирусы, в частности вирус герпеса, грибки (дрожжевой стоматит).

К причинам стоматита относят несоблюдение гигиены полости рта, ослабление иммунной системы в целом, травмирование слизистой оболочки, также стоматит может быть вызван поражением слизистой оболочки ЖКТ.

Симптомами стоматита, вызванного инфекцией, (афтозный стоматит) являются болезненные высыпания на слизистой оболочке языка и губ, щек и неба, они, как правило, имеют округлую форму с серо-белым налетом и красным ореолом, сливаясь между собой, они могут переходить в язвы. У больного наблюдается общее недомогание, отсутствие аппетита, повышенная температура тела, не редко доходящая до 400 С, повышенное выделение слюны, увеличение лимфатических узлов.

Симптомами грибкового стоматита являются сухая слизистая оболочка красноватого оттенка с появлением на ней белых мелких образований, которые быстро сливаются между собой. Затем на месте образований появляется белая пленка, которая легко снимается, оставляя под собой ярко-красные участки поверхности с язвочками.

Лечение зубов, а именно стоматита у взрослых и детей народными средствами заключается в первую очередь в частом полоскании ротовой полости отварами из лекарственных трав. Как раз для таких целей отлично подходят следующие лекарственные травы и сборы: кора дуба, листья грецкого ореха, календула лекарственная, шалфей, паслен дольчатый, репешок аптечный, ромашка, семя льна, корень лопуха, корневища аира, зверобой и плоды аниса.

Для приготовления настоя из коры дуба, ее заливают крутым кипятком из расчета 20 грамм сухой размельченной коры на стакан воды, выдерживают в течение тридцати минут на водяной бане, потом дают остыть, процеживают, доливают кипяченой водой до полного стакана, и отвар готов к использованию.

Для приема внутрь как вяжущее и антисептическое средство при стоматите подойдет настойка из травы зверобоя. Для ее приготовления нужно взять траву зверобоя и 40% раствор спирта или водку в соотношении 1:5, траву залить и дать настояться в течение 24 часов, принимать по 30-40 капель, для полоскания 40-50 капель на пол стакана воды.

Для кратковременного облегчения симптомов стоматита поможет горячая вода, если в данный момент вы не можете приготовить отвар из лекарственных трав, то полощите ей ротовую полость несколько раз в день, это поможет подлечить образовавшиеся во рту язвы. Таким же эффектом обладает свежевыжатый капустный сок, раствор перекиси водорода, разбавленный водой в соотношении 1 чайная ложка на пол стакана воды, можно также прикладывать к воспаленному месту чеснок, который также обладает антисептическим и обеззараживающим действием. Разрежьте его на тонкие дольки, приложите на 30 минут с двух сторон пораженные десны, возможно при использовании чеснока вы будете чувствовать боль, но, тем не менее, эту процедуру нужно повторить несколько раз.

И помните, что народная медицина не всегда может справиться с болезнью, поэтому если лечение стоматита у взрослых и детей народными средствами не приносит облегчения, и наблюдается ухудшение симптомов болезни, то необходимо незамедлительно обратиться за помощью к врачу.
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 2325 | Добавил: kam-mamochka | Теги: медицина, Травы, народная, причины, стоматит, Зубов, средства, лечение, симптомы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Для Вас
Поменять место в детском саду

Получить консультацию специалиста

Подать БЕСПЛАТНОЕ объявление

Стать консультантом


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Каратэ-Сётокан
  • СЕМЕЙНЫЙ ЮРИСТ

  • kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме